HeadIMG
16 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Корейский полуостров, КНДР vs РК + США
Олири
сообщение Feb 8 2016, 17:10
Сообщение #81


Обреченный мечтать

Группа: Indoril-Common 
+ WoT-Club
Сообщений: 14891
Регистрация: 24 Nov 2003
Вставить ник  Цитата
Из: Владивосток
Пользователь №: 49

Игра: TESO
Персонаж:OLeary



Эниго, за полную оценку расходов на религию тебя могут быть проблемы.

Хронт, я прямее ответил))


--------------------
Величие - это ответственность.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Enigo
сообщение Feb 8 2016, 17:12
Сообщение #82


Ординатор

Группа: Elders-SWTOR 
Сообщений: 8590
Регистрация: 4 May 2013
Вставить ник  Цитата
Из: Волгоград
Пользователь №: 8169
Персонаж:Аместат



Да ладно, кто-то ведь уже всё посчитал. Даже если это целых 3 или аж 5 тысячных от гос. бюджета меня это устраивает.

Сообщение отредактировал Enigo - Feb 8 2016, 17:12


--------------------
"Замерзла вода,
И лед разорвал кувшин.
Я проснулся вдруг."

Будь подобен бегущему зайцу - противник не сможет противостоять.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олири
сообщение Feb 8 2016, 17:24
Сообщение #83


Обреченный мечтать

Группа: Indoril-Common 
+ WoT-Club
Сообщений: 14891
Регистрация: 24 Nov 2003
Вставить ник  Цитата
Из: Владивосток
Пользователь №: 49

Игра: TESO
Персонаж:OLeary



Есть ещё всякие скрытые расходы, по неочевидным статьям.


--------------------
Величие - это ответственность.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Enigo
сообщение Feb 8 2016, 17:44
Сообщение #84


Ординатор

Группа: Elders-SWTOR 
Сообщений: 8590
Регистрация: 4 May 2013
Вставить ник  Цитата
Из: Волгоград
Пользователь №: 8169
Персонаж:Аместат



Цитата(Олири @ Feb 8 2016, 17:24) *
Есть ещё всякие скрытые расходы, по неочевидным статьям.

Я уже в 50 раз увеличил Неренскую цифру, какие ещё могут быть расходы? Разговор какой то беспредметный.


--------------------
"Замерзла вода,
И лед разорвал кувшин.
Я проснулся вдруг."

Будь подобен бегущему зайцу - противник не сможет противостоять.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сказочник
сообщение Feb 8 2016, 17:50
Сообщение #85


Ординатор

Группа: Elders-WOW 
Сообщений: 10537
Регистрация: 13 Sep 2004
Вставить ник  Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 529



Цитата(Enigo @ Feb 8 2016, 17:12) *
Да ладно, кто-то ведь уже всё посчитал. Даже если это целых 3 или аж 5 тысячных от гос. бюджета меня это устраивает.

Суммарно набегает около 1-1,5% ВВП на ветер. Плюс накинем сюда еще пол-процента на мусульманство.
я не против религии, она мне индифферентна, пока не лезет в мою жизнь. Но вот так получилось, что в нашем замечательном светском государстве с 14ой статьей конституции, эта религия таки лезет в мою жизнь, и конкретно - в мой карман. И я таки решительно против.


--------------------
aka Путешественник
28 июля 2014 года в Магадане прошел мелкий дождь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Enigo
сообщение Feb 8 2016, 17:55
Сообщение #86


Ординатор

Группа: Elders-SWTOR 
Сообщений: 8590
Регистрация: 4 May 2013
Вставить ник  Цитата
Из: Волгоград
Пользователь №: 8169
Персонаж:Аместат



Цитата(Сказочник @ Feb 8 2016, 17:50) *
Суммарно набегает около 1-1,5% ВВП на ветер.

Здорово наверно говорить о цифрах не линкуя ссылки


--------------------
"Замерзла вода,
И лед разорвал кувшин.
Я проснулся вдруг."

Будь подобен бегущему зайцу - противник не сможет противостоять.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сказочник
сообщение Feb 8 2016, 18:21
Сообщение #87


Ординатор

Группа: Elders-WOW 
Сообщений: 10537
Регистрация: 13 Sep 2004
Вставить ник  Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 529



Цитата(Enigo @ Feb 8 2016, 12:23) *
Какие ресурсы, храмы люди строят на добровольные пожертвования. А те небольшие налоговые льготы для церквей с лихвой окупаются пользой из области культуры, которую церкви создают.

Здорово, наверное, говорить о цифрах, не владея вообще никакой информацией. А бюджет у нас нынче в открытом доступе.


--------------------
aka Путешественник
28 июля 2014 года в Магадане прошел мелкий дождь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
iMagus
сообщение Feb 8 2016, 18:46
Сообщение #88


Добрый Дух Гедеона

Группа: Admin 
Сообщений: 47627
Регистрация: 4 Sep 2004
Вставить ник  Цитата
Из: Москва, Фили
Пользователь №: 514



Цитата(Сказочник @ 8th February 2016 - 16:49) *
Нет, это ты считаешь, что так правильнее понимать. Из чего делается вывод, что ты не атеист, а просто не религиозен.
Потому как в словарях русского языка, атеизм означает отрицание существования бога (и сверхъестественного). Именно отрицание существования, а не отсутствие необходимости, это разные состояния. Отсутствие необходимости существования бога - научно. Отрицание или вера в его существование - ненаучно.

Что касается словарей, то просто загляни в статью "Атеизм" в Википедии дальше, чем первые две-три строчки. Так считаю не только я.

Ну и, в главном ты, похоже, со мной согласен. Отсутствие необходимости существования бога - научно. Современный атеизм не занимается отрицанием существования бога.

Цитата(Олири @ 8th February 2016 - 16:50) *
Ты обвинил во лжи вполне конкретных лиц.

Например? Фамилию?

Цитата(Олири @ 8th February 2016 - 16:50) *
Либералы-хлюпики совершенно забыли, что на самом деле значит "атака". Хотя женам либералов-хлюпиков уже напомнили полное значение этого слова.

Подобные твои выпады не несут в себе абсолютно никакого интеллектуального вызова. А посему - скучны и унылы.


--------------------
Если большинство привержено ошибочным принципам и предпочитает недостойных кандидатов, то не существует иного лекарства, кроме как попытаться изменить их умонастроения, излагая более разумные принципы и рекомендуя более достойных людей. Меньшинство никогда не сможет добиться устойчивого успеха другими средствами. (Мизес Людвиг)
---
О будущем: пищевые брикетики, инкубаторы, общественный транспорт, мировое правительство, прижизненное изменение собственного генома.
---
Эксперт - это человек, который в узкой области допустил все возможные ошибки. (Нильс Бор)
---
Как это возможно, что невозможное может быть не только возможно, но и неизбежно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сказочник
сообщение Feb 8 2016, 19:04
Сообщение #89


Ординатор

Группа: Elders-WOW 
Сообщений: 10537
Регистрация: 13 Sep 2004
Вставить ник  Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 529



использовать википедию меня отучили сразу же при ее создании, брать ее как единственный источник идет в разрез с моими убеждениями. По счастью, у меня дома достаточно словарей. Для не столь счастливых в интернете есть их дубликаты:
http://www.ozhegov.com/words/818.shtml
http://slovardalja.net/word.php?wordid=610
http://ushakovdictionary.ru/word.php?wordid=1155


--------------------
aka Путешественник
28 июля 2014 года в Магадане прошел мелкий дождь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Hront
сообщение Feb 8 2016, 19:18
Сообщение #90


Ординатор

Группа: Head 
Сообщений: 8079
Регистрация: 25 Nov 2011
Вставить ник  Цитата
Пользователь №: 7599

Игра: SWTOR
Персонаж:Hront



QUOTE(Олири @ Feb 8 2016, 16:50) *
Либералы-хлюпики совершенно забыли, что на самом деле значит "атака". Хотя женам либералов-хлюпиков уже напомнили полное значение этого слова.

Атстань, а.
В Германии хотя бы врачи пациентов не убивают обычно, да и про шампанское в полиции я не слышал.


--------------------
Oh, a thousand words
Have never been spoken
They'll fly to you
They'll carry you home and back into my arms
Suspended on silver wings
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
iMagus
сообщение Feb 8 2016, 19:26
Сообщение #91


Добрый Дух Гедеона

Группа: Admin 
Сообщений: 47627
Регистрация: 4 Sep 2004
Вставить ник  Цитата
Из: Москва, Фили
Пользователь №: 514



Цитата(Сказочник @ 8th February 2016 - 19:04) *
использовать википедию меня отучили сразу же при ее создании, брать ее как единственный источник идет в разрез с моими убеждениями. По счастью, у меня дома достаточно словарей. Для не столь счастливых в интернете есть их дубликаты

Ну так обратись и к энциклопедиям: http://dic.academic.ru/dic.nsf/enc_philoso...%98%D0%97%D0%9C



Цитата
Самый распространенный тип атеизма заключается в убеждении, что в мире, каким он предстает в научной картине природы и общества, для Бога не остается места; развитие науки упраздняет Бога в качестве естественнонаучной, социологической и философской гипотезы.


--------------------
Если большинство привержено ошибочным принципам и предпочитает недостойных кандидатов, то не существует иного лекарства, кроме как попытаться изменить их умонастроения, излагая более разумные принципы и рекомендуя более достойных людей. Меньшинство никогда не сможет добиться устойчивого успеха другими средствами. (Мизес Людвиг)
---
О будущем: пищевые брикетики, инкубаторы, общественный транспорт, мировое правительство, прижизненное изменение собственного генома.
---
Эксперт - это человек, который в узкой области допустил все возможные ошибки. (Нильс Бор)
---
Как это возможно, что невозможное может быть не только возможно, но и неизбежно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сказочник
сообщение Feb 8 2016, 19:37
Сообщение #92


Ординатор

Группа: Elders-WOW 
Сообщений: 10537
Регистрация: 13 Sep 2004
Вставить ник  Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 529



Философская энциклопедия или толковый словарь. Мм... ставлю на толковый словарь по очевидным причинам.


--------------------
aka Путешественник
28 июля 2014 года в Магадане прошел мелкий дождь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
iMagus
сообщение Feb 8 2016, 19:59
Сообщение #93


Добрый Дух Гедеона

Группа: Admin 
Сообщений: 47627
Регистрация: 4 Sep 2004
Вставить ник  Цитата
Из: Москва, Фили
Пользователь №: 514



Ага. Краткость - сестра таланта.


--------------------
Если большинство привержено ошибочным принципам и предпочитает недостойных кандидатов, то не существует иного лекарства, кроме как попытаться изменить их умонастроения, излагая более разумные принципы и рекомендуя более достойных людей. Меньшинство никогда не сможет добиться устойчивого успеха другими средствами. (Мизес Людвиг)
---
О будущем: пищевые брикетики, инкубаторы, общественный транспорт, мировое правительство, прижизненное изменение собственного генома.
---
Эксперт - это человек, который в узкой области допустил все возможные ошибки. (Нильс Бор)
---
Как это возможно, что невозможное может быть не только возможно, но и неизбежно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Enigo
сообщение Feb 8 2016, 20:24
Сообщение #94


Ординатор

Группа: Elders-SWTOR 
Сообщений: 8590
Регистрация: 4 May 2013
Вставить ник  Цитата
Из: Волгоград
Пользователь №: 8169
Персонаж:Аместат



Цитата(Сказочник @ Feb 8 2016, 18:21) *
Здорово, наверное, говорить о цифрах, не владея вообще никакой информацией. А бюджет у нас нынче в открытом доступе.

И почему бы не привести оттуда кучу цифр и доказать мне что я не прав и у нас церковь вся содержится гос-м. В нарушении конституции, это ведь не я сейчас выступаею как разоблачитель заговора, извольте с доказательствами, мусье

Сообщение отредактировал Enigo - Feb 8 2016, 20:26


--------------------
"Замерзла вода,
И лед разорвал кувшин.
Я проснулся вдруг."

Будь подобен бегущему зайцу - противник не сможет противостоять.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Hront
сообщение Feb 8 2016, 22:08
Сообщение #95


Ординатор

Группа: Head 
Сообщений: 8079
Регистрация: 25 Nov 2011
Вставить ник  Цитата
Пользователь №: 7599

Игра: SWTOR
Персонаж:Hront



QUOTE(Enigo @ Feb 8 2016, 20:24) *
И почему бы не привести оттуда кучу цифр и доказать мне что я не прав и у нас церковь вся содержится гос-м. В нарушении конституции, это ведь не я сейчас выступаею как разоблачитель заговора, извольте с доказательствами, мусье

Какая разница, вся или не вся? У нас по конституции церковь независима от государства. А переводы денег из бюджета - очень слабо соответствуют этому.


--------------------
Oh, a thousand words
Have never been spoken
They'll fly to you
They'll carry you home and back into my arms
Suspended on silver wings
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Enigo
сообщение Feb 8 2016, 22:18
Сообщение #96


Ординатор

Группа: Elders-SWTOR 
Сообщений: 8590
Регистрация: 4 May 2013
Вставить ник  Цитата
Из: Волгоград
Пользователь №: 8169
Персонаж:Аместат



Цитата(Hront @ Feb 8 2016, 22:08) *
Какая разница, вся или не вся? У нас по конституции церковь независима от государства. А переводы денег из бюджета - очень слабо соответствуют этому.

Ни 1й достоверной цифры вообще приведено не было. При том что были крайне сомнительные утверждения вида:
Цитата(Сказочник @ Feb 8 2016, 17:50) *
Суммарно набегает около 1-1,5% ВВП на ветер. Плюс накинем сюда еще пол-процента на мусульманство.

ВВП РФ за 2014 3745 млрд долларов[2] https://ru.wikipedia.org/wiki/Экономика_России
2% это 74,9 млрд. долл., это 5,77 трл. руб. по курсу это примерно треть госбюджета(несколько меньше из-за колебаний курса), https://ru.wikipedia.org/wiki/Федеральный_бюджет_России
это примерно больше чем тратится на армию, пенсии, суммарно образование и здравоохранение и всё это ПРАВИТЕЛЬСТВО СКРЫВАЕТ!11 Даже на НТВ, разоблачая очередной заговор приводят хоть исковерканные но факты.

Сообщение отредактировал Enigo - Feb 8 2016, 22:28


--------------------
"Замерзла вода,
И лед разорвал кувшин.
Я проснулся вдруг."

Будь подобен бегущему зайцу - противник не сможет противостоять.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Hront
сообщение Feb 8 2016, 22:53
Сообщение #97


Ординатор

Группа: Head 
Сообщений: 8079
Регистрация: 25 Nov 2011
Вставить ник  Цитата
Пользователь №: 7599

Игра: SWTOR
Персонаж:Hront



QUOTE(Enigo @ Feb 8 2016, 22:18) *
Ни 1й достоверной цифры вообще приведено не было. При том что были крайне сомнительные утверждения вида:

Достоверная цифра - http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20131118205003.shtml
Проблема в том, что вообще никакой финансовой отчетности РПЦ не несёт. Вон, http://www.compromat.ru/page_25822.htm в 2001 году 1 млрд зеленых косвенно насчитали. Но насколько это соответствует реальности - никому неизвестно. Но храмы выглядят хорошо.


--------------------
Oh, a thousand words
Have never been spoken
They'll fly to you
They'll carry you home and back into my arms
Suspended on silver wings
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сказочник
сообщение Feb 8 2016, 23:01
Сообщение #98


Ординатор

Группа: Elders-WOW 
Сообщений: 10537
Регистрация: 13 Sep 2004
Вставить ник  Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 529



Эниго, как ты понимаешь, согласно конституции, государство не имеет права оказывать прямую поддержку церкви. Поэтому чтобы было не совсем палевно, поддержка идет разными статьями, которые еще и скрыты за разными целевыми программами.
Нус начнем с начала, про которое я упомянул - 2014 год. Существует ФЦП "Укрепление единства российской нации и этнокультурное развитие народов России (2014-2020 годы)". Цифры по ней лежат в относительно открытом доступе, но цифры эти максимально абстрактные. Непонятно кому и на что выделили и так далее. http://fcp.economy.gov.ru/cgi-bin/cis/fcp..../View/2017/420/
По счастью, если покопаться поглубже, можно таки найти протокол заседания по отбору НКО для этой программы. http://fcp.economy.gov.ru/cgi-bin/cis/fcp..../View/2017/420/ Увидеть в середине тексте 3 отклоненные заявки явно религиозных организаций и 18 принятых слегка замаскированных. При этом в списке НКО, получивших финансирование, в конце документа обнаружить лишь 16 организаций. Куда-то и зачем-то скрыли 2 организации (совпадение? не думаю!), но даже и так видна направленность организаций, получивших финансирование. Согласно информации РБК, которой можно верить или не верить (я склонен верить, т.к. она соответствует моим сведениям о том, как пилятся деньги госзакупок) абсолютное большинство организаций, получивших средства по этой целевой программе были зарегистрированы в течении 2-3 месяцев, предшествующих принятию поправок, подразумевающих финансирование НКО. При этом все эти организации так или иначе связаны с РПЦ (либо учреждены местными епархиями, либо учреждены организациями, контролируемыми епархиями). Статья РБК - http://www.rbc.ru/politics/28/11/2014/5477...bb20ffbe61293aa
Деньги на строительство и реставрацию храмов отследить несколько сложнее, т.к. они идут по статье культуры на реставрацию объектов культурного наследия и мои оценки расходов основаны на попытках экстраполяции нескольких известных бюджетов реставрации храмов на общую массу.
К несчастью бюджет РПЦ не является открытым, поэтому отследить деньги, недополученные от того, что религиозные организации освобождены от основных налогов и соответствующей налоговой отчетности, значительно сложнее. Однако есть сведения по налогам с заработной платы и вот вам забавный факт. За период с 2011ый по 2014ый год доходы РПЦ согласно ФНС выросли в 3 раза. При этом за этот же самый период в 3 раза вырос штат и минимальная оплата труда. Иначе говоря, РПЦ просто подогнало цифры, чтобы они соответствовали законодательству РФ. Расскажите мне про какую-нибудь коммерческую организацию, способную на такую легкую подгонку цифр и при этом ведущую честную бухгалтерию. В 2014ом году эта открытая цифра доходов составила 4,6 млрд.
И да, это мы все еще не добрались до собственности и земельных участков...

Но как я уже сказан ранее, меня возмущает не столько цифры, которые в масштабах государства все же не слишком велики, сколько сам факт.

Цитата(Enigo @ Feb 8 2016, 22:18) *
ВВП РФ за 2014 3745 млрд долларов[2] https://ru.wikipedia.org/wiki/Экономика_России

Да, с ВВП это я оговорился, я имел в виду 1-1,5% госбюджета.
Вероятно моя опечатка и вызвала подобное недоверие к цифрам и дальнейшую эскалацию спора.

Сообщение отредактировал Сказочник - Feb 8 2016, 23:03


--------------------
aka Путешественник
28 июля 2014 года в Магадане прошел мелкий дождь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Enigo
сообщение Feb 8 2016, 23:27
Сообщение #99


Ординатор

Группа: Elders-SWTOR 
Сообщений: 8590
Регистрация: 4 May 2013
Вставить ник  Цитата
Из: Волгоград
Пользователь №: 8169
Персонаж:Аместат



Ну вот, так лучше, стоило попросить доказательств как сумма снизилась с трети госбюджета, до 1 десятитысячной госбюджета, да и то на образовательные центры. правду говорят "в споре рождается истина".
Что до финансов церкви, то они не же ваши, чего их считать, если граждане её сами спонсируют это их личное дело. Государство за свою 1 десятитысячную точно пользы больше получает, чем тратит, да и оформлено всё вроде законно.

з.ы. а конституцию вообще менять давно пора, нынешняя - памятник нашему поражению в холодной войне.

Сообщение отредактировал Enigo - Feb 8 2016, 23:37


--------------------
"Замерзла вода,
И лед разорвал кувшин.
Я проснулся вдруг."

Будь подобен бегущему зайцу - противник не сможет противостоять.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Hront
сообщение Feb 8 2016, 23:53
Сообщение #100


Ординатор

Группа: Head 
Сообщений: 8079
Регистрация: 25 Nov 2011
Вставить ник  Цитата
Пользователь №: 7599

Игра: SWTOR
Персонаж:Hront



QUOTE(Enigo @ Feb 8 2016, 23:27) *
з.ы. а конституцию вообще менять давно пора, нынешняя - памятник нашему поражению в холодной войне.

Ща, подожди, в следующем году деньги вообще кончатся - тогда и чрезвычайное положение введут, и конституцию перепишут, и много чего ещё интересного произойдёт.

QUOTE(Enigo @ Feb 8 2016, 23:27) *
Что до финансов церкви, то они не же ваши, чего их считать, если граждане её сами спонсируют это их личное дело.

Ещё раз. Воровство, коррупция, нарушение законов, зомбирование населения со стороны РПЦ - это не коим образом не чье-то там 'личное дело'. Это разрушает мою страну.


--------------------
Oh, a thousand words
Have never been spoken
They'll fly to you
They'll carry you home and back into my arms
Suspended on silver wings
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

16 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28th April 2024 - 17:06