HeadIMG
14 страниц V  « < 10 11 12 13 14 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Домашние животные
Hront
сообщение Jul 1 2016, 0:15
Сообщение #221


Ординатор

Группа: Head 
Сообщений: 8079
Регистрация: 25 Nov 2011
Вставить ник  Цитата
Пользователь №: 7599

Игра: SWTOR
Персонаж:Hront



А почему у нас как на форумах из анекдотов?
На прямой вопрос даётся 60% ответов 'ты все делаешь не так', 35% 'ты задаешь плохой вопрос', и оставшееся - это опечатки и мисстопики?


--------------------
Oh, a thousand words
Have never been spoken
They'll fly to you
They'll carry you home and back into my arms
Suspended on silver wings
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сказочник
сообщение Jul 1 2016, 0:17
Сообщение #222


Ординатор

Группа: Elders-WOW 
Сообщений: 10537
Регистрация: 13 Sep 2004
Вставить ник  Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 529



Потому что ты вместо словосочетания "в интернетах" написал "из анекдотов".


--------------------
aka Путешественник
28 июля 2014 года в Магадане прошел мелкий дождь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Оркид
сообщение Jul 1 2016, 0:20
Сообщение #223


Ординатор

Группа: Indoril-Common 
Сообщений: 13651
Регистрация: 3 Jun 2009
Вставить ник  Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 6717





Еще можно отвечать картинками.


--------------------
Make Equestria Great Again!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Киола
сообщение Jul 1 2016, 0:27
Сообщение #224


Audi, vide, sile.

Группа: Admin 
Сообщений: 16319
Регистрация: 8 Apr 2007
Вставить ник  Цитата
Из: Москва, Строгино.
Пользователь №: 5242



Цитата(iMagus @ Jul 1 2016, 0:48) *
А какая этой поросли питательная среда нужна?

Хочешь заняться? Простой агар какой-нибудь для начала, если не ищешь что-то определенное.

Цитата(Hront @ Jul 1 2016, 1:15) *
А почему у нас как на форумах из анекдотов?
На прямой вопрос даётся 60% ответов 'ты все делаешь не так', 35% 'ты задаешь плохой вопрос', и оставшееся - это опечатки и мисстопики?

Смотря какой вопрос и как сформулирован, в общем-то. Описанное тобой далеко не всегда происходит.

Ах да, персоналия спрашивающего тоже имеет значение.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
iMagus
сообщение Jul 1 2016, 0:40
Сообщение #225


Добрый Дух Гедеона

Группа: Admin 
Сообщений: 47627
Регистрация: 4 Sep 2004
Вставить ник  Цитата
Из: Москва, Фили
Пользователь №: 514



Цитата(Киола @ 1st July 2016 - 0:27) *
Хочешь заняться? Простой агар какой-нибудь для начала, если не ищешь что-то определенное.

Я к вопросу о том, есть ли этой поросли чем питаться, к примеру, на руках. Или еще где. Просто, если для разрастания колонии нужны тепличные условия, то чего бояться?


--------------------
Если большинство привержено ошибочным принципам и предпочитает недостойных кандидатов, то не существует иного лекарства, кроме как попытаться изменить их умонастроения, излагая более разумные принципы и рекомендуя более достойных людей. Меньшинство никогда не сможет добиться устойчивого успеха другими средствами. (Мизес Людвиг)
---
О будущем: пищевые брикетики, инкубаторы, общественный транспорт, мировое правительство, прижизненное изменение собственного генома.
---
Эксперт - это человек, который в узкой области допустил все возможные ошибки. (Нильс Бор)
---
Как это возможно, что невозможное может быть не только возможно, но и неизбежно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Киола
сообщение Jul 1 2016, 0:43
Сообщение #226


Audi, vide, sile.

Группа: Admin 
Сообщений: 16319
Регистрация: 8 Apr 2007
Вставить ник  Цитата
Из: Москва, Строгино.
Пользователь №: 5242



Цитата(iMagus @ Jul 1 2016, 1:40) *
Я к вопросу о том, есть ли этой поросли чем питаться, к примеру, на руках. Или еще где. Просто, если для разрастания колонии нужны тепличные условия, то чего бояться?

Эм. Ну если их соскребли с телефона и они выросли, значит они вполне жизнеспособны. Рот, наиболее близкий к телефону - вполне себе тепличные условия.
А у одной нашей сотрудницы, пожалевшей покупателя на тему "Вот возьмите трубочку, там вам скажут, а то я ничего не понимаю", был очень красивый лишай на пол-лица.

Сообщение отредактировал Киола - Jul 1 2016, 0:45


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
iMagus
сообщение Jul 1 2016, 0:53
Сообщение #227


Добрый Дух Гедеона

Группа: Admin 
Сообщений: 47627
Регистрация: 4 Sep 2004
Вставить ник  Цитата
Из: Москва, Фили
Пользователь №: 514



Цитата(Киола @ 1st July 2016 - 0:43) *
А у одной нашей сотрудницы, пожалевшей покупателя на тему "Вот возьмите трубочку, там вам скажут, а то я ничего не понимаю", был очень красивый лишай на пол-лица.

Опасная работа. Пусть громкую связь включают.

В общем, лучше лишний раз чужой телефон в руки не брать, к уху не подносить.


--------------------
Если большинство привержено ошибочным принципам и предпочитает недостойных кандидатов, то не существует иного лекарства, кроме как попытаться изменить их умонастроения, излагая более разумные принципы и рекомендуя более достойных людей. Меньшинство никогда не сможет добиться устойчивого успеха другими средствами. (Мизес Людвиг)
---
О будущем: пищевые брикетики, инкубаторы, общественный транспорт, мировое правительство, прижизненное изменение собственного генома.
---
Эксперт - это человек, который в узкой области допустил все возможные ошибки. (Нильс Бор)
---
Как это возможно, что невозможное может быть не только возможно, но и неизбежно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Hront
сообщение Jul 1 2016, 1:07
Сообщение #228


Ординатор

Группа: Head 
Сообщений: 8079
Регистрация: 25 Nov 2011
Вставить ник  Цитата
Пользователь №: 7599

Игра: SWTOR
Персонаж:Hront



QUOTE(Киола @ Jul 1 2016, 0:27) *
Смотря какой вопрос и как сформулирован, в общем-то. Описанное тобой далеко не всегда происходит.

Я АБСОЛЮТНО ТОЧНО УВЕРЕН, что:
1) Эта тема называется 'Домашние животные'
2) Вопрос звучал вот так:
QUOTE
Хочу животное, которое бы не заражало моих детей разной паразитарной дрянью.
Но кроме рыбок что-то ничего не находится. А рыбки скучно для детишек.


--------------------
Oh, a thousand words
Have never been spoken
They'll fly to you
They'll carry you home and back into my arms
Suspended on silver wings
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
WickeD
сообщение Jul 1 2016, 9:11
Сообщение #229


Кот в сапогах

Группа: Indoril-Common 
Сообщений: 2193
Регистрация: 20 Feb 2007
Вставить ник  Цитата
Из: МО Долгопрудный
Пользователь №: 5102



Цитата(Мириной @ Jun 30 2016, 22:29) *
Хочу животное, которое бы не заражало моих детей разной паразитарной дрянью.
Но кроме рыбок что-то ничего не находится. А рыбки скучно для детишек.

Пауки. Достаточно весело.


--------------------
El pueblo unido jamas sera vencido

Откуда, оттуда, нЕкуда, никудА, нЕзачем, ничегО, нЕчего - пишутся слитно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Makey
сообщение Jul 1 2016, 9:45
Сообщение #230


Детская непосредственность

Группа: Head 
Сообщений: 12803
Регистрация: 24 Nov 2003
Вставить ник  Цитата
Из: Смоленск
Пользователь №: 51



Цитата(Hront @ Jul 1 2016, 1:07) *
Я АБСОЛЮТНО ТОЧНО УВЕРЕН, что:
1) Эта тема называется 'Домашние животные'
2) Вопрос звучал вот так:


Наркоман что ли xD

Сообщение отредактировал Makey - Jul 1 2016, 9:46


--------------------

"Wir sind für die Musik geboren."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Полина
сообщение Jul 1 2016, 10:05
Сообщение #231


Домовёнка из Великого Дома

Группа: Indoril-EK 
+ Admin
+ WoT-Club
Сообщений: 6775
Регистрация: 4 Aug 2011
Вставить ник  Цитата
Из: Germany
Пользователь №: 7516

Игра: EQ II





--------------------
...Я молод — мне двадцать лет, но всё, что я видел в жизни, — это отчаяние, смерть, страх и сплетение нелепейшего бездумного прозябания с безмерными муками. Я вижу, что кто-то натравливает один народ на другой, и люди убивают друг друга, в безумном ослеплении, покоряясь чужой воле, не ведая, что творят, не зная за собой вины. Я вижу, что лучшие умы человечества изобретают оружие, чтобы продлить этот кошмар, и находят слова, чтобы еще более утонченно оправдать его. И вместе со мной это видят все люди моего возраста, у нас и у них, во всем мире, это переживает все наше поколение... "Im Westen nichts Neues"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мириной
сообщение Jul 1 2016, 23:04
Сообщение #232


Ординатор

Группа: Indoril-Common 
+ WoT-Club
Сообщений: 3149
Регистрация: 10 Apr 2008
Вставить ник  Цитата
Из: Саратов
Пользователь №: 5772



Оградить от всего - это вряд ли. Песочница, общение с другими детьми, транспорт.
Но сегодня я в лишнем источнике заразы дома не вижу особой радости.

Мне животные интересны - держал крыс, хомячков, попугайчика, черепаху, не считая кучи кошек и собак в частном доме родителей. Чижи, щеглы, голуби, плюс дворовая живность на убой и яйца/молоко. (И да, острицы и аскариды изумительные жильцы. Убедился на собственном опыте в отрочестве. Ужасно повышают иммунитет.)

Но это касалось только меня либо было выбором (пофигизмом?) моих родителей. А сейчас я родитель и что-то мне не улыбается заводить штуку, которая будет заражать моих детей какой-нибудь дрянью.

С другой стороны чувство ответственности за кого-то+ положительные эмоции от общения с животными - это клево. Такая вот дилемма небольшая. Надо погуглить , что там кроме пауков подходит smile.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Makey
сообщение Jul 2 2016, 0:12
Сообщение #233


Детская непосредственность

Группа: Head 
Сообщений: 12803
Регистрация: 24 Nov 2003
Вставить ник  Цитата
Из: Смоленск
Пользователь №: 51



Цитата(Мириной @ Jul 1 2016, 23:04) *
Надо погуглить , что там кроме пауков подходит smile.gif

А черепахи?


--------------------

"Wir sind für die Musik geboren."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мириной
сообщение Jul 2 2016, 1:35
Сообщение #234


Ординатор

Группа: Indoril-Common 
+ WoT-Club
Сообщений: 3149
Регистрация: 10 Apr 2008
Вставить ник  Цитата
Из: Саратов
Пользователь №: 5772



Цитата(Makey @ Jul 2 2016, 1:12) *
А черепахи?



Хотя в настоящее время основными источниками сальмонелл являются контаминированные ими пищевые продукты, особенно домашняя птица, яйца, мясо и непастеризованное молоко, в 15-20% случаев возникновение сальмонеллезов связано с домашними животными, преимущественно рептилиями (инфицированы около 90%), собаками (инфицированы 10-27%), кошками (инфицированы 1-13%), хорьками и птицами.

Рептилии, такие как ящерицы, змеи и черепахи, содержатся в 3% семей, причём, у детей наибольшей популярностью пользуются черепахи. Домашние черепахи играли важную роль в возникновении сальмонеллёзов в США до 1975 г., когда Управление по контролю за пищевыми продуктами и лекарственными средствами США (FDA) запретило продажу особей менее 10 см длиной. Данная мера была предпринята с целью защиты детей, для которых маленькие черепашки приобретаются наиболее часто. Тем не менее, опасность инфицирования людей и особенно детей сальмонеллами от данных рептилий сохраняется. Необходимо отметить, что заражение детей нередко происходит в отсутствие прямого контакта с животным из-за гигиенических погрешностей ухаживающих за ними лиц.

Ниже приведены рекомендации по предотвращению инфицирования сальмонеллами от рептилий:

Домашние рептилии должны содержаться вдали от кухни и других зон для приготовления пищи. Рептилии не должны свободно перемещаться по дому.
Кухонные раковины не следует использовать для мытья рептилий, а также их посуды, клеток и аквариумов. Если для этих целей используется ванна, то после её необходимо подвергать дезинфекции хлорсодержащими средствами.
После контакта с рептилиями и их клеткой следует тщательно вымыть муки с мылом.
Лицам, относящимся к группе повышенного риска инфицирования, или у которых потенциально могут развиться тяжёлые осложнения инфекции (например, дети младше 5 лет и лица с иммунодефицитными состояниями), следует избегать контакта с рептилиями и не заводить их в качестве домашних животных.
Семьям, где ожидается рождение ребёнка, следует удалить рептилий из дома до наступления этого события.
Продавцы зоомагазинов, ветеринары и врачи должны предоставлять владельцам и потенциальным покупателям рептилий информацию о риске заражения от них сальмонеллами.
Рептилии не должны содержаться в детских центрах и дошкольных коллективах.
http://www.antibiotic.ru/index.php?article=1128

К слову про иммунитет, вспоминается как-то попавшаяся на глаза статистика о причинах смертности в начале прошлого века. Насколько помню инфекционные заболевания косили людей направо и налево. В районе 30-ти с копейками средняя продолжительность , если мне память не изменяет. Появились медикаменты, улучшились санитарно-гигиенические бытовые условия и, как следствие, повысилась продолжительность жизни.
Так что, возможно, через пару тысяч лет и у нас бы выработался иммунитет, после пары десятков миллионов смертей. Возможно, в рамках человечества это имеет смысл, но вот в рамках одной человеческой жизни, мне кажется, вряд ли.

Сообщение отредактировал Мириной - Jul 2 2016, 1:45


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Киола
сообщение Jul 2 2016, 19:01
Сообщение #235


Audi, vide, sile.

Группа: Admin 
Сообщений: 16319
Регистрация: 8 Apr 2007
Вставить ник  Цитата
Из: Москва, Строгино.
Пользователь №: 5242



Оркид правильную картинку запостил в общем-то.

При всем уважении, при тоне постов "завести штуку", "источник заразы" - лучше никого не заводить. Писать про то, что риски можно минимизировать, даже не вижу смысла.

PS. Животное, от которого отсутствует или очень маленькая обратная связь, особой радости не принесет и никакого "общения" не будет.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мириной
сообщение Jul 2 2016, 22:00
Сообщение #236


Ординатор

Группа: Indoril-Common 
+ WoT-Club
Сообщений: 3149
Регистрация: 10 Apr 2008
Вставить ник  Цитата
Из: Саратов
Пользователь №: 5772



Цитата(Киола @ Jul 2 2016, 20:01) *
Оркид правильную картинку запостил в общем-то.

При всем уважении, при тоне постов "завести штуку", "источник заразы" - лучше никого не заводить. Писать про то, что риски можно минимизировать, даже не вижу смысла.

PS. Животное, от которого отсутствует или очень маленькая обратная связь, особой радости не принесет и никакого "общения" не будет.



При всем уважении, но вопрос, в общем-то по сути, звучал - "хочу завести для детей". Мне оно в данный момент не вперлось в одно место, я и без этой обратной связи себя прекрасно чувствую.
Писать про минимизацию рисков не нужно. Чтобы их действительно минимизировать нужно тратить столько сил и средств, что ну его нафиг.
С постскриптумом (в случае с детьми) скорее соглашусь.

ЗЫ. В ответ на рассказы про мимимишное отношение к животным и "обратную связь" так и хочется ответить: " Зато я их не ем".




--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
iMagus
сообщение Jul 2 2016, 22:11
Сообщение #237


Добрый Дух Гедеона

Группа: Admin 
Сообщений: 47627
Регистрация: 4 Sep 2004
Вставить ник  Цитата
Из: Москва, Фили
Пользователь №: 514



Да не нужны детям никакие животные. Сам с детьми играй smile.gif


--------------------
Если большинство привержено ошибочным принципам и предпочитает недостойных кандидатов, то не существует иного лекарства, кроме как попытаться изменить их умонастроения, излагая более разумные принципы и рекомендуя более достойных людей. Меньшинство никогда не сможет добиться устойчивого успеха другими средствами. (Мизес Людвиг)
---
О будущем: пищевые брикетики, инкубаторы, общественный транспорт, мировое правительство, прижизненное изменение собственного генома.
---
Эксперт - это человек, который в узкой области допустил все возможные ошибки. (Нильс Бор)
---
Как это возможно, что невозможное может быть не только возможно, но и неизбежно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Киола
сообщение Jul 3 2016, 2:22
Сообщение #238


Audi, vide, sile.

Группа: Admin 
Сообщений: 16319
Регистрация: 8 Apr 2007
Вставить ник  Цитата
Из: Москва, Строгино.
Пользователь №: 5242



Цитата(Мириной @ Jul 2 2016, 23:00) *
При всем уважении, но вопрос, в общем-то по сути, звучал - "хочу завести для детей". Мне оно в данный момент не вперлось в одно место, я и без этой обратной связи себя прекрасно чувствую.
Писать про минимизацию рисков не нужно. Чтобы их действительно минимизировать нужно тратить столько сил и средств, что ну его нафиг.

Собственно, подтвердил совет. Да, сил и средств надо тратить. Да, ответственность. Если оно тебе "не вперлось" и "ну его нафиг", то заводить не нужно. Потому что львиная доля проблем ляжет на родителей, даже если животное не требует особого ухода. Проблемы "пристраивания" в отъездах, проблемы обучения ребенка, что не надо таскать кису за хвост и другое. Коли тебе эти проблемы не нужны, радость ребенка не перевесит раздражения, тем более что эта радость имеет свойство быстро уменьшаться, особенно когда злой папа заставляет гулять с собакой или мыть кота для развития чувства ответственности.

Цитата(Мириной @ Jul 2 2016, 23:00) *
ЗЫ. В ответ на рассказы про мимимишное отношение к животным и "обратную связь" так и хочется ответить: " Зато я их не ем".

У меня очень практичное отношение к животным. Именно поэтому я бы не стала заводить животное "для детей", если бы считала, что оно представляет опасность или привносит серьезные неудобства. Потому что животное это животное, ребенок всегда на первом месте, зачем при таком отношении в принципе рассматривать этот вопрос?

Цитата(Мириной @ Jul 2 2016, 23:00) *
С постскриптумом (в случае с детьми) скорее соглашусь.

Естественно, речь идет о детях. В ответ на твою фразу об общении unsure.gif И обратная связь, к которой ты прикопался аж дважды, там же, как необходимый элемент общения животного и ребенка.

PS. Лично я бы завела собаку. Взяв ее из приюта. Но только при условии проживания в собственном доме, мелких собак не люблю, а держать большую в квартире - издевательство. Собственно, был далматинец, зимой у сестры жил, у нее тогда как раз ребенок родился. Пес умер когда Максу лет 15 было - как-то ни разу глистов не было. А, у них еще кот был. Вот чудеса-то. А теперь не заводим никого - очень уж грустно, когда они умирают, особенно детям. Возможно, об этом стоит тоже подумать, а не только о микробиологической чистоте жилища.

Сообщение отредактировал Киола - Jul 3 2016, 2:29


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Diaspad
сообщение Jul 3 2016, 8:18
Сообщение #239


Ординатор

Группа: Indoril-SWTOR 
+ Ebonheart-TESO
Сообщений: 2032
Регистрация: 22 Sep 2009
Вставить ник  Цитата
Из: замкадье
Пользователь №: 6864



QUOTE(Киола @ Jul 3 2016, 2:22) *
А теперь не заводим никого - очень уж грустно, когда они умирают, особенно детям.

Увы, да. 15 лет - это не срок по человеческим меркам.
Надо было мне слона заводить sad.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вэлмонт
сообщение Jul 5 2016, 8:18
Сообщение #240


Ординатор

Группа: Indoril-EK 
Сообщений: 2144
Регистрация: 5 May 2010
Вставить ник  Цитата
Из: СССР - Москва
Пользователь №: 7091

Игра: EQ2
Персонаж:Вэлмонт



Цитата(Diaspad @ Jul 3 2016, 8:18) *
Увы, да. 15 лет - это не срок по человеческим меркам.
Надо было мне слона заводить sad.gif

Галапагосскую черепашку можно.


--------------------
Show me the way to the next whiskey bar.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

14 страниц V  « < 10 11 12 13 14 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 27th April 2024 - 15:57