HeadIMG
> Колонка автора, социально-сюрреалистический акын.
Nastradamus
сообщение Sep 2 2005, 2:01
Сообщение #1


Нестандартный вестник

Группа: Indoril-Common 
Сообщений: 1690
Регистрация: 1 Jul 2005
Вставить ник  Цитата
Из: Vladivostok
Пользователь №: 1527

Игра: Дурак подкидной



От автора.

Здравствуйте, любезные читатели. Решил вот завести себе колонку автора, так как креативы надо - же кудато выкладывать! Жанра, в котором я пишу, чётко определить нельзя. Я сам называю его - "Циничный Акын". Цинизм на самом деле, это лучшая сатира! А Акын - это великое изобретение народов Крайнего Севера, тоесть - "что вижу, то пою" По большей части моё творчество направлено на описание фактов. Художество я не люблю. Неумею я сочинять, не дано мне это. Наибольший акцент я делаю на Путевые заметки в стиле "Циничный Акын". Страсть к написанию путевых заметок я заполучил после прочтения одноимённой повести Ильфа и Петрова, ржал - караул. Я конечно не встречал в Африке рассвет, и не видел сам пожар, в джунглях в час ночной, но всюду, куда бы я не сунулся, меня преследовали интересные идиоты, занимательные события, да и просто посещали интересные мысли... Дабы не мусолить свою манную кашу по всему форуму, я решил выкладывать её в одну тарелку... Скорость создания креотивов - 1к/2д (1 креотив за два денька), ибо на работе частенько нечего делать...
Ну и главная радость автора - критика, комментарии, дополнения... Так-чтот не стестняйтесь! Я очень критику люблю.
Так-же хочу похвастать тем, что помимо писательства, я занимаюсь, иногда, разработкой гениальных инженерных конструкций, которые можно лицезреть вот тут www.vitaly-steel.narod.ru В разделе "ТВОРЧЕСТВО" Да благословят Боги Виталия Абрямова, который выложил мои забытые творения на своём сайтике.

Сообщение отредактировал Nastradamus - May 15 2007, 8:28


--------------------
С моих слов записано верно, мною прочитано.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
Nastradamus
сообщение Sep 2 2005, 2:14
Сообщение #2


Нестандартный вестник

Группа: Indoril-Common 
Сообщений: 1690
Регистрация: 1 Jul 2005
Вставить ник  Цитата
Из: Vladivostok
Пользователь №: 1527

Игра: Дурак подкидной



Операция

(Некоторые фамилии, имена и названя изменены. Любое совпадение событий с произошедшими в реальности – чистая случайность )

Часть -1. Десант.

Что делает настоящий морской волк во Владивостоке, в выходные, которых впереди аж целых восемь??? Разумеется отправляется на остров Русский, или на остров Попова «отдыхать». Вот и мы - группа энтузиастов, решили скоротать эти 8 деньков на острове каком – нить. Выбор наш пал на маленький, необитаемый островок, расположившийся по другую сторону Босфора - восточного. Это был остров Елены. Нет, не Святой Елены, а Просто Елены. Тоесть Наполеон Бонапарт на этом острове и в помине не был, и уж тем более, на нём не умер. Точнее умер, но не на нём. Хочу подметить, что в акватории Владивостока очень много географических названий – как-бы…ну…содрано, чтоли.
Например порт расположен в бухте «Золотой рог». Бухта «Золотой рог», та самая бухта, в которой адмирал Агриппа разгромил персидский флот ещё в Древней Греции. Там этот залив существует и по сей день. А «Босфор-восточный»? Знакомо? Правильно! Опять-таки из Греции. Легендарный Босфор. Вобщем тот, кто давал названия географическим точкам в окрестностях нашего города, был ярым фэном Греции, да ктому-же ещё и древней. Например есть даже бухта «Патрокл». Но это детали, к делу не относящиеся. Настоящему морскому волку на это плевать от бушприта, до самого клотика. Итак, группа энтузиастов раненько на рассвете, с баулами, выдвинулась ловить ни что иное, как мотор.
Споймали Микроавтобус «Тоёта Хайс». ИМХО, лучшая машина в мире в плане надёжности…да и цена соответствующая. Нам надо было доехать до штаба тихоокеанского флота. Нет, мы не на линкоре собирались в плавание на остров тот, и уж тем-более не собирались ставить пузырь капитану ракетного крейсера, чтоб он нас на рыбалку свозил. Недалеко от штаба находится вокзал Морских Прибрежных сообщений, с прилегающей территорией, насмерть заставленной ликёроводочными ларёчками. Тут мы стратежно решили разделиться. Я взял огромный рюкзак, и пошёл с ним в сторону первого попавшегося алтаря, посвящённого богу Дионису. Пожертвовав служителю алтаря Энную сумму, я получил от него в благодарность, не менее энное кол-во спиртного, которое не задумываясь заняло все свободные слоты в моём инвентаре.
В это время Марк Аврелий Самофракийский покупал билеты на паром. Марк - это было его настоящее имя, Аврелий – производное от Аврельевич, а Самофракийский – означало то, что он сам из Фракии. На это указывали его внешние национальные признаки. Тоесть, я не националист-экстремист, но скажу вам, что про таких людей обычно говорят – «Спустился с гор». Разумеется Древней Фракии уж давно не существует, но он сам , из тех мест будет. Значить, Мой верный центурион, Марк Аврелий, покупал билеты. Он их покупал всегда, когда мы, настоящие морские волки, собирались на острова. Просто он работал инженером на ВСРЗ (Владивостокский СудоРемонтный Завод ), и ему, по должности, полагалась титаническая скидка на любое кол-во билетов, им покупаемое. Жаль, что Служители Диониса скидок не дают. Мы, значить, загрузились на паром, и я пошёл к кэпу. Пока я подымался, из матюгальника раздалось вожделенное «У аппарели, будте осторожны!» За сим , аппарель поднялась, и паром начал лениво сдавать назад. На автомобильной палубе – не протолкнутся. Все едут отдыхать с машинами. Глупо, ИМХО. Это суеты – жуть. Туда уплыть – легко! А вот оттуда – тяжко. Без машины, конечно, проще пареной репы, а вот с машиной – борода. Зачем туда вообще с машиной ехать – не знаю. Дорога грунтовая. Да и паром, когда идёт назад, обходит все пристани, и собирает народ и автомобилки. Вобщем когда паром подходит к пристани, где ты его ждёшь, то как правило, местов уже нема. Я так один раз попал, пришлось заночевать на пристани, на канале «Подножье», прям в тачке. С этих пор я гляжу на камрадов, которые везут свои машиы отдохнуть, с некоторым непониманием. Значить, я же пошёл к кэпу! Надо было ему поставить пузырь, и попросить, чтоб он закинул нас на необитаемый остров. Дело всё в том, что на этом островке когда-то стояла элитная часть морской пехоты, их ещё называют «Халулаевцами» И вобщем когда «Халулай» оттуда съехал, а точнее переехал, то они оставили за собой прекрасную пристань, которая правда уже размыта малость, но парому – то что! Аппарель кинул на берег, даже впритык подходить не надо. Поморы в капитанской рубке с надлежащей благодарностью приняли дарованную им огненную воду, и любезно согласились помочь нам в проведении десантной операции на остров пока-что не святой, но всё-таки Елены.
Через полчаса мы высадились на остров. Десантная операция состоялась, причём весьма успешно. Как выбраться с острова? Да не вопрос! Просто у нас существует что-то вроде закона. Любое плавсредство (коих по морю тут ходит в изобилии) всегда подберёт Робинзонов, и доставит их на ближайшую городскую пристань. Достаточно просто встать на причале, и минут 15 подождать. Но насчёт эвакуации у меня уже был готов умопомрачительнейший план, о котором я расскажу позднее.

Часть -2 . Родовое имение. (коротко)

Наш путь лежал на огород. Да именно, на огород. Недалеко, в лесу, находилось родовое имение Марка Аврелия Самофракийского. Это было 6 соток, и небольшой домик, в котором мы планировали поселиться. Огород давно зарос. Лет 5 как брошен. Но Крепость ещё стоит, да и чего бы ей не стоять! Добротный каменный домик… Разгрузились, произвели рекогносцировку на местности, и пошли искупатися… Вернулись. Солнце уже было на закате. Мы наготовили еды и достали энное кол-во алкоголя.
Так, в купании и возлиянии спиртного, прошло 6 дней.

Сообщение отредактировал Nastradamus - Sep 2 2005, 2:18


--------------------
С моих слов записано верно, мною прочитано.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме
- Nastradamus   Колонка автора   Sep 2 2005, 2:01
- - Nastradamus   Человеческий фактор Бу-га-га-га-га! ….Это был...   Sep 2 2005, 2:01
- - Nastradamus   Операция (Некоторые фамилии, имена и названя изме...   Sep 2 2005, 2:14
- - Nastradamus   Часть -3. Рихард Зорге наших дней. Разведка на се...   Sep 2 2005, 2:15
- - Nastradamus   Часть -5. Диверсия. Было без десяти три. Через 10...   Sep 2 2005, 2:15
- - Rotten Carcas   Неужели вы не посмотрели на утреннюю реакцию красн...   Sep 2 2005, 6:29
- - Bors   Здорово! Хотя пока прочел тока первый креатифф...   Sep 2 2005, 8:04
- - Insane Magus   Цитата(Bors @ Sep 2 2005, 09:04 AM)Здорово...   Sep 2 2005, 8:45
- - Коппер   Класс   Sep 2 2005, 16:48
- - Олири   имхо очень удачные креативы. П.С. если бы на прил...   Sep 3 2005, 13:02
- - Женя   Думаю сочинения писал на 5+ ? З.Ы. Не знал, что ...   Sep 3 2005, 14:37
- - Bors   Терь точно здорово)   Sep 3 2005, 17:55
- - Nastradamus   Передовица! Анонс "Работники торговли...   Sep 5 2005, 6:59
- - Nastradamus   Пока креативы в разработке, рекомендую почитать во...   Sep 5 2005, 7:01
- - Bors   RE: Колонка автора   Sep 6 2005, 8:21
- - Коппер   Класс))))   Sep 6 2005, 13:58
- - Nastradamus   Байки Дальнобойщиков задерживаются из-за малого ко...   Sep 7 2005, 7:32
- - Alex Lexel   RE: Колонка автора   Sep 7 2005, 9:06
- - Insane Magus   Продолжай Прочитал я все же все в полном объеме   Sep 7 2005, 9:24
- - -Karma-   Не могу на мониторе читать   Sep 7 2005, 10:50
- - Nastradamus   Маде ин голливуд Голливуд всегда отдавал предпочт...   Sep 28 2005, 5:08
- - Nastradamus   5. Нежелание Максимуса становится императором При...   Sep 28 2005, 5:09
- - Nastradamus   ЧАСТЬ 2 1.Командование армией 1.1. Аврелий был п...   Sep 28 2005, 5:09
- - Nastradamus   5.Смерть Аврелия 5.1. Просто чума! При этом о...   Sep 28 2005, 5:10
- - Intanto   Любопытно написано... только забыли добавить, что ...   Sep 29 2005, 17:04
- - Nastradamus   Совершенно согласен! Гладиатор - имущество, и ...   Sep 30 2005, 2:35
- - Intanto   Почему-то утвердилось мнение, что в древние времен...   Sep 30 2005, 11:19
- - Дирк   Цитата(Nastradamus @ Sep 28 2005, 06:10 AM)Пр...   Oct 4 2005, 1:01
- - Nastradamus   Вариации на тему - "о маленьком мальчике...   Oct 6 2005, 6:04
- - Rotten Carcas   Прикольно 8-)   Oct 6 2005, 9:49
- - Nastradamus   Глубокая мысль... Король Французский, Эдуард, Люб...   Oct 11 2005, 4:16
- - Nastradamus   Право и Лево. Встречал я как-то в аэропорту камра...   Nov 22 2005, 5:54
- - --KoNsT--   Смеялся , вспоминал как первое время на Акценте с...   Nov 22 2005, 22:55
- - Тангар   Большой респект Настрадамус, за такое знание устро...   Apr 4 2006, 1:01
- - Nastradamus   -Ну давай, рассказывай, чтоли... -А чё рассказыват...   May 15 2007, 8:18
- - Nastradamus   - Эй там, ыт куда это лезешь? - А я это... ну... п...   May 15 2007, 8:48
- - Олири   забавно. отдуши посмеялся =)   May 25 2007, 17:14


Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 16th June 2024 - 13:25