HeadIMG
14 страниц V  « < 10 11 12 13 14 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Медицина и фармация, а также биология, генетика, химия и др.
Сказочник
сообщение Feb 11 2018, 11:35
Сообщение #221


Ординатор

Группа: Elders-WOW 
Сообщений: 10537
Регистрация: 13 Sep 2004
Вставить ник  Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 529



Когда сравниваешь два крайних случая, то конечно да, картина очень наглядная.
Бессчетное число раз трескал себе ребра, кисти, запястья, ступни, пятки, пальцы. Ходил в травмпункт, делали снимок, говорили, да, мол, трещины, сами зарастут, иди отсюда, мальчик. И шел. Они и правда сами зарастают, жаль только, что смещаются в процессе без должной фиксации.
Но два личных случая, конечно, отличное сравнение. Личные случаи куда эмоциональнее воспринимаются, чем общая статистика и описания.


--------------------
aka Путешественник
28 июля 2014 года в Магадане прошел мелкий дождь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Enigo
сообщение Feb 11 2018, 12:16
Сообщение #222


Ординатор

Группа: Elders-SWTOR 
Сообщений: 8590
Регистрация: 4 May 2013
Вставить ник  Цитата
Из: Волгоград
Пользователь №: 8169
Персонаж:Аместат



Цитата(Сказочник @ Feb 11 2018, 11:35) *
Когда сравниваешь два крайних случая, то конечно да, картина очень наглядная.
Бессчетное число раз трескал себе ребра, кисти, запястья, ступни, пятки, пальцы. Ходил в травмпункт, делали снимок, говорили, да, мол, трещины, сами зарастут, иди отсюда, мальчик. И шел. Они и правда сами зарастают, жаль только, что смещаются в процессе без должной фиксации.
Но два личных случая, конечно, отличное сравнение. Личные случаи куда эмоциональнее воспринимаются, чем общая статистика и описания.

Это не крайние случаи, а аналогичный случай при разных условиях - цветах флага на горадминистрации. Это лишь наглядная иллюстрация, а не доказательная база примерно такого вот состояния вещей:

А ведь это была еще тема, в которой я реально разбиралась. Что же говорить о темах, о которых я знала немного? Конечно, я верила всем этим дамам и джентельменам, которые мне рассказывали, как хорошо жить в Германии! Иногда они сами в ней жили, а иногда нет.

Я объясняла это себе так: ну наверное, я просто еще не могла оценить всей прелести и замечательных сторон европейской жизни. Сначала дети были маленькие. Потом не было денег, потому что я была безработной... упс, правда, мне все это время рассказывали, что а. в Германии очень легко найти работу (и до сих пор рассказывают, кстати), б. безработные живут просто как в сказке. Я почему-то не жила как в сказке, но, думала я, наверное, вот люди, у которых есть образование и работа, живут в этой самой сказке. Потом у меня была работа, но положение вообще не изменилось по сравнению с безработицей - ну только стало тяжело, конечно, физически, но легче морально. И вот наконец, у меня уже давно и образование, и работа вроде, и зарплата среднестатистическая, и что? Где вся эта сказка? Где хотя бы те возможности, которые были у обычного среднестатистического советского человека - съездить в отпуск на море, встать на очередь на получение жилья, вставить зубы, не влезая в серьезные долги? Не знаю. А ведь я далеко не бедный человек, как живут бедные - вообще не знаю! Впрочем, знаю, но уже начинаю забывать. Хорошего мало.

Поэтому первое время, когда я начала жить с такой зарплатой, меня все раздражало! Просто вот все! Потому что образ, который у меня сложился от чтения интернета, постоянно приходил в несоответствие с реальностью. И все мое мироощущение можно было выразить так: ну вот в интернете говорят, я продала Родину за колбасу. Ну И ГДЕ ЭТА НЕСЧАСТНАЯ КОЛБАСА?


А до многих, см. 404(Украина) даже и сейчас ведь не доходит.

Сообщение отредактировал Enigo - Feb 11 2018, 12:16


--------------------
"Замерзла вода,
И лед разорвал кувшин.
Я проснулся вдруг."

Будь подобен бегущему зайцу - противник не сможет противостоять.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сказочник
сообщение Feb 11 2018, 13:28
Сообщение #223


Ординатор

Группа: Elders-WOW 
Сообщений: 10537
Регистрация: 13 Sep 2004
Вставить ник  Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 529



Цитата(Enigo @ Feb 11 2018, 12:16) *
Это не крайние случаи, а аналогичный случай при разных условиях - цветах флага на горадминистрации. Это лишь наглядная иллюстрация, а не доказательная база примерно такого вот состояния вещей:

В России ей повезло, а в Германии - нет. То, что с ней случилось в Питере - счастливое исключение, а не показатель чего-либо.


--------------------
aka Путешественник
28 июля 2014 года в Магадане прошел мелкий дождь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
iMagus
сообщение Feb 11 2018, 13:48
Сообщение #224


Добрый Дух Гедеона

Группа: Admin 
Сообщений: 47627
Регистрация: 4 Sep 2004
Вставить ник  Цитата
Из: Москва, Фили
Пользователь №: 514



Цитата(Enigo @ 11th February 2018 - 12:16) *
а аналогичный случай при разных условиях - цветах флага на горадминистрации

А у вас в Волгограде как дело было бы? Не в Питере, а в Волгограде? А где-нибудь в Омске? Или не в столичном городе, а в районном центре? Или ПГТ каком-нибудь?


--------------------
Если большинство привержено ошибочным принципам и предпочитает недостойных кандидатов, то не существует иного лекарства, кроме как попытаться изменить их умонастроения, излагая более разумные принципы и рекомендуя более достойных людей. Меньшинство никогда не сможет добиться устойчивого успеха другими средствами. (Мизес Людвиг)
---
О будущем: пищевые брикетики, инкубаторы, общественный транспорт, мировое правительство, прижизненное изменение собственного генома.
---
Эксперт - это человек, который в узкой области допустил все возможные ошибки. (Нильс Бор)
---
Как это возможно, что невозможное может быть не только возможно, но и неизбежно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Enigo
сообщение Feb 11 2018, 14:19
Сообщение #225


Ординатор

Группа: Elders-SWTOR 
Сообщений: 8590
Регистрация: 4 May 2013
Вставить ник  Цитата
Из: Волгоград
Пользователь №: 8169
Персонаж:Аместат



Цитата(Сказочник @ Feb 11 2018, 13:28) *
В России ей повезло, а в Германии - нет. То, что с ней случилось в Питере - счастливое исключение, а не показатель чего-либо.

По моему, ей не повезло и тут и там.

Цитата(iMagus @ Feb 11 2018, 13:48) *
А у вас в Волгограде как дело было бы? Не в Питере, а в Волгограде? А где-нибудь в Омске? Или не в столичном городе, а в районном центре? Или ПГТ каком-нибудь?

Сложный вопрос, она женщина, у нас разный жизненный опыт, но думаю примерно так же и было-бы, во всяком случае вызов скорой и помощь прохожих(женщинам) пока работает. Влияние культуры Запада пока ещё удаётся сдерживать.

Сообщение отредактировал Enigo - Feb 11 2018, 14:21


--------------------
"Замерзла вода,
И лед разорвал кувшин.
Я проснулся вдруг."

Будь подобен бегущему зайцу - противник не сможет противостоять.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Hront
сообщение Feb 11 2018, 14:27
Сообщение #226


Ординатор

Группа: Head 
Сообщений: 8079
Регистрация: 25 Nov 2011
Вставить ник  Цитата
Пользователь №: 7599

Игра: SWTOR
Персонаж:Hront



Сломал я себе как-то в августе прошлого года левую стопу. Поймал такси, доковылял до ближайшей поликлиники.
Сначала меня долго мурыжили в регистратуре, поскольку к поликлинике я не приписан, прописан не в Москве и вообще страхового полиса у меня с собой нет.
Потом-таки разрешили допрыгать до травматолога, который сразу же мне сказал, что рентген мне сделают, а вот никаких лекарств/лечения делать не будут, поскольку я все еще не прикреплен к поликлинике.
Для удобства больных кабинеты травматолога и рентген расположены в разных концах здания, благо что на первом этаже. На одной ноге всего минут за 5 допрыгать можно.
Рентген показал, что все кости целы, просто легкое растяжение, на этом меня и выгнали из больницы.

Благо, что в собутыльниках есть медики, которые затащили меня сделать МРТ в своей больнице. Которая показала, что одна из костей полностью раздроблена.
Ну и после такого финта ушами в поликлинику я уже не лез, лечился под наблюдением собутыльников.

Сообщение отредактировал Hront - Feb 11 2018, 14:28


--------------------
Oh, a thousand words
Have never been spoken
They'll fly to you
They'll carry you home and back into my arms
Suspended on silver wings
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Enigo
сообщение Feb 11 2018, 14:59
Сообщение #227


Ординатор

Группа: Elders-SWTOR 
Сообщений: 8590
Регистрация: 4 May 2013
Вставить ник  Цитата
Из: Волгоград
Пользователь №: 8169
Персонаж:Аместат



Ну так 30 лет уже почти прошло, целое поколение выросло уже, американизируемся потихоньку. Наш теперешний экономический(неолиберальный) базис определяет отношения в обществе, помимо деградации социальных институтов происходит и деградация мировоззрения граждан с советского - neutral good на западное - chaotic evil.

Сообщение отредактировал Enigo - Feb 11 2018, 14:59


--------------------
"Замерзла вода,
И лед разорвал кувшин.
Я проснулся вдруг."

Будь подобен бегущему зайцу - противник не сможет противостоять.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
iMagus
сообщение Feb 11 2018, 15:22
Сообщение #228


Добрый Дух Гедеона

Группа: Admin 
Сообщений: 47627
Регистрация: 4 Sep 2004
Вставить ник  Цитата
Из: Москва, Фили
Пользователь №: 514



Цитата(Enigo @ 11th February 2018 - 14:59) *
Ну так 30 лет уже почти прошло

То есть история про Питер случилась 30 лет назад?


--------------------
Если большинство привержено ошибочным принципам и предпочитает недостойных кандидатов, то не существует иного лекарства, кроме как попытаться изменить их умонастроения, излагая более разумные принципы и рекомендуя более достойных людей. Меньшинство никогда не сможет добиться устойчивого успеха другими средствами. (Мизес Людвиг)
---
О будущем: пищевые брикетики, инкубаторы, общественный транспорт, мировое правительство, прижизненное изменение собственного генома.
---
Эксперт - это человек, который в узкой области допустил все возможные ошибки. (Нильс Бор)
---
Как это возможно, что невозможное может быть не только возможно, но и неизбежно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Enigo
сообщение Feb 11 2018, 15:33
Сообщение #229


Ординатор

Группа: Elders-SWTOR 
Сообщений: 8590
Регистрация: 4 May 2013
Вставить ник  Цитата
Из: Волгоград
Пользователь №: 8169
Персонаж:Аместат



Цитата(iMagus @ Feb 11 2018, 15:22) *
То есть история про Питер случилась 30 лет назад?

Я же говорю, пока сопротивляемся, Питер же вообще был центром Революции, возможно неолибералы в этом городе имеют штрафы к распространению своих деградирующих процессов.


--------------------
"Замерзла вода,
И лед разорвал кувшин.
Я проснулся вдруг."

Будь подобен бегущему зайцу - противник не сможет противостоять.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Полина
сообщение Mar 28 2018, 15:35
Сообщение #230


Домовёнка из Великого Дома

Группа: Indoril-EK 
+ Admin
+ WoT-Club
Сообщений: 6775
Регистрация: 4 Aug 2011
Вставить ник  Цитата
Из: Germany
Пользователь №: 7516

Игра: EQ II



Цитата
Дорогие мои пациенты!
С некоторым смущением вынужден вам сообщить, что прекращаю свою многолетнюю эндоскопическую и хирургическую деятельность во 2-й городской больнице.
Медицинскую карьеру я прерываю не под давлением каких-то обстоятельств, как-то: уголовного дела, смертельной болезни или несчастной любви. Просто я понял, что так дальше жить нельзя.
Медицина – часть общества. Она должна ему соответствовать, как ключ к замку. Я был и есть советский врач. Но обстоятельства нашей жизни изменились, теперь нас окружают другие люди, иные нравы и обычаи. Медицинская Помощь скукожилась в набор «медицинских услуг», польза заменилась выгодой, а санпросветработа – наглой рекламой. Иногда мне кажется, что медицина как отрасль стала частью какой-то глобальной мошеннической схемы с элементами сетевого маркетинга.
Каждый день я ходил на свою службу и убеждался, что медицины на душу населения все меньше, а бессмысленной деятельности вокруг неё – всё больше. В результате ¾ того, ради чего пациенты простаивают в очередях, на самом деле носит иллюзорный, а точнее, ритуальный характер и вовсе не влияют на реальный результат лечения.
Обменяв в какой-нибудь клинике свои дензнаки на ворох формальных заключений и красивых бумажек с цифрами и картинками, больной возвращается к врачу, который разводит руками (ясности-то не прибавилось), и… всё. Совесть не позволяет участвовать в этом круговороте некомпетентности и больных, замешанном на их же собственных деньгах. Боясь обвинений в том, что я «самый умный», заранее сообщаю, что знаю как минимум сотню живых ещё людей и коллег, которые точно умней меня.
…Меня не оставляет ощущение, что принадлежу к какому-то исчезающему виду или вымирающему индейскому племени, которое белые колонизаторы планомерно сгоняют в резервации. Потому что обычные знания по нормальной анатомии за 1 курс уже относятся к категории эзотерических.
В 1984 году я пришёл в облупленные коридоры 2-й городской студентом и больше не уходил. Мне пришлось создать эндоскопическое отделение, а затем 21 год тянуть лямку заведующего отделением, пережив несколько главных врачей и бесчисленную вереницу министров. Формально – я успешный врач, учёный и преподаватель. Но совесть моя не дает мне покоя. Я устал от бессмысленной работы.
Коридоры же 2-й ГКБ так и остались облупленными.
Дорогие мои пациенты!
Всякий народ достоин той медицины, которую он имеет. Поэтому прошу понять и простить меня, что бросаю вас на произвол частных и государственных клиник. Надеюсь увидеть с вами тот день, когда здравый смысл восторжествует в одной отдельно взятой стране.
Теперь по делу.
Если кто-нибудь не закончил со мной начатых медицинских дел, не получил ответа на свой вопрос, прошу направить свои просьбы и вопросы на evgeniy.kuznecov.1966@bk.ru, luka263@mail.ru с указанием сот. телефона и других контактов в течение двух недель.
На возникшие по прочтении вопросы некоторые ответы здесь: "Обращение к коллегам. Продолжение."

https://www.facebook.com/evgeniy.kuznecov.9...7341874?fref=nf


--------------------
...Я молод — мне двадцать лет, но всё, что я видел в жизни, — это отчаяние, смерть, страх и сплетение нелепейшего бездумного прозябания с безмерными муками. Я вижу, что кто-то натравливает один народ на другой, и люди убивают друг друга, в безумном ослеплении, покоряясь чужой воле, не ведая, что творят, не зная за собой вины. Я вижу, что лучшие умы человечества изобретают оружие, чтобы продлить этот кошмар, и находят слова, чтобы еще более утонченно оправдать его. И вместе со мной это видят все люди моего возраста, у нас и у них, во всем мире, это переживает все наше поколение... "Im Westen nichts Neues"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Enigo
сообщение Mar 28 2018, 16:25
Сообщение #231


Ординатор

Группа: Elders-SWTOR 
Сообщений: 8590
Регистрация: 4 May 2013
Вставить ник  Цитата
Из: Волгоград
Пользователь №: 8169
Персонаж:Аместат




Надеюсь увидеть с вами тот день, когда здравый смысл восторжествует в одной отдельно взятой стране.
Собственно "общественное бытие определяет общественное сознание", при неолиберализме может быть только так и не иначе, поменять на что-то другое в отдельно взятой стране уже нельзя(точно не в России, она быстрее развалится). Отсюда, здравый смысл конечно восторжествует, со временем, но только не в одной отдельно взятой стране, он может восторжествовать только если во всём мире(см. мировая Революция).
Поэтому:
…Меня не оставляет ощущение, что принадлежу к какому-то исчезающему виду или вымирающему индейскому племени, которое белые колонизаторы планомерно сгоняют в резервации. Потому что обычные знания по нормальной анатомии за 1 курс уже относятся к категории эзотерических.
Доступен только вариант: расслабиться и получать удовольствие smile.gif Ещё можно глобализацию приближать.


--------------------
"Замерзла вода,
И лед разорвал кувшин.
Я проснулся вдруг."

Будь подобен бегущему зайцу - противник не сможет противостоять.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Enigo
сообщение Apr 15 2018, 10:47
Сообщение #232


Ординатор

Группа: Elders-SWTOR 
Сообщений: 8590
Регистрация: 4 May 2013
Вставить ник  Цитата
Из: Волгоград
Пользователь №: 8169
Персонаж:Аместат




"...Россиянам следует пить боярышник и заваривать кору дуба вместо американских лекарств, если будут приняты ответные меры на антироссийские санкции. С таким заявлением выступил вице-спикер Госдумы Петр Толстой во время эфира программы "60 минут" на канале "Россия 1"..."
https://ria.ru/sanctions/20180415/1518675443.html

А вот Индия захотела и сумела стать одним из крупнейших производителей лекарств в мире, нашиму правительству бы поехать туда, поучиться.

Сообщение отредактировал Enigo - Apr 15 2018, 10:49


--------------------
"Замерзла вода,
И лед разорвал кувшин.
Я проснулся вдруг."

Будь подобен бегущему зайцу - противник не сможет противостоять.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
iMagus
сообщение Apr 15 2018, 13:40
Сообщение #233


Добрый Дух Гедеона

Группа: Admin 
Сообщений: 47627
Регистрация: 4 Sep 2004
Вставить ник  Цитата
Из: Москва, Фили
Пользователь №: 514



Мало быть производителем. Надо быть разработчиком. Собственно, с разработкой лекарств и во времена СССР в России дела обстояли не очень хорошо.


--------------------
Если большинство привержено ошибочным принципам и предпочитает недостойных кандидатов, то не существует иного лекарства, кроме как попытаться изменить их умонастроения, излагая более разумные принципы и рекомендуя более достойных людей. Меньшинство никогда не сможет добиться устойчивого успеха другими средствами. (Мизес Людвиг)
---
О будущем: пищевые брикетики, инкубаторы, общественный транспорт, мировое правительство, прижизненное изменение собственного генома.
---
Эксперт - это человек, который в узкой области допустил все возможные ошибки. (Нильс Бор)
---
Как это возможно, что невозможное может быть не только возможно, но и неизбежно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олири
сообщение Apr 15 2018, 13:52
Сообщение #234


Обреченный мечтать

Группа: Indoril-Common 
+ WoT-Club
Сообщений: 14891
Регистрация: 24 Nov 2003
Вставить ник  Цитата
Из: Владивосток
Пользователь №: 49

Игра: TESO
Персонаж:OLeary



Цитата(iMagus @ Apr 15 2018, 21:40) *
с разработкой лекарств и во времена СССР в России дела обстояли не очень хорошо.

Это ложь. Да и просто глупость.


--------------------
Величие - это ответственность.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
iMagus
сообщение Apr 15 2018, 14:43
Сообщение #235


Добрый Дух Гедеона

Группа: Admin 
Сообщений: 47627
Регистрация: 4 Sep 2004
Вставить ник  Цитата
Из: Москва, Фили
Пользователь №: 514



Цитата(Олири @ 15th April 2018 - 13:52) *
Это ложь. Да и просто глупость.

Это ты сейчас про Дибазол говоришь?)


--------------------
Если большинство привержено ошибочным принципам и предпочитает недостойных кандидатов, то не существует иного лекарства, кроме как попытаться изменить их умонастроения, излагая более разумные принципы и рекомендуя более достойных людей. Меньшинство никогда не сможет добиться устойчивого успеха другими средствами. (Мизес Людвиг)
---
О будущем: пищевые брикетики, инкубаторы, общественный транспорт, мировое правительство, прижизненное изменение собственного генома.
---
Эксперт - это человек, который в узкой области допустил все возможные ошибки. (Нильс Бор)
---
Как это возможно, что невозможное может быть не только возможно, но и неизбежно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олири
сообщение Apr 28 2018, 10:30
Сообщение #236


Обреченный мечтать

Группа: Indoril-Common 
+ WoT-Club
Сообщений: 14891
Регистрация: 24 Nov 2003
Вставить ник  Цитата
Из: Владивосток
Пользователь №: 49

Игра: TESO
Персонаж:OLeary



Отдельные фамилии не имеют никакого значения.


--------------------
Величие - это ответственность.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олири
сообщение Aug 8 2018, 10:10
Сообщение #237


Обреченный мечтать

Группа: Indoril-Common 
+ WoT-Club
Сообщений: 14891
Регистрация: 24 Nov 2003
Вставить ник  Цитата
Из: Владивосток
Пользователь №: 49

Игра: TESO
Персонаж:OLeary



Может, кто еще не в курсе (на канале всего-то 350 тысяч подписчиков), но вот один товарищ выкладывает просто потрясающий контент.

В данном виде достаточно подробно рассказал об истории с ГМО:


--------------------
Величие - это ответственность.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сказочник
сообщение Aug 8 2018, 11:50
Сообщение #238


Ординатор

Группа: Elders-WOW 
Сообщений: 10537
Регистрация: 13 Sep 2004
Вставить ник  Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 529



Бородка у него, конечно, отвратительно неопрятна. Но это к теме не относится.
Посмотрел первые несколько минут видео, и сведения, содержащиеся в них, меня, мягко говоря, шокировали. Как и многие другие, я совершил распространенную ошибку и полагал 95% населения Земли идиотами. Однако же оказалось, что как минимум у около 17% есть какие-то зачатки и возможные перспективы, если, конечно, у проводивших опросы достаточно качественная выборка.


--------------------
aka Путешественник
28 июля 2014 года в Магадане прошел мелкий дождь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Hront
сообщение Aug 8 2018, 14:28
Сообщение #239


Ординатор

Группа: Head 
Сообщений: 8079
Регистрация: 25 Nov 2011
Вставить ник  Цитата
Пользователь №: 7599

Игра: SWTOR
Персонаж:Hront



Хороший стиль, наркоманский, мне понравилось.


--------------------
Oh, a thousand words
Have never been spoken
They'll fly to you
They'll carry you home and back into my arms
Suspended on silver wings
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олири
сообщение Aug 8 2018, 15:00
Сообщение #240


Обреченный мечтать

Группа: Indoril-Common 
+ WoT-Club
Сообщений: 14891
Регистрация: 24 Nov 2003
Вставить ник  Цитата
Из: Владивосток
Пользователь №: 49

Игра: TESO
Персонаж:OLeary



Цитата(Hront @ Aug 8 2018, 22:28) *
Хороший стиль, наркоманский, мне понравилось.

Мне его харизма нравится. Не могу, разумеется, с лету проверить достоверность информации, но сделано очень стильно. Непонятно почему еще подписчиков меньше миллиона.


--------------------
Величие - это ответственность.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

14 страниц V  « < 10 11 12 13 14 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 27th April 2024 - 20:09