HeadIMG
6 страниц V  « < 2 3 4 5 6 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Безусловный доход в России., Ваше отношение?
Поддержите ли Вы введение БОД в РФ на потенциальном референдуме?
и зачем добавлена эта необходимая к заполнению строчка?
Да [ 5 ] ** [50.00%]
Нет [ 4 ] ** [40.00%]
Мне всё равно [ 0 ] ** [0.00%]
Другое(в комментариях) [ 1 ] ** [10.00%]
Всего голосов: 10
Гости не могут голосовать 
Tem'ka
сообщение Nov 30 2017, 23:49
Сообщение #61


Ординатор

Группа: Indoril-SWTOR 
Сообщений: 1566
Регистрация: 14 Mar 2014
Вставить ник  Цитата
Из: Moscow
Пользователь №: 8393

Игра: SW:TOR



Цитата(Сказочник @ 30th November 2017 - 20:45) *
Но двое все еще могут быть совпадением.

Вообще мимо.
То твое сообщение я не читал, ибо многабукаф. А ответил на другое.
Но ты продолжай, быть может реально третий появится popc.gif


--------------------

______________________________
"Witness the potential....of perfection" - Dread Master Brontes
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олири
сообщение Dec 1 2017, 0:48
Сообщение #62


Обреченный мечтать

Группа: Indoril-Common 
+ WoT-Club
Сообщений: 14891
Регистрация: 24 Nov 2003
Вставить ник  Цитата
Из: Владивосток
Пользователь №: 49

Игра: TESO
Персонаж:OLeary



Цитата(Сказочник @ Dec 1 2017, 4:45) *
То, что ты не понял, я уже в общем-то и не сомневался.

Кто б сомневался, что ты тут самый умный. popc.gif


--------------------
Величие - это ответственность.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Enigo
сообщение Mar 6 2018, 20:54
Сообщение #63


Ординатор

Группа: Elders-SWTOR 
Сообщений: 8590
Регистрация: 4 May 2013
Вставить ник  Цитата
Из: Волгоград
Пользователь №: 8169
Персонаж:Аместат



Хех) делать было нечего...завёл: amarthir-one.livejournal.com
Эх теперь его ещё и пиарить надо чтобы набежало достаточно народа для поболтать.

Сообщение отредактировал Enigo - Mar 6 2018, 20:55


--------------------
"Замерзла вода,
И лед разорвал кувшин.
Я проснулся вдруг."

Будь подобен бегущему зайцу - противник не сможет противостоять.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Hront
сообщение Mar 6 2018, 21:10
Сообщение #64


Ординатор

Группа: Head 
Сообщений: 8079
Регистрация: 25 Nov 2011
Вставить ник  Цитата
Пользователь №: 7599

Игра: SWTOR
Персонаж:Hront



ЖЖ это сильно... Вспомнил пароль, зафрендил.


--------------------
Oh, a thousand words
Have never been spoken
They'll fly to you
They'll carry you home and back into my arms
Suspended on silver wings
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Enigo
сообщение Mar 6 2018, 21:49
Сообщение #65


Ординатор

Группа: Elders-SWTOR 
Сообщений: 8590
Регистрация: 4 May 2013
Вставить ник  Цитата
Из: Волгоград
Пользователь №: 8169
Персонаж:Аместат



Цитата(Hront @ Mar 6 2018, 21:10) *
ЖЖ это сильно... Вспомнил пароль, зафрендил.

Думаю, это может быть забавно, а сейчас что все ушли в телеграмм?
з.ы. Здорово, первым будешь)


--------------------
"Замерзла вода,
И лед разорвал кувшин.
Я проснулся вдруг."

Будь подобен бегущему зайцу - противник не сможет противостоять.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олири
сообщение Mar 7 2018, 0:15
Сообщение #66


Обреченный мечтать

Группа: Indoril-Common 
+ WoT-Club
Сообщений: 14891
Регистрация: 24 Nov 2003
Вставить ник  Цитата
Из: Владивосток
Пользователь №: 49

Игра: TESO
Персонаж:OLeary



Да, можешь сделать собственную ленту (канал) в телеграмме и вести её. Делать короткие новости (публикации), и выкладывать анонсы своих постов в жж с ссылками)


--------------------
Величие - это ответственность.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Полина
сообщение Mar 7 2018, 0:22
Сообщение #67


Домовёнка из Великого Дома

Группа: Indoril-EK 
+ Admin
+ WoT-Club
Сообщений: 6775
Регистрация: 4 Aug 2011
Вставить ник  Цитата
Из: Germany
Пользователь №: 7516

Игра: EQ II



Может твиттер?)


--------------------
...Я молод — мне двадцать лет, но всё, что я видел в жизни, — это отчаяние, смерть, страх и сплетение нелепейшего бездумного прозябания с безмерными муками. Я вижу, что кто-то натравливает один народ на другой, и люди убивают друг друга, в безумном ослеплении, покоряясь чужой воле, не ведая, что творят, не зная за собой вины. Я вижу, что лучшие умы человечества изобретают оружие, чтобы продлить этот кошмар, и находят слова, чтобы еще более утонченно оправдать его. И вместе со мной это видят все люди моего возраста, у нас и у них, во всем мире, это переживает все наше поколение... "Im Westen nichts Neues"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Enigo
сообщение Mar 16 2018, 0:12
Сообщение #68


Ординатор

Группа: Elders-SWTOR 
Сообщений: 8590
Регистрация: 4 May 2013
Вставить ник  Цитата
Из: Волгоград
Пользователь №: 8169
Персонаж:Аместат



Запилил Петицию на Change.org
Однако, чтобы её было видно нужно не менее 5 голосов.
Присоединяйтесь!

Принять идею построения общества с безусловным основным доходом национальной Идеей России.

Раскрывающийся текст
Определение: безусловный базовый доход(БОД) - социальная концепция, предполагающая регулярную выплату определённой суммы денег каждому члену общества со стороны государства или другого института. Выплаты производятся всем членам сообщества, вне зависимости от уровня дохода и без необходимости выполнения работы. (https://ru.wikipedia.org)

Идущий быстрыми темпами научно технический прогресс подвёл человечество к возможности обеспечить удовлетворение базовых потребностей народонаселения на уровне первой ступени пирамиды Маслоу(продукты питания, крыша над головой, одежда). При этом, в современном глобальном обществе потребления, как никогда ранее, работает принцип - "одно удовлетворённое желание рождает два новых", экономика способна создавать постоянно растущий перечень товаров и услуг, желание потребить которые, в сочетании с желанием достичь целей на следующих ступенях пирамиды Маслоу, позволит сохранить у населения высокую мотивацию к труду, защищая однако, жизни людей от перипетий нашго динамичного, полного неожиданных поворотов, экономического состояния с помощью обеспечения бесплатного, всеобщего удовлетворения базовых потребностей граждан.

Для наибольшей пользы национальную Идею обеспечения безусловного основного дохода предлагается рассматривать в первую очередь в сочетании с повсеместным внедрением в нашем обществе роботехники, как социальный механизм придающий процессу внедрения роботехники позитивный для людей смысл. БОД, на наш взгляд, возможен в первую очередь потому что БОД общество, повсеместно внедряя робототехнику будет более производительным чем общество не достигшее БОД, где внедрение робототехники будет генерировать большие социальные напряжения, замедляющие прогресс. Старое, отстающее в своём социальном развитии общество, будет сталкиваться с масштабными бунтами безработных, погромами и гражданскими войнами, это снизит возможности его экономического роста и получения прибыли.
Осуществление цели удовлетворения базовых потребностей всего народонаселения можно достичь как через общественный институт коллективного владения роботизированными средствами производства, так и при использовании частных подрядчиков.

Национальной идеей России БОД мог бы стать:
во-первых, из-за того, что жителям России, как и совсем недавно в 90х, снова угрожает опасность «невписания» в рынок – экономический геноцид прикрытый эвфемизмом. Согласно данным аналитического центра при правительстве РФ средняя производительность труда в России сейчас снизилась до 73% от среднемировой, (120% на момент распада СССР, по данным М. Голанский), а средний возраст промышленного оборудования поднялся в России до 20 лет (по данным Аналитического Вестника Совета Федерации №29), при таких показателях нашей экономики повторение социальной катастрофы в будущем очень вероятно, ведь нашим гражданам придётся конкурировать в условиях открытых рынков с обществами развитых стран, уже сейчас активно внедряющих роботехнику.
Безусловный основной доход позволил бы предотвратить катастрофы подобные произошедшей в перестроечной России в будущем. Дал бы старт построению БОД обществ в других странах, спася в итоге, сотни миллионов человеческих жизней по всему миру. Производительность труда нашего вида однозначно позволяет нашему поколению победить угрозу голодной смерти.
во-вторых, для России это особенно важно, достигнуть наконец целей коммунизма – «каждому по потребностям с каждого по способностям», пусть и методом описанным выше. Фактически, обеспечение безусловного основного дохода для всего населения создаст общество где каждый человек будет обеспечен в соответствии со своими потребностями и будет мотивирован обществом потребления для реализации своих способностей в полной мере. Так как «Общественное бытие определяет общественное сознание», БОД общество определённо является новым шагом в социальном развитии человечества, а идея БОД общества, на наш взгляд, в полной мере описывает предполагаемое в 20 веке проф. П. А. Сорокином, акад. А.Д. Сахаровым и др., явление Конвергенции. Постановка этой цели для нашей страны позволит примирить людей с разными политическими взглядами, «белых» и «красных» в строительстве лучшего будущего для всех.
в-третьих, БОД невозможен без научно-технического прогресса, роботизации и перехода в шестой технологический уклад, БОД это цель консолидирующая и направляющая общественные силы, наделяющая процесс внедрения роботехники смыслом. Для России, пребывающей в регрессе уже столько десятилетий, особенно важно задать позитивную и поддерживаемую обществом национальную Идею, устремлённую в будущее. На наш взгляд этап переосмысления и тяги общества к реставрации нашего прошлого объективно подошёл к концу.
И последнее: достижение безусловного основного дохода в стране фактически является достижением мечты множеств поколений людей до нас, с помощью научно технического прогресса мы наконец сможем построить государство, для граждан, по своим практическим свойствам схожее с описанным Аристотелем: «Каждый человек должен быть свободен и иметь трёх рабов». Под «рабами» конечно следует понимать созданные нами автоматизированные средства производства, обеспечивающие благами наше население. Реализация на практике мечты сотен поколений людей даст старт новому Золотому Веку Человечества.
Вместе Мы можем сделать наше будущее лучше, присоединяйтесь!


https://www.change.org/p/%D0%BF%D1%80%D0%B0...=share_petition


--------------------
"Замерзла вода,
И лед разорвал кувшин.
Я проснулся вдруг."

Будь подобен бегущему зайцу - противник не сможет противостоять.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Myrene
сообщение Mar 16 2018, 11:14
Сообщение #69


Сововед

Группа: Indoril-Common 
+ Indoril-EK
Сообщений: 2623
Регистрация: 15 Feb 2007
Вставить ник  Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 5064



Вот уж где я против, так это против безусловного дохода) Это в Швейцарии можно делать, но не у нас.


--------------------
в голове моей опилки не-бе-дааа
поступаю я как дура и-наг-дааа
и не важна чем ты занят, я тебя везде достану... дааа!))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Enigo
сообщение Mar 16 2018, 11:28
Сообщение #70


Ординатор

Группа: Elders-SWTOR 
Сообщений: 8590
Регистрация: 4 May 2013
Вставить ник  Цитата
Из: Волгоград
Пользователь №: 8169
Персонаж:Аместат



Цитата(Myrene @ Mar 16 2018, 11:14) *
Вот уж где я против, так это против безусловного дохода) Это в Швейцарии можно делать, но не у нас.

"Отмена крепостного права это оно во Франции, в России менталитет не тот, не могут без барина". "Всеобщее образование? Зачем русскому крестьянину образование, от земли его отрывать грех, многие знания - многие печали".

Сообщение отредактировал Enigo - Mar 16 2018, 12:21


--------------------
"Замерзла вода,
И лед разорвал кувшин.
Я проснулся вдруг."

Будь подобен бегущему зайцу - противник не сможет противостоять.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Myrene
сообщение Mar 16 2018, 11:41
Сообщение #71


Сововед

Группа: Indoril-Common 
+ Indoril-EK
Сообщений: 2623
Регистрация: 15 Feb 2007
Вставить ник  Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 5064



Цитата(Enigo @ Mar 16 2018, 12:28) *
Отмена крепостного права это оно во Франции, в России менталитет не тот, не могут без барина. Всеобщее образование? Зачем русскому крестьянину образование, от земли его отрывать грех, многие знания - многие печали.

Представь гетто в масштабах страны яжматерей с сожителями, живущие на безусловный доход. Они уже сейчас недовольны материнским капиталом, потому что он одноразовый. Пару айфонов купила и всё. Вот ежели б каждый год по капиталу, да за каждого отпрыска, вот тогда б зажили, да. Образование? Како ишшо образование?


--------------------
в голове моей опилки не-бе-дааа
поступаю я как дура и-наг-дааа
и не важна чем ты занят, я тебя везде достану... дааа!))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Enigo
сообщение Mar 16 2018, 11:59
Сообщение #72


Ординатор

Группа: Elders-SWTOR 
Сообщений: 8590
Регистрация: 4 May 2013
Вставить ник  Цитата
Из: Волгоград
Пользователь №: 8169
Персонаж:Аместат



Цитата(Myrene @ Mar 16 2018, 11:41) *
Представь гетто в масштабах страны яжматерей с сожителями, живущие на безусловный доход. Они уже сейчас недовольны материнским капиталом, потому что он одноразовый. Пару айфонов купила и всё. Вот ежели б каждый год по капиталу, да за каждого отпрыска, вот тогда б зажили, да. Образование? Како ишшо образование?

На самом деле можно было бы легко направлять людей получающих бод на что-то полезное, я тут об этом писал, имхо следовало бы придумать систему поощрений, мол написал научную статью - можешь покупать за БОД деньги пиво на пол года. Что-то в этом роде, можно даже нечто стродни системе поощрений в ММО запилить с ачивками и разными типами валют.
А может и не надо, откуда у нас есть тяга мешать красивой жизни? Это можно достичь - ввести БОД? Да, НТП позволяет, рано или поздно, возможно уже сейчас. Ну так вперёд!

з.ы. Ну и да, имхо явление конвергенции(введение БОД) должно наступить в ЕС, может быть в США - страны победители Холодной Войны выиграли себе право определять форму для будущего нашего вида.

Сообщение отредактировал Enigo - Mar 16 2018, 12:43


--------------------
"Замерзла вода,
И лед разорвал кувшин.
Я проснулся вдруг."

Будь подобен бегущему зайцу - противник не сможет противостоять.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Myrene
сообщение Mar 16 2018, 15:17
Сообщение #73


Сововед

Группа: Indoril-Common 
+ Indoril-EK
Сообщений: 2623
Регистрация: 15 Feb 2007
Вставить ник  Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 5064



Цитата(Enigo @ Mar 16 2018, 12:59) *
На самом деле можно было бы легко направлять людей получающих бод на что-то полезное

Это уже не безусловный доход, это какая-то странная форма социализма)


--------------------
в голове моей опилки не-бе-дааа
поступаю я как дура и-наг-дааа
и не важна чем ты занят, я тебя везде достану... дааа!))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Enigo
сообщение Mar 16 2018, 15:47
Сообщение #74


Ординатор

Группа: Elders-SWTOR 
Сообщений: 8590
Регистрация: 4 May 2013
Вставить ник  Цитата
Из: Волгоград
Пользователь №: 8169
Персонаж:Аместат



Цитата(Myrene @ Mar 16 2018, 15:17) *
Это уже не безусловный доход, это какая-то странная форма социализма)

Новое всегда немного старое и весьма странное. Диалектика же - отрицание, отрицания социализма - "конвергенция".


--------------------
"Замерзла вода,
И лед разорвал кувшин.
Я проснулся вдруг."

Будь подобен бегущему зайцу - противник не сможет противостоять.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Enigo
сообщение May 11 2018, 0:22
Сообщение #75


Ординатор

Группа: Elders-SWTOR 
Сообщений: 8590
Регистрация: 4 May 2013
Вставить ник  Цитата
Из: Волгоград
Пользователь №: 8169
Персонаж:Аместат



Кстати, они там мою петицию на РОИ опубликовали Принять концепцию построения общества с безусловным основным доходом национальной идеей России уже 500 голосов[почти]. Есть в России люди смотрящие вперёд и приближающие Светлое Будущее.

з.ы. Наверно надо будет почесаться и таки попиарить её где нибудь.

Сообщение отредактировал Enigo - May 11 2018, 1:06


--------------------
"Замерзла вода,
И лед разорвал кувшин.
Я проснулся вдруг."

Будь подобен бегущему зайцу - противник не сможет противостоять.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
iMagus
сообщение May 11 2018, 14:31
Сообщение #76


Добрый Дух Гедеона

Группа: Admin 
Сообщений: 47627
Регистрация: 4 Sep 2004
Вставить ник  Цитата
Из: Москва, Фили
Пользователь №: 514



БОД - идея интересная. Но что такое "национальная идея" - не понять.


--------------------
Если большинство привержено ошибочным принципам и предпочитает недостойных кандидатов, то не существует иного лекарства, кроме как попытаться изменить их умонастроения, излагая более разумные принципы и рекомендуя более достойных людей. Меньшинство никогда не сможет добиться устойчивого успеха другими средствами. (Мизес Людвиг)
---
О будущем: пищевые брикетики, инкубаторы, общественный транспорт, мировое правительство, прижизненное изменение собственного генома.
---
Эксперт - это человек, который в узкой области допустил все возможные ошибки. (Нильс Бор)
---
Как это возможно, что невозможное может быть не только возможно, но и неизбежно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Enigo
сообщение May 11 2018, 15:16
Сообщение #77


Ординатор

Группа: Elders-SWTOR 
Сообщений: 8590
Регистрация: 4 May 2013
Вставить ник  Цитата
Из: Волгоград
Пользователь №: 8169
Персонаж:Аместат



Цитата(iMagus @ May 11 2018, 14:31) *
БОД - идея интересная. Но что такое "национальная идея" - не понять.

В том числе и для прояснения этого петиция сделана -национальная идея это некая глобальная настройка цели государства, аналог миссии компании. Частенько элита считает национальной идеей нечто что замещает "эфиром" неполноту холодильника и пытается в этом убедить всё население. Это абсурд, недавно вот читал "Политику" Аристотеля, даже в древности, примерно 2300 лет назад, понимали что государство люди создают ради совместной выгоды, хотелось бы напомнить об этой правильной трактовке.

Сообщение отредактировал Enigo - May 11 2018, 15:20


--------------------
"Замерзла вода,
И лед разорвал кувшин.
Я проснулся вдруг."

Будь подобен бегущему зайцу - противник не сможет противостоять.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tem'ka
сообщение May 14 2018, 8:31
Сообщение #78


Ординатор

Группа: Indoril-SWTOR 
Сообщений: 1566
Регистрация: 14 Mar 2014
Вставить ник  Цитата
Из: Moscow
Пользователь №: 8393

Игра: SW:TOR



Да вы тут долбанулись.


--------------------

______________________________
"Witness the potential....of perfection" - Dread Master Brontes
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Enigo
сообщение May 14 2018, 13:26
Сообщение #79


Ординатор

Группа: Elders-SWTOR 
Сообщений: 8590
Регистрация: 4 May 2013
Вставить ник  Цитата
Из: Волгоград
Пользователь №: 8169
Персонаж:Аместат



Долбанулись в правительстве, с идеями повышения пенсионного возраста, а у меня правильно.


--------------------
"Замерзла вода,
И лед разорвал кувшин.
Я проснулся вдруг."

Будь подобен бегущему зайцу - противник не сможет противостоять.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Hront
сообщение May 14 2018, 14:35
Сообщение #80


Ординатор

Группа: Head 
Сообщений: 8079
Регистрация: 25 Nov 2011
Вставить ник  Цитата
Пользователь №: 7599

Игра: SWTOR
Персонаж:Hront



QUOTE(Enigo @ May 14 2018, 13:26) *
Долбанулись в правительстве, с идеями повышения пенсионного возраста, а у меня правильно.

Опять лодку раскачиваешь.
https://ria.ru/society/20180512/1520423492.html
Самым старым пенсионером в России оказалась жительница Чечни. Ей 128 лет, она родилась 1 июня 1889 года, сообщает RT со ссылкой на пресс-службу Пенсионного фонда.

То, что этот возраст больше максимального задокументированного на этой планете - Пенсионный Фонд не интересует.






--------------------
Oh, a thousand words
Have never been spoken
They'll fly to you
They'll carry you home and back into my arms
Suspended on silver wings
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V  « < 2 3 4 5 6 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 27th April 2024 - 16:01