Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Windows 8
Форумы Дома Индорил > Клуб > Компьютеры и прочий Hi-Tech
Страницы: 1, 2, 3, 4
Groxel
Не понятно, они сделают наконец очереди копирования или нет?
Князь
Вроде как собираются, если я правильно понял. Сегодня на Мании читал.
iMagus
Настоящим прогрессом была бы замена проводника на тотал коммандер.
Князь
Может быть. Но этого, скорее всего, не будет. Многие могут посчитать наоборот, регрессом smile.gif.
Оркид
Цитата(iMagus @ 26th August 2011 - 16:34) *
Настоящим прогрессом была бы замена проводника на тотал коммандер.

И командную строку на черном фоне.
iMagus
Да, строку я тоже люблю smile.gif
Groxel
Эксплореру не хватает, пожалуй, лишь табов. Хотя есть Explorer++, в котором они есть, но что-то он мне тормозным показался. Может уже поправили.
Rossy
Цитата(Оркид @ 26th August 2011 - 17:14) *
И командную строку на черном фоне.

фон меняется, шрифты тоже. Мелкомягкие даже сделали вменяемою консоль в 7 году, очень мощная: NET, конвеер, всё как в лучших домах линуха и фрибсьдюха.
Цитата(Groxel @ 26th August 2011 - 18:59) *
Эксплореру не хватает, пожалуй, лишь табов. Хотя есть Explorer++, в котором они есть, но что-то он мне тормозным показался. Может уже поправили.

Табы появились в 6 эксплорере, ну очень давно. Просто эксплорер как бельмо на глазу, все хотят обнаружить баги. Обнаруживают, много. Он первый на секьюрити лабе. Гугл сейчас рулит, самый защищённый.

В винде, на мой взгляд, надо улучшать работу с файлами. В семёрке улучшили на 399%, но хочется большего.
Михахан
Речь шла не о веб-браузере, а о файловом менеджере (проводник - explorer).
Оркид
Я доступ к файлам осуществляю через интерфейс µTorrent. happy.gif
Groxel
Цитата(Rossy @ 26th August 2011 - 19:32) *
Табы появились в 6 эксплорере, ну очень давно.

Как заметил Миха, речь шла о Проводнике.
Сказочник
судя по статье складывается впечатление, что очереди нам не видать. вопрос в неточности статьи или в отсутствии очереди..
iMagus
Что вы подразумеваете под очередью? Копирование можно будет поставить на паузу, и продолжить завтра, или через неделю.
Сказочник
под очередью мы подразумеваю поочередное выполнение заданий копирования, что в случае с жесткими дисками выдаст заметный прирост скорости, нежели одновременное.
конкретно меня интересует вариация ф5/ф6+ф2.
iMagus
Цитата(Сказочник @ 31st August 2011 - 17:16) *
что в случае с жесткими дисками выдаст заметный прирост скорости, нежели одновременное.

Моя субъективная оценка - не более чем на 10%.
Сказочник
с жесткими дисками? выигрыш по скорости 75%+
одно дело последовательное чтение, совсем другое - фактически чтение из случайных секторов.
это как раз одна из основных вещей, чем ссд лучше хардов.
iMagus
Цитата(Сказочник @ 31st August 2011 - 18:56) *
одно дело последовательное чтение, совсем другое - фактически чтение из случайных секторов.

Одно дело теория, другое дело - практика. При копировании небольшого объема (скорее всего, мелкие файлы) разница не принципиальна. При копировании большого (обычно копируются большие файлы), разница тоже не особо заметна. Пользователю ПК эта последовательная очередь параллельна.
Groxel
Цитата(iMagus @ 31st August 2011 - 19:59) *
Одно дело теория, другое дело - практика.

На практике разница как раз заметна. Регулярно с этим сталкивался. Есть на чём сравнить: в линухе есть, в винде нет.
iMagus
Не знаю, сколько я ни копировал что-то в параллель - существенного падения скорости не замечал. Если у вас иные наблюдения, значит мы выполняем эту операцию в разных условиях.
Сказочник
дело не в теории, а в реальной практике и сравнения ТК с его очередью и эксплорером
Koan
Цитата(iMagus @ Aug 31 2011, 19:59) *
Одно дело теория, другое дело - практика. При копировании небольшого объема (скорее всего, мелкие файлы) разница не принципиальна. При копировании большого (обычно копируются большие файлы), разница тоже не особо заметна. Пользователю ПК эта последовательная очередь параллельна.

http://www.fcenter.ru/online.shtml?article...re/hdd/28891#19
Суммарная скорость двухпоточного чтения иногда получается в 5-10 раз ниже по сравнению с однопоточным - seagate momentus на диаграмме. А трёхпоточное чтение бывает и в 20 раз медленнее. Многопоточную запись рассматривать неинтересно, там большие кеши и отложенная запись вступают в дело.
iMagus
Цитата(Koan @ 1st September 2011 - 7:46) *
Суммарная скорость двухпоточного чтения иногда получается в 5-10 раз ниже по сравнению с однопоточным - seagate momentus на диаграмме. А трёхпоточное чтение бывает и в 20 раз медленнее. Многопоточную запись рассматривать неинтересно, там большие кеши и отложенная запись вступают в дело.

Я говорил о копировании больших файлов в параллель. Элементарная оценка:
Скорость чтения - 60 Мб/с
Время доступа - 30 мс
При чтении/записи блоками по 16 Мб получаем:
0.03 / 16 * 60 * 100 = 11 процентов накладных расходов на переключение между потоками

С мелкими файлами и без потоков все плохо. С одновременной работой нескольких программ - слишком синтетический тест.

От лукавого все это. И обычному пользователю ПК все это параллельно.
kaspell
В Mac OS X единое окно для копирования и кнопка паузы еще лет 7 назад наверное появилась. Майкрософт жжет напалмом просто! Отличный повод выпустить новую версию и срубить около $300 за лицензию с юзера. )
iMagus
Цитата(kaspell @ 1st September 2011 - 15:55) *
Mac OS

МакОС - это вообще ФриБСД.

Кроме того, с 2001 года уже 7 раз по 30 баксов за обновления взяли. А виндусятники некоторые до сих пор на икспе сидят. И за сервис паки не платили. И купили изначально за сотню (а не за три) долларов.
kaspell
Цитата(iMagus @ Sep 1 2011, 14:18) *
МакОС - это вообще ФриБСД.


ФриБСД+NeXTSTEP если точнее, и что? Речь не об этом.

Цитата(iMagus @ Sep 1 2011, 14:18) *
Кроме того, с 2001 года уже 7 раз по 30 баксов за обновления взяли. А виндусятники некоторые до сих пор на икспе сидят. И за сервис паки не платили.
И купили изначально за сотню (а не за три) долларов.


Платилили на новую версию операционки, существенно доработанную, а не за сервис-паки. Были еще и сервис-паки, распостраняемые совершенно бесплатно.
iMagus
Цитата(kaspell @ 1st September 2011 - 19:53) *
ФриБСД+NeXTSTEP если точнее, и что?

Стыдно должно быть за МакОС много денег брать.

Цитата(kaspell @ 1st September 2011 - 19:53) *
Платилили на новую версию операционки

Каждый год новую версию операционки могут выпускать только маркетологи.
Koan
Цитата(iMagus @ Sep 1 2011, 20:33) *
Стыдно должно быть за МакОС много денег брать.

Это ты зря, там столько накручено сверху на этот фрибсд, что оно стоит своих денег. А с новым компьютером макось идёт бесплатно и продавались раньше "семейные" паки на 1-5 машин за $199.
iMagus
Цитата(Koan @ 2nd September 2011 - 10:40) *
А с новым компьютером макось идёт бесплатно

Винда с новым компьютером тоже "бесплатная".

Цитата(Koan @ 2nd September 2011 - 10:40) *
столько накручено сверху на этот фрибсд

Все равно должно быть стыдно smile.gif
Makey
Цитата
2 марта в 10:00 по московскому времени прямая трансляция с “Windows 8 Camp”. Узнайте о Windows “8” на русском от сотрудников Microsoft.
Hront
Что это за навязчивая реклама?
Князь
Любопытно, надо глянуть.
Nick
а я только на 7ку перешел smile.gif
Кышь
Цитата(Nick @ Mar 1 2012, 19:36) *
а я только на 7ку перешел smile.gif

Раскрывающийся текст
Кышь
Буду ждать RC1
Джедай
1. 8-мерка написана вроде как для планшетников (читай - для сенсорного экрана), зачем уходить с 7-ки?
2. ТС работает и будет работать, зачем от мелкомягких ждать невозможного (это про очередь копирования)?
Сказочник
Цитата(Джедай @ Jul 27 2012, 20:47) *
1. 8-мерка написана вроде как для планшетников (читай - для сенсорного экрана), зачем уходить с 7-ки?
2. ТС работает и будет работать, зачем от мелкомягких ждать невозможного (это про очередь копирования)?

Откуда информация? Или слухи и картинки? Новый унифицированный интерфейс, предназначенный для сенсорного управления, как примочки предыдущих окошек относительно безболезненно отключается, предоставляя старый юзабельный для мыша интерфейс. Внешний вид операционной системы - это настолько десятое дело (при том весьма сильно конфигурируемое даже в продуктах мелкомягких), что основывать на нем выбор системы... Если же о том, что вин8 должна будет работать на армах, ну так пока что от х86 не отказались и наличие арм ветки хоть потенциально и может доставить некоторые неприятности, но скорее всего обойдется без них.
Однако в плюсы можно закинуть стандартные при выпуске новой версии - обновленное ядро, средства виртуализации, некоторая оптимизация оболочки, поддержка свежих технологий и т.д. Обещают быстродействие не ниже 7ки (ну да обещания эти всем известны...).
Это если мы говорим о торрентах smile.gif
Если же о реальной покупке на домашний ПК, то смысла для простых пользователей немного, потому как 7ка оказалась весьма удачной (ставил ее на древние офисные компы, и на не столь древние, но еще более тугие первые нетбуки с одноядерными атомами).
LLIYTHUK
сижу на восьмерке, жду когда сдохнет))) сидеть крайне неудобно. всё сделано для планшетников. не переходите в здравом уме на это. лучше 7 сейчас только макось, но это другая история.
iMagus
Цитата(LLIYTHUK @ 27th July 2012 - 23:20) *
лучше 7 сейчас только макось

Чем лучше? По каким критериям сравнение? Сколько серверов работают под макосью?

Лучше тем, что "это другая история"?
LLIYTHUK
Цитата(iMagus @ Jul 27 2012, 23:25) *
Чем лучше? По каким критериям сравнение? Сколько серверов работают под макосью?

Лучше тем, что "это другая история"?


мои личные ощущения, под ней работает мой макбук. для серверов лучше линуксоподобное чудо, не?
Сказочник
Цитата(iMagus @ Jul 27 2012, 23:25) *
Чем лучше? По каким критериям сравнение? Сколько серверов работают под макосью?

Лучше тем, что "это другая история"?

сколько серверов работает под вынь7? popc.gif
Кроме моего майнкрафтового, и то, он не 100% под вынь7 висит, только когда я играюсь во что-нибудь, требующее директыкса.
Джедай
Цитата(Сказочник @ Jul 28 2012, 3:40) *
Откуда информация? Или слухи и картинки?


сам винду 8 не юзал, это мнение знакомого сисадмина, заметившего, что у мелкомягких удачные системы получаются через одну:
ms-dos (good) - 95 (bad) - 98 (good) - millenium (bad) - ХР (good) - vista (bad) - 7 (good) - 8 (bad)

моя практика до восьмерки подтверждает данную закономерность
Rossy
Цитата(Джедай @ 28th July 2012 - 8:31) *
заметившего, что у мелкомягких удачные системы получаются через одну

Да, это аргумент. Виндавс 2000 пропустил и мир перевернулся. Где теперь будешь искать правду? ohmy.gif

Пользую пару месяцев предрелиз восьмёрки (иногда слетает) в целом, всё очень удобно. Буду покупать потому что решил перейти на всё лицензионное. Что касается переходить с семёрки или нет, то это зависит всецело от ситуации, от желаемого. Я бы не стал делать апгрейд семёрки сразу после релиза вин8,но только по нужде.

iMagus
Цитата(Сказочник @ 28th July 2012 - 0:08) *
сколько серверов работает под вынь7?

2008 сервер - оно же.

Цитата(LLIYTHUK @ 27th July 2012 - 23:45) *
для серверов лучше линуксоподобное чудо, не?

Если уж на то пошло, макось и есть линуксподобное чудо. В некотором приближении - родители общие.
Иландер
QUOTE(iMagus @ Jul 28 2012, 9:51) *
Если уж на то пошло, макось и есть линуксподобное чудо. В некотором приближении - родители общие.


Ну ноги растут из одного места, согласен. Ядро от UNIX`a бралось за основу.
Джедай
Цитата(Rossy @ Jul 28 2012, 15:35) *
Да, это аргумент. Виндавс 2000 пропустил и мир перевернулся. Где теперь будешь искать правду? ohmy.gif


речь шла не о серверных осях, а о юзерских) восьмерка же не серверная, не?
Rossy
Цитата(Джедай @ 28th July 2012 - 12:59) *
речь шла не о серверных осях,

Ну в том-то и дело, что вынь2000 существует как серверная и как юзверная. Юзверный вариант отличается от серверной точно также как ХП отличается от выня2003. Просто у 2000 имена совпадают.
Джедай
Цитата(Rossy @ Jul 28 2012, 18:26) *
Ну в том-то и дело, что вынь2000 существует как серверная и как юзверная.


хм, ты про вин 2000 про?
iMagus
Цитата(Джедай @ 28th July 2012 - 12:59) *
восьмерка же не серверная, не?

Серверная восьмерка называется "сервер 2012". Ядро одно и то же.
_Ам
Цитата(Rossy @ Jul 28 2012, 10:35) *
Да, это аргумент. Виндавс 2000 пропустил и мир перевернулся. Где теперь будешь искать правду? ohmy.gif

А он и Windows 3.10 пропустил (я успел поработать на 3.11 1 for Workgroups - особой разницы при переходе на 95 не заметил, разве что вылетать начал чаще).
ЗЫ: тем, кто считает, что 3.Х Windows лишь улучшенный графический интерфейс MS DOS, задам вопрос: а 95-98-Millenium не то же ли самое? И считать ли самостоятельной ОС Vistа, выпущенную как промоверсию семерки?
ЗЗЫ: И да, Windows 2000 и XP были построены на основе серверной ОС Windows NT, однако предназначались для обычных пользовательских машин. Для серверов (для особо умных) стали выпускать MS Windows Server (у 2000 отличия в интерфейсе как у однояйцевых близнецов, 2003 очень походит на ХР, а 2008 - вылитая Vista). Короче, через одного у нас только цари лысые/лохматые, и то не всегда.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.