HeadIMG
3 страниц V  < 1 2 3  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Новая сборка
jedi-fox
сообщение May 7 2012, 15:02
Сообщение #41


Флудер. Просто флудер

Группа: Indoril-Common 
Сообщений: 3514
Регистрация: 7 Mar 2004
Вставить ник  Цитата
Из: ЮФО
Пользователь №: 234



Ну, чтобы тему лишний раз не создавать...

В свете грядущих игр, в которые хочется играть с DX11, хотя бы High настройками и прочим, захотелось поменять уже устаревшее железо (на High с ультра тенями Скайрим тормозит sad.gif )

Собственно имеем:

Проц: DualCore Intel Core 2 Duo E8400, 3000 MHz (9 x 333)
Мать: Gigabyte GA-G31MF-S2
RAM: 4096 mb (DDR2-800 DDR2 SDRAM)
Video: ATI Radeon 4850
HDD: x1 640Gb WD 7200 rpm, x1 1Tb WD 5400 rpm
БП: Enermax MODU82+ 425W
Корпус: Silverstone SUGO SG03B

Бюджет... плавающий, всё будет докупаться по мере появления денег (нет у меня несколько десятков тысяч сразу), поэтому и не знаю, от чего начать плясать (да и не особо следил за эволюциями в железе sad.gif ). Собственно, интересует наилучшее сочетание цены и производительности (DX 12 или нечто, требующее нынешний топ железа, вроде на горизонте не появилось)


Корпус не зря написал, так как не очень хочется его менять (удобно таскать с собой), но не знаю, влезет ли туда нынешнее железо.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Фалер
сообщение May 7 2012, 18:44
Сообщение #42


Брат Дома

Группа: Indoril-Common 
Сообщений: 1412
Регистрация: 6 Mar 2007
Вставить ник  Цитата
Из: г. Шахты Ростовской области
Пользователь №: 5198

Игра: WoT
Персонаж:Martian



Цитата(jedi-fox @ May 7 2012, 15:02) *
Ну, чтобы тему лишний раз не создавать...

В свете грядущих игр, в которые хочется играть с DX11, хотя бы High настройками и прочим, захотелось поменять уже устаревшее железо (на High с ультра тенями Скайрим тормозит sad.gif )

Собственно имеем:

Проц: DualCore Intel Core 2 Duo E8400, 3000 MHz (9 x 333)
Мать: Gigabyte GA-G31MF-S2
RAM: 4096 mb (DDR2-800 DDR2 SDRAM)
Video: ATI Radeon 4850
HDD: x1 640Gb WD 7200 rpm, x1 1Tb WD 5400 rpm
БП: Enermax MODU82+ 425W
Корпус: Silverstone SUGO SG03B

Бюджет... плавающий, всё будет докупаться по мере появления денег (нет у меня несколько десятков тысяч сразу), поэтому и не знаю, от чего начать плясать (да и не особо следил за эволюциями в железе sad.gif ). Собственно, интересует наилучшее сочетание цены и производительности (DX 12 или нечто, требующее нынешний топ железа, вроде на горизонте не появилось)


Корпус не зря написал, так как не очень хочется его менять (удобно таскать с собой), но не знаю, влезет ли туда нынешнее железо.


Вообще если для игр, то наверное можно сначала сменить видеокарту+блок питания, а затем по мере накопления нужной суммы процессор+материнка+DDR3, это если конечно все влезет в твой корпус , если нет то и корпус по мере не влезания видеокарту или чего то еще.

Сообщение отредактировал Фалер - May 7 2012, 18:46


--------------------
Делай людям добро и оно к тебе вернеться
----------------------
Здесь я живу
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
jedi-fox
сообщение May 7 2012, 21:54
Сообщение #43


Флудер. Просто флудер

Группа: Indoril-Common 
Сообщений: 3514
Регистрация: 7 Mar 2004
Вставить ник  Цитата
Из: ЮФО
Пользователь №: 234



Насчёт SSD ещё в раздумьях. Уж больно жаба душит отдавать 5к за 128Гб (64 под систему как то не особо хватает). Тогда придётся толкать старые харды, и вместо них докупать что - то на 2 - 3Tb, под файло/игропомойку - в корпусе всего 2 корзины под диски.

Пока вот чего прикинул:

Процессор Intel Core i5-2500K, BOX
Мать ASRock Z68 PRO3-M(B3)
Видео Sapphire HD 7850, 2048МБ, GDDR5, OEM (вроде должно влезть)
DIMM DDR3, 16ГБ (2x8ГБ), Crucial Ballistix Sport (после 5 лет с 512Мб, у меня слабость к большому количеству оперативки, да и стоит вроде пристойно, в краснодарском юлмарте)

Раздумываю насчёт БП (ватт на 600 должно хватить) и кулера на проц (корпус маленький, кроме низкопрофильного ничего не влезет)

Хотя можно плюнуть и купить нормальный Big/Midi Tower, чтобы не заморачиваться с кулерами и корзинами под харды.

Сообщение отредактировал jedi-fox - May 7 2012, 22:01


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BlackAngel
сообщение May 7 2012, 22:29
Сообщение #44


Мальчиш- плохиш

Группа: Friends 
Сообщений: 7113
Регистрация: 5 Sep 2005
Вставить ник  Цитата
Из: Moscow
Пользователь №: 1705



Цитата(jedi-fox @ May 7 2012, 22:54) *
Насчёт SSD ещё в раздумьях. Уж больно жаба душит отдавать 5к за 128Гб (64 под систему как то не особо хватает). Тогда придётся толкать старые харды, и вместо них докупать что - то на 2 - 3Tb, под файло/игропомойку - в корпусе всего 2 корзины под диски.

Пока вот чего прикинул:

Процессор Intel Core i5-2500K, BOX
Мать ASRock Z68 PRO3-M(B3)
Видео Sapphire HD 7850, 2048МБ, GDDR5, OEM (вроде должно влезть)
DIMM DDR3, 16ГБ (2x8ГБ), Crucial Ballistix Sport (после 5 лет с 512Мб, у меня слабость к большому количеству оперативки, да и стоит вроде пристойно, в краснодарском юлмарте)

Раздумываю насчёт БП (ватт на 600 должно хватить) и кулера на проц (корпус маленький, кроме низкопрофильного ничего не влезет)

Хотя можно плюнуть и купить нормальный Big/Midi Tower, чтобы не заморачиваться с кулерами и корзинами под харды.


1. проц ок
2. нафига тебе мать микроАТХ? тем более на старом чипе? уж лучше тогда Z77 Pro3
3. видяшка норм, хотя я последние 2-3 года разочаровался в АТИ...посмотри аналог на нвидии что то типа 560-ой
4. память ок
5. возьми ты нормальный кейс с БП в районе 1киловата и будет тебе щастье
6. харды -- 2 террика от ВД будет достаточно, ССД пока не стоит

Сообщение отредактировал BlackAngel - May 7 2012, 22:30


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
jedi-fox
сообщение May 8 2012, 12:55
Сообщение #45


Флудер. Просто флудер

Группа: Indoril-Common 
Сообщений: 3514
Регистрация: 7 Mar 2004
Вставить ник  Цитата
Из: ЮФО
Пользователь №: 234



По - моему киловатт - это всё таки оверкилл, даже если на SLI/CrossFire целиться, в будущем (а разгонами я не страдаю). Да и стоят они поболее (от 4к), а мне хотелось бы уложить БП хотя бы в 3к

Пока вот этот понравился, по отзывам и цене smile.gif http://www.ulmart.ru/goods/175914/#open

Насчёт видео... 7850 по тестам всё - таки лучше 560й, а стоит также. Да и привык я к АТИ.

Насчёт корпуса думаю... нужно что то с хорошим охлаждением (за 30'C летом в комнате - свободно) при этом не слишком дорогое (я бы взял что то вроде Silverstone Raven 02/03, но не знаю есть ли он в Краснодаре и сколько выйдет в итоге)

З.Ы. Ну, в 35к я укладываюсь, что уже неплохо smile.gif



--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BlackAngel
сообщение May 8 2012, 14:31
Сообщение #46


Мальчиш- плохиш

Группа: Friends 
Сообщений: 7113
Регистрация: 5 Sep 2005
Вставить ник  Цитата
Из: Moscow
Пользователь №: 1705



Цитата(jedi-fox @ May 8 2012, 13:55) *
По - моему киловатт - это всё таки оверкилл, даже если на SLI/CrossFire целиться, в будущем (а разгонами я не страдаю). Да и стоят они поболее (от 4к), а мне хотелось бы уложить БП хотя бы в 3к

Пока вот этот понравился, по отзывам и цене smile.gif http://www.ulmart.ru/goods/175914/#open

Насчёт видео... 7850 по тестам всё - таки лучше 560й, а стоит также. Да и привык я к АТИ.

Насчёт корпуса думаю... нужно что то с хорошим охлаждением (за 30'C летом в комнате - свободно) при этом не слишком дорогое (я бы взял что то вроде Silverstone Raven 02/03, но не знаю есть ли он в Краснодаре и сколько выйдет в итоге)

З.Ы. Ну, в 35к я укладываюсь, что уже неплохо smile.gif


ну киловат это да..с запасом..сильным
на счёт АТИ -- я так и сказал видяха хорошая, но я ати нелюблю..а так выбор да -- хороший
да возьми ты что нить из СМ в кейсах, там много всякого с дырочками, что бы охлождение было айс )


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tsolomon
сообщение Jun 2 2012, 22:35
Сообщение #47


Новичок

Группа: Members 
Сообщений: 42
Регистрация: 1 Jun 2012
Вставить ник  Цитата
Пользователь №: 7789



Киловат если только от читеха, за 5к взять можно, дешево и сердито - тишина и покой...
про 7850 - у меня сомнения есть, я оверклокерсах писал меня там разубедили =)) что я ожидал от нее большего...
сам на ати с 2004 года, все нормально, кудой я не страдаю, был бы профессионалом, то бы выбрал бы ее и дописал бы собвенный код/плагин, потому что в паралельных вычислениях АТИ быстрее - это факт...
7850 или 560 выбирать - хз честно говря, я бы наверное взял 1ую, из за пониженного эноргопотребения, в разноне точно не помню, но уверен что вторая отлично гонится так же...


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 8th June 2024 - 20:21