HeadIMG
32 страниц V  « < 29 30 31 32 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> StarCraft II, RTS
Mandey
сообщение Dec 21 2015, 9:33
Сообщение #601


Ординатор

Группа: Indoril-SWTOR 
Сообщений: 1752
Регистрация: 16 Nov 2012
Вставить ник  Цитата
Из: Moscow
Пользователь №: 7975

Игра: SWTOR
Персонаж:Qron



прохожу сюжет фалута, что-то уж больно захотелось поиграть в SC2... пойду сюжетку с начала до конца, а то давно играл. Да и играть больше всего люблю за хуманов.


--------------------
Мало стать первым, главное чтоб все остальные сдохли! (с) Чингисхан
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сказочник
сообщение Dec 21 2015, 13:32
Сообщение #602


Ординатор

Группа: Elders-WOW 
Сообщений: 10537
Регистрация: 13 Sep 2004
Вставить ник  Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 529



для игры в сюжетку за хуманов ты опоздал лет так на 5.


--------------------
aka Путешественник
28 июля 2014 года в Магадане прошел мелкий дождь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mandey
сообщение Dec 21 2015, 15:36
Сообщение #603


Ординатор

Группа: Indoril-SWTOR 
Сообщений: 1752
Регистрация: 16 Nov 2012
Вставить ник  Цитата
Из: Moscow
Пользователь №: 7975

Игра: SWTOR
Персонаж:Qron



я уже играл и за зергов тоже. теперь хочу пройти всё скопом общим, включая протусян


--------------------
Мало стать первым, главное чтоб все остальные сдохли! (с) Чингисхан
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Hront
сообщение Dec 21 2015, 17:18
Сообщение #604


Ординатор

Группа: Head 
Сообщений: 8079
Регистрация: 25 Nov 2011
Вставить ник  Цитата
Пользователь №: 7599

Игра: SWTOR
Персонаж:Hront



QUOTE(Mandey @ Dec 21 2015, 15:36) *
я уже играл и за зергов тоже. теперь хочу пройти всё скопом общим, включая протусян

Я так и проходил сейчас. Оказалось, что я путаю события 1 и 2 SC. Ну и добавляю туда всякие SW и Wh40K, но это у меня уже нормально.


--------------------
Oh, a thousand words
Have never been spoken
They'll fly to you
They'll carry you home and back into my arms
Suspended on silver wings
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сказочник
сообщение Feb 21 2016, 16:48
Сообщение #605


Ординатор

Группа: Elders-WOW 
Сообщений: 10537
Регистрация: 13 Sep 2004
Вставить ник  Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 529



Дошли наконец руки допройти.
Норм лавстори вышла, но кампания за тосов здесь явно лишняя. Типа мы вставим эльфов, потому что все любят эльфов и всем пофиг, что они здесь особо не нужны.

И да, они в конце связали ск2 с хотсом smile.gif


--------------------
aka Путешественник
28 июля 2014 года в Магадане прошел мелкий дождь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Aions(Idomoonsug...
сообщение Feb 22 2016, 13:35
Сообщение #606


Ординатор

Группа: Indoril-SWTOR 
Сообщений: 1511
Регистрация: 13 Mar 2014
Вставить ник  Цитата
Пользователь №: 8387

Игра: Teso
Персонаж:Aions



Надо бы хоть на ютубе пройти.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Иландер
сообщение Jun 7 2016, 10:37
Сообщение #607


Ординатор

Группа: Indoril-SWTOR 
Сообщений: 666
Регистрация: 6 Oct 2008
Вставить ник  Цитата
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 6282

Игра: SW:ToR
Персонаж:Ainazu
Skype: seawolf-89



Кто-нибудь еще играет? А то совместные задания катать с рандомами не очень круто, да и в ладдере есть немало интересного


--------------------
"Peace is a lie, there is only passion.
Through passion, I gain strength.
Through strength, I gain power.
Through power, I gain victory.
Through victory, my chains are broken.
The Force shall free me."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Оркид
сообщение Dec 20 2016, 19:49
Сообщение #608


Ординатор

Группа: Indoril-Common 
Сообщений: 13651
Регистрация: 3 Jun 2009
Вставить ник  Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 6717





--------------------
Make Equestria Great Again!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Enigo
сообщение Oct 12 2018, 14:28
Сообщение #609


Ординатор

Группа: Elders-SWTOR 
Сообщений: 8590
Регистрация: 4 May 2013
Вставить ник  Цитата
Из: Волгоград
Пользователь №: 8169
Персонаж:Аместат




3 параллельных дропа, я тоже хочу такой мозг


--------------------
"Замерзла вода,
И лед разорвал кувшин.
Я проснулся вдруг."

Будь подобен бегущему зайцу - противник не сможет противостоять.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
iMagus
сообщение Oct 12 2018, 14:37
Сообщение #610


Добрый Дух Гедеона

Группа: Admin 
Сообщений: 47627
Регистрация: 4 Sep 2004
Вставить ник  Цитата
Из: Москва, Фили
Пользователь №: 514



Цитата(Enigo @ 12th October 2018 - 14:28) *
я тоже хочу такой мозг

Твой мозг - это и есть ты.


--------------------
Если большинство привержено ошибочным принципам и предпочитает недостойных кандидатов, то не существует иного лекарства, кроме как попытаться изменить их умонастроения, излагая более разумные принципы и рекомендуя более достойных людей. Меньшинство никогда не сможет добиться устойчивого успеха другими средствами. (Мизес Людвиг)
---
О будущем: пищевые брикетики, инкубаторы, общественный транспорт, мировое правительство, прижизненное изменение собственного генома.
---
Эксперт - это человек, который в узкой области допустил все возможные ошибки. (Нильс Бор)
---
Как это возможно, что невозможное может быть не только возможно, но и неизбежно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олири
сообщение Oct 13 2018, 18:23
Сообщение #611


Обреченный мечтать

Группа: Indoril-Common 
+ WoT-Club
Сообщений: 14891
Регистрация: 24 Nov 2003
Вставить ник  Цитата
Из: Владивосток
Пользователь №: 49

Игра: TESO
Персонаж:OLeary



Ну в конечном итоге да, но по отдельности мозг состоит из кучи отдельных деталей. И вот некоторые было бы здорово позаимствовать у этих корейцев ))


--------------------
Величие - это ответственность.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сказочник
сообщение Oct 13 2018, 22:12
Сообщение #612


Ординатор

Группа: Elders-WOW 
Сообщений: 10537
Регистрация: 13 Sep 2004
Вставить ник  Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 529



Большинство этих элементов - приобретенные. Если иметь возможность и желание, можно многого добиться даже без ярко-выраженного таланта.
В Корее несколько проще с возможностью, но и только.


--------------------
aka Путешественник
28 июля 2014 года в Магадане прошел мелкий дождь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олири
сообщение Oct 14 2018, 4:45
Сообщение #613


Обреченный мечтать

Группа: Indoril-Common 
+ WoT-Club
Сообщений: 14891
Регистрация: 24 Nov 2003
Вставить ник  Цитата
Из: Владивосток
Пользователь №: 49

Игра: TESO
Персонаж:OLeary



Ну, разумеется, в Корее подростки примерно такие же по способностям, что и везде. Больше влияют культурные особенности, чем генетические. Тем не менее, если сравнивать конкретно меня с любым профессиональным игроком, то становится очевидно, что мне как раз не дано большинство казалось бы "приобретенных" навыков.

Ну то есть эта реакция, точность, способность держать в голове параллельные операции и прочее - мне не надо от слова совсем. Я как и все с самого детства играю во все игры и четко осознаю, что я всегда во все эти игры через упорство дохожу до средних навыков. Но никогда выше. Мне не хватает того, что у моих некоторых сверстников проявлялось почти сразу, когда они приобретали базовые навыки игры.

В те же танки я играю 7 лет. И выше рейтинга 1330 я прыгнуть не могу. Да, это лучше чем, кажется, 92-93% игроков (ну точно не помню, но где-то там), но забраться в 1% лучших мне что-то не дает уже года 3-4. Я на этот рейтинг забрался еще в году 15-ом наверно. И всё.

Конечно, если играть прям каждый день, бросить работу и развиваться только в танках, я поднимусь выше, но у тех, у кого рейтинг за 1800 (1% лучших) явно получилось его достичь без таких жертв.

А параллельные операции в SC II - это вообще меня поражало еще со школы (тогда это был WC III). Таких, конечно, было немного, кто там умел. Но я видел сверстников, кто так играл в 14-15 лет, нажимая на клавиатуру как на пианино, экран мелькает не успеваешь соображать даже, что он делает. Я был восхищен с одной стороны, с другой понимал, что так не смогу никогда. Хотя, конечно, пытался.

Сообщение отредактировал Олири - Oct 14 2018, 4:42


--------------------
Величие - это ответственность.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Enigo
сообщение Oct 14 2018, 19:36
Сообщение #614


Ординатор

Группа: Elders-SWTOR 
Сообщений: 8590
Регистрация: 4 May 2013
Вставить ник  Цитата
Из: Волгоград
Пользователь №: 8169
Персонаж:Аместат



Конечно знание игры(дебютов, карт и т.д.), нормально настроенное управление, удобная мышь с клавой сильно скил улучшают, я вот себе из-за этого 4,81к1(kill/death рейтинг) на своём корабле запилил в нашем GSF swtorошнем, но вот так вот родить и технично исполнить стратегию непрямых ударов, оценив правильно свои силы и силы оппонента и всё это за секунды(на максимальной скорости) это крутяк. Имхо дело тут скорее в отборе талантливых киберспортсменов, вероятно от большого пула желающих, чем в приобретаемых людьми навыках.

Сообщение отредактировал Enigo - Oct 14 2018, 20:26


--------------------
"Замерзла вода,
И лед разорвал кувшин.
Я проснулся вдруг."

Будь подобен бегущему зайцу - противник не сможет противостоять.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сказочник
сообщение Oct 15 2018, 0:10
Сообщение #615


Ординатор

Группа: Elders-WOW 
Сообщений: 10537
Регистрация: 13 Sep 2004
Вставить ник  Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 529



Цитата(Олири @ Oct 14 2018, 4:45) *
Конечно, если играть прям каждый день, бросить работу и развиваться только в танках, я поднимусь выше, но у тех, у кого рейтинг за 1800 (1% лучших) явно получилось его достичь без таких жертв.

Ты вряд ли когда-нибудь решишься, но если играть прям каждый день, бросить работу и развиваться только в танках как раз то, что действительно позволяет достигать результата. Это справедливо не только для танков, для любой конкурентной сферы деятельности. На врожденном таланте и способностях можно быть довольно неплохим, но достичь действительных успехов без труда невозможно.

я играю в вов в формате несколько месяцев игры, год-два года перерыва. Сразу после возвращения я обычно плетусь где-то в верхних пяти процентах лекарей в мире. В верхний процент я начинаю попадать только после недели-другой "тренировок". Цикл с игрой и перерывами я повторил уже шесть или семь раз, так что некоторая статистика имеется. Но после создания специализированного набора навыков для вова в первое мое с ним знакомство (вроде секундомера на несколько минут с возможностью отслеживания пары десятков несвязанных таймеров на нем, который практически не занимает места в активном сознании), в общем-то остальные аналогичные игры также не вызывают затруднений. Это не результат таланта, это результат тренировки и последующего создания подходящих навыков и адаптации уже имеющихся, что позволяет переносить их реализацию из затратных активных потоков сознания в более простые, но и более точные автоматические потоки. Вроде того, как большинство людей способны вычленять свое имя из разговора, даже не уделяя внимания разговору. Это пример приобретенного навыка, перенесенного в автоматический экономный режим, с которым скорее всего сталкивался любой. При должной практике и/или дисциплине ума этот простейший навык может быть использован не просто на свое имя, а на любое интересующее слово или выражение (что довольно просто) или к примеру для полнотекстового поиска без непосредственного чтения (что уже несколько сложнее).

Большая часть, демонстрируемая про-игроками - как раз и есть перенос значительного объема того, что нам кажется невозможным одновременно держать в сознательных потоках в автоматические режимы из-за огромного количества практики. Когда сознание не думает "через 47 секунд завершатся апгрейды 1/1", "через 46 секунд завершатся апгрейды 1/1", а все это скрыто в экономных фоновых потоках и в нужный момент просто подается настроенное напоминание. Когда ты не задумываешься, на какой бинд у тебя войска на восточном фронте, на какой кузница, а на какой рабы на мейне, а вся эта работа минует сознание, снижая нагрузку и времязатраты. Как не думаешь, как правильно двигать языком, чтобы произнести слово на хорошо выученном языке, а отдаешь это сразу на откуп освоенному навыку и просто произносишь слово. Для хобби по паре часов в неделю - это может быть дико, но любой профессионал в своей области владеет кучей подобных навыков. А эти ребятки - профессионалы, так как потратили уйму времени на совершенствование в своей области.
Цитата(Enigo @ Oct 14 2018, 19:36) *
Конечно знание игры(дебютов, карт и т.д.), нормально настроенное управление, удобная мышь с клавой сильно скил улучшают, я вот себе из-за этого 4,81к1(kill/death рейтинг) на своём корабле запилил в нашем GSF swtorошнем, но вот так вот родить и технично исполнить стратегию непрямых ударов, оценив правильно свои силы и силы оппонента и всё это за секунды(на максимальной скорости) это крутяк. Имхо дело тут скорее в отборе талантливых киберспортсменов, вероятно от большого пула желающих, чем в приобретаемых людьми навыках.

Под возможностями я подразумевал то, что в Корее киберспорт актуален достаточно много лет, чтобы дети первых киберспорстменов уже могли начать повторять путь своих родителей. Актуален в том плане, что для людей это полноценное занятие, а не игрульки по вечерам после уроков, пока мама не погнала спать. Отговорки же про талант - удел лентяев. Никакой талант не заменит десятичасовые каждодневные тренировки. И любой талантливый человек вам это скорее всего подтвердит.

Две причины, почему корейцы настолько лучше остального мира в старкрафт и некоторые другие дисциплины: обычно у них больше практики и больше практики с сильными оппонентами в силу этого. (да, это две разные причины. Наигранные десять тысяч часов в песочнице принесут вам некоторый результат, но совсем не тот же, играй вы против чемпионов мира). Разумеется есть несколько более талантливые люди и несколько менее, но без многочасовой каждодневной практики талант в прикладной дисциплине стоит немного (настолько немного, что более талантливый вовсе не обязательно будет лучше). В Корее же просто дольше существуют возможности эту практику получать.

Сообщение отредактировал Сказочник - Oct 15 2018, 0:13


--------------------
aka Путешественник
28 июля 2014 года в Магадане прошел мелкий дождь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олири
сообщение Oct 15 2018, 0:44
Сообщение #616


Обреченный мечтать

Группа: Indoril-Common 
+ WoT-Club
Сообщений: 14891
Регистрация: 24 Nov 2003
Вставить ник  Цитата
Из: Владивосток
Пользователь №: 49

Игра: TESO
Персонаж:OLeary



Да можно сколько угодно рассказывать про тренировки, но если мои одноклассники, играя по вечерам, примерно столько же, сколько я, умели все это делать на порядок лучше меня, очевидно, что дело не только в тренировках.

Мозг каждого человека по способностям отличается в разы. Все мы очень разные. И кто-то от рождения может намного больше, чем другой. Так и с играми. Тренировки лишь сглаживают это неравенство, но никак не сводят его на нет.


--------------------
Величие - это ответственность.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Enigo
сообщение Oct 15 2018, 1:12
Сообщение #617


Ординатор

Группа: Elders-SWTOR 
Сообщений: 8590
Регистрация: 4 May 2013
Вставить ник  Цитата
Из: Волгоград
Пользователь №: 8169
Персонаж:Аместат



Цитата(Сказочник @ Oct 15 2018, 0:10) *
я играю в вов в формате несколько месяцев игры, год-два года перерыва. Сразу после возвращения я обычно плетусь где-то в верхних пяти процентах лекарей в мире. В верхний процент я начинаю попадать только после недели-другой "тренировок". Цикл с игрой и перерывами я повторил уже шесть или семь раз, так что некоторая статистика имеется. Но после создания специализированного набора навыков для вова в первое мое с ним знакомство (вроде секундомера на несколько минут с возможностью отслеживания пары десятков несвязанных таймеров на нем, который практически не занимает места в активном сознании), в общем-то остальные аналогичные игры также не вызывают затруднений. Это не результат таланта, это результат тренировки...

Круто, в ВОВе и такие рейтинги есть, это где-то тут смотрят?
https://wowraider.net/character/eu/Гордунни...mobile=nomobile

Цитата(Сказочник @ Oct 15 2018, 0:10) *
Под возможностями я подразумевал то, что в Корее киберспорт актуален достаточно много лет, чтобы дети первых киберспорстменов уже могли начать повторять путь своих родителей. Актуален в том плане, что для людей это полноценное занятие, а не игрульки по вечерам после уроков, пока мама не погнала спать...

Не люблю биологизм в аналогичных вопросах поэтому вполне разделяю мысль что просто киберспорт как система у них значимо превосходит наш современный уровен

з.ы. Так то если подумать я [значительно] больше половины раз вайпаю свой няшный самолётик когда нарушаю собственные же правила, свои подходы к тактике пвп, не следую своей же интуиции, тут уж даже не знаю что мне может помочь, релоднуть мозг разве что).

Сообщение отредактировал Enigo - Oct 15 2018, 1:30


--------------------
"Замерзла вода,
И лед разорвал кувшин.
Я проснулся вдруг."

Будь подобен бегущему зайцу - противник не сможет противостоять.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сказочник
сообщение Oct 15 2018, 2:00
Сообщение #618


Ординатор

Группа: Elders-WOW 
Сообщений: 10537
Регистрация: 13 Sep 2004
Вставить ник  Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 529



Цитата(Enigo @ Oct 15 2018, 1:12) *
Не люблю биологизм в аналогичных вопросах поэтому вполне разделяю мысль что просто киберспорт как система у них значимо превосходит наш современный уровен

з.ы. Так то если подумать я [значительно] больше половины раз вайпаю свой няшный самолётик когда нарушаю собственные же правила, свои подходы к тактике пвп, не следую своей же интуиции, тут уж даже не знаю что мне может помочь, релоднуть мозг разве что).

Эм.. да, наверное такой вывод можно было сделать из моей фразы, но я просто хотел показать, что система киберспорта у них работает уже чуть ли не второе десятилетие, тогда как у нас она только создается, а не то, что детишки киберспорстменов будут непременно успешнее в той же области. Одно поколение в таких вопросах не дает никаких статистически измеримых преимуществ при прочих равных. я имел в виду наличие рабочей системы в смысле валидности киберспорта в качестве выбора основным занятием и заработком, а также при определенном уровне успеха возможности рассчитывать на некоторые послабления в обязательных занятиях вроде получения образования, также как и в случае с более классическим спортом.
Т.е. все, разумеется, зависит от семьи, но грубо говоря, если ты говоришь - хочу быть киберкотлетой и прилагаешь усилия к этому - тебе не приходится ломать об колено окружающих, доказывая им, что это серьезное занятие, которому ты хочешь посвятить свое время. Эта идея уже прижилась в обществе. У нас же это все еще пока на уровне - игрульки какие-то. А не профессиональный спорт или достойное занятие в жизни.
Цитата(Enigo @ Oct 15 2018, 1:12) *
Круто, в ВОВе и такие рейтинги есть, это где-то тут смотрят?
https://wowraider.net/character/eu/Гордунни...mobile=nomobile

Даже не знал о существовании подобного сайта...
https://www.warcraftlogs.com/ тут меряются циферками рейдеры, хотя потихоньку(несколько лет) и 5-ппл контент пытаются завести
https://raider.io тут меряются в 5-ппл контенте и общей гонке прогресса
https://www.wowprogress.com/ тут мерялись 5-ппл контентом и общей гонкой прогресса предыдущие несколько лет. Но, видимо, из-за неизбежного омоложения аудитории слишком строгий дизайн стал проигрывать глючной хрени, зато с красивыми финтифлюшками из предыдущего пункта

ЗЫ Если кто не в курсе тенденций последних нескольких лет в вове и недоумевает причем здесь 5плл контент - 5ппл контенту добавили уровень сложности, не ограниченный сверху и достойный реально классных ребят (тот самый преусловутый 1% игроков), как рейды верхней сложности в актуальное время. И кому интересно - меряется, как далеко получится забраться и насколько быстро получится это пройти.

Сообщение отредактировал Сказочник - Oct 15 2018, 2:18


--------------------
aka Путешественник
28 июля 2014 года в Магадане прошел мелкий дождь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олири
сообщение Oct 19 2018, 12:40
Сообщение #619


Обреченный мечтать

Группа: Indoril-Common 
+ WoT-Club
Сообщений: 14891
Регистрация: 24 Nov 2003
Вставить ник  Цитата
Из: Владивосток
Пользователь №: 49

Игра: TESO
Персонаж:OLeary



Цитата(Сказочник @ Oct 15 2018, 10:00) *
У нас же это все еще пока на уровне - игрульки какие-то. А не профессиональный спорт или достойное занятие в жизни.

Ты чего. Наигрваются во всякие "ДОКА 2" и убивают потом людей налево и направо!

Игры вообще надо запретить. Они развивают агрессию. Всех надо в армию! Их там от агрессии, оружия, ненависти отуча... Хм...


--------------------
Величие - это ответственность.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Enigo
сообщение Oct 19 2018, 12:58
Сообщение #620


Ординатор

Группа: Elders-SWTOR 
Сообщений: 8590
Регистрация: 4 May 2013
Вставить ник  Цитата
Из: Волгоград
Пользователь №: 8169
Персонаж:Аместат



Не, читал как-то статью Суркова и понял что игры никогда не запретят после вот этого вот абзаца:
Интересное и опасное время. Распад смысловых конструкций высвобождает огромное количество социальной энергии. Удастся ли западному миру рассеять её избытки посредством виртуальных игр, сериалов о насилии, спортивных соревнований, экономических пузырей, рэп-баттлов и рок-концертов, электоральных шоу, локальных войн и теленовостей? Или произойдёт нагрев системы до температуры революции и большой войны? Кто знает.
https://russian.rt.com/world/article/446944...izis-licemeriya

Запрети виртуальные игры - "зрелища" и люди тогда начнут больше интересоваться "хлебом", повыходят на улицы за свои пенсии, а так, практически совершенно бесплатно, повышается счастье - например +20% и значит МВФу(и стоящему за этим инструментом правящему классу капиталистов) можно и ещё чуток пограбить людей в рамках ведения против них классовой борьбы.

Сообщение отредактировал Enigo - Oct 19 2018, 13:24


--------------------
"Замерзла вода,
И лед разорвал кувшин.
Я проснулся вдруг."

Будь подобен бегущему зайцу - противник не сможет противостоять.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

32 страниц V  « < 29 30 31 32 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
4 чел. читают эту тему (гостей: 4, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29th April 2024 - 1:32