HeadIMG
6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Есть такой вопрос...
Diaspad
сообщение Apr 23 2015, 0:43
Сообщение #41


Ординатор

Группа: Indoril-SWTOR 
+ Ebonheart-TESO
Сообщений: 2032
Регистрация: 22 Sep 2009
Вставить ник  Цитата
Из: замкадье
Пользователь №: 6864



До чего дошел прогресс...


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Полина
сообщение Apr 23 2015, 21:32
Сообщение #42


Домовёнка из Великого Дома

Группа: Indoril-EK 
+ Admin
+ WoT-Club
Сообщений: 6775
Регистрация: 4 Aug 2011
Вставить ник  Цитата
Из: Germany
Пользователь №: 7516

Игра: EQ II



Цитата(Hront @ Apr 22 2015, 20:50) *
А тебе какая нужна? А то есть пара вариантов из самых популярных:
каталитическая - когда на задней стенке стоит каталитическая панель, при нагревании духовки даже во время готовки жир, туда попадающий, химически разлагается и убирается вентилятором, а на боковых стенах - эмаль легкой очистки, их легче всего чистить паром. Но тут нужна электрическая духовка - с газовой выйдет печально.
пиролитическая - тоже ставится в электрических. При включении - духовка блокируется, духовка жужжит на +400 по цельсию, потом стряхиваешь пепел.

P.S. У меня на магазинах этих духовок... Это был ответ от менеджеров магазинов, а не от меня.


Если бы я знала, что мне надо... Ситуация такая, коротко говоря. Планирую новую кухню. Сначала долго решался вопрос "какого цвета" и тому подобные оформительские штучки. Несколько месяцев я всматривалась в разные идеи. Недавно, нашла вроде бы то, что радует глаз. За всем этим дизайнерством совершенно забыла про эл-е приборы. И особенно про плиты. Позвонила мастеру, час беседовали про то и это. Потом он спросил про плиты. И я растерялась. Я ничего не знаю про новые индукционные плиты и новые духовки. Мне нужна индукционная плита и духовой шкаф к ней в пару.
Где-то в инете вычитала, что они не могут располагаться друг под другом, из за этой самой индукции (фиг знает, кто такое придумал, но вот вычитала). Правда ли это?

Насколько эффективен каждый из этих методов очистки? Спросить особо и не у кого. Мне не трудно вымыть духовку самой, но не хочется все же доплачивать за то, чем потом не будешь пользоваться.


--------------------
...Я молод — мне двадцать лет, но всё, что я видел в жизни, — это отчаяние, смерть, страх и сплетение нелепейшего бездумного прозябания с безмерными муками. Я вижу, что кто-то натравливает один народ на другой, и люди убивают друг друга, в безумном ослеплении, покоряясь чужой воле, не ведая, что творят, не зная за собой вины. Я вижу, что лучшие умы человечества изобретают оружие, чтобы продлить этот кошмар, и находят слова, чтобы еще более утонченно оправдать его. И вместе со мной это видят все люди моего возраста, у нас и у них, во всем мире, это переживает все наше поколение... "Im Westen nichts Neues"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nick
сообщение Apr 23 2015, 22:45
Сообщение #43


Уже не торт

Группа: Elders-WOW 
+ Group Admin
Сообщений: 19013
Регистрация: 13 Aug 2004
Вставить ник  Цитата
Пользователь №: 473



Цитата(Полина @ Apr 23 2015, 21:32) *
Где-то в инете вычитала, что они не могут располагаться друг под другом, из за этой самой индукции (фиг знает, кто такое придумал, но вот вычитала). Правда ли это?

у меня они друг от друга в 1,5 м. всё ок


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Hront
сообщение Apr 23 2015, 23:12
Сообщение #44


Ординатор

Группа: Head 
Сообщений: 8079
Регистрация: 25 Nov 2011
Вставить ник  Цитата
Пользователь №: 7599

Игра: SWTOR
Персонаж:Hront



QUOTE(Полина @ Apr 23 2015, 21:32) *
Если бы я знала, что мне надо... Ситуация такая, коротко говоря. Планирую новую кухню. Сначала долго решался вопрос "какого цвета" и тому подобные оформительские штучки. Несколько месяцев я всматривалась в разные идеи. Недавно, нашла вроде бы то, что радует глаз. За всем этим дизайнерством совершенно забыла про эл-е приборы. И особенно про плиты. Позвонила мастеру, час беседовали про то и это. Потом он спросил про плиты. И я растерялась. Я ничего не знаю про новые индукционные плиты и новые духовки. Мне нужна индукционная плита и духовой шкаф к ней в пару.
Где-то в инете вычитала, что они не могут располагаться друг под другом, из за этой самой индукции (фиг знает, кто такое придумал, но вот вычитала). Правда ли это?

Насколько эффективен каждый из этих методов очистки? Спросить особо и не у кого. Мне не трудно вымыть духовку самой, но не хочется все же доплачивать за то, чем потом не будешь пользоваться.

Совершенно спокойно можно располагать индукцию над духовкой. Проблемы в этом никакой нет. Лучше всего выбирать чтобы и панель и духовка были одной фирмы, тогда они точно друг между другом спорить не будут. Там просто вся "беда" в том чтобы под панелью был выход воздуха, но он там и так, и так будет. А вот всякие шкафчики с ложками-вилками под индукцию ни в коем случае нельзя, столовый прибор может попасть в механизм и тогда всё кирдык. Ну и к индукции ещё не советуют приближаться с кардиостимуляторами ближе чем на пару метров. Цифра это от балды, потому что теоретически и не должно задеть, но ответственности, если что-то всё же произойдёт производитель нести не будет.
Индукция вещь приятная и полезная, позволяет готовить действительно быстро и безопасно. Особенно если в доме маленькие дети. Сам принцип работы индукции в том, что нагревается посуда и то, что в ней, а не панель. (Плиты, к слову, это то что стоит в каждой российской съемной квартире, когда рабочая поверхность и духовка идут одним прибором). Обязательно обрати внимание на мощность конфорок, ограничена ли площадь, куда можно поставить посуду, или индукция это вся панель целиком (последнее соответственно гораздо удобнее) и способ управления. Можно, грубо говоря, 9 раз тыкать в клавишу, чтобы выставить нужную мощность, а можно на слайдере провести. Ну и выбирать производителя всё же не Китай, и катушка чтобы тоже была не Китай, а Италия та же.

По поводу очистки. Эффективны оба, это вам не "традиционная очистка", просто на что-то тратится больше времени, ведь каталика обычно стоит только на задней стенке и соответственно боковые все равно придется мыть, а на что-то меньше. Форточку приоткрыл, цикл пиролиза запустил и всё.


--------------------
Oh, a thousand words
Have never been spoken
They'll fly to you
They'll carry you home and back into my arms
Suspended on silver wings
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nick
сообщение Apr 23 2015, 23:38
Сообщение #45


Уже не торт

Группа: Elders-WOW 
+ Group Admin
Сообщений: 19013
Регистрация: 13 Aug 2004
Вставить ник  Цитата
Пользователь №: 473



у меня под плитой стиральная машина =)


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Полина
сообщение Apr 23 2015, 23:55
Сообщение #46


Домовёнка из Великого Дома

Группа: Indoril-EK 
+ Admin
+ WoT-Club
Сообщений: 6775
Регистрация: 4 Aug 2011
Вставить ник  Цитата
Из: Germany
Пользователь №: 7516

Игра: EQ II



Спасибо, что рассказал smile.gif Буду обдумывать.

Может быть можешь посоветовать какие-то конкретные модели? В средней ценовой нише и выше.


--------------------
...Я молод — мне двадцать лет, но всё, что я видел в жизни, — это отчаяние, смерть, страх и сплетение нелепейшего бездумного прозябания с безмерными муками. Я вижу, что кто-то натравливает один народ на другой, и люди убивают друг друга, в безумном ослеплении, покоряясь чужой воле, не ведая, что творят, не зная за собой вины. Я вижу, что лучшие умы человечества изобретают оружие, чтобы продлить этот кошмар, и находят слова, чтобы еще более утонченно оправдать его. И вместе со мной это видят все люди моего возраста, у нас и у них, во всем мире, это переживает все наше поколение... "Im Westen nichts Neues"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Hront
сообщение Apr 24 2015, 0:12
Сообщение #47


Ординатор

Группа: Head 
Сообщений: 8079
Регистрация: 25 Nov 2011
Вставить ник  Цитата
Пользователь №: 7599

Игра: SWTOR
Персонаж:Hront



From: Germany

Ассортимент же разный.
---
Kuppersbusch посмотри.

Сообщение отредактировал Hront - Apr 24 2015, 0:14


--------------------
Oh, a thousand words
Have never been spoken
They'll fly to you
They'll carry you home and back into my arms
Suspended on silver wings
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Полина
сообщение Apr 24 2015, 9:18
Сообщение #48


Домовёнка из Великого Дома

Группа: Indoril-EK 
+ Admin
+ WoT-Club
Сообщений: 6775
Регистрация: 4 Aug 2011
Вставить ник  Цитата
Из: Germany
Пользователь №: 7516

Игра: EQ II



Не сильно он разный. Одни и теже бошики, сименсы и тд и там и тут.


--------------------
...Я молод — мне двадцать лет, но всё, что я видел в жизни, — это отчаяние, смерть, страх и сплетение нелепейшего бездумного прозябания с безмерными муками. Я вижу, что кто-то натравливает один народ на другой, и люди убивают друг друга, в безумном ослеплении, покоряясь чужой воле, не ведая, что творят, не зная за собой вины. Я вижу, что лучшие умы человечества изобретают оружие, чтобы продлить этот кошмар, и находят слова, чтобы еще более утонченно оправдать его. И вместе со мной это видят все люди моего возраста, у нас и у них, во всем мире, это переживает все наше поколение... "Im Westen nichts Neues"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Hront
сообщение Apr 24 2015, 12:18
Сообщение #49


Ординатор

Группа: Head 
Сообщений: 8079
Регистрация: 25 Nov 2011
Вставить ник  Цитата
Пользователь №: 7599

Игра: SWTOR
Персонаж:Hront



Бош и сименс - в России УГ.


--------------------
Oh, a thousand words
Have never been spoken
They'll fly to you
They'll carry you home and back into my arms
Suspended on silver wings
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nick
сообщение Apr 24 2015, 12:24
Сообщение #50


Уже не торт

Группа: Elders-WOW 
+ Group Admin
Сообщений: 19013
Регистрация: 13 Aug 2004
Вставить ник  Цитата
Пользователь №: 473



У меня телефон сименс был. И утюг. Оо

Бош супер. Зря ты так sad.gif чайники мне их нравятся, долговечные, и чистить от накипи удобно

Сообщение отредактировал Nick - Apr 24 2015, 12:26


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mandey
сообщение Apr 25 2015, 22:07
Сообщение #51


Ординатор

Группа: Indoril-SWTOR 
Сообщений: 1752
Регистрация: 16 Nov 2012
Вставить ник  Цитата
Из: Moscow
Пользователь №: 7975

Игра: SWTOR
Персонаж:Qron



Полина... я там прочитал ваши с Хронометр посты на этой странице. А про магнитящуюся посуду знаешь?
пс Ещё индукционныне плиты меньше електричества потребляют.

Сообщение отредактировал Mandey - Apr 25 2015, 22:08


--------------------
Мало стать первым, главное чтоб все остальные сдохли! (с) Чингисхан
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Михахан
сообщение Apr 26 2015, 0:07
Сообщение #52


черный юмор

Группа: Admin 
Сообщений: 8433
Регистрация: 4 Dec 2005
Вставить ник  Цитата
Из: провинции, понаехавший в М
Пользователь №: 2025



меньше всего электричества потребляют газовые плиты


--------------------
Если смех продлевает жизнь, то я буду жить вечно. А если умру, то от смеха.
Извините, не удержался...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олири
сообщение Apr 26 2015, 2:45
Сообщение #53


Обреченный мечтать

Группа: Indoril-Common 
+ WoT-Club
Сообщений: 14891
Регистрация: 24 Nov 2003
Вставить ник  Цитата
Из: Владивосток
Пользователь №: 49

Игра: TESO
Персонаж:OLeary



Неосторожно упавшая спичка на тюль потребляет еще меньше электричества)


--------------------
Величие - это ответственность.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сказочник
сообщение Apr 26 2015, 6:03
Сообщение #54


Ординатор

Группа: Elders-WOW 
Сообщений: 10537
Регистрация: 13 Sep 2004
Вставить ник  Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 529



или можно подождать, пока молния ударит.


--------------------
aka Путешественник
28 июля 2014 года в Магадане прошел мелкий дождь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Полина
сообщение Apr 26 2015, 10:37
Сообщение #55


Домовёнка из Великого Дома

Группа: Indoril-EK 
+ Admin
+ WoT-Club
Сообщений: 6775
Регистрация: 4 Aug 2011
Вставить ник  Цитата
Из: Germany
Пользователь №: 7516

Игра: EQ II



Цитата(Mandey @ Apr 25 2015, 20:07) *
Полина... я там прочитал ваши с Хронометр посты на этой странице. А про магнитящуюся посуду знаешь?
пс Ещё индукционныне плиты меньше електричества потребляют.


Про индукцию я давное еще читала, но сильно не вникала. Вникать начала, когда искала себе новую сковородку и обнаружила, что почти все кастрюли в магазинах стали продавать с маркировкой "индукция". Обычную тоже можно купить, но новая посуда очень сильно потеснила простую, не индукционную. И потом у нас такие затраты на эл-во каждый месяц, что нужно это уже исправлять.
Кто-то мне рассказывал, что мол на индукционной плите у него вода закипает быстрее, чем в обычном электрическом чайнике. Не знаю на сколько правда это...

Цитата(Михахан @ Apr 25 2015, 22:07) *
меньше всего электричества потребляют газовые плиты


Газом в частных домах тут очень редко пользуются. Обычно это эл-я плита и дровяной камин для отопления гостинной-столовой-кухни.

Сообщение отредактировал Полина - Apr 26 2015, 10:38


--------------------
...Я молод — мне двадцать лет, но всё, что я видел в жизни, — это отчаяние, смерть, страх и сплетение нелепейшего бездумного прозябания с безмерными муками. Я вижу, что кто-то натравливает один народ на другой, и люди убивают друг друга, в безумном ослеплении, покоряясь чужой воле, не ведая, что творят, не зная за собой вины. Я вижу, что лучшие умы человечества изобретают оружие, чтобы продлить этот кошмар, и находят слова, чтобы еще более утонченно оправдать его. И вместе со мной это видят все люди моего возраста, у нас и у них, во всем мире, это переживает все наше поколение... "Im Westen nichts Neues"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
iMagus
сообщение Apr 26 2015, 11:47
Сообщение #56


Добрый Дух Гедеона

Группа: Admin 
Сообщений: 47627
Регистрация: 4 Sep 2004
Вставить ник  Цитата
Из: Москва, Фили
Пользователь №: 514



Цитата(Олири @ 26th April 2015 - 2:45) *
Неосторожно упавшая спичка на тюль потребляет еще меньше электричества)

Горение - это тоже процесс, основанный на электро-магнитном взаимодействии.


--------------------
Если большинство привержено ошибочным принципам и предпочитает недостойных кандидатов, то не существует иного лекарства, кроме как попытаться изменить их умонастроения, излагая более разумные принципы и рекомендуя более достойных людей. Меньшинство никогда не сможет добиться устойчивого успеха другими средствами. (Мизес Людвиг)
---
О будущем: пищевые брикетики, инкубаторы, общественный транспорт, мировое правительство, прижизненное изменение собственного генома.
---
Эксперт - это человек, который в узкой области допустил все возможные ошибки. (Нильс Бор)
---
Как это возможно, что невозможное может быть не только возможно, но и неизбежно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олири
сообщение Apr 26 2015, 13:30
Сообщение #57


Обреченный мечтать

Группа: Indoril-Common 
+ WoT-Club
Сообщений: 14891
Регистрация: 24 Nov 2003
Вставить ник  Цитата
Из: Владивосток
Пользователь №: 49

Игра: TESO
Персонаж:OLeary



За этот процесс коммунальные платежи не приходят. Так что не в счёт.


--------------------
Величие - это ответственность.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сказочник
сообщение Apr 26 2015, 14:28
Сообщение #58


Ординатор

Группа: Elders-WOW 
Сообщений: 10537
Регистрация: 13 Sep 2004
Вставить ник  Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 529



Цитата(iMagus @ Apr 26 2015, 11:47) *
Горение - это тоже процесс, основанный на электро-магнитном взаимодействии.

Электромагнитном.
Насколько мне известно, вся энергия, используемая человеком, как минимум на некоторых этапах связана с электромагнитным взаимодействием (а процентов восемьдесят-девяносто и вовсе основано на горении)
А раз так, то тут скорее необходимо говорить о КПД соответствующих устройств. По имеющейся у меня информации, индукционные плиты в паре с промышленными турбинами имеют более высокий КПД, нежели непосредственно газовая плита. Однако из-за потерь при доставке, а также количества посредников электрическая энергия в Европе значительно дороже газовой.
Поэтому с точки зрения конечного потребителя все это выливается в незначительную экономию при использовании газовой плиты.
А с точки зрения всего человечества - в экономию газа при использовании индукционной плиты.


--------------------
aka Путешественник
28 июля 2014 года в Магадане прошел мелкий дождь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Diaspad
сообщение Apr 26 2015, 14:34
Сообщение #59


Ординатор

Группа: Indoril-SWTOR 
+ Ebonheart-TESO
Сообщений: 2032
Регистрация: 22 Sep 2009
Вставить ник  Цитата
Из: замкадье
Пользователь №: 6864



QUOTE(Полина @ Apr 26 2015, 11:37) *
Кто-то мне рассказывал, что мол на индукционной плите у него вода закипает быстрее, чем в обычном электрическом чайнике. Не знаю на сколько правда это...

Правда. Я купила себе плитку индукционную, удобнее электрической намного. По скорости нагрева примерно как газовая или быстрее.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
iMagus
сообщение Apr 26 2015, 14:53
Сообщение #60


Добрый Дух Гедеона

Группа: Admin 
Сообщений: 47627
Регистрация: 4 Sep 2004
Вставить ник  Цитата
Из: Москва, Фили
Пользователь №: 514



Цитата(Сказочник @ 26th April 2015 - 14:28) *
Насколько мне известно, вся энергия, используемая человеком, как минимум на некоторых этапах связана с электромагнитным взаимодействием

Вся химия на нем основана, если уж на то пошло.

Цитата(Сказочник @ 26th April 2015 - 14:28) *
Однако из-за потерь при доставке, а также количества посредников электрическая энергия в Европе значительно дороже газовой.

Выработка энергии путем сжигания газа хорошо параллелится. Это как с автомобилями - попробуй (не говоря уж об аккумуляторах) построить столько электростанций, чтобы можно было зарядить два миллиарда автомобилей. Электроэнергия дорогая потому, что в дефиците.


--------------------
Если большинство привержено ошибочным принципам и предпочитает недостойных кандидатов, то не существует иного лекарства, кроме как попытаться изменить их умонастроения, излагая более разумные принципы и рекомендуя более достойных людей. Меньшинство никогда не сможет добиться устойчивого успеха другими средствами. (Мизес Людвиг)
---
О будущем: пищевые брикетики, инкубаторы, общественный транспорт, мировое правительство, прижизненное изменение собственного генома.
---
Эксперт - это человек, который в узкой области допустил все возможные ошибки. (Нильс Бор)
---
Как это возможно, что невозможное может быть не только возможно, но и неизбежно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 27th April 2024 - 22:29