HeadIMG
73 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> «Чистый интернет»
Олири
сообщение Feb 5 2013, 16:07
Сообщение #61


Обреченный мечтать

Группа: Indoril-Common 
+ WoT-Club
Сообщений: 14891
Регистрация: 24 Nov 2003
Вставить ник  Цитата
Из: Владивосток
Пользователь №: 49

Игра: TESO
Персонаж:OLeary



Все знают, Магус, что у разнообразных явлений есть определения. Так вот, опытом принято называть то, что написано в определении, а то, что описываешь ты, не имеет к этому никакого прямого отношения.

Не говори, пожалуйста, неверных вещей.

П.С. Сообщение один.

Сообщение два.

Сообщение три.


П. П. С. Тебе всё равно, о чём спорить: вот тебе 3 тезиса, можешь их оспорить. А я пока пойду в танки порублюсь.


--------------------
Величие - это ответственность.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
iMagus
сообщение Feb 5 2013, 16:31
Сообщение #62


Добрый Дух Гедеона

Группа: Admin 
Сообщений: 47627
Регистрация: 4 Sep 2004
Вставить ник  Цитата
Из: Москва, Фили
Пользователь №: 514



Цитата(Олири @ 5th February 2013 - 17:07) *
Все знают, Магус, что у разнообразных явлений есть определения.

Ты не против использовать определение из Википедии?

Цитата
О́пытное знание — знание и/или навыки, приобретённые в процессе непосредственных переживаний, впечатлений, наблюдений, практических действий, в отличие от знания, достигнутого посредством абстрактного мышления; единство знаний и умений. Одно из основных понятий теории познания.


Абстрактное - это когда знание получается из логического вывода.

Пример:
Мы знаем из опыта (видели сами, или прочитали), что некий сосуд с ручкой называется чашка.
Мы узнали из опыта (нам сказали), что у Васи есть чашка.
Мы делаем вывод, что у Васи есть сосуд с ручкой.

И вот кроме этого последнего вывода все здесь - это опытное знание.
В то же время, когда мы расскажем кому-то, что у Васи есть сосуд с ручкой, для тех, кто нас выслушает, это будет уже опытное знание.


--------------------
Если большинство привержено ошибочным принципам и предпочитает недостойных кандидатов, то не существует иного лекарства, кроме как попытаться изменить их умонастроения, излагая более разумные принципы и рекомендуя более достойных людей. Меньшинство никогда не сможет добиться устойчивого успеха другими средствами. (Мизес Людвиг)
---
О будущем: пищевые брикетики, инкубаторы, общественный транспорт, мировое правительство, прижизненное изменение собственного генома.
---
Эксперт - это человек, который в узкой области допустил все возможные ошибки. (Нильс Бор)
---
Как это возможно, что невозможное может быть не только возможно, но и неизбежно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мириной
сообщение Feb 5 2013, 16:35
Сообщение #63


Ординатор

Группа: Indoril-Common 
+ WoT-Club
Сообщений: 3149
Регистрация: 10 Apr 2008
Вставить ник  Цитата
Из: Саратов
Пользователь №: 5772



Мать моя женщина...


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олири
сообщение Feb 5 2013, 16:39
Сообщение #64


Обреченный мечтать

Группа: Indoril-Common 
+ WoT-Club
Сообщений: 14891
Регистрация: 24 Nov 2003
Вставить ник  Цитата
Из: Владивосток
Пользователь №: 49

Игра: TESO
Персонаж:OLeary



Пойду дальше танчить.


--------------------
Величие - это ответственность.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
_Ам
сообщение Feb 5 2013, 17:24
Сообщение #65


Ординатор

Группа: Indoril-EK 
Сообщений: 3367
Регистрация: 24 Aug 2008
Вставить ник  Цитата
Из: ЮК, Двор Бэйл, 2
Пользователь №: 6007

Игра: Everquest II
Персонаж:Аф



Цитата(Сказочник @ Feb 5 2013, 15:49) *
Что и требовалось доказать. Люди склонны полагать, что их опыт - единственно возможный. Так что считайте меня ненормальным.
.....
Но главный вопрос, зачем анонимность приравнивать к конфиденциальности? Ты ведь, когда занимаешься сексом, непрозрачный пакет себе и партнерам на голову не одеваешь?


Цитата(Сказочник @ Feb 5 2013, 16:16) *
...пример с пакетами, где партнеры не знают и не узнают друг друга, это как раз та анонимность, которую тут все защищают.


Ерунда какая-то. В носу ковыряться лучше наедине с собой, сексом заниматься - наедине с женой, а водкой нажираться - в своей компании. Меня не греет мысль, что посторонним людям будут известны некоторые вещи, которые неизвестны сейчас. Дайте настоящий адрес и маршруты передвижения какого-нибудь Киркорова и подождите его благодарности smile.gif

Гомофобы интересуются педерастами, расисты неграми, антисемиты - евреями и т.п. Долой анонимность!


--------------------
Тест на RW Бартла [Манчкин 10%] [Убийца 3%] [Тусовщик: 40%] [Исследователь 47%]
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сказочник
сообщение Feb 5 2013, 17:29
Сообщение #66


Ординатор

Группа: Elders-WOW 
Сообщений: 10537
Регистрация: 13 Sep 2004
Вставить ник  Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 529



Для этого и был дан пример про морковку в ответ Михе. Зачем сотрясать воздух, пытаясь кому-то рассказать свои ощущения или мысли, если в отсутствие соответствующего опыта другой человек просто не в состоянии эти ощущения представить, как невозможно описать другому человеку вкус или запах чего-либо. Если же оставить медленный способ словесного мышления, то и большинство мыслей начинает ускользать от чужого восприятия. Это уже далеко не проблема анонимности. И перестройкой общества это никак не исправить.

Цитата(_Ам @ Feb 5 2013, 17:24) *
Ерунда какая-то. В носу ковыряться лучше наедине с собой, сексом заниматься - наедине с женой, а водкой нажираться - в своей компании. Меня не греет мысль, что посторонним людям будут известны некоторые вещи, которые неизвестны сейчас. Дайте настоящий адрес и маршруты передвижения какого-нибудь Киркорова и подождите его благодарности smile.gif

Гомофобы интересуются педерастами, расисты неграми, антисемиты - евреями и т.п. Долой анонимность!

Ну и причем здесь анонимность? Как отсутствие анонимности помешает тебе в носу ковыряться наедине с собой, сексом заниматься - наедине с женой, а водкой нажираться - в своей компании?
Вторая часть сообщения все также сводится к проблемам общества, для которых анонимность - один из возможных костылей.

Сообщение отредактировал Сказочник - Feb 5 2013, 17:30


--------------------
aka Путешественник
28 июля 2014 года в Магадане прошел мелкий дождь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Михахан
сообщение Feb 5 2013, 17:39
Сообщение #67


черный юмор

Группа: Admin 
Сообщений: 8433
Регистрация: 4 Dec 2005
Вставить ник  Цитата
Из: провинции, понаехавший в М
Пользователь №: 2025



Цитата(iMagus @ 5th February 2013 - 16:22) *
Анонимность делает человека более свободным. Разумно. Из потребности в свободе выведена потребность в анонимности.

У человека в ряде случаев есть потребность в анонимности, как в инструменте за неимением других инструментов.


--------------------
Если смех продлевает жизнь, то я буду жить вечно. А если умру, то от смеха.
Извините, не удержался...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олири
сообщение Feb 5 2013, 18:21
Сообщение #68


Обреченный мечтать

Группа: Indoril-Common 
+ WoT-Club
Сообщений: 14891
Регистрация: 24 Nov 2003
Вставить ник  Цитата
Из: Владивосток
Пользователь №: 49

Игра: TESO
Персонаж:OLeary



Вот перечитал весь тред про анонимность. Вы вообще о чём спорите, Михахан и Сказочник? Я не нашел, где бы вы друг другу оппонировали...))

Сообщение отредактировал Олири - Feb 5 2013, 18:21


--------------------
Величие - это ответственность.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Михахан
сообщение Feb 5 2013, 18:28
Сообщение #69


черный юмор

Группа: Admin 
Сообщений: 8433
Регистрация: 4 Dec 2005
Вставить ник  Цитата
Из: провинции, понаехавший в М
Пользователь №: 2025



Он утверждает, что это проблема общества.
Я утверждаю, что это не проблема.


--------------------
Если смех продлевает жизнь, то я буду жить вечно. А если умру, то от смеха.
Извините, не удержался...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олири
сообщение Feb 5 2013, 18:48
Сообщение #70


Обреченный мечтать

Группа: Indoril-Common 
+ WoT-Club
Сообщений: 14891
Регистрация: 24 Nov 2003
Вставить ник  Цитата
Из: Владивосток
Пользователь №: 49

Игра: TESO
Персонаж:OLeary



Это разные взгляды на ситуацию. В неких обществах могут считать и так, и так.

Например, кажется, в Нидерландах (где-то рядом точно), я читал, не принято использовать шторы. Жизнь напоказ - как общественный институт. Считается, что нормальной семье нечего скрывать, а естественное - естественно.

Сообщение отредактировал Олири - Feb 5 2013, 18:48


--------------------
Величие - это ответственность.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сказочник
сообщение Feb 5 2013, 18:51
Сообщение #71


Ординатор

Группа: Elders-WOW 
Сообщений: 10537
Регистрация: 13 Sep 2004
Вставить ник  Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 529



Цитата(Олири @ Feb 5 2013, 18:48) *
Это разные взгляды на ситуацию. В неких обществах могут считать и так, и так.

Например, кажется, в Нидерландах (где-то рядом точно), я читал, не принято использовать шторы. Жизнь напоказ - как общественный институт. Считается, что нормальной семье нечего скрывать, а естественное - естественно.

и все трясутся, как бы чего ненормального не случилось, а то еще благопристойные соседи перестанут считать семью благопристойной.


--------------------
aka Путешественник
28 июля 2014 года в Магадане прошел мелкий дождь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олири
сообщение Feb 5 2013, 18:54
Сообщение #72


Обреченный мечтать

Группа: Indoril-Common 
+ WoT-Club
Сообщений: 14891
Регистрация: 24 Nov 2003
Вставить ник  Цитата
Из: Владивосток
Пользователь №: 49

Игра: TESO
Персонаж:OLeary



Ну я не полностью описал суть, не знаю, трясутся они там от чего или нет. Не помню всех деталей.


--------------------
Величие - это ответственность.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
iMagus
сообщение Feb 5 2013, 20:02
Сообщение #73


Добрый Дух Гедеона

Группа: Admin 
Сообщений: 47627
Регистрация: 4 Sep 2004
Вставить ник  Цитата
Из: Москва, Фили
Пользователь №: 514



Цитата(Сказочник @ 5th February 2013 - 19:51) *
Например, кажется, в Нидерландах (где-то рядом точно), я читал, не принято использовать шторы. Жизнь напоказ - как общественный институт. Считается, что нормальной семье нечего скрывать, а естественное - естественно.

Там это, если я правильно помню, связано с налогами. Когда-то давно был налог на освещенные в темное время суток окна. И люди стали закрывать окна ставнями или плотными занавесками - не хотели налог платить. Им запретили закрывать окна. При этом надо понимать, что, как правило, на улицу выходит 1-2 окна (дома узкие и глубокие), и приватные комнаты там все же есть.


--------------------
Если большинство привержено ошибочным принципам и предпочитает недостойных кандидатов, то не существует иного лекарства, кроме как попытаться изменить их умонастроения, излагая более разумные принципы и рекомендуя более достойных людей. Меньшинство никогда не сможет добиться устойчивого успеха другими средствами. (Мизес Людвиг)
---
О будущем: пищевые брикетики, инкубаторы, общественный транспорт, мировое правительство, прижизненное изменение собственного генома.
---
Эксперт - это человек, который в узкой области допустил все возможные ошибки. (Нильс Бор)
---
Как это возможно, что невозможное может быть не только возможно, но и неизбежно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
iMagus
сообщение Feb 5 2013, 20:20
Сообщение #74


Добрый Дух Гедеона

Группа: Admin 
Сообщений: 47627
Регистрация: 4 Sep 2004
Вставить ник  Цитата
Из: Москва, Фили
Пользователь №: 514



Цитата(Мириной @ 5th February 2013 - 17:35) *
Мать моя женщина...

Это знание получено из опыта? Или благодаря абстрактному мышлению?


--------------------
Если большинство привержено ошибочным принципам и предпочитает недостойных кандидатов, то не существует иного лекарства, кроме как попытаться изменить их умонастроения, излагая более разумные принципы и рекомендуя более достойных людей. Меньшинство никогда не сможет добиться устойчивого успеха другими средствами. (Мизес Людвиг)
---
О будущем: пищевые брикетики, инкубаторы, общественный транспорт, мировое правительство, прижизненное изменение собственного генома.
---
Эксперт - это человек, который в узкой области допустил все возможные ошибки. (Нильс Бор)
---
Как это возможно, что невозможное может быть не только возможно, но и неизбежно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олири
сообщение Feb 6 2013, 6:09
Сообщение #75


Обреченный мечтать

Группа: Indoril-Common 
+ WoT-Club
Сообщений: 14891
Регистрация: 24 Nov 2003
Вставить ник  Цитата
Из: Владивосток
Пользователь №: 49

Игра: TESO
Персонаж:OLeary



Цитата(iMagus @ Feb 6 2013, 4:02) *
Там это, если я правильно помню, связано с налогами. Когда-то давно был налог на освещенные в темное время суток окна. И люди стали закрывать окна ставнями или плотными занавесками - не хотели налог платить. Им запретили закрывать окна. При этом надо понимать, что, как правило, на улицу выходит 1-2 окна (дома узкие и глубокие), и приватные комнаты там все же есть.

Там, где я об этом читал (это были впечатления о жизни женщины в этой стране), говорилось, что, как правило, первый этаж чуть ли не из стекла сделан, поэтому можно спокойно наблюдать, как люди собираются на работу, кушают за столом всей семьей, расходятся по комнатам.
Правда, читал я давно, и не помню подробностей. Там это объясняли распространенностью кальвинизма, но сейчас я хвосты не смог найти, что к чему)


--------------------
Величие - это ответственность.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
_Ам
сообщение Feb 6 2013, 8:03
Сообщение #76


Ординатор

Группа: Indoril-EK 
Сообщений: 3367
Регистрация: 24 Aug 2008
Вставить ник  Цитата
Из: ЮК, Двор Бэйл, 2
Пользователь №: 6007

Игра: Everquest II
Персонаж:Аф



Цитата(Сказочник @ Feb 5 2013, 18:29) *
Ну и причем здесь анонимность? Как отсутствие анонимности помешает тебе в носу ковыряться наедине с собой, сексом заниматься - наедине с женой, а водкой нажираться - в своей компании?
Вторая часть сообщения все также сводится к проблемам общества, для которых анонимность - один из возможных костылей.

Возможно, речь действительно идёт о конфиденциальности - в чуть более широком смысле. Т.е. к какой-то информации доступ может иметь определённая группа лиц и не более - фанаты "Спартака" не знают адреса-места работы-учёбы фанатов ЦСКА и т.п. Тогда как их друзья, родственники и коллеги обладают как этой информацией, так и (возможно) знанием о спортивных пристрастиях этого человека. Если приложить много времени, усилий и желания, фанаты-противники могут узнать, но первичного запала с желанием набить лицо - наверняка не хватит. Разве что уж сильно достать.
И совсем другое дело - когда вся эта информация выложена на блюдечке с голубой каёмочкой. Люди неидеальны, и не надо им упрощать совершение ошибок.

ЗЫ: про кальвинизм (впрочем, Магус уже написал) - действительно: запрещались любые увеселения, жить следовало скромно, много молиться-работать и рано ложиться спать, чтобы с утра снова много молиться и работать. А за закрытыми окнами могло твориться всякое (мне вот сразу вспоминается "Легенда об Уленшпигеле....."). Сейчас, конечно, это просто традиция smile.gif


--------------------
Тест на RW Бартла [Манчкин 10%] [Убийца 3%] [Тусовщик: 40%] [Исследователь 47%]
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nick
сообщение Feb 6 2013, 8:58
Сообщение #77


Уже не торт

Группа: Elders-WOW 
+ Group Admin
Сообщений: 19013
Регистрация: 13 Aug 2004
Вставить ник  Цитата
Пользователь №: 473



А платить за Чистый интернет тоже надо будет? Или за его отключение? О_о
Я тоже могу придумать так свой чистый интернет - отрубить его вовсе и оставить на рабочем столе my_home_page.html - сохраненную страницу гугла.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Полина
сообщение Feb 6 2013, 11:01
Сообщение #78


Домовёнка из Великого Дома

Группа: Indoril-EK 
+ Admin
+ WoT-Club
Сообщений: 6775
Регистрация: 4 Aug 2011
Вставить ник  Цитата
Из: Germany
Пользователь №: 7516

Игра: EQ II



Цитата(Олири @ Feb 5 2013, 16:48) *
Это разные взгляды на ситуацию. В неких обществах могут считать и так, и так.

Например, кажется, в Нидерландах (где-то рядом точно), я читал, не принято использовать шторы. Жизнь напоказ - как общественный институт. Считается, что нормальной семье нечего скрывать, а естественное - естественно.



У нас так и живут. Шторы если есть, то кружевные для красоты. Очень-очень редко можно увидеть на окнах не кружевные шторы (сама никогда не видела). Правда, на всех окнах (только если это не окна чердака и тд) есть внешние ролады (такие метал. жалюзи, встроенные в сам дом), чаще призваны защищать от солнца.


--------------------
...Я молод — мне двадцать лет, но всё, что я видел в жизни, — это отчаяние, смерть, страх и сплетение нелепейшего бездумного прозябания с безмерными муками. Я вижу, что кто-то натравливает один народ на другой, и люди убивают друг друга, в безумном ослеплении, покоряясь чужой воле, не ведая, что творят, не зная за собой вины. Я вижу, что лучшие умы человечества изобретают оружие, чтобы продлить этот кошмар, и находят слова, чтобы еще более утонченно оправдать его. И вместе со мной это видят все люди моего возраста, у нас и у них, во всем мире, это переживает все наше поколение... "Im Westen nichts Neues"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bors
сообщение Feb 6 2013, 17:36
Сообщение #79


Последний из Бруннен-Джи

Группа: Admin 
Сообщений: 19452
Регистрация: 25 Dec 2003
Вставить ник  Цитата
Из: Ростов
Пользователь №: 134



Цитата(Полина @ Feb 6 2013, 12:01) *
У нас так и живут. Шторы если есть, то кружевные для красоты. Очень-очень редко можно увидеть на окнах не кружевные шторы (сама никогда не видела). Правда, на всех окнах (только если это не окна чердака и тд) есть внешние ролады (такие метал. жалюзи, встроенные в сам дом), чаще призваны защищать от солнца.



А за громкие звуки при естественном, могут посадить... Ничо, что шторы заглушают?

Сообщение отредактировал Bors - Feb 6 2013, 17:37


--------------------


- Кролик - он умный!- сказал Пух в раздумье. - Да, - сказал Пятачок. - Кролик - он хитрый. - У него настоящие Мозги. - Да, - сказал Пятачок, - у Кролика настоящие Мозги. Наступило долгое молчание. - Наверно, поэтому, - сказал наконец Пух, - наверно, поэтому-то он никогда ничего не понимает...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олири
сообщение Feb 6 2013, 18:54
Сообщение #80


Обреченный мечтать

Группа: Indoril-Common 
+ WoT-Club
Сообщений: 14891
Регистрация: 24 Nov 2003
Вставить ник  Цитата
Из: Владивосток
Пользователь №: 49

Игра: TESO
Персонаж:OLeary



Какие звуки? В европе все в замках живут!


--------------------
Величие - это ответственность.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

73 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 27th April 2024 - 12:18