HeadIMG
10 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Windows 8
Rossy
сообщение Jul 28 2012, 15:00
Сообщение #61


Ординатор

Группа: Friends 
Сообщений: 874
Регистрация: 29 Mar 2011
Вставить ник  Цитата
Из: Moscow-mother
Пользователь №: 7421



Цитата(Джедай @ 28th July 2012 - 15:41) *
Что-то изменилось со стабильностью, надёжностью, быстродествием?

Не в порядке важности.
1.Быстрее загрузка.
2. "Трогай меня везде".
3. Гораздо более гибкая поддержка множества экранов.
4. Говорят, что приложения будут закрываться сами.(зависшие) Сталкивались с тем, что в винде невозможно закрыть приложение? нервирует.
5. другая концепция десктопа.
6. куча магазинов с играми, музыкой и фильмами и т.д прям на экране (сомнительное удовольствие)
7. не знаю... дополняйте


--------------------
"The Internet: where men are men, women are men, and children are FBI agents."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
iMagus
сообщение Jul 28 2012, 16:25
Сообщение #62


Добрый Дух Гедеона

Группа: Admin 
Сообщений: 47627
Регистрация: 4 Sep 2004
Вставить ник  Цитата
Из: Москва, Фили
Пользователь №: 514



Цитата(Сказочник @ 28th July 2012 - 14:41) *
Магус, ты меня печалишь, насколько мне известно, все семейство NT, т.е. и популярные 2000, ХР, Виста, 7ка - это уже давно не оболочка над мсдос.

Я сказал не "оболочка", а "надстройка" smile.gif Конечно, применительно к NT правильнее говорить, что DOS - это надстройка над NT, а не наборот. Но с учетом сохранения определенной обратной и параллельной (между линейками ОС от Майкрософта) совместимости, я думаю, мое высказывание имеет некоторое право на существование.


--------------------
Если большинство привержено ошибочным принципам и предпочитает недостойных кандидатов, то не существует иного лекарства, кроме как попытаться изменить их умонастроения, излагая более разумные принципы и рекомендуя более достойных людей. Меньшинство никогда не сможет добиться устойчивого успеха другими средствами. (Мизес Людвиг)
---
О будущем: пищевые брикетики, инкубаторы, общественный транспорт, мировое правительство, прижизненное изменение собственного генома.
---
Эксперт - это человек, который в узкой области допустил все возможные ошибки. (Нильс Бор)
---
Как это возможно, что невозможное может быть не только возможно, но и неизбежно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сказочник
сообщение Jul 28 2012, 18:37
Сообщение #63


Ординатор

Группа: Elders-WOW 
Сообщений: 10537
Регистрация: 13 Sep 2004
Вставить ник  Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 529



Цитата(iMagus @ Jul 28 2012, 17:25) *
Я сказал не "оболочка", а "надстройка" smile.gif Конечно, применительно к NT правильнее говорить, что DOS - это надстройка над NT, а не наборот. Но с учетом сохранения определенной обратной и параллельной (между линейками ОС от Майкрософта) совместимости, я думаю, мое высказывание имеет некоторое право на существование.

Конечно я имел в виду слово надстройка, но что-то меня отвлекло... (фраза построена так).
Нет, твое высказывание не имеет права на существование в силу того, что когда ты не можешь выиграть спор, ты регулярно начинаешь пытаться размыть предмет спора.
Если 95-МЕ еще можно называть надстройкой над досом, то с НТ это несправедливо никоим образом, ибо в версиях 64 этого эмулятора уже и вовсе нет, в целом же этот эмулятор является не более чем очередным приложением, оставляемым некоторое время в системе просто для простоты перехода пользователям.


--------------------
aka Путешественник
28 июля 2014 года в Магадане прошел мелкий дождь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
iMagus
сообщение Jul 28 2012, 19:16
Сообщение #64


Добрый Дух Гедеона

Группа: Admin 
Сообщений: 47627
Регистрация: 4 Sep 2004
Вставить ник  Цитата
Из: Москва, Фили
Пользователь №: 514



ОС - это не только сама ОС, но и все множество написанных для нее программ.


--------------------
Если большинство привержено ошибочным принципам и предпочитает недостойных кандидатов, то не существует иного лекарства, кроме как попытаться изменить их умонастроения, излагая более разумные принципы и рекомендуя более достойных людей. Меньшинство никогда не сможет добиться устойчивого успеха другими средствами. (Мизес Людвиг)
---
О будущем: пищевые брикетики, инкубаторы, общественный транспорт, мировое правительство, прижизненное изменение собственного генома.
---
Эксперт - это человек, который в узкой области допустил все возможные ошибки. (Нильс Бор)
---
Как это возможно, что невозможное может быть не только возможно, но и неизбежно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rossy
сообщение Jul 28 2012, 19:33
Сообщение #65


Ординатор

Группа: Friends 
Сообщений: 874
Регистрация: 29 Mar 2011
Вставить ник  Цитата
Из: Moscow-mother
Пользователь №: 7421



Цитата(iMagus @ 28th July 2012 - 20:16) *
ОС - это не только сама ОС, но и все множество написанных для нее программ.

Нет. То, что Application layer входит на верхний уровень ОС, не подразумевает того, что программы входят в ОС (являются её частью). Например калькулятор в винде не является частью ос. (в каноническом представлении)

Сообщение отредактировал Rossy - Jul 28 2012, 19:36


--------------------
"The Internet: where men are men, women are men, and children are FBI agents."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
iMagus
сообщение Jul 28 2012, 19:41
Сообщение #66


Добрый Дух Гедеона

Группа: Admin 
Сообщений: 47627
Регистрация: 4 Sep 2004
Вставить ник  Цитата
Из: Москва, Фили
Пользователь №: 514



Кому нужна ОС без калькулятора?


--------------------
Если большинство привержено ошибочным принципам и предпочитает недостойных кандидатов, то не существует иного лекарства, кроме как попытаться изменить их умонастроения, излагая более разумные принципы и рекомендуя более достойных людей. Меньшинство никогда не сможет добиться устойчивого успеха другими средствами. (Мизес Людвиг)
---
О будущем: пищевые брикетики, инкубаторы, общественный транспорт, мировое правительство, прижизненное изменение собственного генома.
---
Эксперт - это человек, который в узкой области допустил все возможные ошибки. (Нильс Бор)
---
Как это возможно, что невозможное может быть не только возможно, но и неизбежно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сказочник
сообщение Jul 28 2012, 20:26
Сообщение #67


Ординатор

Группа: Elders-WOW 
Сообщений: 10537
Регистрация: 13 Sep 2004
Вставить ник  Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 529



Цитата(Сказочник @ Jul 28 2012, 19:37) *
когда ты не можешь выиграть спор, ты регулярно начинаешь пытаться размыть предмет спора.



--------------------
aka Путешественник
28 июля 2014 года в Магадане прошел мелкий дождь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
iMagus
сообщение Jul 28 2012, 20:37
Сообщение #68


Добрый Дух Гедеона

Группа: Admin 
Сообщений: 47627
Регистрация: 4 Sep 2004
Вставить ник  Цитата
Из: Москва, Фили
Пользователь №: 514



Я выдал неоднозначное суждение, а спорить ты начал. О чем спорить - известно тебе самому, и не известно мне. Что я имел в виду, я ниже объяснил. Два раза, разными словами.


--------------------
Если большинство привержено ошибочным принципам и предпочитает недостойных кандидатов, то не существует иного лекарства, кроме как попытаться изменить их умонастроения, излагая более разумные принципы и рекомендуя более достойных людей. Меньшинство никогда не сможет добиться устойчивого успеха другими средствами. (Мизес Людвиг)
---
О будущем: пищевые брикетики, инкубаторы, общественный транспорт, мировое правительство, прижизненное изменение собственного генома.
---
Эксперт - это человек, который в узкой области допустил все возможные ошибки. (Нильс Бор)
---
Как это возможно, что невозможное может быть не только возможно, но и неизбежно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rossy
сообщение Jul 28 2012, 21:33
Сообщение #69


Ординатор

Группа: Friends 
Сообщений: 874
Регистрация: 29 Mar 2011
Вставить ник  Цитата
Из: Moscow-mother
Пользователь №: 7421



Цитата(_Ам @ 28th July 2012 - 15:07) *
драйвера для DOS также поддерживались (можно было драйвера для Windows не ставить), только зачастую винду с них глючило).

Всё наоборот. Вынь 95 была ОС и с её драйверами (32 битными) можно было работать под дос, дос драйвера не могли работать под вынь. Дос, действительно был крепенько интегрирован в ось, нужна была полнейшая совместимость и чтобы гуру не заметили разницы. У выни95 было своё ядро, свой User interface, своя работа с файлами, свой ввод-вывод. Нужна была гарантия, что всё это можно отрубить и чтобы работало - встроили дос на том же уровне. Пусть 16 битный, но зато на 100% рабочий. Сказать в полной мере, что вынь 95 это не дос - нельзя, но это только из-за желания совместить.

Предмет спора, он, как всегда, замулен. О чём спорить? Если взять разные версии доса, то это разные ОС? А если взять дос и вин95? А если взять вин 95 и вин 98?(почти одинаковое ядро) Вин 2000 и ХП? Виста и семь и восемь? Всё это относительно к чему-то, предметно. Если всё вокруг гoвHo, акромя мочи, то именно в этой плоскости лежат все выдаваемые неоднозначные суждения.


--------------------
"The Internet: where men are men, women are men, and children are FBI agents."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
LLIYTHUK
сообщение Jul 28 2012, 21:52
Сообщение #70


Ординатор

Группа: Indoril-Common 
+ WoT-Club
Сообщений: 1458
Регистрация: 23 Aug 2010
Вставить ник  Цитата
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 7211



Цитата(Rossy @ Jul 28 2012, 16:00) *
Не в порядке важности.
1.Быстрее загрузка.
2. "Трогай меня везде".
3. Гораздо более гибкая поддержка множества экранов.
4. Говорят, что приложения будут закрываться сами.(зависшие) Сталкивались с тем, что в винде невозможно закрыть приложение? нервирует.
5. другая концепция десктопа.
6. куча магазинов с играми, музыкой и фильмами и т.д прям на экране (сомнительное удовольствие)
7. не знаю... дополняйте

ололо, пишу как пользователь вин 8:
1. грузится дольше, если чистая вин 7 грузилась пару секкунд, то восьмерка раза в полтора-два дольше.
2. ниасилил этого пункта
3. не заметил =) со времен ХР лучше еще никто перетаскивания столов не придумал
4. ага, у меня пару раз приложения зависали так, что и таск менеджер не мог их закрыть. приложения это вов и диабла3. закрывались только принудительно через командную строчку
5. куча ненужных магазинов, стима и ориджина нам было мало...
7. для десктопа убогая замена пуску, теперь приходится делать 100500 ненужных действий чтоб просто открыть установку-удаление программ например.

вин8 в текущем её виде непригодна для существования вне планшета.


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rossy
сообщение Jul 28 2012, 22:18
Сообщение #71


Ординатор

Группа: Friends 
Сообщений: 874
Регистрация: 29 Mar 2011
Вставить ник  Цитата
Из: Moscow-mother
Пользователь №: 7421



Цитата(LLIYTHUK @ 28th July 2012 - 22:52) *
ололо, пишу как пользователь вин 8:

не буду защищать восьмую, потому как пока ничего не понятно. По моему опыту, я пользовал "longhorn" виста будущая и семёрку в бетте и вот теперь восьмую, релиз разительно отличается от предрелиза.

1. вин семь 2 секунды, а восьмь 3.5 секунды- секундомер рулит.
3. речь не о перетаскивании столов, тем более, столы перетаскивать было нельзя. Или что ты называешь столами? Стулья перетаскивал? В хп и далее за это отвечали видео дрова, теперь подключится ОС. Будет не просто тупо дублирование на все мониторы или продолжение стола, а интеллектуальность. Бросаться туда-сюда окошками и т.д... как пишут, сам не знаю.
4. через таск менеджер не вышло, а через командную строку вышло? Принудил через командную строку? - бох консоли, целую в пятку.
7. три клика мышью - установка -удаление программ... это я без хот-кеев... в общем ничего удивительного, но точно не хуже чем было.

в текущем её виде, вин8 проистекает у тебя в виде бетки.


--------------------
"The Internet: where men are men, women are men, and children are FBI agents."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хронос_
сообщение Jul 28 2012, 22:24
Сообщение #72


Консервативный камикадзе

Группа: Indoril-WoW 
Сообщений: 10834
Регистрация: 29 May 2004
Вставить ник  Цитата
Из: Ставрополь
Пользователь №: 358



Я на семерке прекрасно сижу на двух мониторах, бросаюсь туда-сюда окошками, два рабочих стола и прочие прелести работают отлично. При отключении и подключении второго монитора автоматом все настраивается.

Единственно, хотел бы хоткей на автоперекидывание развернутых программ/папок, хотя Win+Вниз-вправо-вверх тоже справляется.
Ну и на скалирование мышиных координат. У меня один монитор 3:4, а второй 9:16, поэтому если пытаться передвинуть с обычного на широкоэкранный в нижней части экрана, мышь застревает на "ступеньке" в разнице высот. Раздражает.

А, ну и второй таскбар наверное тоже был бы полезен. Хотя тут не уверен.


--------------------
Could you stop skipping thinking process when you respond?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rossy
сообщение Jul 28 2012, 22:34
Сообщение #73


Ординатор

Группа: Friends 
Сообщений: 874
Регистрация: 29 Mar 2011
Вставить ник  Цитата
Из: Moscow-mother
Пользователь №: 7421



Цитата(Хронос_ @ 28th July 2012 - 23:24) *
два рабочих стола и прочие прелести работают отлично

стол один. Всё так хорошо, что больше мне ничего не надо? Не знаю, на мой взгляд, сейчас всё убого.


--------------------
"The Internet: where men are men, women are men, and children are FBI agents."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
LLIYTHUK
сообщение Jul 28 2012, 23:45
Сообщение #74


Ординатор

Группа: Indoril-Common 
+ WoT-Club
Сообщений: 1458
Регистрация: 23 Aug 2010
Вставить ник  Цитата
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 7211



Цитата(Rossy @ Jul 28 2012, 23:18) *
не буду защищать восьмую,


всё что ты написал ниже этих букав похоже на странный высер, смысл его мне не очень понятен, но если ты так любишь точность то сколько у тебя сантиметров?


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
_Ам
сообщение Jul 31 2012, 13:26
Сообщение #75


Ординатор

Группа: Indoril-EK 
Сообщений: 3367
Регистрация: 24 Aug 2008
Вставить ник  Цитата
Из: ЮК, Двор Бэйл, 2
Пользователь №: 6007

Игра: Everquest II
Персонаж:Аф



Цитата(Rossy @ Jul 28 2012, 22:33) *
Всё наоборот. Вынь 95 была ОС и с её драйверами (32 битными) можно было работать под дос, дос драйвера не могли работать под вынь. Дос, действительно был крепенько интегрирован в ось, нужна была полнейшая совместимость и чтобы гуру не заметили разницы. У выни95 было своё ядро, свой User interface, своя работа с файлами, свой ввод-вывод. Нужна была гарантия, что всё это можно отрубить и чтобы работало - встроили дос на том же уровне. Пусть 16 битный, но зато на 100% рабочий. Сказать в полной мере, что вынь 95 это не дос - нельзя, но это только из-за желания совместить.

Предмет спора, он, как всегда, замулен. О чём спорить? Если взять разные версии доса, то это разные ОС? А если взять дос и вин95? А если взять вин 95 и вин 98?(почти одинаковое ядро) Вин 2000 и ХП? Виста и семь и восемь? Всё это относительно к чему-то, предметно. Если всё вокруг гoвHo, акромя мочи, то именно в этой плоскости лежат все выдаваемые неоднозначные суждения.

Что касается 32-битной файловой системы и работы с 32-битными приложениями, то они поддерживались Windows и до 95. Что касается дров, то как раз теоретически 16-битные должны были поддерживаться и Win95, и DOS, но на практике та же мышка просто переставала работать, если на неё не поставить отдельный драйвер для DOS. Только Plug&Play ещё не позволяет провести тонкую грань между "надстройкой" 3.11 и "операционной системой" 95.
В моем понимании, обе они - ОС, в ряде случаев зависящие от другой ОС (MS-DOS), но тем не менее по своим функциям понятию операционной системы вполне соответствующие. Ну и, скорее, не DOS туда "встроили", а над DOS надстроили.

Цитата(iMagus @ Jul 28 2012, 20:16) *
ОС - это не только сама ОС, но и все множество написанных для нее программ.

Если с одного и того же диска, например, с антивирусом Касперского, можно инсталлировать одно и то же приложение для Windows, MAC OS X (совсместимой с *nix-стандартами) и Android, то, по этой логике, это вообще одна операционная система , и все приложения пишутся для неё sheldon_sarcasm.gif


--------------------
Тест на RW Бартла [Манчкин 10%] [Убийца 3%] [Тусовщик: 40%] [Исследователь 47%]
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
iMagus
сообщение Jul 31 2012, 14:17
Сообщение #76


Добрый Дух Гедеона

Группа: Admin 
Сообщений: 47627
Регистрация: 4 Sep 2004
Вставить ник  Цитата
Из: Москва, Фили
Пользователь №: 514



Цитата(_Ам @ 31st July 2012 - 14:26) *
Если с одного и того же диска, например, с антивирусом Касперского, можно инсталлировать одно и то же приложение для Windows, MAC OS X (совсместимой с *nix-стандартами) и Android, то, по этой логике, это вообще одна операционная система , и все приложения пишутся для неё

Ты считаешь, что "носитель" и "программа", записанная на нем, - это одно и то же?


--------------------
Если большинство привержено ошибочным принципам и предпочитает недостойных кандидатов, то не существует иного лекарства, кроме как попытаться изменить их умонастроения, излагая более разумные принципы и рекомендуя более достойных людей. Меньшинство никогда не сможет добиться устойчивого успеха другими средствами. (Мизес Людвиг)
---
О будущем: пищевые брикетики, инкубаторы, общественный транспорт, мировое правительство, прижизненное изменение собственного генома.
---
Эксперт - это человек, который в узкой области допустил все возможные ошибки. (Нильс Бор)
---
Как это возможно, что невозможное может быть не только возможно, но и неизбежно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
_Ам
сообщение Jul 31 2012, 14:52
Сообщение #77


Ординатор

Группа: Indoril-EK 
Сообщений: 3367
Регистрация: 24 Aug 2008
Вставить ник  Цитата
Из: ЮК, Двор Бэйл, 2
Пользователь №: 6007

Игра: Everquest II
Персонаж:Аф



Т.е. ты отрицаешь существование мультиплатформенных приложений?


--------------------
Тест на RW Бартла [Манчкин 10%] [Убийца 3%] [Тусовщик: 40%] [Исследователь 47%]
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Hront
сообщение Jul 31 2012, 15:06
Сообщение #78


Ординатор

Группа: Head 
Сообщений: 8079
Регистрация: 25 Nov 2011
Вставить ник  Цитата
Пользователь №: 7599

Игра: SWTOR
Персонаж:Hront



Я отрицаю. Кроссплатформенные приложения работают под разными ОС совершенно по разному. Из-за различия в API этих самых ОС.


--------------------
Oh, a thousand words
Have never been spoken
They'll fly to you
They'll carry you home and back into my arms
Suspended on silver wings
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
iMagus
сообщение Jul 31 2012, 15:26
Сообщение #79


Добрый Дух Гедеона

Группа: Admin 
Сообщений: 47627
Регистрация: 4 Sep 2004
Вставить ник  Цитата
Из: Москва, Фили
Пользователь №: 514



Цитата(_Ам @ 31st July 2012 - 15:52) *
Т.е. ты отрицаешь существование мультиплатформенных приложений?

А в чем проблема с кроссплатформенными приложениями? Как наличие кроссплатформенности противоречит моему высказыванию "ОС - это не только сама ОС, но и все множество написанных для нее программ"? Ну и что, что одна и та же программа может входить в разные ОС?

Программы, кстати, разные бывают. Некоторые, написанные на скриптовых языках, могут работать в разных ОС без дополнительных манипуляций. А некоторые - требуют перекомпиляции под каждую платформу. И все они, как правильно подмечено выше, в разных ОС будут работать по-разному. На экране, может быть, ты увидишь ту же картинку, но отрисовываться она будет разными средствами.


--------------------
Если большинство привержено ошибочным принципам и предпочитает недостойных кандидатов, то не существует иного лекарства, кроме как попытаться изменить их умонастроения, излагая более разумные принципы и рекомендуя более достойных людей. Меньшинство никогда не сможет добиться устойчивого успеха другими средствами. (Мизес Людвиг)
---
О будущем: пищевые брикетики, инкубаторы, общественный транспорт, мировое правительство, прижизненное изменение собственного генома.
---
Эксперт - это человек, который в узкой области допустил все возможные ошибки. (Нильс Бор)
---
Как это возможно, что невозможное может быть не только возможно, но и неизбежно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джедай
сообщение Jul 31 2012, 16:10
Сообщение #80


Ординатор

Группа: Friends 
Сообщений: 297
Регистрация: 26 Jun 2007
Вставить ник  Цитата
Из: Иркутская обл.
Пользователь №: 5343

Игра: SWTOR
Персонаж:Pyromanrus, Edingard



а о чём, собственно, спор-то?)


--------------------
Сфера: jadi-light, крестоносец, Орден Света, Сила Света, Сайлас
ЕК 2: ПВЕ, Джеди, хранитель, Забвение
SWTOR: Edingard SW, Borisbritva SA, Pyromanrus BH
----------------------------------------
Больше не опасайтесь темной стороны силы :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

10 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28th April 2024 - 18:58