HeadIMG
5 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> ЧП, в метро
Полина
сообщение Jul 15 2014, 14:01
Сообщение #1


Домовёнка из Великого Дома

Группа: Indoril-EK 
+ Admin
+ WoT-Club
Сообщений: 6775
Регистрация: 4 Aug 2011
Вставить ник  Цитата
Из: Germany
Пользователь №: 7516

Игра: EQ II



Пишут страшное: с рельсов сошел, погибших 16 человек.
ЛН уже видео есть, но все равно не совсем понятно, почему вагон развернуло, почему столько людей погибло?



--------------------
...Я молод — мне двадцать лет, но всё, что я видел в жизни, — это отчаяние, смерть, страх и сплетение нелепейшего бездумного прозябания с безмерными муками. Я вижу, что кто-то натравливает один народ на другой, и люди убивают друг друга, в безумном ослеплении, покоряясь чужой воле, не ведая, что творят, не зная за собой вины. Я вижу, что лучшие умы человечества изобретают оружие, чтобы продлить этот кошмар, и находят слова, чтобы еще более утонченно оправдать его. И вместе со мной это видят все люди моего возраста, у нас и у них, во всем мире, это переживает все наше поколение... "Im Westen nichts Neues"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
iMagus
сообщение Jul 15 2014, 14:07
Сообщение #2


Добрый Дух Гедеона

Группа: Admin 
Сообщений: 47627
Регистрация: 4 Sep 2004
Вставить ник  Цитата
Из: Москва, Фили
Пользователь №: 514



Погибло потому, что вагон развернуло. И потому, что час пик.

Каждый имеет шанс погибнуть в какой-нибудь техногенной катастрофе.


--------------------
Если большинство привержено ошибочным принципам и предпочитает недостойных кандидатов, то не существует иного лекарства, кроме как попытаться изменить их умонастроения, излагая более разумные принципы и рекомендуя более достойных людей. Меньшинство никогда не сможет добиться устойчивого успеха другими средствами. (Мизес Людвиг)
---
О будущем: пищевые брикетики, инкубаторы, общественный транспорт, мировое правительство, прижизненное изменение собственного генома.
---
Эксперт - это человек, который в узкой области допустил все возможные ошибки. (Нильс Бор)
---
Как это возможно, что невозможное может быть не только возможно, но и неизбежно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Makey
сообщение Jul 15 2014, 14:09
Сообщение #3


Детская непосредственность

Группа: Head 
Сообщений: 12803
Регистрация: 24 Nov 2003
Вставить ник  Цитата
Из: Смоленск
Пользователь №: 51



А где это произошло? А когда?


--------------------

"Wir sind für die Musik geboren."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Полина
сообщение Jul 15 2014, 14:12
Сообщение #4


Домовёнка из Великого Дома

Группа: Indoril-EK 
+ Admin
+ WoT-Club
Сообщений: 6775
Регистрация: 4 Aug 2011
Вставить ник  Цитата
Из: Germany
Пользователь №: 7516

Игра: EQ II



В Москве это произошло, совсем недавно (кажется около 8 утра, мск, может ошибаюсь). А почему вагоны развернуло? Там что поезда проезжают на дикой скорости, что от внезапного отключения питания на контактном рельсе вот так скорежило все?

Сообщение отредактировал Полина - Jul 15 2014, 14:13


--------------------
...Я молод — мне двадцать лет, но всё, что я видел в жизни, — это отчаяние, смерть, страх и сплетение нелепейшего бездумного прозябания с безмерными муками. Я вижу, что кто-то натравливает один народ на другой, и люди убивают друг друга, в безумном ослеплении, покоряясь чужой воле, не ведая, что творят, не зная за собой вины. Я вижу, что лучшие умы человечества изобретают оружие, чтобы продлить этот кошмар, и находят слова, чтобы еще более утонченно оправдать его. И вместе со мной это видят все люди моего возраста, у нас и у них, во всем мире, это переживает все наше поколение... "Im Westen nichts Neues"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Hront
сообщение Jul 15 2014, 14:13
Сообщение #5


Ординатор

Группа: Head 
Сообщений: 8079
Регистрация: 25 Nov 2011
Вставить ник  Цитата
Пользователь №: 7599

Игра: SWTOR
Персонаж:Hront



http://lenta.ru/articles/2014/07/15/metro/

Там, блин, проблема в том, что как раз по этому маршруту ездят в тот город, где я прописан. Своим родственникам то я уже отзвонился - у них все хорошо, но вот список погибших я все равно с тоской жду.


--------------------
Oh, a thousand words
Have never been spoken
They'll fly to you
They'll carry you home and back into my arms
Suspended on silver wings
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Полина
сообщение Jul 15 2014, 14:17
Сообщение #6


Домовёнка из Великого Дома

Группа: Indoril-EK 
+ Admin
+ WoT-Club
Сообщений: 6775
Регистрация: 4 Aug 2011
Вставить ник  Цитата
Из: Germany
Пользователь №: 7516

Игра: EQ II



Между "Пакр Победы" и "Славянский бульвар", кажется так.

Скажите мне, что названия этих станций это просто так трагически получилось, что это страшная авария, а не какой-то злой умысел...


--------------------
...Я молод — мне двадцать лет, но всё, что я видел в жизни, — это отчаяние, смерть, страх и сплетение нелепейшего бездумного прозябания с безмерными муками. Я вижу, что кто-то натравливает один народ на другой, и люди убивают друг друга, в безумном ослеплении, покоряясь чужой воле, не ведая, что творят, не зная за собой вины. Я вижу, что лучшие умы человечества изобретают оружие, чтобы продлить этот кошмар, и находят слова, чтобы еще более утонченно оправдать его. И вместе со мной это видят все люди моего возраста, у нас и у них, во всем мире, это переживает все наше поколение... "Im Westen nichts Neues"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Михахан
сообщение Jul 15 2014, 14:20
Сообщение #7


черный юмор

Группа: Admin 
Сообщений: 8433
Регистрация: 4 Dec 2005
Вставить ник  Цитата
Из: провинции, понаехавший в М
Пользователь №: 2025



это страшная авария


--------------------
Если смех продлевает жизнь, то я буду жить вечно. А если умру, то от смеха.
Извините, не удержался...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
iMagus
сообщение Jul 15 2014, 14:20
Сообщение #8


Добрый Дух Гедеона

Группа: Admin 
Сообщений: 47627
Регистрация: 4 Sep 2004
Вставить ник  Цитата
Из: Москва, Фили
Пользователь №: 514



Цитата(Полина @ Jul 15 2014, 15:12) *
В Москве это произошло, совсем недавно (кажется около 8 утра, мск, может ошибаюсь). А почему вагоны развернуло? Там что поезда проезжают на дикой скорости, что от внезапного отключения питания на контактном рельсе вот так скорежило все?

Причина не объявлена. Может рельс и ни при чем. Вагон развернуло, и он повредил рельс, например. Может, машинист лихач. Может, колесо отвалилось. Выясняет, может быть, расскажут.


--------------------
Если большинство привержено ошибочным принципам и предпочитает недостойных кандидатов, то не существует иного лекарства, кроме как попытаться изменить их умонастроения, излагая более разумные принципы и рекомендуя более достойных людей. Меньшинство никогда не сможет добиться устойчивого успеха другими средствами. (Мизес Людвиг)
---
О будущем: пищевые брикетики, инкубаторы, общественный транспорт, мировое правительство, прижизненное изменение собственного генома.
---
Эксперт - это человек, который в узкой области допустил все возможные ошибки. (Нильс Бор)
---
Как это возможно, что невозможное может быть не только возможно, но и неизбежно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Полина
сообщение Jul 15 2014, 14:25
Сообщение #9


Домовёнка из Великого Дома

Группа: Indoril-EK 
+ Admin
+ WoT-Club
Сообщений: 6775
Регистрация: 4 Aug 2011
Вставить ник  Цитата
Из: Germany
Пользователь №: 7516

Игра: EQ II



Предварительный список

Уже пишут, что погибло более 20 человек.


--------------------
...Я молод — мне двадцать лет, но всё, что я видел в жизни, — это отчаяние, смерть, страх и сплетение нелепейшего бездумного прозябания с безмерными муками. Я вижу, что кто-то натравливает один народ на другой, и люди убивают друг друга, в безумном ослеплении, покоряясь чужой воле, не ведая, что творят, не зная за собой вины. Я вижу, что лучшие умы человечества изобретают оружие, чтобы продлить этот кошмар, и находят слова, чтобы еще более утонченно оправдать его. И вместе со мной это видят все люди моего возраста, у нас и у них, во всем мире, это переживает все наше поколение... "Im Westen nichts Neues"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mandey
сообщение Jul 15 2014, 14:49
Сообщение #10


Ординатор

Группа: Indoril-SWTOR 
Сообщений: 1752
Регистрация: 16 Nov 2012
Вставить ник  Цитата
Из: Moscow
Пользователь №: 7975

Игра: SWTOR
Персонаж:Qron



при падении напряжения на контактной рельсе, в поезде сработала автоматика и сработало экстренное торможение. Первый вагон сошёл с рельс из-за дефекта в металле шасси/рельсы/каких нибудь других деталей. Между ПП и СБ длинный перегон, скорость могла достигать и 60 км/ч. Если учесть что вагоны весят много тонн, а корпус из тонкой жестянки и пластика... И так первый вагон сходит с рельс и резко останавливается, второй вагон под давлением задних вагонов впечатывает в первый, они оба сильно повреждены, погибшие как в первом так и во втором вагонах.
Одно могу сказать, в 8 утра в сторону от центра ехало очень мало людей. Я когда работал в Мякинино каждое утро ездил, люди стоя почти не ездили, была куча свободных мест, но это было год назад. Если бы поезд сошёл с рельс в обратную сторону, погибших измеряли бы сотнями, потому что как раз до Киевской люди едут как селёдки в банке.

Сообщение отредактировал Mandey - Jul 15 2014, 14:49


--------------------
Мало стать первым, главное чтоб все остальные сдохли! (с) Чингисхан
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
iMagus
сообщение Jul 15 2014, 15:00
Сообщение #11


Добрый Дух Гедеона

Группа: Admin 
Сообщений: 47627
Регистрация: 4 Sep 2004
Вставить ник  Цитата
Из: Москва, Фили
Пользователь №: 514



Машинист вроде выжил. Расскажет чего-нибудь, если не слишком сильно покалечило. А людей ехало не так уж и мало.


--------------------
Если большинство привержено ошибочным принципам и предпочитает недостойных кандидатов, то не существует иного лекарства, кроме как попытаться изменить их умонастроения, излагая более разумные принципы и рекомендуя более достойных людей. Меньшинство никогда не сможет добиться устойчивого успеха другими средствами. (Мизес Людвиг)
---
О будущем: пищевые брикетики, инкубаторы, общественный транспорт, мировое правительство, прижизненное изменение собственного генома.
---
Эксперт - это человек, который в узкой области допустил все возможные ошибки. (Нильс Бор)
---
Как это возможно, что невозможное может быть не только возможно, но и неизбежно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mandey
сообщение Jul 15 2014, 15:18
Сообщение #12


Ординатор

Группа: Indoril-SWTOR 
Сообщений: 1752
Регистрация: 16 Nov 2012
Вставить ник  Цитата
Из: Moscow
Пользователь №: 7975

Игра: SWTOR
Персонаж:Qron



не мало во всём составе. 20 погибших (на сейчас) сотня пострадавших, это в составе где может передвигаться (100 человек на вагон) 600-800 человек, а при набивании вагона под завязку - в полтора раза больше (данные получены через вопрос яндексу). Это новые двойные вагоны с гармошкой с большим количеством стоячих мест. Я вот не помню их 3 или 4 ездит в составе.

Сообщение отредактировал Mandey - Jul 15 2014, 15:31


--------------------
Мало стать первым, главное чтоб все остальные сдохли! (с) Чингисхан
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nick
сообщение Jul 15 2014, 15:27
Сообщение #13


Уже не торт

Группа: Elders-WOW 
+ Group Admin
Сообщений: 19013
Регистрация: 13 Aug 2004
Вставить ник  Цитата
Пользователь №: 473



как раз с июня тарифы на метро повысились


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Hront
сообщение Jul 15 2014, 15:34
Сообщение #14


Ординатор

Группа: Head 
Сообщений: 8079
Регистрация: 25 Nov 2011
Вставить ник  Цитата
Пользователь №: 7599

Игра: SWTOR
Персонаж:Hront



Меня вот немного напрягает тот факт, что в результате терактов в 2010 году погибло столько же (41 человек, но там было 2 взрыва.)
Могу я надеяться, что главу московского метрополитена расстреляют, а собянину дадут пожизненное?


--------------------
Oh, a thousand words
Have never been spoken
They'll fly to you
They'll carry you home and back into my arms
Suspended on silver wings
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mandey
сообщение Jul 15 2014, 15:58
Сообщение #15


Ординатор

Группа: Indoril-SWTOR 
Сообщений: 1752
Регистрация: 16 Nov 2012
Вставить ник  Цитата
Из: Moscow
Пользователь №: 7975

Игра: SWTOR
Персонаж:Qron



Цитата(Hront @ Jul 15 2014, 16:34) *
Меня вот немного напрягает тот факт, что в результате терактов в 2010 году погибло столько же (41 человек, но там было 2 взрыва.)
Могу я надеяться, что главу московского метрополитена расстреляют, а собянину дадут пожизненное?

в теракте виноваты ФСБ и МВД. недоглядели
в аварии виноваты поставщики металлоконструкций и изготовители вагонов.

короче найдут на кого повесить... А если учесть что рельсы делались на Украине (у нас метро строят в Солнцево и сейчас задержка из-за остановки поставок металлоконструкций (рельс и стоек на эстакады) от туда) из металла полученного после вторичной переработки чермета , т.е. заведомо покупается металл низкого качества, то можно будет ещё и их обвинить.

Сообщение отредактировал Mandey - Jul 15 2014, 15:59


--------------------
Мало стать первым, главное чтоб все остальные сдохли! (с) Чингисхан
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mandey
сообщение Jul 15 2014, 18:23
Сообщение #16


Ординатор

Группа: Indoril-SWTOR 
Сообщений: 1752
Регистрация: 16 Nov 2012
Вставить ник  Цитата
Из: Moscow
Пользователь №: 7975

Игра: SWTOR
Персонаж:Qron



сейчас в метро ехал, там метро вайфай и в тамошних метровайфайных новостях написали что неисправна стрелка была. Но опять же версия не официальная а "кому то сказал знакомый который слышал от знакомого что у того есть знакомый..."


--------------------
Мало стать первым, главное чтоб все остальные сдохли! (с) Чингисхан
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Hront
сообщение Jul 15 2014, 19:11
Сообщение #17


Ординатор

Группа: Head 
Сообщений: 8079
Регистрация: 25 Nov 2011
Вставить ник  Цитата
Пользователь №: 7599

Игра: SWTOR
Персонаж:Hront



http://lenta.ru/news/2014/07/15/kievskaya/

На станции метро «Киевская-кольцевая» образовалась давка
Очевидцы жалуются на духоту и переполненные эскалаторы

Ну почему люди такие люди?


--------------------
Oh, a thousand words
Have never been spoken
They'll fly to you
They'll carry you home and back into my arms
Suspended on silver wings
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шаттен
сообщение Jul 15 2014, 19:12
Сообщение #18


Ординатор

Группа: Indoril-EK 
Сообщений: 320
Регистрация: 14 Mar 2011
Вставить ник  Цитата
Пользователь №: 7388

Игра: EQ2
Персонаж:Шаттен



Цитата(Hront @ Jul 15 2014, 16:34) *
Меня вот немного напрягает тот факт, что в результате терактов в 2010 году погибло столько же (41 человек, но там было 2 взрыва.)
Могу я надеяться, что главу московского метрополитена расстреляют, а собянину дадут пожизненное?


ну для начала посмотрим, что скажут про машиниста..пока стрелка рельса,но как бы на него всё не свалили..


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tem'ka
сообщение Jul 15 2014, 19:52
Сообщение #19


Ординатор

Группа: Indoril-SWTOR 
Сообщений: 1566
Регистрация: 14 Mar 2014
Вставить ник  Цитата
Из: Moscow
Пользователь №: 8393

Игра: SW:TOR



Перегоны длинные и топят там адово. Тем более утром, когда интервал между поездами большой.
Похоже, что действительно неисправность путей. Фото сделал сегодня на своей станции.


Печально то, что в подавляющее большинстве случаев катастрофы случаются из-за тотального раздолбайства.

Сообщение отредактировал iMagus - Jul 15 2014, 20:54
Причина редактирования: цензура


--------------------

______________________________
"Witness the potential....of perfection" - Dread Master Brontes
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Groxel
сообщение Jul 15 2014, 19:55
Сообщение #20


Башню рвёт

Группа: Indoril-WoW 
Сообщений: 8811
Регистрация: 9 Nov 2005
Вставить ник  Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 1899

Игра:
Персонаж:



Цитата
Метровагонмаш уволил активистов местного профсоюза за то, что те отказались ставить бракованные детали на вагоны метро

Подробнее http://rusplt.ru/society/metrovagonmash-9041.html


Статья от 02 апреля. Не знаю насколько там всё правда, т.к. не умею я проверять ссылки sad.gif

Сообщение отредактировал Groxel - Jul 15 2014, 19:55


--------------------

Running at the speed of life.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V   1 2 3 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 27th April 2024 - 17:23