HeadIMG
231 страниц V  « < 227 228 229 230 231 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Политический оффтоп, А почему бы не пофлудить?)
Сказочник
сообщение Jul 1 2018, 20:13
Сообщение #4561


Ординатор

Группа: Elders-WOW 
Сообщений: 10537
Регистрация: 13 Sep 2004
Вставить ник  Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 529



25% на подходе.


--------------------
aka Путешественник
28 июля 2014 года в Магадане прошел мелкий дождь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олири
сообщение Jul 1 2018, 20:38
Сообщение #4562


Обреченный мечтать

Группа: Indoril-Common 
+ WoT-Club
Сообщений: 14891
Регистрация: 24 Nov 2003
Вставить ник  Цитата
Из: Владивосток
Пользователь №: 49

Игра: TESO
Персонаж:OLeary



Как бы там ни было, наши молодцы!


--------------------
Величие - это ответственность.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Enigo
сообщение Jul 1 2018, 22:06
Сообщение #4563


Ординатор

Группа: Elders-SWTOR 
Сообщений: 8590
Регистрация: 4 May 2013
Вставить ник  Цитата
Из: Волгоград
Пользователь №: 8169
Персонаж:Аместат



Что бы мы без генерала погода делали?


--------------------
"Замерзла вода,
И лед разорвал кувшин.
Я проснулся вдруг."

Будь подобен бегущему зайцу - противник не сможет противостоять.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Hront
сообщение Jul 1 2018, 23:02
Сообщение #4564


Ординатор

Группа: Head 
Сообщений: 8079
Регистрация: 25 Nov 2011
Вставить ник  Цитата
Пользователь №: 7599

Игра: SWTOR
Персонаж:Hront



QUOTE(Enigo @ Jul 1 2018, 22:06) *
Что бы мы без генерала погода делали?

Угу, когда пошел дождь, моя первая реакция была "А это удачненько получается".


--------------------
Oh, a thousand words
Have never been spoken
They'll fly to you
They'll carry you home and back into my arms
Suspended on silver wings
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олири
сообщение Jul 2 2018, 8:39
Сообщение #4565


Обреченный мечтать

Группа: Indoril-Common 
+ WoT-Club
Сообщений: 14891
Регистрация: 24 Nov 2003
Вставить ник  Цитата
Из: Владивосток
Пользователь №: 49

Игра: TESO
Персонаж:OLeary



Я вообще удивился, почему не пошел снег, ветер и не минус 30.


--------------------
Величие - это ответственность.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сказочник
сообщение Jul 2 2018, 9:11
Сообщение #4566


Ординатор

Группа: Elders-WOW 
Сообщений: 10537
Регистрация: 13 Sep 2004
Вставить ник  Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 529



К слову вспомнилось... современные технологии позволяют вызвать дождь, с некоторыми условиями, но возможно rolleyes.gif


--------------------
aka Путешественник
28 июля 2014 года в Магадане прошел мелкий дождь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Enigo
сообщение Jul 2 2018, 10:12
Сообщение #4567


Ординатор

Группа: Elders-SWTOR 
Сообщений: 8590
Регистрация: 4 May 2013
Вставить ник  Цитата
Из: Волгоград
Пользователь №: 8169
Персонаж:Аместат



Цитата(Олири @ Jul 2 2018, 8:39) *
Я вообще удивился, почему не пошел снег, ветер и не минус 30.

Что-то вроде шторма 1854го года это про запас, нечего на футболистов напрягаться.


--------------------
"Замерзла вода,
И лед разорвал кувшин.
Я проснулся вдруг."

Будь подобен бегущему зайцу - противник не сможет противостоять.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
iMagus
сообщение Jul 2 2018, 13:47
Сообщение #4568


Добрый Дух Гедеона

Группа: Admin 
Сообщений: 47627
Регистрация: 4 Sep 2004
Вставить ник  Цитата
Из: Москва, Фили
Пользователь №: 514



Цитата(Олири @ 30th June 2018 - 18:56) *
Примерно также, что какой-то там Америкой управлял какой-то там Обама.

Да.

И я не говорил, что это плохо.


--------------------
Если большинство привержено ошибочным принципам и предпочитает недостойных кандидатов, то не существует иного лекарства, кроме как попытаться изменить их умонастроения, излагая более разумные принципы и рекомендуя более достойных людей. Меньшинство никогда не сможет добиться устойчивого успеха другими средствами. (Мизес Людвиг)
---
О будущем: пищевые брикетики, инкубаторы, общественный транспорт, мировое правительство, прижизненное изменение собственного генома.
---
Эксперт - это человек, который в узкой области допустил все возможные ошибки. (Нильс Бор)
---
Как это возможно, что невозможное может быть не только возможно, но и неизбежно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Enigo
сообщение Jul 10 2018, 14:41
Сообщение #4569


Ординатор

Группа: Elders-SWTOR 
Сообщений: 8590
Регистрация: 4 May 2013
Вставить ник  Цитата
Из: Волгоград
Пользователь №: 8169
Персонаж:Аместат



Забавно всё-таки, эти люди(элита России) предали и продали всё ради денег и теперь лишь их и имеют, а ведь могли бы стоять у руля сверхдержавы и править миром и иметь гораздо большее, всё.


https://afrika-sl.livejournal.com/432862.html

Хотя, справедливости ради нужно отметить, американцев это тоже касается, так бездарно слить своё лидерство в экономике, ради дополнительной прибыли, перенеся свои производства в Китай, мало кому удавалось в истории.

Сообщение отредактировал Enigo - Jul 10 2018, 15:52


--------------------
"Замерзла вода,
И лед разорвал кувшин.
Я проснулся вдруг."

Будь подобен бегущему зайцу - противник не сможет противостоять.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
iMagus
сообщение Jul 10 2018, 19:53
Сообщение #4570


Добрый Дух Гедеона

Группа: Admin 
Сообщений: 47627
Регистрация: 4 Sep 2004
Вставить ник  Цитата
Из: Москва, Фили
Пользователь №: 514



Стоять у руля тоталитарной сверхдержавы мог бы только кто-то один. А деньги могут получить многие.

Если бы у меня был выбор, я бы не хотел жить в тоталитарной сверхдержаве.


--------------------
Если большинство привержено ошибочным принципам и предпочитает недостойных кандидатов, то не существует иного лекарства, кроме как попытаться изменить их умонастроения, излагая более разумные принципы и рекомендуя более достойных людей. Меньшинство никогда не сможет добиться устойчивого успеха другими средствами. (Мизес Людвиг)
---
О будущем: пищевые брикетики, инкубаторы, общественный транспорт, мировое правительство, прижизненное изменение собственного генома.
---
Эксперт - это человек, который в узкой области допустил все возможные ошибки. (Нильс Бор)
---
Как это возможно, что невозможное может быть не только возможно, но и неизбежно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Enigo
сообщение Jul 10 2018, 20:27
Сообщение #4571


Ординатор

Группа: Elders-SWTOR 
Сообщений: 8590
Регистрация: 4 May 2013
Вставить ник  Цитата
Из: Волгоград
Пользователь №: 8169
Персонаж:Аместат



Цитата(iMagus @ Jul 10 2018, 19:53) *
Стоять у руля тоталитарной сверхдержавы мог бы только кто-то один. А деньги могут получить многие.

Если бы у меня был выбор, я бы не хотел жить в тоталитарной сверхдержаве.

В смысле? СССР был парламентской республикой, где власть принадлежала советам - множеству простых людей-депутатов из народа, именно отсюда из этой меритократии и эгалитаризма и возникала та самая советская эффективность. Сейчас у нас президентская республика где власть сосредоточенна в руках очень не многих и передаётся по наследству. А у кого власть у тех и деньги, раньше материальные блага доставались народу, сейчас этой узкой группе лиц. Ты к ним принадлежишь?

Сообщение отредактировал Enigo - Jul 10 2018, 20:27


--------------------
"Замерзла вода,
И лед разорвал кувшин.
Я проснулся вдруг."

Будь подобен бегущему зайцу - противник не сможет противостоять.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
iMagus
сообщение Jul 10 2018, 20:34
Сообщение #4572


Добрый Дух Гедеона

Группа: Admin 
Сообщений: 47627
Регистрация: 4 Sep 2004
Вставить ник  Цитата
Из: Москва, Фили
Пользователь №: 514



Цитата(Enigo @ 10th July 2018 - 20:27) *
СССР был парламентской республикой

Поздний СССР был олигархией. Но поздний СССР уже порядком давно не был сверхдержавой.


--------------------
Если большинство привержено ошибочным принципам и предпочитает недостойных кандидатов, то не существует иного лекарства, кроме как попытаться изменить их умонастроения, излагая более разумные принципы и рекомендуя более достойных людей. Меньшинство никогда не сможет добиться устойчивого успеха другими средствами. (Мизес Людвиг)
---
О будущем: пищевые брикетики, инкубаторы, общественный транспорт, мировое правительство, прижизненное изменение собственного генома.
---
Эксперт - это человек, который в узкой области допустил все возможные ошибки. (Нильс Бор)
---
Как это возможно, что невозможное может быть не только возможно, но и неизбежно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Enigo
сообщение Jul 10 2018, 20:40
Сообщение #4573


Ординатор

Группа: Elders-SWTOR 
Сообщений: 8590
Регистрация: 4 May 2013
Вставить ник  Цитата
Из: Волгоград
Пользователь №: 8169
Персонаж:Аместат



Цитата(iMagus @ Jul 10 2018, 20:34) *
Поздний СССР был олигархией. Но поздний СССР уже порядком давно не был сверхдержавой.

Был сверхдержавой, ну и да, Какие ваши доказательства?


--------------------
"Замерзла вода,
И лед разорвал кувшин.
Я проснулся вдруг."

Будь подобен бегущему зайцу - противник не сможет противостоять.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олири
сообщение Jul 10 2018, 21:32
Сообщение #4574


Обреченный мечтать

Группа: Indoril-Common 
+ WoT-Club
Сообщений: 14891
Регистрация: 24 Nov 2003
Вставить ник  Цитата
Из: Владивосток
Пользователь №: 49

Игра: TESO
Персонаж:OLeary



А я вот размышляю о том, что в погоне за дешевизной жилья и вообще строений, люди потеряли нечто очень ценное. Раньше хотя бы центр застраивался красиво, благодаря этому СССР стало нормой строить говноздания вообще. Везде. И никак иначе. Серо, убого и уродует психику людей.

В том числе именно благодаря стараниям вождей после Сталина, возникла стихийная застройка 90-х и последующих годов.

Все это привело к тому, что за редкими исключениями, ничего, построенное за последние 70 лет не представляет архитектурной ценности, культурной ценности. И более того не является частью позитивной жилой среды.

Неудивительно, почему районы, построенные до 1960 года (и не испорченные позже), являются до сих пор центром притяжения в городах. Просто потому, что от них веет прекрасным. А не это вот всё.


--------------------
Величие - это ответственность.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
iMagus
сообщение Jul 10 2018, 23:01
Сообщение #4575


Добрый Дух Гедеона

Группа: Admin 
Сообщений: 47627
Регистрация: 4 Sep 2004
Вставить ник  Цитата
Из: Москва, Фили
Пользователь №: 514



Цитата(Олири @ 10th July 2018 - 21:32) *
Неудивительно, почему районы, построенные до 1960 года (и не испорченные позже), являются до сих пор центром притяжения в городах.

В Москве эти дома постепенно уходят в категорию неликвида. Даже если состояние относительно хорошее, дорого и не удобно.

Цитата(Enigo @ 10th July 2018 - 20:40) *
Какие ваши доказательства?

Афганистан не сдюжили.


--------------------
Если большинство привержено ошибочным принципам и предпочитает недостойных кандидатов, то не существует иного лекарства, кроме как попытаться изменить их умонастроения, излагая более разумные принципы и рекомендуя более достойных людей. Меньшинство никогда не сможет добиться устойчивого успеха другими средствами. (Мизес Людвиг)
---
О будущем: пищевые брикетики, инкубаторы, общественный транспорт, мировое правительство, прижизненное изменение собственного генома.
---
Эксперт - это человек, который в узкой области допустил все возможные ошибки. (Нильс Бор)
---
Как это возможно, что невозможное может быть не только возможно, но и неизбежно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олири
сообщение Jul 10 2018, 23:24
Сообщение #4576


Обреченный мечтать

Группа: Indoril-Common 
+ WoT-Club
Сообщений: 14891
Регистрация: 24 Nov 2003
Вставить ник  Цитата
Из: Владивосток
Пользователь №: 49

Игра: TESO
Персонаж:OLeary



В чем именно проявляется неликвидность [самой дорогой и стабильно дорожающей недвижимости]?)


--------------------
Величие - это ответственность.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
iMagus
сообщение Jul 10 2018, 23:51
Сообщение #4577


Добрый Дух Гедеона

Группа: Admin 
Сообщений: 47627
Регистрация: 4 Sep 2004
Вставить ник  Цитата
Из: Москва, Фили
Пользователь №: 514



Цитата(Олири @ 10th July 2018 - 23:24) *
В чем именно проявляется неликвидность [самой дорогой и стабильно дорожающей недвижимости]?)

Самая дорогая - это, все же, новостройки.

А причины неликвидности - дорого и не удобно. Частенько это еще и вонючие подъезды.


--------------------
Если большинство привержено ошибочным принципам и предпочитает недостойных кандидатов, то не существует иного лекарства, кроме как попытаться изменить их умонастроения, излагая более разумные принципы и рекомендуя более достойных людей. Меньшинство никогда не сможет добиться устойчивого успеха другими средствами. (Мизес Людвиг)
---
О будущем: пищевые брикетики, инкубаторы, общественный транспорт, мировое правительство, прижизненное изменение собственного генома.
---
Эксперт - это человек, который в узкой области допустил все возможные ошибки. (Нильс Бор)
---
Как это возможно, что невозможное может быть не только возможно, но и неизбежно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Enigo
сообщение Jul 11 2018, 1:26
Сообщение #4578


Ординатор

Группа: Elders-SWTOR 
Сообщений: 8590
Регистрация: 4 May 2013
Вставить ник  Цитата
Из: Волгоград
Пользователь №: 8169
Персонаж:Аместат



Цитата(Олири @ Jul 10 2018, 21:32) *
А я вот размышляю о том, что в погоне за дешевизной жилья и вообще строений, люди потеряли нечто очень ценное. Раньше хотя бы центр застраивался красиво, благодаря этому СССР стало нормой строить говноздания вообще. Везде. И никак иначе. Серо, убого и уродует психику людей.

В том числе именно благодаря стараниям вождей после Сталина, возникла стихийная застройка 90-х и последующих годов.

Все это привело к тому, что за редкими исключениями, ничего, построенное за последние 70 лет не представляет архитектурной ценности, культурной ценности. И более того не является частью позитивной жилой среды.

Неудивительно, почему районы, построенные до 1960 года (и не испорченные позже), являются до сих пор центром притяжения в городах. Просто потому, что от них веет прекрасным. А не это вот всё.

Имхо да, зря отказались от сталинского стиля, выглядит очень круто, я уж не говорю об идее таких строений что теперь дворцы, их архитектура доступна каждому в стране - не зря старались в революцию.

Цитата(iMagus @ Jul 10 2018, 23:01) *
Афганистан не сдюжили.

Да что-то у янки тоже с этим не очень, там бардак до сих пор твориться несмотря на десятилетия оккупации.

Сообщение отредактировал Enigo - Jul 11 2018, 1:28


--------------------
"Замерзла вода,
И лед разорвал кувшин.
Я проснулся вдруг."

Будь подобен бегущему зайцу - противник не сможет противостоять.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олири
сообщение Jul 11 2018, 5:07
Сообщение #4579


Обреченный мечтать

Группа: Indoril-Common 
+ WoT-Club
Сообщений: 14891
Регистрация: 24 Nov 2003
Вставить ник  Цитата
Из: Владивосток
Пользователь №: 49

Игра: TESO
Персонаж:OLeary



Цитата(iMagus @ Jul 11 2018, 7:51) *
Самая дорогая - это, все же, новостройки.

Ты не следишь за сделками по крупной (старой) недвижимости. Капитал 21 века четко говорит, недвижимость лучшая инвестиция на века. Стабильные средние 6% годовых на протяжении столетий. И просто замониторь, за сколько квадратный метр во всяких "доходных домах" и не только стоит.

Новостройки - это как-то абстрактно. Новостройки в Москоу сити - это одно. Новостройки в районе МКАД - другое. И если со исторической недвижимостью одного класса сравнивать, квадратный метр в историческом всегда будет дороже.

Цитата(iMagus @ Jul 11 2018, 7:51) *
А причины неликвидности - дорого и не удобно. Частенько это еще и вонючие подъезды.

Что именно дорого, не пойму. Покупать? Вонючие подъезды? Ну это зависит от самих жильцов. Если они адекватные, в них чисто и аккуратно. А коммуналка плюс-минус стоит одинаково. Тут больше от честности" УК и ТСЖ зависит, нежели от типа дома.

Цитата(Enigo @ Jul 11 2018, 9:26) *
Да что-то у янки тоже с этим не очень, там бардак до сих пор твориться несмотря на десятилетия оккупации.

Да, Магус опять глупости глупостит. В Афганистан ни одна страна не умеет. Ни Великобритания, ни позже Российская Империя, ни СССР, ни США. Ни у кого туризм успешно не закончился. Уровень экономики тут оказался вообще не при чем. Чистая политика. Гнилое место.

Ну как гнилое, пока как раз европейцы гнильцы не подвезли, было прекрасное процветающее государство...

Цитата(Enigo @ Jul 11 2018, 9:26) *
Имхо да, зря отказались от сталинского стиля, выглядит очень круто, я уж не говорю об идее таких строений что теперь дворцы, их архитектура доступна каждому в стране - не зря старались в революцию.

Сталинский ампир! Ах, я в него влюблён. Это был потрясающий советский ответ на дореволюционную архитектуру. Да по сути даже стал неким развитием что ли. Ну на сколько идеология позволяла. Но было круто. Я уже не говорю о том, что СССР не поленился расширить улицы, оттаскивая здания от дорог. Молодцы.

Дай мне власть, я бы взялся за архитектуру. Не реставрация старых стилей (хотя восстановить целостность исторических районов - хотя бы у себя во Владивостоке) надо обязательно. Но классическая архитектура - там где это уместно - стоит строить и сейчас. Это актуально.

Впрочем, как и современная архитектура. Но это должны быть новые районы, как это делается в том же Сингапуре, к примеру.


--------------------
Величие - это ответственность.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Enigo
сообщение Jul 11 2018, 11:05
Сообщение #4580


Ординатор

Группа: Elders-SWTOR 
Сообщений: 8590
Регистрация: 4 May 2013
Вставить ник  Цитата
Из: Волгоград
Пользователь №: 8169
Персонаж:Аместат



Цитата(Олири @ Jul 11 2018, 5:07) *
В Афганистан ни одна страна не умеет. Ни Великобритания, ни позже Российская Империя, ни СССР, ни США. Ни у кого туризм успешно не закончился. Уровень экономики тут оказался вообще не при чем. Чистая политика.

Да, вот как-то так бывает, 1842г: Из 16 тыс. человек, выступивших из-под Кабула, уцелел единственный человек — доктор Брайден, который 14 января, израненный и совершенно истомлённый голодом, добрался до Джелалабада.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Первая_англо-...яда_Эльфинстона
У нас это ещё более-менее получилось.

Цитата(Олири @ Jul 11 2018, 5:07) *
Сталинский ампир! Ах, я в него влюблён. Это был потрясающий советский ответ на дореволюционную архитектуру. Да по сути даже стал неким развитием что ли. Ну на сколько идеология позволяла. Но было круто. Я уже не говорю о том, что СССР не поленился расширить улицы, оттаскивая здания от дорог. Молодцы.

Дай мне власть, я бы взялся за архитектуру. Не реставрация старых стилей (хотя восстановить целостность исторических районов - хотя бы у себя во Владивостоке) надо обязательно. Но классическая архитектура - там где это уместно - стоит строить и сейчас. Это актуально.

Впрочем, как и современная архитектура. Но это должны быть новые районы, как это делается в том же Сингапуре, к примеру.

Архитектура - выражение в камне состояния общества, его экономики, его уровня научно-технического развития, превалирующих идей, что выражать нам сейчас в России в архитектуре - развитие финансовой сферы, потребительского кредитования и соответственно, ипотечный бум? Так вроде кризис положил этому конец. Ещё у нас идёт бум церковного строительства, которое кризис по-видимому только ускорил, как следствие деградации нашей промышленности и следом за ней науки и как попытка утвердить правящий класс, сформировавшийся в период первичного накопления капитала в 90х как новое сословие с возвращением монархии в России.
Для какого-то значимого прогресса а архитектуре, в конечном итоге потребовалось бы качественное изменение состояния общества, может быть роботехника и 3d принтеры в строительстве? Или даже что-нибудь ещё что сейчас кажется нам совершенно фантастическим? Или может быть однажды у нашего правительства получится в работающую экономику?

Сообщение отредактировал Enigo - Jul 11 2018, 12:15


--------------------
"Замерзла вода,
И лед разорвал кувшин.
Я проснулся вдруг."

Будь подобен бегущему зайцу - противник не сможет противостоять.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

231 страниц V  « < 227 228 229 230 231 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 26th April 2024 - 13:25