HeadIMG
10 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Нравится ли Вам игра?
Первое впечатление
Как вам игра?
Супер [ 33 ] ** [38.82%]
Хорошо [ 36 ] ** [42.35%]
Ни бэ ни мэ [ 10 ] ** [11.76%]
ВоВ must have [ 2 ] ** [2.35%]
SWTOR must die [ 4 ] ** [4.71%]
Всего голосов: 85
Гости не могут голосовать 
Хронос_
сообщение Dec 20 2011, 19:02
Сообщение #21


Консервативный камикадзе

Группа: Indoril-WoW 
Сообщений: 10834
Регистрация: 29 May 2004
Вставить ник  Цитата
Из: Ставрополь
Пользователь №: 358



Не думаю, что "слишком много вложено" это довод. Чем выше - тем громче падают.

Понятно, что я имел в виду не хомячков, не фанатов вселенной и не впервые увидевших ммо нубов с синдромом утенка.


--------------------
Could you stop skipping thinking process when you respond?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вэлмонт
сообщение Dec 20 2011, 19:09
Сообщение #22


Ординатор

Группа: Indoril-EK 
Сообщений: 2144
Регистрация: 5 May 2010
Вставить ник  Цитата
Из: СССР - Москва
Пользователь №: 7091

Игра: EQ2
Персонаж:Вэлмонт



Цитата(akafisher @ Dec 17 2011, 16:34) *
только очереди задолбали. Стою два с небольшим часа и сдвинулся с 1231 до 679. Ждем далее.))


Обожемой blink.gif
Отдохнул то я хорошо, только устал очень. (с)


--------------------
Show me the way to the next whiskey bar.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lanser
сообщение Dec 20 2011, 19:13
Сообщение #23


Команданте Че

Группа: Admin 
Сообщений: 13341
Регистрация: 18 Nov 2003
Вставить ник  Цитата
Из: Тверь
Пользователь №: 4



целые отделы прогнозирования и рисков работали, а вы "громче падать", это вам не второсортная компания какая-нибуть
пора прекратить строить из себя "Ванг", все будет отработано и наварено, так что наслаждайтесь продуктом, просто наслаждайтесь


--------------------
oO

Не следует класть свою веру целиком лишь на одну чашу весов. Если хочешь уцелеть, лавируй посередине. Все остальные - фанатики.
--------------------
RuAion - Делика - Асмо - Стрелок
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Avenger
сообщение Dec 20 2011, 19:20
Сообщение #24


EQ2 Raidleader

Группа: Elders-EK 
Сообщений: 11511
Регистрация: 14 Jun 2008
Вставить ник  Цитата
Пользователь №: 5872



а мне не понравилось


--------------------


The right man in the wrong place can make the difference in world...

I will not die, I'm waiting for you

... и если есть те, кто приходит к тебе,
найдутся и те, кто придет за тобой



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хронос_
сообщение Dec 20 2011, 19:46
Сообщение #25


Консервативный камикадзе

Группа: Indoril-WoW 
Сообщений: 10834
Регистрация: 29 May 2004
Вставить ник  Цитата
Из: Ставрополь
Пользователь №: 358



Цитата(Lanser @ Dec 20 2011, 20:13) *
целые отделы прогнозирования и рисков работали, а вы "громче падать", это вам не второсортная компания какая-нибуть

Вот я о том и толкую, что уже много далеко не второсортных компаний было с большими отделами, финансами и прочим. И где они сейчас?

Цитата(Lanser @ Dec 20 2011, 20:13) *
пора прекратить строить из себя "Ванг", все будет отработано и наварено, так что наслаждайтесь продуктом, просто наслаждайтесь

Я просто даю намеки на имеющиеся (в достаточном количестве) прецеденты, а не высказываю прогнозов.
Мое личное мнение осталось прежним - что без полного пересмотра жанра (читай - в классическом ммо) ничего лучше альтерака уже не придумают.
Тем не менее, я желаю вам приятной игры. Вполне возможно, что она будет весьма хороша еще год, а то и два.


--------------------
Could you stop skipping thinking process when you respond?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lanser
сообщение Dec 20 2011, 20:00
Сообщение #26


Команданте Че

Группа: Admin 
Сообщений: 13341
Регистрация: 18 Nov 2003
Вставить ник  Цитата
Из: Тверь
Пользователь №: 4



имеющиеся прецеденты, для меня не сопоставимы, для других сопоставимы, было бы неплохо посмотреть статистику...но это опять скатится к холивару кто для кого "авторитет", и чем это обосновано
а так конечно же, нет предела совершенству
накопленный опыт у всех разный, а выявить абсолютное значение накопленного опыта, по которому и оценивают новые проекты = холивар
в итоге, это всего лишь споры, за которыми стоит лишь разница в восприятии отдельных частей геймсообщества, которые сплотились под схожестью развития в плане восприятия..и.т.д. и т.п.
вообщем, смысла мало в рассуждениях, игра рассчитана на большинство, т.к. потрачено на этот расчет было много, окупит она себя больше чем все остальные, все остальное - упражнения в словоблудии popc.gif


--------------------
oO

Не следует класть свою веру целиком лишь на одну чашу весов. Если хочешь уцелеть, лавируй посередине. Все остальные - фанатики.
--------------------
RuAion - Делика - Асмо - Стрелок
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Keman
сообщение Dec 20 2011, 20:11
Сообщение #27


Добряк

Группа: Admin 
Сообщений: 19654
Регистрация: 18 Nov 2003
Вставить ник  Цитата
Из: Scuderia Ferrari
Пользователь №: 5



Цитата
Тем не менее, я желаю вам приятной игры. Вполне возможно, что она будет весьма хороша еще год, а то и два.

А это главное.
Ведь мы здесь в основном для того, чтобы получить удовольствие от процесса.


--------------------
Не будь беспечным — помни, что живёшь вечно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Plumbum
сообщение Dec 20 2011, 20:30
Сообщение #28


Старший егерь

Группа: Elders-WOW 
Сообщений: 3943
Регистрация: 29 Aug 2005
Вставить ник  Цитата
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 1677



Что ж... Приятно, что появилась игра, которая сама ограничивает мой онлайн только выходными! smile.gif


--------------------
WoW:
Краткая характеристика по выслуге:
Плюмбум [охотник] состоит в гильдии с классики. Дважды Гильдмастер. Сейчас на заслуженной пенсии. Даже позволил себе не прокачиваться до левел-капа. :)
Мартин [паладин] - основной персонаж. Частый онлайн обеспечивает только после выхода очередного аддона. В периоды перманентного простоя изредка ностальгически навещает поля боя и арены...
Rift:
Tikhon [сервер Bloodiron EU, сторона Defiants, клерик]
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Diaspad
сообщение Dec 20 2011, 22:07
Сообщение #29


Ординатор

Группа: Indoril-SWTOR 
+ Ebonheart-TESO
Сообщений: 2032
Регистрация: 22 Sep 2009
Вставить ник  Цитата
Из: замкадье
Пользователь №: 6864



Оу, почитав отзывы, даже как-то жалко, что я в нее не играю )


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хронос_
сообщение Dec 20 2011, 23:38
Сообщение #30


Консервативный камикадзе

Группа: Indoril-WoW 
Сообщений: 10834
Регистрация: 29 May 2004
Вставить ник  Цитата
Из: Ставрополь
Пользователь №: 358



Цитата(Keman @ Dec 20 2011, 21:11) *
А это главное.
Ведь мы здесь в основном для того, чтобы получить удовольствие от процесса.

А ты играешь?

Я вот скачал еву. Но не активирую. Вдруг затянет.


--------------------
Could you stop skipping thinking process when you respond?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
flash_niger
сообщение Dec 21 2011, 1:16
Сообщение #31


Ординатор

Группа: Indoril-Common 
Сообщений: 1619
Регистрация: 30 Jan 2005
Вставить ник  Цитата
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 707



Игра отличная.
Да много недоработок. Да есть ошибки. Да есть баги, очереди и т.д. и т.п.
Но их не так уж и много, и все эти проблемы решаемы. К тому же игра только вышла, и только начинает набирать обороты.


--------------------
A rough road leads to the stars
--------------------------------------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Васька
сообщение Dec 21 2011, 10:41
Сообщение #32


Быдло

Группа: Indoril-Common 
Сообщений: 55
Регистрация: 20 Jun 2007
Вставить ник  Цитата
Пользователь №: 5321



Цитата(Хронос_ @ Dec 20 2011, 23:38) *
А ты играешь?

Да, но пока редко. 8 уровень


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сказочник
сообщение Dec 22 2011, 12:35
Сообщение #33


Ординатор

Группа: Elders-WOW 
Сообщений: 10537
Регистрация: 13 Sep 2004
Вставить ник  Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 529



Мы с вами в одну игру играем?
Первое и ужаснейшее - юзабилити. Интерфейс чудовищен и не поддается переделке. Более ужасный аукцион придумать проблематично. Баги с ростером гильдий, даже просто с командой who для лфг. Отсутствие АПИ, а также его анонса.
Практически полностью нерабочая механика укрытий у одного из классов.
Отсутствие баланса как факт (хотя казалось бы на релизе то можно выкатить баланс, это с последующими патчами его все сложнее вплетать).
Убогие данжи (флешпоинты) по интересности прохождения.
Тотальная беда с текстурами, ломающими лос, об которые застревают компаньоны и т.д.
Лагающие бг до такой степени, что зачастую видишь цель и пытаешься ее ударить, хотя цель находится вообще в другой половине карты.
Объединенное бг для всех уровней... выставление это фичей проекта из-за неспособности создать межсерверное бг. При этом даже с ней на сервере, забитом до отказа, ждать бг часто приходится по 10-15 минут. Ну а смешивать в кучу 10 лвл с двумя абилками и 1 талантом и 45 с полным арсеналом... пусть даже хп у них поровну, ну это забавно.
Немного непонятно отсутствие системы лфг. Киола сейчас опять набежит и будет рассказывать о том, что с людьми нужно общаться и все такое. Но собранная в дженерале пати все также молча проходит весь данж и разбегается "thanks all, cya", за исключением вайпов. Посему - непонятно отсутствие.
Личное пространство (корабль) - это классно. Но то, в какой степени он личный - это тот же самый Котор1, которому скоро уж 10 лет будет.
Система крафта - на любителя, особо критиковать не буду.
Таланты - это печалька... никакого пространства для воображения, никаких особо необычных сочетаний, неожиданных решений. После определения интересующей ветки и выбора направленности билда 95% очков закидываются очевидным способом, пространства для творчества чуть меньше, чем нет.
Убогая система хила, усугубляющаяся еще и тотальной недружелюбностью движка игры к любым продолжительным (и не очень) кастам, а именно - частый фейл абилок на ровном месте, непрохождение хила\дамага от нефейлнутых абилок. По мобам ситуация более-менее нормальная, но по игрокам и компаньонам, если в бою участвует больше пары-тройки человек, все печально.
Аркадные бои на космическом кораблике... неплохо что они есть, плохо, что только они и есть. Потенциал личного корабля не реализован практически полностью...
Полный фейл в вопросах контроля населенности серверов, надеюсь за неделю они сподобились что-то придумать и после сегодняшнего релиза ситуация как-то изменится (боюсь лишь что в худшую сторону).
Унылая система контроля компаньонов. Вы меня простите, но даже в унылом вове можно приказать волку стоять на месте\идти в точку, про гильдворс с HvH я молчу, здесь же, имея в компании разумное существо, мы получаем лишь глупую собачку, понимающую две команды (фас и место).
Не заметил обещанной возможности сменить сабкласс (хотя бы до 20ого уровня), минус не в том, что ее нет, а в том, что ее обещали, а ее нет.

Из плюсов можно отметить
Вполне симпатичная графика, еще бы она адекватно вела себя с хорошим железом, было бы вообще хорошо... (Шутка ли, но у меня с моим слабым компом на открытых просторных местностях фпс значительно выше, чем в замкнутых помещениях. Оптимизация стремится к нулю)
Сюжетка...это то, ради чего стоило оплатить хотя бы месяц и помучаться со всеми проблемами сверху.
Весьма приятная система с оранжевыми вещами (из которых можно все значимое вытащить и вставить туда, где больше нравится моделька. Или из нескольких вещей повыбирать лучшие куски и собрать одну хорошую).
Конечно же это старворс и лазерные мечи.
Абилок много, это приятно, также много всякого рода кулдаунов, которые можно поюзать в в каждой ситуации.
Компаньоны все таки приятный плюс, значительно облегчающий соло похождения любому классу, а при некоторой сноровке позволяющий делать квесты на 2, 2+ и 4 человек. (4+ у меня пока выходят далеко не все...)


Ладно, потом может еще чего вспомню.

Сообщение отредактировал Сказочник - Dec 22 2011, 12:38


--------------------
aka Путешественник
28 июля 2014 года в Магадане прошел мелкий дождь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Groxel
сообщение Dec 22 2011, 12:43
Сообщение #34


Башню рвёт

Группа: Indoril-WoW 
Сообщений: 8811
Регистрация: 9 Nov 2005
Вставить ник  Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 1899

Игра:
Персонаж:



Почти полностью согласен с Нереном. Недостатков тьма, и пока что они перекрываются классной соло сюжеткой. Что будет дальше не понятно.


--------------------

Running at the speed of life.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Уильямс
сообщение Dec 22 2011, 12:55
Сообщение #35


Обладатель привилегий

Группа: Indoril-EK 
Сообщений: 6408
Регистрация: 15 Jun 2009
Вставить ник  Цитата
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 6732

Игра: Не EverQuest 2



QUOTE(Сказочник @ Dec 22 2011, 13:35) *
Мы с вами в одну игру играем?
...

Почти все вышеописанное можно суммировать как "Последний динозавр вымирающего, хочется верить, ВоВ-образного подвида ММОРПГ."
Но можно и так разжевать при желании, кому-то наверно будет полезно.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сказочник
сообщение Dec 22 2011, 13:00
Сообщение #36


Ординатор

Группа: Elders-WOW 
Сообщений: 10537
Регистрация: 13 Sep 2004
Вставить ник  Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 529



Цитата(Уильямс @ Dec 22 2011, 13:55) *
"Последний динозавр вымирающего, хочется верить, ВоВ-образного подвида ММОРПГ."

Очень хочется... unsure.gif
Беда в том, что если он, не дай бог, станет успешным...

А вообще то нет. Основные мои позиции были направлены не против ВоВ-образности, а против реализации этой самой образности. Но имея много хороших идей, они реализовали их чуть ли не хуже, чем в сотнях корейских гриндилок. Зато сюжетка и все персонажи озвучены...

Сообщение отредактировал Сказочник - Dec 22 2011, 13:03


--------------------
aka Путешественник
28 июля 2014 года в Магадане прошел мелкий дождь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Уильямс
сообщение Dec 22 2011, 13:13
Сообщение #37


Обладатель привилегий

Группа: Indoril-EK 
Сообщений: 6408
Регистрация: 15 Jun 2009
Вставить ник  Цитата
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 6732

Игра: Не EverQuest 2



QUOTE(Сказочник @ Dec 22 2011, 14:00) *
Но имея много хороших идей, они реализовали их чуть ли не хуже, чем в сотнях корейских гриндилок.

Мне так не показалось, хотя я очень давно не играл в корейские гриндилки. Да и в ВоВ тоже довольно давно, честно говоря. smile.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Narayoth
сообщение Dec 22 2011, 13:40
Сообщение #38


Ординатор

Группа: Indoril-Common 
Сообщений: 5822
Регистрация: 19 Jan 2009
Вставить ник  Цитата
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 6433
Персонаж: Narayoth



Я с Нереном соглашусь только относительно интерфейса. Он действительно убог. В остальном - да, мы играем в разные игры.


--------------------
...но это ничего не говорит о каком-либо превосходстве. Ведь, теоретически, можно захватить мир, грамотно управляя нужным количеством бабуинов. И, теоретически, среди бабуинов может родиться такой мутант, который будет способен ими грамотно управлять. (с) iMagus

Вы совсем рехнулись что ли? (с) Киола
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Утор
сообщение Dec 22 2011, 13:55
Сообщение #39


Ординатор

Группа: Indoril-Common 
Сообщений: 1894
Регистрация: 1 Apr 2005
Вставить ник  Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 875



Хм, очень сложно сказать что-то, но вывод очень простой, есть кому нравится сюжетная часть а кому-то нет, по сложности рейдов и данжей, походу СВТОР не подходит никак и это факт. Мне же наоборот нравятся почти аля аркадные флэшпоинты, не нужно нудно долго мучатся, бегать от всякой дряни и прочего. Вообщем кому что нравится. По поводу забаговонности тут согласен на все 100%. Но игра настолько огромная, даже если сравнивать с ВоВом, что опять же, ну выдали сырой материал и будут допиливать. Нравится не нравится ... . Только после игры в СВТОР вообще не хочется играть в тот же ВоВ. Да возможно пройдя сюжетную линию я перестану играть, да может все станет так же уныло, как в ВоВ, но одно можно сказать точно, ПОИГРАТЬ в нее нуно обязательно, это как творение, мимо, которого не стоит проходить. ИМХО

Сообщение отредактировал Утор - Dec 22 2011, 13:57


--------------------
С уважением Утор

жизнь и так хороша, подумай прежде, чем что-то менять в ней.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Narayoth
сообщение Dec 22 2011, 14:08
Сообщение #40


Ординатор

Группа: Indoril-Common 
Сообщений: 5822
Регистрация: 19 Jan 2009
Вставить ник  Цитата
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 6433
Персонаж: Narayoth



Вы так говорите, как будто уже все капнулись и порейдили. Вы еще пока даже флешпоинтов на нормальной сложности не видели, только изи моды для 20+ персов. А уже и сложность не та и вообще все плохо. Я свое мнение, как водится, не навязываю, но пока почти все претензии, за исключением, опять же, интерфейса и некоторых неприятных багов - просто придирки. Если это все, что можно предъявить игре сейчас, то старт несомненно удался.


--------------------
...но это ничего не говорит о каком-либо превосходстве. Ведь, теоретически, можно захватить мир, грамотно управляя нужным количеством бабуинов. И, теоретически, среди бабуинов может родиться такой мутант, который будет способен ими грамотно управлять. (с) iMagus

Вы совсем рехнулись что ли? (с) Киола
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

10 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 27th April 2024 - 21:02