HeadIMG
2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Про гомеопатию
Ky
сообщение Aug 18 2015, 21:21
Сообщение #1


Зав. детсадом

Группа: Admin 
Сообщений: 24199
Регистрация: 19 Nov 2003
Вставить ник  Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 12



Магус, а с чего ты взял, что гомеопатия не приносит пользы?
Это, прости меня, миф. Там имеется множество очень сильных средств и хорошие гомеопаты творят чудеса... Я просто знаю.


--------------------
Мыслить надо позитивно

WoW: Гвенделин, друид 85 рестор/баланс, алхимик поушенс
Ланка, шаман 85, рестор, начертание/кожевничество
Карменсита, маг 85, алхимия фласки/инженерия
Клюква хант 85, ювелирка
Моритта шп 85, чарование/шитье
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Hront
сообщение Aug 18 2015, 21:24
Сообщение #2


Ординатор

Группа: Head 
Сообщений: 8079
Регистрация: 25 Nov 2011
Вставить ник  Цитата
Пользователь №: 7599

Игра: SWTOR
Персонаж:Hront



А то, что Всемирная организация здравоохранения считает гомеопатию полной ерундой - это ты как оцениваешь?


--------------------
Oh, a thousand words
Have never been spoken
They'll fly to you
They'll carry you home and back into my arms
Suspended on silver wings
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Михахан
сообщение Aug 18 2015, 21:26
Сообщение #3


черный юмор

Группа: Admin 
Сообщений: 8433
Регистрация: 4 Dec 2005
Вставить ник  Цитата
Из: провинции, понаехавший в М
Пользователь №: 2025



Цитата(Ky @ 18th August 2015 - 21:21) *
хорошие гомеопаты творят чудеса

лично мне не чудеса нужны, а хорошо прогнозируемый результат


--------------------
Если смех продлевает жизнь, то я буду жить вечно. А если умру, то от смеха.
Извините, не удержался...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ky
сообщение Aug 18 2015, 21:29
Сообщение #4


Зав. детсадом

Группа: Admin 
Сообщений: 24199
Регистрация: 19 Nov 2003
Вставить ник  Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 12



Если пить гомеопатию самостоятельно, или основываясь на инете - ничего хорошего не выйдет, кроме вреда.
А если найти действительно хорошего врача - то будет прогнозируемый результат.
Если это подтверждается опытом моих знакомых, то никакая ассоциация меня не убедит.


--------------------
Мыслить надо позитивно

WoW: Гвенделин, друид 85 рестор/баланс, алхимик поушенс
Ланка, шаман 85, рестор, начертание/кожевничество
Карменсита, маг 85, алхимия фласки/инженерия
Клюква хант 85, ювелирка
Моритта шп 85, чарование/шитье
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Михахан
сообщение Aug 18 2015, 21:42
Сообщение #5


черный юмор

Группа: Admin 
Сообщений: 8433
Регистрация: 4 Dec 2005
Вставить ник  Цитата
Из: провинции, понаехавший в М
Пользователь №: 2025



Жаль, не все лечится плацебо.


--------------------
Если смех продлевает жизнь, то я буду жить вечно. А если умру, то от смеха.
Извините, не удержался...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
iMagus
сообщение Aug 18 2015, 21:53
Сообщение #6


Добрый Дух Гедеона

Группа: Admin 
Сообщений: 47627
Регистрация: 4 Sep 2004
Вставить ник  Цитата
Из: Москва, Фили
Пользователь №: 514



Цитата(Ky @ 18th August 2015 - 21:21) *
Магус, а с чего ты взял, что гомеопатия не приносит пользы?
Это, прости меня, миф. Там имеется множество очень сильных средств и хорошие гомеопаты творят чудеса... Я просто знаю.

Ку, тебя жестоко обманывают. У гомеопатии из эффекта может быть только эффект плацебо. И немного калорий.

А пользу, конечно, приносит некоторую. Производители зарабатывают денег... Но даже и не так. Иногда гомеопатия помогает людям избежать приема ненужных лекарств. У гомеопатии есть прекрасное свойство - у нее нет не только полезного эффекта, но и вредного. Очень удобно для людей, которым лекарства не нужны (или бесполезны), но им очень хочется какие-то лекарства принимать, чтобы чувствовать себя увереннее. Психосоматика.

А вот, например, тот же рак, или плохое зрение гомеопатией никак не исправить. И бактериальную инфекцию гомеопатическим антибиотиком не убить. Кстати, ты когда-нибудь слышала про гомеопатические антибиотики? Они почему-то непопулярны. Ну, если не считать "противовирусных" (а вирусы - это не бактерии) средств.

Отсутствие работающих гомеопатических антибиотиков - это одно из доказательств того, что гомеопатия - это шарлатанство.





ЗЫ. Еще ВИЧ почему-то гомеопатией не лечат. А ведь должно работать по теории.

Сообщение отредактировал iMagus - Aug 18 2015, 21:54


--------------------
Если большинство привержено ошибочным принципам и предпочитает недостойных кандидатов, то не существует иного лекарства, кроме как попытаться изменить их умонастроения, излагая более разумные принципы и рекомендуя более достойных людей. Меньшинство никогда не сможет добиться устойчивого успеха другими средствами. (Мизес Людвиг)
---
О будущем: пищевые брикетики, инкубаторы, общественный транспорт, мировое правительство, прижизненное изменение собственного генома.
---
Эксперт - это человек, который в узкой области допустил все возможные ошибки. (Нильс Бор)
---
Как это возможно, что невозможное может быть не только возможно, но и неизбежно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олири
сообщение Aug 18 2015, 22:06
Сообщение #7


Обреченный мечтать

Группа: Indoril-Common 
+ WoT-Club
Сообщений: 14891
Регистрация: 24 Nov 2003
Вставить ник  Цитата
Из: Владивосток
Пользователь №: 49

Игра: TESO
Персонаж:OLeary



Ну, судя по вики, у противников гомеопатии более чем убедительная доказательная база.


--------------------
Величие - это ответственность.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ky
сообщение Aug 18 2015, 22:35
Сообщение #8


Зав. детсадом

Группа: Admin 
Сообщений: 24199
Регистрация: 19 Nov 2003
Вставить ник  Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 12



Магус, ты во всем неправ.
Есть и сильнейшие противовоспалительные средства (аконит-беладонна-гепар сульфур, например ), и средства от рака тоже.
Беда в том, что "зубры" гомеопатии уже умерли, а имеются ли новые - я не знаю. Так что самолечиться не советую.
Известные мне случаи плацебо объяснены быть не могут. Побочные действия мне неизвестны.
Однако, то, что эти средства - очень сильные , причем эффект иной раз является неожиданным - это факт.
Почему официальная медицина вместо кропотливого исследования гомеопатических средств (классических, а не того, что сейчас именуют гомеопатией) отвергает их - не знаю, возможно из тех же экономических соображений. Ну или просто борьба с ведьмами.


--------------------
Мыслить надо позитивно

WoW: Гвенделин, друид 85 рестор/баланс, алхимик поушенс
Ланка, шаман 85, рестор, начертание/кожевничество
Карменсита, маг 85, алхимия фласки/инженерия
Клюква хант 85, ювелирка
Моритта шп 85, чарование/шитье
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
iMagus
сообщение Aug 18 2015, 22:52
Сообщение #9


Добрый Дух Гедеона

Группа: Admin 
Сообщений: 47627
Регистрация: 4 Sep 2004
Вставить ник  Цитата
Из: Москва, Фили
Пользователь №: 514



Цитата(Ky @ 18th August 2015 - 22:35) *
Магус, ты во всем неправ.
Есть и сильнейшие противовоспалительные средства (аконит-беладонна-гепар сульфур, например )

Возможно, ты путаешь гомеопатию с траволечением каким-нибудь.

Гомеопатия - это когда препарат разводят в воде до концентраций менее одной молекулы на литр, или около того. А из разных трав можно всякого понаделать. И ядовитого, и не очень. Только, как правило, это тоже не имеет отношения к доказательной медицине.

И, да, я знаю одного человека, который уверен, что вылечился гомеопатией от рака. Только, бывает так, что и рак рассасывается сам собой. Что более вероятно, чем то, что он был вылечен гомеопатией.

Цитата(Ky @ 18th August 2015 - 22:35) *
Беда в том, что "зубры" гомеопатии уже умерли, а имеются ли новые - я не знаю.

Немного сарказма. А уж какими зубрами были средневековые алхимики. Они и к философскому камню вплотную подобрались, и эликсир молодости практически добыли.


--------------------
Если большинство привержено ошибочным принципам и предпочитает недостойных кандидатов, то не существует иного лекарства, кроме как попытаться изменить их умонастроения, излагая более разумные принципы и рекомендуя более достойных людей. Меньшинство никогда не сможет добиться устойчивого успеха другими средствами. (Мизес Людвиг)
---
О будущем: пищевые брикетики, инкубаторы, общественный транспорт, мировое правительство, прижизненное изменение собственного генома.
---
Эксперт - это человек, который в узкой области допустил все возможные ошибки. (Нильс Бор)
---
Как это возможно, что невозможное может быть не только возможно, но и неизбежно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ky
сообщение Aug 18 2015, 22:59
Сообщение #10


Зав. детсадом

Группа: Admin 
Сообщений: 24199
Регистрация: 19 Nov 2003
Вставить ник  Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 12



Нет, я имею в виду именно гомеопатию.
Обычно это шарики, которые надо принимать с определенной периодичностью.
Хватит уже сарказма, я пишу, что знаю, "жестоко обмануть" меня не могли, исключено. В сказки я тоже верить не имею обыкновения.
Не веришь - не надо, доказательств привести не могу. Все.


--------------------
Мыслить надо позитивно

WoW: Гвенделин, друид 85 рестор/баланс, алхимик поушенс
Ланка, шаман 85, рестор, начертание/кожевничество
Карменсита, маг 85, алхимия фласки/инженерия
Клюква хант 85, ювелирка
Моритта шп 85, чарование/шитье
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
iMagus
сообщение Aug 18 2015, 23:08
Сообщение #11


Добрый Дух Гедеона

Группа: Admin 
Сообщений: 47627
Регистрация: 4 Sep 2004
Вставить ник  Цитата
Из: Москва, Фили
Пользователь №: 514



Цитата(Ky @ 18th August 2015 - 22:59) *
Не веришь - не надо

Я не то что не верю, но вся научная картина мира говорит за то, что гомеопатия - это шарлатанство.

Цитата(Ky @ 18th August 2015 - 22:59) *
Обычно это шарики, которые надо принимать с определенной периодичностью.

Шарики - это сахар. Если гомеопат соблюдает технологию, то он их пропитывает водой из под крана, в которую добавляет немного другой воды из специального пузырька. Как-то так. Вода для пузырька готовится по сложной технологии переливания воды из ведра в ведро. Производство гомеопатических средств требует много воды. Хотя, можно использовать емкости поменьше.

Если провести хим. анализ, то никакого действующего вещества в этих шариках не обнаружится. Нет вещества - нет эффекта. Кроме, возможно, эффекта плацебо.


--------------------
Если большинство привержено ошибочным принципам и предпочитает недостойных кандидатов, то не существует иного лекарства, кроме как попытаться изменить их умонастроения, излагая более разумные принципы и рекомендуя более достойных людей. Меньшинство никогда не сможет добиться устойчивого успеха другими средствами. (Мизес Людвиг)
---
О будущем: пищевые брикетики, инкубаторы, общественный транспорт, мировое правительство, прижизненное изменение собственного генома.
---
Эксперт - это человек, который в узкой области допустил все возможные ошибки. (Нильс Бор)
---
Как это возможно, что невозможное может быть не только возможно, но и неизбежно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ky
сообщение Aug 18 2015, 23:25
Сообщение #12


Зав. детсадом

Группа: Admin 
Сообщений: 24199
Регистрация: 19 Nov 2003
Вставить ник  Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 12



Вот уж ты специалист. Прямо наблюдал изготовление.
Даже в советское время имелись аптеки, торгующие гомеопатическими средствами. Специализированные. В Москве - 7 штук.
Ты будешь утверждать, что в те времена торговали сахаром с водой? Тапки мои от смеха сдохнут. И тогда еще некоторые "зубры" были живы.
Повторяю - я знаю о чем пишу, я не безграмотная крестьянка и не безголовая мартышка.
Так что заканчивай свой сарказм и измышления и смирись с тем, что кто-то может думать не так, как ты. А может быть и правым - вдруг это не ты?

Вот тебе другой вброс.
Классическая историческая хронология основана на трудах Скалигера и Ко. Они базировались на такой замечательной науке - нумерологии - магии чисел.
Однако, осмеянию подвергаются почему-то не они, а их оппоненты. Почему бы?


--------------------
Мыслить надо позитивно

WoW: Гвенделин, друид 85 рестор/баланс, алхимик поушенс
Ланка, шаман 85, рестор, начертание/кожевничество
Карменсита, маг 85, алхимия фласки/инженерия
Клюква хант 85, ювелирка
Моритта шп 85, чарование/шитье
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Михахан
сообщение Aug 18 2015, 23:38
Сообщение #13


черный юмор

Группа: Admin 
Сообщений: 8433
Регистрация: 4 Dec 2005
Вставить ник  Цитата
Из: провинции, понаехавший в М
Пользователь №: 2025



Тут есть фармацевт - Киола. Лучше у нее спросить.


--------------------
Если смех продлевает жизнь, то я буду жить вечно. А если умру, то от смеха.
Извините, не удержался...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
iMagus
сообщение Aug 19 2015, 0:58
Сообщение #14


Добрый Дух Гедеона

Группа: Admin 
Сообщений: 47627
Регистрация: 4 Sep 2004
Вставить ник  Цитата
Из: Москва, Фили
Пользователь №: 514



Цитата(Ky @ 18th August 2015 - 23:25) *
Ты будешь утверждать, что в те времена торговали сахаром с водой?

Да, буду утверждать. В СССР были не только гомеопаты, но и экстрасенсы. Подозреваю, что кое-кто из политбюро пользовался их услугами. Тонущий может пытаться ухватиться и за соломинку.

Цитата(Ky @ 18th August 2015 - 23:25) *
Повторяю - я знаю о чем пишу, я не безграмотная крестьянка и не безголовая мартышка.

Ты не безграмотная крестьянка, но ты ошибаешься.

Цитата(Ky @ 18th August 2015 - 23:25) *
Классическая историческая хронология основана на трудах Скалигера и Ко. Они базировались на такой замечательной науке - нумерологии - магии чисел.

Сама по себе идея о том, что историческая хронология основана на трудах Скалигера - это вброс. Его считают основоположником хронологии, но думать, что это означает, что историческая хронология основана именно на его трудах, не правильно.


--------------------
Если большинство привержено ошибочным принципам и предпочитает недостойных кандидатов, то не существует иного лекарства, кроме как попытаться изменить их умонастроения, излагая более разумные принципы и рекомендуя более достойных людей. Меньшинство никогда не сможет добиться устойчивого успеха другими средствами. (Мизес Людвиг)
---
О будущем: пищевые брикетики, инкубаторы, общественный транспорт, мировое правительство, прижизненное изменение собственного генома.
---
Эксперт - это человек, который в узкой области допустил все возможные ошибки. (Нильс Бор)
---
Как это возможно, что невозможное может быть не только возможно, но и неизбежно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
iMagus
сообщение Aug 19 2015, 14:28
Сообщение #15


Добрый Дух Гедеона

Группа: Admin 
Сообщений: 47627
Регистрация: 4 Sep 2004
Вставить ник  Цитата
Из: Москва, Фили
Пользователь №: 514



Вынес в отдельную тему.


--------------------
Если большинство привержено ошибочным принципам и предпочитает недостойных кандидатов, то не существует иного лекарства, кроме как попытаться изменить их умонастроения, излагая более разумные принципы и рекомендуя более достойных людей. Меньшинство никогда не сможет добиться устойчивого успеха другими средствами. (Мизес Людвиг)
---
О будущем: пищевые брикетики, инкубаторы, общественный транспорт, мировое правительство, прижизненное изменение собственного генома.
---
Эксперт - это человек, который в узкой области допустил все возможные ошибки. (Нильс Бор)
---
Как это возможно, что невозможное может быть не только возможно, но и неизбежно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
panurg13
сообщение Aug 19 2015, 15:24
Сообщение #16


Борец за нравственность

Группа: Admin 
Сообщений: 7163
Регистрация: 26 Nov 2003
Вставить ник  Цитата
Из: Россия
Пользователь №: 61

Игра: Жизнь



Ку, у меня есть одна хорошая знакомая - гомеопат. Она в нее, конечно, верит, но таки это сахарные шарики с водой. Тем не менее, многих вылечивает. Потому что она хороший врач и диагност smile.gif А хороший врач с гомеопатией - это лучше, чем плохой с лекарствами smile.gif
Если же применять научный метод, то увы, гомеопатии нет ни обоснования, ни подтверждения.

Сообщение отредактировал panurg13 - Aug 19 2015, 15:25


--------------------
" Я день и ночь пишу законы
Для счастья подданных и очень устаю "
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сказочник
сообщение Aug 19 2015, 16:39
Сообщение #17


Ординатор

Группа: Elders-WOW 
Сообщений: 10537
Регистрация: 13 Sep 2004
Вставить ник  Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 529



Это не поможет, Ку просто верит.
Веру нельзя поколебать рациональными доводами.


--------------------
aka Путешественник
28 июля 2014 года в Магадане прошел мелкий дождь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ky
сообщение Aug 19 2015, 16:46
Сообщение #18


Зав. детсадом

Группа: Admin 
Сообщений: 24199
Регистрация: 19 Nov 2003
Вставить ник  Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 12



Думайте, что хотите smile.gif

На самом деле, вы тоже верите, а не приводите рациональные доводы.
Угу, больной раком излечился сам по себе, гомеопат излечивает шариками с водой потому что он хороший врач, в СССР аптеки торгуют воздухом, и т.д. Это, простите тоже вера, а не доводы.

Так что, каждый сказал, что хотел - и закончим на этом.


--------------------
Мыслить надо позитивно

WoW: Гвенделин, друид 85 рестор/баланс, алхимик поушенс
Ланка, шаман 85, рестор, начертание/кожевничество
Карменсита, маг 85, алхимия фласки/инженерия
Клюква хант 85, ювелирка
Моритта шп 85, чарование/шитье
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сказочник
сообщение Aug 19 2015, 17:01
Сообщение #19


Ординатор

Группа: Elders-WOW 
Сообщений: 10537
Регистрация: 13 Sep 2004
Вставить ник  Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 529



Не соглашусь, наши доводы основаны на систематической науке и статистических данных.
Твои - на личных свидетельствах и уникальных случаях.

С точки зрения рационального мышления, первые доводы значительно весомее. С точки зрения эмоционального - вторые.



Сообщение отредактировал Сказочник - Aug 19 2015, 17:01


--------------------
aka Путешественник
28 июля 2014 года в Магадане прошел мелкий дождь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
iMagus
сообщение Aug 19 2015, 18:50
Сообщение #20


Добрый Дух Гедеона

Группа: Admin 
Сообщений: 47627
Регистрация: 4 Sep 2004
Вставить ник  Цитата
Из: Москва, Фили
Пользователь №: 514



Цитата(Ky @ 19th August 2015 - 16:46) *
больной раком излечился сам по себе

А что удивительного в том, что болезнь может пройти сама по себе? Сплошь и рядом такое происходит. Насморк, понос, гематома, дерматиты всякие, вирусные и бактериальные инфекции и т.д. Без всякого лечения проходят. Клетки раковой опухоли, по своей природе, иногда могут погибнуть сами собой. Ничего в этом удивительного нет.

Цитата(Ky @ 19th August 2015 - 16:46) *
гомеопат излечивает шариками с водой потому что он хороший врач

Не шариками, а точной постановкой диагноза и рекомендациями по немедикаментозному лечению.

Цитата(Ky @ 19th August 2015 - 16:46) *
в СССР аптеки торгуют воздухом

Известно, что гомеопатия - это шарики из сахара с водой. Если в СССР были (а они действительно были; по крайней мере, в конце восьмидесятых - были) аптеки, которые торговали гомеопатией, то, да, эти аптеки торговали шариками из сахара с водой. Просто надо называть вещи своими именами.



--------------------
Если большинство привержено ошибочным принципам и предпочитает недостойных кандидатов, то не существует иного лекарства, кроме как попытаться изменить их умонастроения, излагая более разумные принципы и рекомендуя более достойных людей. Меньшинство никогда не сможет добиться устойчивого успеха другими средствами. (Мизес Людвиг)
---
О будущем: пищевые брикетики, инкубаторы, общественный транспорт, мировое правительство, прижизненное изменение собственного генома.
---
Эксперт - это человек, который в узкой области допустил все возможные ошибки. (Нильс Бор)
---
Как это возможно, что невозможное может быть не только возможно, но и неизбежно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29th April 2024 - 13:04