HeadIMG
63 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> В чёб поиграть?, бложик Андорала
Extinct
сообщение Sep 10 2010, 22:01
Сообщение #1


Ординатор

Группа: Friends 
Сообщений: 319
Регистрация: 4 Oct 2007
Вставить ник  Цитата
Пользователь №: 5458



Всем здравствуйте!
За 9 лет активной компьютерной жизни мне прискучило практически все что насоздавали мастера игровых наук. Причем многое прискучивает на стадии описания. Последние бастионы это 4-я цивилка с различными модами, но и в нее чет не особо пока хочется... и все. Даже Герои_3 и тоже надоели. Короче глубокая творческая депрессия. Недавно вот брал Empire: Total War поиграть, но и его хватило ненадолго. От отчаяния было хотел начать играть в онлайн игры, но при пристальном анализе всплыла вещь которой я вообще не ожидал. На данный момент нет достаточно свежей ММОРПГ фэнтезийного типа, и чтобы при этом была перспективной. Wow конечно рулит, но тут встают две проблемы: 1 - цена в 930 рублей (как-то дороговато выходит для игрушки которая может и не понравиться), 2 - то что в нее играют уже давно и новичку там ловить уже особо нечего, 3 - ежемесячные поборы ака плата за игру. Еще ЕК2 заинтересовала, но она уж очень старенькая, если бы выпустили сейчас третью часть, что я бы не отказался даже за деньги. Еще Эон мог бы сгодиться, но то что я почитал о нем, в том числе и на этом форуме мне не понравилось.
Короче с онлайн играми нормальными возникла реально проблема. Тут я решил, как вариант покантоваться в браузерках. Вроде и браузерка есть которая мне нравится и перс там есть нормальный даже знакомые, но тут есть проблема, там надо играть в компании (в синдикате), который подходит по духу и вот в этом снова возникла заковырка, Индорила там нет, насколько я знаю. Короче засада со всех сторон, посоветуйте чего-нибудь. Врят ли конечно поможет, но мало ли. Заранее всем спасибо.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Михахан
сообщение Sep 10 2010, 22:11
Сообщение #2


черный юмор

Группа: Admin 
Сообщений: 8433
Регистрация: 4 Dec 2005
Вставить ник  Цитата
Из: провинции, понаехавший в М
Пользователь №: 2025



Советую не играть в браузерки.


--------------------
Если смех продлевает жизнь, то я буду жить вечно. А если умру, то от смеха.
Извините, не удержался...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Extinct
сообщение Sep 10 2010, 22:13
Сообщение #3


Ординатор

Группа: Friends 
Сообщений: 319
Регистрация: 4 Oct 2007
Вставить ник  Цитата
Пользователь №: 5458



Цитата(Михахан @ Sep 10 2010, 23:11) *
Советую не играть в браузерки.


Чтобы посоветовать не играть в них, для начала бы неплохо предложить альтернативу. smile.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
iMagus
сообщение Sep 10 2010, 22:26
Сообщение #4


Добрый Дух Гедеона

Группа: Admin 
Сообщений: 47627
Регистрация: 4 Sep 2004
Вставить ник  Цитата
Из: Москва, Фили
Пользователь №: 514



Цитата(Extinct @ 10th September 2010 - 23:01) *
как-то дороговато выходит для игрушки которая может и не понравиться

Есть триал.

Цитата(Extinct @ 10th September 2010 - 23:01) *
Еще ЕК2 заинтересовала, но она уж очень старенькая

ВоВ настолько же стар.

Цитата(Extinct @ 10th September 2010 - 23:01) *
Короче засада со всех сторон, посоветуйте чего-нибудь

Не играть smile.gif Точнее, купить консоль, контроллер движений (скоро он будет и на иксящике и на пс3), большой телевизор и пару вечеров в неделю отрываться, играя во что-нибудь ненапряжное smile.gif

Из ММО, которые можно попробовать, на горизонте (что-то выйдет только через годы; что-то обещают в течение полугода):
- Guild Wars 2
- SW:TOR
- Secret World
- Warhammer 40k

А так, игр много. Лучшие из них требуют абонентской платы. Это: ВоВ, ЕК2, Вархаммер, Эйдж оф Конан, ЛОТРО (переводят на ф2п). Из них самый живой - это ВоВ, и везде есть триал. Есть еще всякая корейщина (ЛА2, Аион и прочие), но это все не для игрока с 9-летним стажем.


--------------------
Если большинство привержено ошибочным принципам и предпочитает недостойных кандидатов, то не существует иного лекарства, кроме как попытаться изменить их умонастроения, излагая более разумные принципы и рекомендуя более достойных людей. Меньшинство никогда не сможет добиться устойчивого успеха другими средствами. (Мизес Людвиг)
---
О будущем: пищевые брикетики, инкубаторы, общественный транспорт, мировое правительство, прижизненное изменение собственного генома.
---
Эксперт - это человек, который в узкой области допустил все возможные ошибки. (Нильс Бор)
---
Как это возможно, что невозможное может быть не только возможно, но и неизбежно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Оркид
сообщение Sep 10 2010, 23:38
Сообщение #5


Ординатор

Группа: Indoril-Common 
Сообщений: 13651
Регистрация: 3 Jun 2009
Вставить ник  Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 6717



Советую не играть в браузерки.


--------------------
Make Equestria Great Again!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
iMagus
сообщение Sep 10 2010, 23:50
Сообщение #6


Добрый Дух Гедеона

Группа: Admin 
Сообщений: 47627
Регистрация: 4 Sep 2004
Вставить ник  Цитата
Из: Москва, Фили
Пользователь №: 514



Цитата(Оркид @ 11th September 2010 - 0:38) *
Советую не играть в браузерки.

Да, я забыл это написать smile.gif


--------------------
Если большинство привержено ошибочным принципам и предпочитает недостойных кандидатов, то не существует иного лекарства, кроме как попытаться изменить их умонастроения, излагая более разумные принципы и рекомендуя более достойных людей. Меньшинство никогда не сможет добиться устойчивого успеха другими средствами. (Мизес Людвиг)
---
О будущем: пищевые брикетики, инкубаторы, общественный транспорт, мировое правительство, прижизненное изменение собственного генома.
---
Эксперт - это человек, который в узкой области допустил все возможные ошибки. (Нильс Бор)
---
Как это возможно, что невозможное может быть не только возможно, но и неизбежно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Котейка
сообщение Sep 11 2010, 3:39
Сообщение #7


Царевна-лягушка

Группа: Indoril-Common 
Сообщений: 957
Регистрация: 3 May 2006
Вставить ник  Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 2603



Цитата(Михахан @ Sep 10 2010, 23:11) *
Советую не играть в браузерки.

Почему? rolleyes.gif


--------------------
Пой, как будто тебя никто не слышит.

Танцуй, как будто тебя никто не видит.

Работай, как будто тебе не надо денег.

Люби, как будто тебе никто и никогда не причинял боль.

Живи, как будто на Земле рай...

Котейка заклинатель(90) повар(90)техномаг 450
Песня мистик(90) плотник (90)механник 450
Жабенция менестрель(90)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lesman
сообщение Sep 11 2010, 8:57
Сообщение #8


Ординатор

Группа: Members 
Сообщений: 6716
Регистрация: 21 Jan 2008
Вставить ник  Цитата
Пользователь №: 5582

Игра: Game over
Персонаж:So long



World of Tanks рассматривал как вариант? smile.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Extinct
сообщение Sep 11 2010, 10:15
Сообщение #9


Ординатор

Группа: Friends 
Сообщений: 319
Регистрация: 4 Oct 2007
Вставить ник  Цитата
Пользователь №: 5458



Цитата(iMagus @ Sep 10 2010, 23:26) *
ВоВ настолько же стар.


Оказывается да. Хотя тут на самом деле важна не общая дата выпуска, а дата запуска в России, eq2 была запущена на два года раньше.
Кстати wow отпадает. Я по глупости не посмотрел от какого лица игра, оказывается от 3-го, мне нравятся от 1-го.

Цитата(iMagus @ Sep 10 2010, 23:26) *
Точнее, купить консоль, контроллер движений (скоро он будет и на иксящике и на пс3), большой телевизор и пару вечеров в неделю отрываться, играя во что-нибудь ненапряжное smile.gif


Я противник консолей. Тем более еще на них деньги тратить.

Цитата(iMagus @ Sep 10 2010, 23:26) *
А так, игр много. Лучшие из них требуют абонентской платы. Это: ВоВ, ЕК2, Вархаммер, Эйдж оф Конан, ЛОТРО (переводят на ф2п). Из них самый живой - это ВоВ, и везде есть триал. Есть еще всякая корейщина (ЛА2, Аион и прочие), но это все не для игрока с 9-летним стажем.


ЛА2 я играл, ППЦ скука. Браузерки и то интереснее.
На счет вообще онлайн-игр, я тут вник чуть более подробно в суть дела и понял, что от 1-го лица из почти нет, а от 3-го мне не нравятся (сказывается много летний опыт игры от первого лица в Морровинд и Обливион).
Короче вывод тут только один, это EQ2, но там мне делать нечего. Ведь уже и ваш клан оттуда уходит, и народ там опять-таки сильно прокаченный ходит, и опять-таки еще и платить за это надо.

Ладно через 2 недели выходит civilization_5, буду в нее играть.

Цитата(Lesman @ Sep 11 2010, 9:57) *
World of Tanks рассматривал как вариант? smile.gif


Я не слишком люблю военную технику, так что врят ли. Мне больше нравятся фэнтезийные сюжеты.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Михахан
сообщение Sep 11 2010, 10:32
Сообщение #10


черный юмор

Группа: Admin 
Сообщений: 8433
Регистрация: 4 Dec 2005
Вставить ник  Цитата
Из: провинции, понаехавший в М
Пользователь №: 2025



Цитата
Я по глупости не посмотрел от какого лица игра, оказывается от 3-го, мне нравятся от 1-го.
Плохо смотрел.


--------------------
Если смех продлевает жизнь, то я буду жить вечно. А если умру, то от смеха.
Извините, не удержался...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Оркид
сообщение Sep 11 2010, 10:42
Сообщение #11


Ординатор

Группа: Indoril-Common 
Сообщений: 13651
Регистрация: 3 Jun 2009
Вставить ник  Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 6717



Цитата(Extinct @ 11th September 2010 - 11:15) *
Короче вывод тут только один, это EQ2

EQ2 тоже от 3го лица.
Цитата(Extinct @ 11th September 2010 - 11:15) *
и опять-таки еще и платить за это надо.

Бесплатный сыр только в мышеловке.


--------------------
Make Equestria Great Again!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
iMagus
сообщение Sep 11 2010, 10:49
Сообщение #12


Добрый Дух Гедеона

Группа: Admin 
Сообщений: 47627
Регистрация: 4 Sep 2004
Вставить ник  Цитата
Из: Москва, Фили
Пользователь №: 514



Цитата(Extinct @ 11th September 2010 - 11:15) *
мне нравятся от 1-го

Darkfall, Mortal online. Песочницы.


--------------------
Если большинство привержено ошибочным принципам и предпочитает недостойных кандидатов, то не существует иного лекарства, кроме как попытаться изменить их умонастроения, излагая более разумные принципы и рекомендуя более достойных людей. Меньшинство никогда не сможет добиться устойчивого успеха другими средствами. (Мизес Людвиг)
---
О будущем: пищевые брикетики, инкубаторы, общественный транспорт, мировое правительство, прижизненное изменение собственного генома.
---
Эксперт - это человек, который в узкой области допустил все возможные ошибки. (Нильс Бор)
---
Как это возможно, что невозможное может быть не только возможно, но и неизбежно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Extinct
сообщение Sep 11 2010, 13:21
Сообщение #13


Ординатор

Группа: Friends 
Сообщений: 319
Регистрация: 4 Oct 2007
Вставить ник  Цитата
Пользователь №: 5458



Цитата(Михахан @ Sep 11 2010, 11:32) *
Плохо смотрел.


Нормально смотрел, вот тут:
http://www.ag.ru/games/world_of_warcraft

Со зрением у меня все порядке.

Цитата(Оркид @ Sep 11 2010, 11:42) *
EQ2 тоже от 3го лица.


Но можно играть и от 1-го лица.

Цитата(Оркид @ Sep 11 2010, 11:42) *
Бесплатный сыр только в мышеловке.


Таже LA2 бесплатная. Бесплатных много.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Оркид
сообщение Sep 11 2010, 13:26
Сообщение #14


Ординатор

Группа: Indoril-Common 
Сообщений: 13651
Регистрация: 3 Jun 2009
Вставить ник  Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 6717



Цитата(Extinct @ 11th September 2010 - 14:21) *
Но можно играть и от 1-го лица.

В WoW тоже "можно" играть от первого лица.
Цитата(Extinct @ 11th September 2010 - 14:21) *
Таже LA2 бесплатная.

Условно бесплатная. Рано или поздно платить все равно придется и даже больше чем за абонентку.
Я не знаю сколько вам лет и чем вы занимаетесь, но неужели ~300р. в месяц эта такая непосильная сумма?


--------------------
Make Equestria Great Again!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bors
сообщение Sep 11 2010, 13:33
Сообщение #15


Последний из Бруннен-Джи

Группа: Admin 
Сообщений: 19452
Регистрация: 25 Dec 2003
Вставить ник  Цитата
Из: Ростов
Пользователь №: 134



Во всех условно-бесплатных играх (особенно в браузерных) в конце концов приходится платить и даже больше, чем за ЕК и ВоВ. Это если есть цель стать если не самым самым, но быть в сотне, хотя бы...



Причем, браузерные игры требуют больше времени, и, желательно, начинать в них играть после самого открытия.


--------------------


- Кролик - он умный!- сказал Пух в раздумье. - Да, - сказал Пятачок. - Кролик - он хитрый. - У него настоящие Мозги. - Да, - сказал Пятачок, - у Кролика настоящие Мозги. Наступило долгое молчание. - Наверно, поэтому, - сказал наконец Пух, - наверно, поэтому-то он никогда ничего не понимает...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Extinct
сообщение Sep 11 2010, 13:48
Сообщение #16


Ординатор

Группа: Friends 
Сообщений: 319
Регистрация: 4 Oct 2007
Вставить ник  Цитата
Пользователь №: 5458



Цитата(iMagus @ Sep 11 2010, 11:49) *
Darkfall, Mortal online.


Посмотрел, в принципе ничего так, судя по скриншотам.
Обе игры примерно на одном уровне располагаются, не смог выделить из них лучшую.
А кто-нибудь из Индорила в них играл? Может посоветовать какая из них лучше и есть ли в какой-нибудь из них члены клана, а то одному играть неохота.

Цитата(Оркид @ Sep 11 2010, 14:26) *
В WoW тоже "можно" играть от первого лица.


Вам виднее, я не играл. Просто вроде информация с известного сайта...

Цитата(Оркид @ Sep 11 2010, 14:26) *
Условно бесплатная. Рано или поздно платить все равно придется и даже больше чем за абонентку.


Это почему? Я вот играл, докачался кажется до 10-го уровня что ли. Ничего не платил.

Цитата(Оркид @ Sep 11 2010, 14:26) *
Я не знаю сколько вам лет и чем вы занимаетесь, но неужели ~300р. в месяц эта такая непосильная сумма?


Да не, абонплата это не самое страшное. Если отдам 300 рублей в месяц, то не умру от голода. Тут скорее жалко денег на первоначальное приобретение игры. Я вот посчитал во сколько мне обойдется WoW со всеми дополнениями, получается 930 рублей(и это еще без того, которое в ноябре должно выйти). А если мне не понравится? Получается что почти 1000 рублей коту под хвост. Так что скорее опасения такого характера.
Кроме того, именно на счет WoW мне волнует также то, что там уже все прокаченные и новичку не слишком в кайф будет играть среди перекаченных персонажей. Я вот даже ваши подписи читаю, и вижу, что почти все докачались до максималок, причем по многим параметрам.

Цитата(Bors @ Sep 11 2010, 14:33) *
Во всех условно-бесплатных играх (особенно в браузерных) в конце концов приходится платить и даже больше, чем за ЕК и ВоВ. Это если есть цель стать если не самым самым, но быть в сотне, хотя бы...

Причем, браузерные игры требуют больше времени, и, желательно, начинать в них играть после самого открытия.


Не, у меня принципиальная позиция, денег в игру не вливать. Потому как это получается как читерство и играть будет неинтересно. Так что все зарабатываю своим трудом. А на счет того, что времени даже больше убивается и подсаживаешься гораздо сильнее, кажись так оно и есть. Я целый год так плотно сидел на браузерке, что мне кажется еще плотнее сидеть сложнее. biggrin.gif

Сообщение отредактировал Extinct - Sep 11 2010, 13:49


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Оркид
сообщение Sep 11 2010, 13:57
Сообщение #17


Ординатор

Группа: Indoril-Common 
Сообщений: 13651
Регистрация: 3 Jun 2009
Вставить ник  Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 6717



Цитата(Extinct @ 11th September 2010 - 14:48) *
Вам виднее, я не играл. Просто вроде информация с известного сайта...

Как и в Eq2 камеру можно просто задвинуть в голову персонажа, но удобно ли так играть.
Цитата(Extinct @ 11th September 2010 - 14:48) *
Это почему? Я вот играл, докачался кажется до 10-го уровня что ли. Ничего не платил.

biggrin.gif
Цитата(Extinct @ 11th September 2010 - 14:48) *
Да не, абонплата это не самое страшное. Если отдам 300 рублей в месяц, то не умру от голода. Тут скорее жалко денег на первоначальное приобретение игры. Я вот посчитал во сколько мне обойдется WoW со всеми дополнениями, получается 930 рублей(и это еще без того, которое в ноябре должно выйти). А если мне не понравится? Получается что почти 1000 рублей коту под хвост. Так что скорее опасения такого характера.

Как уже было замечено, есть беслпатный триал, на нем вы тоже можете докачаться до 10 уровня ничего не заплатив.
Цитата(Extinct @ 11th September 2010 - 14:48) *
Кроме того, именно на счет WoW мне волнует также то, что там уже все прокаченные и новичку не слишком в кайф будет играть среди перекаченных персонажей. Я вот даже ваши подписи читаю, и вижу, что почти все докачались до максималок, причем по многим параметрам.

Я начал играть ~2 месяца назад.
Цитата(Extinct @ 11th September 2010 - 14:48) *
WoW со всеми дополнениями, получается 930 рублей

До 60 уровня покупать дополнения не обязательно.
Цитата(Extinct @ 11th September 2010 - 14:48) *
Не, у меня принципиальная позиция, денег в игру не вливать. Потому как это получается как читерство и играть будет неинтересно. Так что все зарабатываю своим трудом.

Вы думаете "бесплатные" игры делают из любви к ближнему? Это коммерческий продукт и на высоких уровнях вас просто вынуждают платить, своим трудом вы мало чего добьетесь.


--------------------
Make Equestria Great Again!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Extinct
сообщение Sep 11 2010, 14:03
Сообщение #18


Ординатор

Группа: Friends 
Сообщений: 319
Регистрация: 4 Oct 2007
Вставить ник  Цитата
Пользователь №: 5458



Цитата(Оркид @ Sep 11 2010, 14:57) *
Как и в Eq2 камеру можно просто задвинуть в голову персонажа, но удобно ли так играть.


Мне кажется это дело привычки. Я так начал играть еще до того как у меня компьютер появился. То есть примерно уже 10 лет так играю во все игры, где это возможно.

Цитата(Оркид @ Sep 11 2010, 14:57) *
Как уже было замечено, есть беслпатный триал, на нем вы тоже можете докачаться до 10 уровня ничего не заплатив.


Это уже интересно, можно и попробовать.

Цитата(Оркид @ Sep 11 2010, 14:57) *
Я начал играть ~2 месяца назад.
До 60 уровня покупать дополнения не обязательно.


Ну и как впечатления?

Цитата(Оркид @ Sep 11 2010, 14:57) *
Вы думаете "бесплатные" игры делают из любви к ближнему? Это коммерческий продукт и на высоких уровнях вас просто вынуждают платить, своим трудом вы мало чего добьетесь.


Да не, я в курсе. У меня много знакомых по онлайну тысячи рублей просаживали в играх без абонентской платы на покупку игровой амуниции.

Сообщение отредактировал Extinct - Sep 11 2010, 14:04


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Уильямс
сообщение Sep 11 2010, 14:03
Сообщение #19


Обладатель привилегий

Группа: Indoril-EK 
Сообщений: 6408
Регистрация: 15 Jun 2009
Вставить ник  Цитата
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 6732

Игра: Не EverQuest 2



QUOTE(Extinct @ Sep 11 2010, 11:15) *
Короче вывод тут только один, это EQ2, но там мне делать нечего. Ведь уже и ваш клан оттуда уходит...

Боря, мы чо, из ЕК уходим? cry2.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
iMagus
сообщение Sep 11 2010, 14:03
Сообщение #20


Добрый Дух Гедеона

Группа: Admin 
Сообщений: 47627
Регистрация: 4 Sep 2004
Вставить ник  Цитата
Из: Москва, Фили
Пользователь №: 514



Цитата(Extinct @ 11th September 2010 - 14:46) *
Посмотрел, в принципе ничего так, судя по скриншотам.
Обе игры примерно на одном уровне располагаются, не смог выделить из них лучшую.
А кто-нибудь из Индорила в них играл? Может посоветовать какая из них лучше и есть ли в какой-нибудь из них члены клана, а то одному играть неохота.

Это очень специфические игры. Из посетителей данного форума в них, насколько мне известно, никто не играет. Но эти игры именно "от первого лица", а не то, что можно получить в вове или ек2, максимально приблизив камеру.

Цитата(Extinct @ 11th September 2010 - 14:46) *
Вам виднее, я не играл. Просто вроде информация с известного сайта...

Цитата(Extinct @ 11th September 2010 - 14:46) *
Это почему? Я вот играл, докачался кажется до 10-го уровня что ли. Ничего не платил.

Ты прям как инопланетянин. Игрок с 9-летним стажем, и ничего об играх не знаешь. Очевидно, что в онлайновых играх ты абсолютный новичок. Либо завязывай с играми, либо иди играть в ВоВ (ек2 более хардкорен) и ни о чем больше не думай, пока не наиграешься.
Попроси приглашение у кого-нибудь. Зарегистрируй триал. Поиграй. Купи базовую версию ВоВа (ограничение 60 лвл). Поиграй еще.


--------------------
Если большинство привержено ошибочным принципам и предпочитает недостойных кандидатов, то не существует иного лекарства, кроме как попытаться изменить их умонастроения, излагая более разумные принципы и рекомендуя более достойных людей. Меньшинство никогда не сможет добиться устойчивого успеха другими средствами. (Мизес Людвиг)
---
О будущем: пищевые брикетики, инкубаторы, общественный транспорт, мировое правительство, прижизненное изменение собственного генома.
---
Эксперт - это человек, который в узкой области допустил все возможные ошибки. (Нильс Бор)
---
Как это возможно, что невозможное может быть не только возможно, но и неизбежно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

63 страниц V   1 2 3 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 27th April 2024 - 21:56