HeadIMG
3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Монитор, хочу
Myrene
сообщение May 20 2013, 16:33
Сообщение #21


Сововед

Группа: Indoril-Common 
+ Indoril-EK
Сообщений: 2623
Регистрация: 15 Feb 2007
Вставить ник  Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 5064



Есть один магазин интересный, продает мониторы от неизвестных южнокорейских производителей.
http://kupimonitor.ru/
Очень интересные вещи, например CrossOver 2720MDP, аналог Apple Cinema в другом корпусе, при этом он стоит всего 21000. Есть мониторы и дешевле конечно.
Минус - отсутствие гарантии производителя, но соблазн купить хороший 27-дюймовый монитор за 13-15 тысяч велИк ))

Сообщение отредактировал Myrene - May 20 2013, 16:34


--------------------
в голове моей опилки не-бе-дааа
поступаю я как дура и-наг-дааа
и не важна чем ты занят, я тебя везде достану... дааа!))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сказочник
сообщение May 20 2013, 17:00
Сообщение #22


Ординатор

Группа: Elders-WOW 
Сообщений: 10537
Регистрация: 13 Sep 2004
Вставить ник  Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 529



Минус еще и в лотерее. Может повести сразу, а может попасться с битыми пикселями \ засветкой и прочим, а менять такие конторы обычно отказываются.


--------------------
aka Путешественник
28 июля 2014 года в Магадане прошел мелкий дождь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
_Ам
сообщение May 20 2013, 17:45
Сообщение #23


Ординатор

Группа: Indoril-EK 
Сообщений: 3367
Регистрация: 24 Aug 2008
Вставить ник  Цитата
Из: ЮК, Двор Бэйл, 2
Пользователь №: 6007

Игра: Everquest II
Персонаж:Аф



О, да у них ещё и нехилые скидки!
Цитата
CrossOver 27QD LED На складе
ЖК (TFT IPS) 27", широкоформатный, 2560x1440, LED-подсветка, 380 кд/м2, 1000:1, 6 мс, 178°/178°, черный пластиковый корпус, DVI-D
15 700 руб.
15 700 руб.

Кроме шуток, доплатив сотню убитых енотов, можно взять Асус с теми же характеристиками. При этом с человеческой гарантией.


--------------------
Тест на RW Бартла [Манчкин 10%] [Убийца 3%] [Тусовщик: 40%] [Исследователь 47%]
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Myrene
сообщение May 20 2013, 19:33
Сообщение #24


Сововед

Группа: Indoril-Common 
+ Indoril-EK
Сообщений: 2623
Регистрация: 15 Feb 2007
Вставить ник  Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 5064



Цитата(_Ам @ May 20 2013, 18:45) *
О, да у них ещё и нехилые скидки!

Кроме шуток, доплатив сотню убитых енотов, можно взять Асус с теми же характеристиками. При этом с человеческой гарантией.

Во-первых у них разные матрицы, Кроссовер - IPS, Асус - S-PLS от Самсунга.
Тогда уж Кроссовер надо сравнивать с тем же Dell U2713H.
http://www.regard.ru/catalog/tovar115106.htm

А во-вторых, чтобы взять даже Асус, надо доплатить не сотню, а почти две сотни...
http://www.regard.ru/catalog/tovar116873.htm
то есть Асус дороже на треть.


--------------------
в голове моей опилки не-бе-дааа
поступаю я как дура и-наг-дааа
и не важна чем ты занят, я тебя везде достану... дааа!))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
_Ам
сообщение May 20 2013, 19:40
Сообщение #25


Ординатор

Группа: Indoril-EK 
Сообщений: 3367
Регистрация: 24 Aug 2008
Вставить ник  Цитата
Из: ЮК, Двор Бэйл, 2
Пользователь №: 6007

Игра: Everquest II
Персонаж:Аф



Насколько я понял из первой части поста, S-PLS матрица хуже IPS и должна быть дешевле?


--------------------
Тест на RW Бартла [Манчкин 10%] [Убийца 3%] [Тусовщик: 40%] [Исследователь 47%]
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Keman
сообщение May 20 2013, 21:10
Сообщение #26


Добряк

Группа: Admin 
Сообщений: 19654
Регистрация: 18 Nov 2003
Вставить ник  Цитата
Из: Scuderia Ferrari
Пользователь №: 5



Асусы кстати на форумах и по обзорам ругают невероятно, я там такого начитался smile.gif


--------------------
Не будь беспечным — помни, что живёшь вечно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Myrene
сообщение May 20 2013, 21:11
Сообщение #27


Сововед

Группа: Indoril-Common 
+ Indoril-EK
Сообщений: 2623
Регистрация: 15 Feb 2007
Вставить ник  Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 5064



Цитата(_Ам @ May 20 2013, 20:40) *
Насколько я понял из первой части поста, S-PLS матрица хуже IPS и должна быть дешевле?

Я сказала, что они разные)
S-PLS для тех, кому не нравятся матовые плёнки на IPS и кристаллический эффект из-за них или зеркало без этих плёнок. Цветопередачу не трогаем - обычному пользователю на любом мониторе вполне достаточно.


--------------------
в голове моей опилки не-бе-дааа
поступаю я как дура и-наг-дааа
и не важна чем ты занят, я тебя везде достану... дааа!))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
iMagus
сообщение May 21 2013, 10:08
Сообщение #28


Добрый Дух Гедеона

Группа: Admin 
Сообщений: 47627
Регистрация: 4 Sep 2004
Вставить ник  Цитата
Из: Москва, Фили
Пользователь №: 514



А на TN можно кино в 3Д смотреть.


--------------------
Если большинство привержено ошибочным принципам и предпочитает недостойных кандидатов, то не существует иного лекарства, кроме как попытаться изменить их умонастроения, излагая более разумные принципы и рекомендуя более достойных людей. Меньшинство никогда не сможет добиться устойчивого успеха другими средствами. (Мизес Людвиг)
---
О будущем: пищевые брикетики, инкубаторы, общественный транспорт, мировое правительство, прижизненное изменение собственного генома.
---
Эксперт - это человек, который в узкой области допустил все возможные ошибки. (Нильс Бор)
---
Как это возможно, что невозможное может быть не только возможно, но и неизбежно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
_Ам
сообщение May 21 2013, 10:30
Сообщение #29


Ординатор

Группа: Indoril-EK 
Сообщений: 3367
Регистрация: 24 Aug 2008
Вставить ник  Цитата
Из: ЮК, Двор Бэйл, 2
Пользователь №: 6007

Игра: Everquest II
Персонаж:Аф



Цитата(iMagus @ May 21 2013, 11:08) *
А на TN можно кино в 3Д смотреть.
А на IPS матрице ещё и не одному (углы обзора шире), а у MVA цвета ярче.
Просто S-PLS задумывалась как оптимальное сочетание качественной цветопередачи, больших улов обзора и небольшого времени отклика. Свои недостатки, как и у остальных технологий, у неё есть, начиная с цены, но как раз цена, имхо, продержится недолго - пока технология ещё не обкатанная. Она не ресурсоёмкая, а определённая конкуренция на рынке мониторов ещё есть, так что подождём-посмотрим.


--------------------
Тест на RW Бартла [Манчкин 10%] [Убийца 3%] [Тусовщик: 40%] [Исследователь 47%]
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Keman
сообщение May 25 2013, 16:13
Сообщение #30


Добряк

Группа: Admin 
Сообщений: 19654
Регистрация: 18 Nov 2003
Вставить ник  Цитата
Из: Scuderia Ferrari
Пользователь №: 5



Купил собственно.
Никаких шлейфов не замечено)


--------------------
Не будь беспечным — помни, что живёшь вечно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
WickeD
сообщение May 25 2013, 19:45
Сообщение #31


Кот в сапогах

Группа: Indoril-Common 
Сообщений: 2193
Регистрация: 20 Feb 2007
Вставить ник  Цитата
Из: МО Долгопрудный
Пользователь №: 5102



Могу рассказать где видно smile.gif


--------------------
El pueblo unido jamas sera vencido

Откуда, оттуда, нЕкуда, никудА, нЕзачем, ничегО, нЕчего - пишутся слитно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Оркид
сообщение May 29 2013, 0:10
Сообщение #32


Ординатор

Группа: Indoril-Common 
Сообщений: 13651
Регистрация: 3 Jun 2009
Вставить ник  Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 6717



http://www.videotrade.ru/portal/page/porta...r?goodsid=18750


--------------------
Make Equestria Great Again!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
TonicXxX
сообщение May 29 2013, 4:23
Сообщение #33


Ординатор

Группа: Friends 
Сообщений: 332
Регистрация: 9 Sep 2009
Вставить ник  Цитата
Из: Калининград
Пользователь №: 6822

Игра: TES Online, WoT
Персонаж:Olimpiada (мана НБ)



Цитата(Оркид @ May 29 2013, 0:10) *

152 дюйма... хочу такой... кто подарит? biggrin.gif


--------------------
Я читер..........по жизни...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Roksan
сообщение May 29 2013, 6:16
Сообщение #34


Ординатор

Группа: Indoril-Common 
Сообщений: 380
Регистрация: 7 Mar 2013
Вставить ник  Цитата
Пользователь №: 8120

Игра: SW:TOR
Персонаж:Roksan



Цитата(Оркид @ 29th May 2013 - 1:10) *

Отзывы неплохие, народ берёт пачками. )


--------------------
There's good in all of us and I think I simply love people too much, so much that it makes me feel too fucking sad.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
iMagus
сообщение May 29 2013, 10:10
Сообщение #35


Добрый Дух Гедеона

Группа: Admin 
Сообщений: 47627
Регистрация: 4 Sep 2004
Вставить ник  Цитата
Из: Москва, Фили
Пользователь №: 514



Пикселей маловато. И мощность рассеиваемая почти 4 киловатта. Жарко будет на такой экран смотреть.


--------------------
Если большинство привержено ошибочным принципам и предпочитает недостойных кандидатов, то не существует иного лекарства, кроме как попытаться изменить их умонастроения, излагая более разумные принципы и рекомендуя более достойных людей. Меньшинство никогда не сможет добиться устойчивого успеха другими средствами. (Мизес Людвиг)
---
О будущем: пищевые брикетики, инкубаторы, общественный транспорт, мировое правительство, прижизненное изменение собственного генома.
---
Эксперт - это человек, который в узкой области допустил все возможные ошибки. (Нильс Бор)
---
Как это возможно, что невозможное может быть не только возможно, но и неизбежно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Makey
сообщение May 29 2013, 10:20
Сообщение #36


Детская непосредственность

Группа: Head 
Сообщений: 12803
Регистрация: 24 Nov 2003
Вставить ник  Цитата
Из: Смоленск
Пользователь №: 51



Комментарии отличные. Сколько много людей с фантазией smile.gif
Раскрывающийся текст
Начну с того что меня мама послала в магазин за будильником.Увидев это чудо, меня сначала смутила дешивизна...но прочитав коменты выше я понял что не пожалею о покупке.Поэтому не долго думая я продал себя по седьмое колено в рабство (по просьбе имя засекречено) Для этого пришлось выложить все свои карманные расходы на день.Естественно денег оказалось недостаточно из-за малой вместительности карманов , по этому оставшиеся 20% суммы он взял у своего друга , опрадавшись перед другом тем, ...чет я отвлекся от основной темы...хотел сначала с экономить денег на доставке, после того как мне оторвало 3 пальца на правой руке все таки согласился на грузчиков.Потратив 3 часа (4 сорваных позваночника,3 развязаных пупка 8 грыж) на погрузку в машину мы отправились в путь...В дороге я позвонил маме и предпредил ее о покупке телевизора,она сказала что приготовила место на тумбочке...и все таки- какие у нас отвратные дороги, асфаль так и лопается под колесами....доставив к подъезду мы потратили еще 3 часа(24 пальца,3 ноги,20м в квдарате асфальта) на выгрузку стали думать как поднять это на 8ой этаж.Кто-то предложил на лифте...лифт теперь у нас не работает,а также отказали ноги еще у двух грузчиков...Скорая уже не решалась отъежать от нашего дома развернули палатки возле подъезда...через 3ое суток грузчики все таки достигли цели.Я расплатился с ними как подабает не зажав этих 100 рублей за этаж.Итак, подставка в квартире.Осталась сама панель.Отдельную фуру отправили за пультом.Через 7 дней нам загрузили вертолетом через балкон последнию баттарейку от пульта.Задумались куда установить....Мама борматал что то про феншуй,но я ее неслушал и установил в зале в нашей однокомнотной квартиры прислонив к смежной с кухней стене.Как оказалосьЭфелевая башня прилагалась к панели в кучестве спутника. И вот торжественный момент.Запитав панель от местной АЭС я со своей Машуткой и мамой уселися перед экраном на первый сеанс, по комнате пришлось ходить на цыпочках т.к. пол предательски трещал, а соседи снизу черезчур правдоподобно утверждали что хотят жить...я нажал кнопку на панели и.... рухнула смежная стена вместе с панелью на кухню....на кухне была бабушка...у меня нестало бабушки..."зато теперь на кухню можно ходить напрямую"-подбодрил себя я. Поставив на место панель, я хорошенько прибетонировал ее к полу.После второго включения у меня не стало пола,панель "переехала" на этаж ниже!Сосед схватившись за монтировку попытался доказть мне что я неправ.Я назвал ему стоимость панели, после чего сосед объявил 5м вокру панели свещенной землей и запретил жене и детям дышать в ту сторону,от чего они и скончались. Договорившись с соседом снизу мы выкупили нижнию квартиру и полностью её забитонировали укерпив пол соседа и сели на просмотр.Как оказалось панель умела не тольк опоказывать местные каналы,но воспроизводить все форматы видео , читать любые флэшки,диски,пластинки грамофона,книги,песенники и ей даже не стало впадлу читать все томы "Война и Мир". Как я и ожидал панель умела делать миннет,готовить завтрак,убирать в квартире, бегать в магазин, оплачивать счета(за свой счет).При просмотре не меняли стандартные настройки volume 0.1% ,больше врубать не решались,только дедушка включал на 1% из-за своей тугоухости, однажды решил подшутить над дедушкой оставил в настройках volume 10% ... у меня больше нет дедушки...к сожелению мне самому теперь приходиться читать по губам...стало понятно что окна в квартире не имеет смысла вставлять. Яркость 5%- мэр города попросил на ночь не выключать телевизор в целях экономии электричества при освещение улиц города. На днях узнал что ко мне в панельку приезжает сборная конады на тренировки....не жалею о пакупке,будут жалеть мои следущие 5 поколений...


Сообщение отредактировал Makey - May 29 2013, 10:21


--------------------

"Wir sind für die Musik geboren."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
iMagus
сообщение May 29 2013, 13:17
Сообщение #37


Добрый Дух Гедеона

Группа: Admin 
Сообщений: 47627
Регистрация: 4 Sep 2004
Вставить ник  Цитата
Из: Москва, Фили
Пользователь №: 514



Цитата(Makey @ 29th May 2013 - 11:20) *
Комментарии отличные

Графоманские комменты там. В целом, все смахивает на попытку устроить вирусную рекламу магазину.


--------------------
Если большинство привержено ошибочным принципам и предпочитает недостойных кандидатов, то не существует иного лекарства, кроме как попытаться изменить их умонастроения, излагая более разумные принципы и рекомендуя более достойных людей. Меньшинство никогда не сможет добиться устойчивого успеха другими средствами. (Мизес Людвиг)
---
О будущем: пищевые брикетики, инкубаторы, общественный транспорт, мировое правительство, прижизненное изменение собственного генома.
---
Эксперт - это человек, который в узкой области допустил все возможные ошибки. (Нильс Бор)
---
Как это возможно, что невозможное может быть не только возможно, но и неизбежно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nfzd
сообщение May 29 2013, 14:54
Сообщение #38


Ординатор

Группа: Indoril-Common 
Сообщений: 1872
Регистрация: 21 Feb 2012
Вставить ник  Цитата
Пользователь №: 7723

Игра: все
Персонаж:NFZD, если это не я значит мой акк стырили :)



сколько лет работаю в сфере компов, продажи так далее, и сколько я моников перетестил, ответ сейчас один, должно быть 100 герц и желательно pva или mva матрица, первое что бы картинка не прыгала (сравни в магазине, сам увидишь плавность, и то как твой глаз успевает отслеживать каждое быстрое движение, сам пожалел немного денег и не взял 100 герц, сейчас немного жалею sad.gif) второе что бы картинка была красивой и сочной, поэтому мониторы самсунг сразу нет, Dell и View sonic примерно одинаково по цветопередаче, самая сочная картинка это либо у Бенка или у Лыжи(у лижи на некоторых моделях есть старый дефект, там белый отдаёт голубым, кажется, это вообще проблема ооооооооочень многих мониторов, поэтому сам выбрал Бенк, у него белый это белый, и это чётко видно при сравнении), среди них кажется есть модели с указынными мартицами и 100 герц


--------------------
Карать и Покорять
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Орландин
сообщение May 29 2013, 19:01
Сообщение #39


Ординатор

Группа: Indoril-Common 
Сообщений: 1222
Регистрация: 25 Nov 2007
Вставить ник  Цитата
Пользователь №: 5522

Игра: SWTOR
Персонаж:Hito'shura



У меня сейчас стоит BenQ XL2411T, очень неплохой монитор для игровых нужд. 120/144 гц, время отклика от серого до серого 1 мс, неплохая для такого монитора цветопередача, поддержка 3д для жифорсов 6 серии. + можно хаком подключить Lightboost без активации 3д, убирает блюр и очень неплохо стабилизирует картинку в динамичных играх.


--------------------
Капитан Очевидность должен сделать в жизни три вещи: первую, вторую и третью.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Myrene
сообщение May 30 2013, 11:06
Сообщение #40


Сововед

Группа: Indoril-Common 
+ Indoril-EK
Сообщений: 2623
Регистрация: 15 Feb 2007
Вставить ник  Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 5064



Цитата(Орландин @ May 29 2013, 20:01) *
У меня сейчас стоит BenQ XL2411T, очень неплохой монитор для игровых нужд. 120/144 гц, время отклика от серого до серого 1 мс, неплохая для такого монитора цветопередача

Какая уж там цветопередача, если матрица TN стоит. Это от RGB процентов 75, не больше. Зато 120 гц заманчиво, да)


--------------------
в голове моей опилки не-бе-дааа
поступаю я как дура и-наг-дааа
и не важна чем ты занят, я тебя везде достану... дааа!))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29th April 2024 - 11:23