Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Есть такой вопрос...
Форумы Дома Индорил > Клуб > Таверна
Страницы: 1, 2, 3
Полина
Что это такое? Может растение? Или фейк хитрый. Хапает голыми руками.
Полина
Угусь, спасибо smile.gif
Полина
Народ, знает кто где можно купить в электронном виде за рубли "Битва за Сталинград"? Но только не на Стиме.
Я не нашла что-то это в русских онлайн магазинах.
Enigo
Цитата(Полина @ Jan 5 2015, 17:41) *
Народ, знает кто где можно купить в электронном виде за рубли "Битва за Сталинград"? Но только не на Стиме.
Я не нашла что-то это в русских онлайн магазинах.

Это аддон к ИЛ2 что ли?
Полина
Да, аддон.
Enigo
На офф сайте не выходит? http://il2sturmovik.ru/
Полина
Вобщем, веселый такой прикол с этим аддоном.
На оф. сайте он за евро-баксы в размере около 60. На стиме нашем так же.
Через рус-айпи нашла игромагаз, там она стоит 500 рублей. Но открывается только с русским айпишником. С наших немецких адресов игромагаз не открывается у все от слова совсем.
Вот такая разница в одну игруху от 500 рублей до 60 евриков.

И все так заблокировали мол нефиг наше покупать.
Оркид
Ну, вообще на все РС игры такая разнцица. Мы же не получаем по 4.5 тысячи евро в месяц.
Полина
По 4,5 в месяц получают очень и очень немногие. Обычная з/п примерно 2,5 и еще отнять с нее налоги и обязательные выплаты.
Nick
Тебе купить?

http://plati.ru/asp/find.asp?searchstr=%C1...%CD%C3%D0%C0%C4
Mandey
вот тоже подумал, дай акк стима тому, кому доверяешь, тебе купят, потом пароль сменишь. или кстати можно "купить в подарок"...
Оркид
Нельзя, там не дураки сидят.
Игры купленные на територии СНГ можно играть только с територии СНГ.
В Стиме под каждой игрой это написанно.
Полина
Угу. Купить имеет смысл только то, что к стиму привинчивать не обязательно. В данном случае аккаунт с самолетиками просто на их сайте.
Полина
А правда ли, что в России нету женщин, работающих водителями автобусов и женщин-дальнобойщиц?
Князь
Цитата(Полина @ Apr 9 2015, 22:58) *
А правда ли, что в России нету женщин, работающих водителями автобусов и женщин-дальнобойщиц?

Автобуы точно водят smile.gif.
Nick
В москве женщины только за троллейбусом и трамваем. В автобусах не видел. Только в рекламе
Киола
Мне ТСВ покупали в Стиме как подарок (в рф Нельзя), играю спокойно.
Nick
Цитата(Киола @ Apr 9 2015, 21:15) *
Мне ТСВ покупали в Стиме как подарок (в рф Нельзя), играю спокойно.

в стиме не против того, чтобы Россия покупала у Гейба. США против этого. Обходят закон "системой подарков"
iMagus
Цитата(Полина @ 9th April 2015 - 20:58) *
А правда ли, что в России нету женщин, работающих водителями автобусов и женщин-дальнобойщиц?

Кое-где берут автобус водить. А дальнобойщицы, если и есть, то их еще меньше.
Hront
QUOTE(Полина @ Apr 9 2015, 20:58) *
А правда ли, что в России нету женщин, работающих водителями автобусов и женщин-дальнобойщиц?

Вообще-то это сильно запрещено законом.
Там максимум 8 часов - и почти никакие маршруты под это не попадают. Плюс запрет на ремонт и ТО. Что закрывает оставшиеся маршруты.
Киола
Зато стоять по 12 часов ок.
Hront
QUOTE(Киола @ Apr 9 2015, 23:30) *
Зато стоять по 12 часов ок.

Это не я придумал!
Киола
Цитата(Hront @ Apr 10 2015, 0:32) *
Это не я придумал!

У тебя в подписи опечатка.
Nick
Цитата(Киола @ Apr 9 2015, 23:40) *
У тебя в подписи опечатка.

так задумано.
это тест на внимательность
ты справилась.
Hront
Поменял подпись.
Nick
Цитата(Hront @ Apr 9 2015, 23:11) *
Вообще-то это сильно запрещено законом.

Вообще, знаю, что женщин-машинистов нет.
iMagus
Цитата(Hront @ 9th April 2015 - 23:11) *
Вообще-то это сильно запрещено законом.

Запрета на получение прав соответствующей категории, вроде, нет. Соответственно, даже если запрещено законом брать на работу, всегда можно купить личный трейлер, и зарегистрировать ИП, чтобы брать заказы на перевозку. В транспортную компанию, может, и не возьмут. Но всегда можно работать на себя.

Цитата(Nick @ 9th April 2015 - 23:49) *
Вообще, знаю, что женщин-машинистов нет.

А вот поезд купить посложнее будет.
Полина
Как в по-русски называют вот такие или похожие фонари (для сада, но те только)? У нас они называются Laterne.

iMagus
Фонарями и называют. Если верить яндексу, то может проходить еще и по категории подсвечников.

http://www.thisone.ru/catalog/info/146185.html
Nick
Фонарь / светильник
Makey
Лампа
Полина
То есть это садовый фонарь, получается.
iMagus
Да, как-то так. Хотя, возможно, и есть какое-то производное от какого-нибудь иностранного слова название. Узкопрофильные дизайнеры могут знать.
Hront
Жмешь вот так:
https://yandex.ru/images/search?cbir_id=Lv4...p;rpt=imagelike

И смотришь, как это называется на сайтах.
Полина
О ДА! То что надо smile.gif Я как раз и хотела такие штучки найти для сада!
Спасибо, Хронт! wub.gif

На русских сайтах данный девайс чаще всего называют "Фонарь".
Hront
Мы работаем для вас!
Вэлмонт
Цитата(Hront @ Apr 22 2015, 11:52) *
Мы работаем для вас!

Проще говоря - спасибо не булькает. wink.gif
Полина
У кого-нибудь есть дома духовка с системой самоочистки? Понимаю, что большую часть форума эта тема мало волнует, но вдруг кто-то знает smile.gif
Hront
QUOTE(Полина @ Apr 22 2015, 21:10) *
У кого-нибудь есть дома духовка с системой самоочистки? Понимаю, что большую часть форума эта тема мало волнует, но вдруг кто-то знает smile.gif

А тебе какая нужна? А то есть пара вариантов из самых популярных:
каталитическая - когда на задней стенке стоит каталитическая панель, при нагревании духовки даже во время готовки жир, туда попадающий, химически разлагается и убирается вентилятором, а на боковых стенах - эмаль легкой очистки, их легче всего чистить паром. Но тут нужна электрическая духовка - с газовой выйдет печально.
пиролитическая - тоже ставится в электрических. При включении - духовка блокируется, духовка жужжит на +400 по цельсию, потом стряхиваешь пепел.

P.S. У меня на магазинах этих духовок... Это был ответ от менеджеров магазинов, а не от меня.

Diaspad
До чего дошел прогресс...
Полина
Цитата(Hront @ Apr 22 2015, 20:50) *
А тебе какая нужна? А то есть пара вариантов из самых популярных:
каталитическая - когда на задней стенке стоит каталитическая панель, при нагревании духовки даже во время готовки жир, туда попадающий, химически разлагается и убирается вентилятором, а на боковых стенах - эмаль легкой очистки, их легче всего чистить паром. Но тут нужна электрическая духовка - с газовой выйдет печально.
пиролитическая - тоже ставится в электрических. При включении - духовка блокируется, духовка жужжит на +400 по цельсию, потом стряхиваешь пепел.

P.S. У меня на магазинах этих духовок... Это был ответ от менеджеров магазинов, а не от меня.


Если бы я знала, что мне надо... Ситуация такая, коротко говоря. Планирую новую кухню. Сначала долго решался вопрос "какого цвета" и тому подобные оформительские штучки. Несколько месяцев я всматривалась в разные идеи. Недавно, нашла вроде бы то, что радует глаз. За всем этим дизайнерством совершенно забыла про эл-е приборы. И особенно про плиты. Позвонила мастеру, час беседовали про то и это. Потом он спросил про плиты. И я растерялась. Я ничего не знаю про новые индукционные плиты и новые духовки. Мне нужна индукционная плита и духовой шкаф к ней в пару.
Где-то в инете вычитала, что они не могут располагаться друг под другом, из за этой самой индукции (фиг знает, кто такое придумал, но вот вычитала). Правда ли это?

Насколько эффективен каждый из этих методов очистки? Спросить особо и не у кого. Мне не трудно вымыть духовку самой, но не хочется все же доплачивать за то, чем потом не будешь пользоваться.
Nick
Цитата(Полина @ Apr 23 2015, 21:32) *
Где-то в инете вычитала, что они не могут располагаться друг под другом, из за этой самой индукции (фиг знает, кто такое придумал, но вот вычитала). Правда ли это?

у меня они друг от друга в 1,5 м. всё ок
Hront
QUOTE(Полина @ Apr 23 2015, 21:32) *
Если бы я знала, что мне надо... Ситуация такая, коротко говоря. Планирую новую кухню. Сначала долго решался вопрос "какого цвета" и тому подобные оформительские штучки. Несколько месяцев я всматривалась в разные идеи. Недавно, нашла вроде бы то, что радует глаз. За всем этим дизайнерством совершенно забыла про эл-е приборы. И особенно про плиты. Позвонила мастеру, час беседовали про то и это. Потом он спросил про плиты. И я растерялась. Я ничего не знаю про новые индукционные плиты и новые духовки. Мне нужна индукционная плита и духовой шкаф к ней в пару.
Где-то в инете вычитала, что они не могут располагаться друг под другом, из за этой самой индукции (фиг знает, кто такое придумал, но вот вычитала). Правда ли это?

Насколько эффективен каждый из этих методов очистки? Спросить особо и не у кого. Мне не трудно вымыть духовку самой, но не хочется все же доплачивать за то, чем потом не будешь пользоваться.

Совершенно спокойно можно располагать индукцию над духовкой. Проблемы в этом никакой нет. Лучше всего выбирать чтобы и панель и духовка были одной фирмы, тогда они точно друг между другом спорить не будут. Там просто вся "беда" в том чтобы под панелью был выход воздуха, но он там и так, и так будет. А вот всякие шкафчики с ложками-вилками под индукцию ни в коем случае нельзя, столовый прибор может попасть в механизм и тогда всё кирдык. Ну и к индукции ещё не советуют приближаться с кардиостимуляторами ближе чем на пару метров. Цифра это от балды, потому что теоретически и не должно задеть, но ответственности, если что-то всё же произойдёт производитель нести не будет.
Индукция вещь приятная и полезная, позволяет готовить действительно быстро и безопасно. Особенно если в доме маленькие дети. Сам принцип работы индукции в том, что нагревается посуда и то, что в ней, а не панель. (Плиты, к слову, это то что стоит в каждой российской съемной квартире, когда рабочая поверхность и духовка идут одним прибором). Обязательно обрати внимание на мощность конфорок, ограничена ли площадь, куда можно поставить посуду, или индукция это вся панель целиком (последнее соответственно гораздо удобнее) и способ управления. Можно, грубо говоря, 9 раз тыкать в клавишу, чтобы выставить нужную мощность, а можно на слайдере провести. Ну и выбирать производителя всё же не Китай, и катушка чтобы тоже была не Китай, а Италия та же.

По поводу очистки. Эффективны оба, это вам не "традиционная очистка", просто на что-то тратится больше времени, ведь каталика обычно стоит только на задней стенке и соответственно боковые все равно придется мыть, а на что-то меньше. Форточку приоткрыл, цикл пиролиза запустил и всё.
Nick
у меня под плитой стиральная машина =)
Полина
Спасибо, что рассказал smile.gif Буду обдумывать.

Может быть можешь посоветовать какие-то конкретные модели? В средней ценовой нише и выше.
Hront
From: Germany

Ассортимент же разный.
---
Kuppersbusch посмотри.
Полина
Не сильно он разный. Одни и теже бошики, сименсы и тд и там и тут.
Hront
Бош и сименс - в России УГ.
Nick
У меня телефон сименс был. И утюг. Оо

Бош супер. Зря ты так sad.gif чайники мне их нравятся, долговечные, и чистить от накипи удобно
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.