Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: StarCraft II
Форумы Дома Индорил > Клуб > Сингл и Мультиплеер
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
Groxel
http://blip.tv/file/2004247
20ти минутный геймпплейный ролик smile.gif
Keman
Новый чтоль? Кстати сайт у них лег что-то
Олири
я так понимаю, старкрафт еще год, а то и два ждать ))
Хронос_
Мне иногда кажется, что они, после того как сделают игру, просто ждут пока среднестатиский комп будет ее тянуть, и уже тогда выпускают.
Сказочник
но чаще все же не ждут )
Keman
А ведь мы только что раскрыли секрет успеха Blizzard.
Nick
как же они быстро говорят! blink.gif
Groxel
Уже можно подать заявку(FAQ) на участие в клозет бета smile.gif
bhagavate
http://www.gametech.ru/cgi-bin/show.pl?opt...p;fltr_pltfm=pc
керриган снова с нами)

вроде бы в промежутках между миссиями можно будет ходить по базе, чтото даже апгрейдить, вроде бы заявлено нелинейное прохождение - звучит интересно... вот только могли бы и кооп сделать
Оркид
Цитата(Хронос_ @ 27th April 2009 - 9:02) *
Мне иногда кажется, что они, после того как сделают игру, просто ждут пока среднестатиский комп будет ее тянуть, и уже тогда выпускают.

Графика у близзов никогда не была сильной стороной.
Кстате если кто еще незнает игру нам будут продовать 3 раза по одному за каждую сторону конфликта, первая часть за терранов выходит уже в конце этого года и еще близзы недавно заявили, что в SC2 небудет LAN играть можно будет только через battle.net
Nick
Цитата(Оркид @ Aug 18 2009, 10:45) *
в SC2 небудет LAN играть можно будет только через battle.net

это сделали, чтобы игру покупали smile.gif
Trifonych
Цитата(Оркид @ Aug 18 2009, 10:45) *
Графика у близзов никогда не была сильной стороной.

Хм, да? На основании чего такой смелый вывод? smile.gif
Оркид
Цитата(Trifonych @ 18th August 2009 - 12:13) *
Хм, да? На основании чего такой смелый вывод?

Vampire The Masquerade — Redemption
http://pic.ipicture.ru/uploads/081208/roJHrJuGtM.jpg
Diablo 2
http://i017.radikal.ru/0908/33/2f97740cfaaf.png
Vampire The Masquerade — Redemption вышла на пол года раньше дьяблы
Скрины из WoW и ЕQ2 надо выкладывать?
Nick
diablo 2 - isometric
vampire - 3d
наверняка всё дело в этом? мм?

В вове текстуры кстати лучше прорисованы
Оркид
Цитата(Nick @ 19th August 2009 - 0:57) *
diablo 2 - isometric
vampire - 3d
наверняка всё дело в этом? мм?

Долго думал что ответить на это, но без мата так ничего и не придумал, завтра на работе подумаю.
Цитата(Nick @ 19th August 2009 - 0:58) *
В вове текстуры кстати лучше прорисованы

[censored]
Оркид
Цитата(Оркид @ 19th August 2009 - 1:00) *
Долго думал что ответить на это, но без мата так ничего и не придумал, завтра на работе подумаю.

Придумал
Типа через 2 года после Анрила и Квейка 3 делать игру в 2d еще и притом, что до тебя зделали клон твоей же игры в полном 3d динамичным освещением
мягкими тенями и высоким разрешением это как бы нормально.
Trifonych
Цитата(Оркид @ Aug 19 2009, 0:49) *
Скрины из WoW и ЕQ2 надо выкладывать?

Хе, дружище smile.gif Мне EQ2 не понравился для начала именно качеством графики, а ВоВ очень понравился именно по-этому я и выбрал ВоВ, в который и проиграл без малого 4 года.
Опять же, графику Диаблы я считаю очень стильной и красивой для своего времени, а анимация моделей просто бесподобна!
И я почему-то не одинок smile.gif

Цитата(Nick @ Aug 19 2009, 0:58) *
В вове текстуры кстати лучше прорисованы

Точно так.
Оркид
Цитата(Trifonych @ 19th August 2009 - 10:05) *
Опять же, графику Диаблы я считаю очень стильной и красивой для своего времени

Все игры близзард в плане графики отстают от технического прогресса на лет 5 и то что кто-то там что-то считает этого никак не меняет.
Дьябла 3 уже сейчас выглядит неплохо, ну а когда она выйдет? Если повезет в конце 2010, а то и в 2011 а там уже будут другие стандарты графики.
Цитата(Trifonych @ 19th August 2009 - 10:05) *
а ВоВ очень понравился именно по-этому я и выбрал ВоВ

Я уже где-то выкладывал первые скрины из ВоВа 2001 года, искать их снова лень, просто скажу, что они практически ничем не отличаются от ВоВа нынешнего.
Цитата(Trifonych @ 19th August 2009 - 10:05) *
Мне EQ2 не понравился для начала именно качеством графики

http://eq2.akella-online.ru/screenshots/general/062.jpg
действительно куда уж ему до ВоВа.
Цитата(Nick @ 19th August 2009 - 0:58) *
В вове текстуры кстати лучше прорисованы

Эмм... что по вашему такое текстуры?
Trifonych
Эх, вот заставляешь ты меня снова, так сказать, взяться за перо. smile.gif

Цитата(Оркид @ Aug 19 2009, 11:17) *
Все игры близзард в плане графики отстают от технического прогресса на лет 5 и то что кто-то там что-то считает этого никак не меняет.
Дьябла 3 уже сейчас выглядит неплохо, ну а когда она выйдет? Если повезет в конце 2010, а то и в 2011 а там уже будут другие стандарты графики.

Даже если взять на веру твое утверждение о техническом отставании, то ничего от сказанного тобой не меняется ненадо смешивать качество, красоту и техническое совершенство.

Цитата
Я уже где-то выкладывал первые скрины из ВоВа 2001 года, искать их снова лень, просто скажу, что они практически ничем не отличаются от ВоВа нынешнего.

Ну это лишь говорит от том, что ВоВ и в самом начале был неплох smile.gif

Цитата
http://eq2.akella-online.ru/screenshots/general/062.jpg
действительно куда уж ему до ВоВа.


Ты хоть знаешь что выложил? Это специально подготовленная картинка изготовленная SONY, шоб все восхитились и ахнули. Да красиво. Близзард тоже умеет такие делать. Такие картинки делаются следующим макаром. Берется самый мощный компьютер, на нем запускается игра с выкрученными на максимум графическими настройками, потом в режиме свободной камеры (т.е. в самой игре ты наврядли сможешь найти такой ракурс) ищется самый красивый и технически безупречный ракурс (т.е. что бы не были заметны текстурные швы, кривости моделей и т.п.), делается скриншот и потом полученную картинку обрабатывают в графическом редакторе. Ну, а потом эту красоту выкладывают на сайте, раздают прессе и т.п.
Так что да, ты выложил красивую картинку.

Цитата
Эмм... что по вашему такое текстуры?


В общем случае текстура - картинка, которая натягивается либо на модель либо на ландшафт. К текстурам предъявляется куча специфических требований, как-то - они в некоторых случаях должны хорошо тайлиться (т.е. не должны быть заметными швы), они должны хорошо выглядеть при разных масштабах моделей и настройках графики (в высокобюджетных играх для одной и той же модели делается несколько текстур под пороговые настройки графики и камеры). И это только малая часть требований. Я не художник и всего сейчас не припомню.

Я не являюсь фанатом Близзард, но по моему скромному мнению на данный момент это самый продуктивный и талантливый коллектив, производящий весьма долго хит за хитом. И качественная графика их проектов играет в этом не последнюю роль.
Оркид
Цитата(Trifonych @ 19th August 2009 - 11:41) *
Ты хоть знаешь что выложил?

Я играл 2 года в ЕК2 и полтора в ВоВ и знаю как они выглядят. У меня были скрины из эвера и посимпотичнее этого, зделаные на моем компьютере с обычной камерой. Мне тоже нравится ВоВ, но при всей любви у меня не получаеться закрыть глаза на угловатые модели, мутные текстуры и тени в виде черного пятна под ногами.
Цитата(Trifonych @ 19th August 2009 - 11:41) *
Я не являюсь фанатом Близзард

А я являюсь, но факт есть факт, близзы не заморачиваются над графикой, а делают красивые, сбалансированые и интересные игры, пускай и технически отсталые.
Цитата(Trifonych @ 19th August 2009 - 11:41) *
ненадо смешивать качество, красоту и техническое совершенство.

не надо смешивать личные предпочтения и технические данные. Я тоже сейчас могу сказать, что ультима в 100 раз красивее Аиона, и что это изменит?
Цитата(Trifonych @ 19th August 2009 - 11:41) *
Эх, вот заставляешь ты меня снова, так сказать, взяться за перо.

tongue.gif
bhagavate
по моему холивар надо выносить в отдельную тему))

посмотрел мультик сингл плейера старкрафта2 - очень интересно идет подача сюжета, анимированные портреты персонажей снизу и слева как живые (то что в первом старике были картинки слева вверху в роликах на скрипте), в общем точно буду брать

/оффтоп
но по поводу графики я бы согласился с теми кто считает что это не самая сильная сторона близзов) имху самой стильной и красивой была первая дьябла, там был стиль, хотя ролики они тогда еще не научились делать... потом научились делать ролики, зато пошли убогие д2, в3, вовка(не очень далеко ушла от в3)... в д2 они вроде бы завязались со своей перспективой, и полностью пропустили 3д, эффект конешно забавный, но с мутными текстурами получилось отстойно, и стиль от первой части потеряли
но вроде бы в старкрафте2 у них все шансы реабилитироватца
Keman
Ролик оч клевый, мне понравился.. как обычно качество.
По поводу трех аддонов и 3х кампаний - куплю, а на бнете уж поиграть сам бог велел. Надеюсь, игра станет такой же культовой, как и старкрафт.
lom0
У близзов графика хоть и не на современных движках, но максимально стильная и передающая атмосферу.
Клоунский Еку2 или бесконечно унылый вархаммер, претендующий на мастштабность как конан, но не дотягивающий до него хоть чуть чуть не передают той атмосферы и эмоций, которые человек получает при прохождении того же невероятно старого диабло 2 с изометрикой.

Я уже не говорю о дасквуде или стратхолме в вов, лол.

Впрочем, мсье, увас типичный случай типичный случай:

Цитата
графика супиррр, лутше чем в кризисе в сто раз!!!! я вот играю и ахереваю.


А я пойду проинсталлю ка Dungeon Keeper и наслажусь еще раз великим, и клал я на ваше 3д и "устаревшие технологии" лол tongue.gif
Nick
Цитата(lom0 @ Aug 23 2009, 19:44) *
А я пойду проинсталлю ка Dungeon Keeper и наслажусь еще раз великим, и клал я на ваше 3д и "устаревшие технологии" лол tongue.gif

ДК супер вещь! smile.gif))
помню купил ВГА монитор, и тут же поставил ДК2 happy.gif
lom0
ДК2 уже не торт Ж) Вот дк1 это эпик, жемчужина! А после нее Total Annihilation... тоже великолепная вещь tongue.gif
Сказочник
я в ТА до сих пор играю happy.gif
Кстати у Старкрафта уже сейчас намечается конкурент в виде Supreme Commander 2... и холивары будут уже на этой почве.
Оркид
Supreme Commander игра несколько другая, там упор делается на макроконтроль.
Keman
Как-то думается что Суприм Коммандер таки не конкурент.. очень многие купят старкрафт 2, очень многие любители поиграть по сетке будут его изучать. Баттлнет не умрет никогда smile.gif
lom0
Батла не умрет хотя бы потому, что в нее плавно переносятся данные вов учёток smile.gif
KoX.Fanatic
А ни у кого нет желания поиграться в СК (и раз уж прозвучало) в ТА ?) по хамачу 2х2 имхо оптимальное решение smile.gif
bhagavate
QUOTE(lom0 @ Aug 23 2009, 19:44) *
У близзов графика хоть и не на современных движках, но максимально стильная и передающая атмосферу.
Клоунский Еку2 или бесконечно унылый вархаммер, претендующий на мастштабность как конан, но не дотягивающий до него хоть чуть чуть не передают той атмосферы и эмоций, которые человек получает при прохождении того же невероятно старого диабло 2 с изометрикой.


в д2 отстойная атмосфера, кроме итемхантинга и мяса там ничего нет) квесты фиксированные и для галочки, 2 или 3 ингейм книги (в плане описания мира), страшноватая графика, про музыку вспоминают только когда говорят о визите в тристрам(?) и аккордах из первой дьяблы, нет эффекта ВАУ от нахождения артефакта - просто шмотка с чуть большим числом параметров, даже уникальный вид не всегда был

сравните с первым дьяблом - готичный собор с мрачными подземельями, нашел артефакт и чувствуетца что вещь особая, и по виду и по описанию(отдельное окошко всплывает), квесты короткие но засчет рендома хоть какоето чувство уникальности возникает, про музыку уже сказал... вот если бы они еще тогда уже свои ролики уже умели бы делать, по атмосфере она бы вообще была лучшая

третий варкрафт местами просто выводил из себя когда начинал увеличивать то что увеличивать не стоило - морды героев из 2х полигонов и без текстур(в роликах на движке вроде бы) - чем полностью убивал созданную атмосферу великолепными цг-роликами и вполне стильного вида сверху - в старкрафте они этого фейла избежали использовав нарисованные картинки (но там и движок спрайтовый был)

в общем фейлы и у них были, но пока видео сингла старкрафта2 были очень атмосферные, думаю близзы вполне могут поднять планку на новый уровень, что не получилось у реликов с даун оф вар2 (хотя игра тоже хорошая получилась)
Оркид


Вот так изначально должен был выглядить СтарКрафт. smile.gif Но толпа фанов с факелами и виллами у офиса Близзард убедила их перерисовать все с нуля.
Volfhald
Цитата
бесконечно унылый вархаммер

Удивило.
Keman
А вот скажите мне, кто знает, чтобы поиграть в первый стар на баттле - все еще обязательно покупать электронный бокс за 15 евриков?)
Оркид
Цитата(Keman @ 8th November 2009 - 14:09) *
А вот скажите мне, кто знает, чтобы поиграть в первый стар на баттле - все еще обязательно покупать электронный бокс за 15 евриков?)

Да. Я за 500 р. у нас коробку видел. Даже купить хотел вместе с WarCraft II Battle.net Editions и полной антологией C&C на 17 дисках.
Не так давно близзард похерили базу ключей и выдавали новые, можно было урвать на халяву.
Keman
Про базу слышал, да, но я тогда момент упустил. Спасибо за инфу)
Keman
Вышла бета. sc2tv.ru — здесь есть стримы игр ск2 smile.gif Ну и 1го до кучи
Rene
QUOTE(Keman @ Feb 18 2010, 20:46) *
Вышла бета. sc2tv.ru — здесь есть стримы игр ск2 smile.gif Ну и 1го до кучи


Судя по трэйликам с Машинимы они еще увеличили количество юнитов в отряде? Чтоб теперь без потерь побегать это ж убиться можно... Эх...
Keman
Количество юнитов, которые показываются в пачке на одном экране теперь равно 24м, а общее количество войск, которые можно посадить на одну кнопку, неограниченно.
Rene
QUOTE(Keman @ Mar 8 2010, 13:25) *
Количество юнитов, которые показываются в пачке на одном экране теперь равно 24м, а общее количество войск, которые можно посадить на одну кнопку, неограниченно.


Грустно... им что лавры сорокатысячного Варха покоя не дают?

Это у меня сестра любила в первый СК "орда на орду" играть, когда, по результатам миссии количества произведенных/убитых/потерянных юнитов у нее и у компа примерно равны...
Keman
В принципе игра судя по комментариям и стримам (сам буду играть только в релиз) получилась достаточно удобная для игрока и по-прежнему скиллозависимая, хоть и меньше, чем первый.
Предварительные мнения такие — ск сохранит за собой славу игры для избранных, а ск2 займет нишу более казуальной ртс.
Keman
Неплохо, но 40 баксов за раскраску тора жалко. А флешка если бы была на 20 гигов, я бы купил такой набор))
Оркид
А потом еще выйдут кампании за протосов и зерг тоже по 100$. smile.gif
Итого весь Стар Крафт 2 обойдется в 300$.
Groxel
Фиг с ней с коллекционкой. В вот абонплата даже за сингл спешл фо Россия удручает.

Цитата
Компания Blizzard Entertainment объявила, что полностью локализованная версия новой стратегии в реальном времени StarCraft II: Wings of Liberty, выхода которой с нетерпением ждут во всем мире, будет распространяться в России в двух форматах, по цене 999 (DVD-упаковка) и 499 руб. (джевел-упаковка) соответственно. В стоимость первого комплекта (999 руб.) войдет год игры в одиночном и сетевом режиме на русскоязычных серверах модернизированной службы Battle.net — многофункциональной игровой платформы, разработанной специально для игр Blizzard Entertainment. В стоимость второго комплекта (499 руб.) войдет предоставление тех же услуг в течение 120 дней. За дополнительную плату русскоязычные игроки смогут играть с поклонниками StarCraft II из других стран Европы на отдельных европейских серверах Battle.net.

Чтобы играть на русскоязычных серверах по истечении времени, включенного в стоимость комплекта, Blizzard Entertainment введет систему подписки на 1 и 4 месяца с полным доступом к режимам одиночной и сетевой игры StarCraft II на Battle.net. Более подробная информация о тарифных планах и о стоимости игры на европейских серверах будет опубликована позднее.
Оркид
ohmy.gif
Я конечно все понимаю, но помоему близзарды охренели совсем там.
Как бы и на Дьяблу абонентку не ввели.

Цитата
По словам самих близзов платным будет только онлайн и только для России.


Цитата
Для Русской версии ежемесячная плата применяется только после бесплатного времени, которое входит в стоимость игры и только для онлайн версии. Также игроки могут затем купить дополнительное время или улучшить игру до полной Европейской версии, что позволит им получить доступ, аналогичный другим Европейским игрокам и играть без абонентской платы.

Да, вы можете сразу купить улучшение для Русской версии, чтобы получить доступ к Европейским серверам. Это будет просто Русская розничная версия, с улушением на доступ к Европе, который даст вам доступ к Европейскому Battle.net


Хотя с другой стороны это логично, вся европа и консольщики покупают игры по 60-70$, а жадные отечественные PC юзеры по 10$. Несправедливо.
Nick
на диаблу будет тоже абонентка
Keman
Ну я подозревал на самом деле что-то подобное с абоненткой. 1000р за год подписки я могу себе позволить. А там, глядишь, игра наскучит. Я все-таки не киберспортсмен, чтобы играть прям постоянно. Были планы попасть в хороший дивизион в 2 на 2, но не более.
Nick
я плохо в старкрафт играю, но тем не менее, как стратегия он мне всегда нравился ))

я к тому, что если будут среди нас игроки, то можно уже начать объединяться )
Оркид
Цитата(Keman @ 10th April 2010 - 15:01) *
Ну я подозревал на самом деле что-то подобное с абоненткой. 1000р за год подписки я могу себе позволить. А там, глядишь, игра наскучит. Я все-таки не киберспортсмен, чтобы играть прям постоянно. Были планы попасть в хороший дивизион в 2 на 2, но не более.

Если брать европейскую версию, то абонентки не будет.

Цитата
Также игроки могут затем купить дополнительное время или улучшить игру до полной Европейской версии, что позволит им получить доступ, аналогичный другим Европейским игрокам и играть без абонентской платы.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.