Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Б/У Иномарка vs "Новый" отечественный А/М
Форумы Дома Индорил > Клуб > Увлечения
Страницы: 1, 2
Alex Lexel
Многие говорят о возрождении отечественного автопрома, приводя в пример "новинки" автоТАЗа, АвтоФРАМОСа и Крайслера (Себринг (ой, ГАЗ Сайбер))...
По моему мнению, всё, чем пытаются хвалится, не дотягивает до 10-ти летней иномарки. Ни по качеству, ни по цене, ни по стоимости содержания...

...а вы что думаете?
Keman
Иномарка однозначно. Если еще брать у проверенного дилера - так вообще без вариантов
panurg13
Такой вопрос был актуален лет 10 назад. Сейчас цены на наши автомобили и иномарки таковы, что можно выбирать новую иномарку и не париться smile.gif
Механист
была тут хорошая передача про подержанные иномарки.на эхе москвы.
тоже вопрос так и ставился-что брать.
приводили кучу фактов,примеров...
короче,иномарки они разные.
есть ремонтопригодные и их можно покупать и 10-ти летние,а есть куча моделей,которые или нельзя починить толком или не рентабельно в принципе.короче мусор.брать нельзя.
есть еще вопрос удачи.
у меня были два ижа 412х,давно естественно))
вот один 2 года без поломок бегал,а второй рассыпался сразу.
так и с любой старой машиной.очень велика вероятность,что развалится и придеться чаще под капотом валяться,чем на ней рассекать.
брать надо новую.сейчас с этим проще.
гарантия,каско дешевле,ремонт и продать проще если не понравится.
Bedouin
Нашему автопрому давно пора сделать контрольный выстрел в голову, и забыть о нём.
И дело даже не в цене на новую машину, а в безопасности. К сожалению, в наших машинах вся безопасность ограничивается ремнём. Нафик. Я ещё пригожусь своим родным.
Механист
Автомобили ЛАДА ВАЗ: Приора седан
усиленный каркас кузова, усилитель перед. и заднего бамперов, брусья безопасности передних/задних дверей, вентилируемые передние тормоза, - зеркала наружные противоослепляющие, электрокорректор фар, электрообогреваемое заднеее стекло.
разве это только ремень?
подушки тоже есть))
да и потом что считать отечественным авто?
у меня в звене 5 чел-у всех машины.местного производства.
лада калина-тольяти
2 шевроле-калининград
форд-всеволожск
рено-москва.
ваз кстати куплен французами,газ выпускает крайслер
в калуге и питере по 1кк авто будет выпускаться скоро...глобальная экономика.фиг поймешь чей завод.
новую надо брать.
лада,рено,хюндай,киа,дэу-все начинаются от 250к.один диапазон.
а старье брать это от нехватки денег.
Князь
Товарищи, после того, как я месяца 3 поездил на Toyota Camry, я окончательно убедился, что зарубежный автопром лучше! yes.gif
Bedouin
Цитата(машинистБК @ Oct 6 2008, 22:47) *
Автомобили ЛАДА ВАЗ: Приора седан
усиленный каркас кузова, усилитель перед. и заднего бамперов, брусья безопасности передних/задних дверей, вентилируемые передние тормоза, - зеркала наружные противоослепляющие, электрокорректор фар, электрообогреваемое заднеее стекло.
разве это только ремень?
подушки тоже есть))

Краштесты на дорогах видел? wink.gif Я не говорю про официальные, на них вроде всё не так плохо, а именно на дороге. Шансы выжить ГОРАЗДО выше в авто не АвтоВаза и иже с ним.
Vantala
Скажу за себя - я НИКОГДА (в обозримом будущем) не буду брать детище нашего автопрома, как в прочем, и то, что просто собирается у нас (шевроле, дэу, пигеот, рено и пр...). Просто имею опыт и могу сравнивать сборку японскую для японии и сборку европейскую японских машин (для европы) - небо и земля.
Насчет "покупать старье" - да лучше уж купить машинку 4-5 лет с небольшим пробегом и чистым аукционником, нежели покупать детище ТАЗпрома или какое-нибудь китайское угробище.
Дизайн и комфортность ТАЗиков, уж как не переубеждайте, остались на уровне 80-ых годов прошлого века. Маркетинговая стратегия тоже. К примеру, скажите, когда уже будут серийно выпускаться ТАЗики с автоматической коробкой???? Думаю, этого не знает даже ТАЗовское руководство. Ибо не нужно это - народ и так хавает.

Просто приведу пример - у меня было 2 ТАЗика (9-ка и 15ка) - обоими остался ОЧЕНЬ не доволен. И было (есть) 5 машин японского производства возрастом от 5 до 8 лет. И все они превосходили мои ожидания. В лучшем смысле этой фразы.
Механист
для начала вы определитесь что такое отечественный автопром.
тойоты в питере вроде делают или скоро будут.базовая камри от 800к,всего в 2 раза дороже калины.
вообще вопрос что лучше,старую брать или новую,я так его понял.
уверен,лучше новая.
а дальше все зависит от денег.за 300к можно из десятка моделей выбирать,базовую.
в списке будет много и "иномарок".
кстати,весь шоколад выпускаемый в россии производится на фабриках принадлежащим иностранным компаниям.
вот он,шоколад то есть,русский или американский?
Vantala
Цитата(машинистБК @ Oct 7 2008, 11:58) *
вообще вопрос что лучше,старую брать или новую,я так его понял.
уверен,лучше новая.


Вопрос, как я понял - что лучше - б/у иномарка, или новый тазик, если за одинаковые деньги.
Мой ответ - лучше б/у иномарка.
Князь
Цитата(Vantala @ Oct 7 2008, 13:46) *
или какое-нибудь китайское угробище.

Тут не совсем согласен no.gif , приведу пример, у нас пол Тюмени образно выражаясь, ездит на Great Wall Hover'ах smile.gif , лично у некоторых знакомых есть данные джипчики, не могу судить вообще о китайском автопроме nea.gif , но мои знакомые, которые ездят именно на данной модели, пока всем довольны! Да и в целом, люди довольны, наверное, т.к., этих Hover'ов в Тюмени все больше и больше yes.gif На отечественный автопром их не тянет! Из чего я, ЛИЧНО я, делаю вывод, что по крайней мере качество китайских автомобилей, уж никак не хуже качества отечественных, скорее даже лучше! yes.gif Сугубо мое личное мнение
Vantala
Цитата(Князь @ Oct 7 2008, 14:12) *
Тут не совсем согласен no.gif , приведу пример, у нас пол Тюмени образно выражаясь, ездит на Great Wall Hover'ах smile.gif , лично у некоторых знакомых есть данные джипчики, не могу судить вообще о китайском автопроме nea.gif , но мои знакомые, которые ездят именно на данной модели, пока всем довольны! Да и в целом, люди довольны, наверное, т.к., этих Hover'ов в Тюмени все больше и больше yes.gif На отечественный автопром их не тянет! Из чего я, ЛИЧНО я, делаю вывод, что по крайней мере качество китайских автомобилей, уж никак не хуже качества отечественных, скорее даже лучше! yes.gif Сугубо мое личное мнение


Что касается китайцев - слишком уж много об этом говорилось.... Да, дешево, да, порой - красиво... но.... не качественно и НЕ БЕЗОПАСНО.

1. Качество. Есть у ГВ машинка, слизанная с Тойоты Хайлюкс (она же - 4Ранер с левым рулем). Небо и земля. Скажу, как владелец Хайлюкса и ездивший пассажиром в ГВ. И владельцы говорят, что они за 2-3 года убиваются в хлам. Все дребезжит, металл гниет.

ну и еще о качестве китайщины - Амулет - http://fishki.net/comment.php?id=41908

2. Безопасность.
Тут можно много говорить, но проще - показать. http://rudens.ru/auto/134-cherry-vs-audi.html
Я не знаю, что они за металл юзают при производстве, но то, что он больше похож на картон - факт.

Ну и до кучи - вспомни, как 10 лет назад хаяли корейские машины - это было откровенной помойкой. Сейчас же - вполне достойные варианты есть. Видимо, с китаем будет также. Но через много лет.
Князь
Ну не знаю happy.gif , сугубо свое впечатление написал yes.gif , т.к. в Тюмени их и правда довольно много! Если б так все было плохо с качеством и безопастностью, думаю их не брали б! Про аварии именно с Hover'ами, тоже пока тьфу-тьфу-тьфу не слышал! Что касается цены, то не такая уж она и маленькая 650-700 тыс. р.! Новая Corolla в районе 550 тыс. р. стоит, тут, думаю относительно! В любому случае, на вкус и цвет! Твое мнение, Vantala, конечно, тоже весьма аргументировано, может ты и прав! smile.gif Просто с китайским автопромом все не так плохо, по-моему, как на первый взгляд кажется! yes.gif
Механист
на счет качества.
когда в 19 веке тирпиц создавал флот германии,он реально плакал над немецким качеством.
раз деталь полетела-значит сделано в германии.
даже требовал у кайзера прекратить давать подряды немцам.
сейчас немецкое качество-бренд.хотя и собирают авто сплошь турки,даже бмв на 3 дня закрывали во время матча футбольного турок и немцев,что бы не напортачили.
ну и главное.
новый тазик,как вы говорите,стоит 300к.
если есть сильное недоверие к продукции ваза,то стоит за те же деньги купить
шевроле-4 модели
форд-2 модели
опель-одна модель
фиат-одна модель
ну и так далее smile.gif
все перечислять смысла нет,ведь впереди корея и китай biggrin.gif
если хочется иномарку более высокой ценовой группы,б.у. естественно,то тут надо конечно смотреть индивидуально.
сколько пробег,битая ли,сколько хозяев,условия экспуатации и хранения,короче лучше новую.
новая-мой выбор.
пожалуй тут все сказал))
Avatar
Цитата(Князь @ Oct 7 2008, 15:21) *
Что касается цены, то не такая уж она и маленькая 650-700 тыс. р.! Новая Corolla в районе 550 тыс. р. стоит, тут, думаю относительно! В любому случае, на вкус и цвет! Твое мнение, Vantala, конечно, тоже весьма аргументировано, может ты и прав! smile.gif Просто с китайским автопромом все не так плохо, по-моему, как на первый взгляд кажется! yes.gif


сравнение не корректно.. и по ценовому диапозону и по классовому
корола - это седан, ховер - типажип

"не все так плохо" - это пока она у тебя в гараже стоит, когда в тебя со встречки влетает какой-нить упырь с мигалкой и движок оказывается у тебя в салоне, в районе задних сидений...
ход мысли понятен?


2ВанДала =)

Серег, они их (кузова) из жести клепают =) ну той, что идет на изготовление консервных банок
Vantala
Цитата(Князь @ Oct 7 2008, 15:21) *
Ну не знаю happy.gif , сугубо свое впечатление написал yes.gif , т.к. в Тюмени их и правда довольно много! Если б так все было плохо с качеством и безопастностью, думаю их не брали б! Про аварии именно с Hover'ами, тоже пока тьфу-тьфу-тьфу не слышал! Что касается цены, то не такая уж она и маленькая 650-700 тыс. р.! Новая Corolla в районе 550 тыс. р. стоит, тут, думаю относительно! В любому случае, на вкус и цвет! Твое мнение, Vantala, конечно, тоже весьма аргументировано, может ты и прав! smile.gif Просто с китайским автопромом все не так плохо, по-моему, как на первый взгляд кажется! yes.gif


Тут еще от климата может сильно зависеть.... у нас, к примеру, зимы - не зимы, а слякоть одна, да еще и реагентами льют. Металл гниет быстрей.
Sorbciya
Цитата(Князь @ Oct 7 2008, 14:12) *
Тут не совсем согласен no.gif , приведу пример, у нас пол Тюмени образно выражаясь, ездит на Great Wall Hover'ах smile.gif , лично у некоторых знакомых есть данные джипчики, не могу судить вообще о китайском автопроме nea.gif , но мои знакомые, которые ездят именно на данной модели, пока всем довольны! Да и в целом, люди довольны, наверное, т.к., этих Hover'ов в Тюмени все больше и больше yes.gif На отечественный автопром их не тянет! Из чего я, ЛИЧНО я, делаю вывод, что по крайней мере качество китайских автомобилей, уж никак не хуже качества отечественных, скорее даже лучше! yes.gif Сугубо мое личное мнение


А кроме небезоапасности и крайне фигового качества - ремонт китайцев это дело неблагодарное, как рассказывал друг работающий манагером на приемке авто в ремонт - звонит ему в июле человек, которому надо сменить обшивку на пассажирском сиденье (такие карошие машины, что за полгода до железа стерся тот поролон что на кресло кладется) и менеджер на примке честно отвечает, что с удовольствием запишет его на ремонт на... декабрь месяц, раньше никак, ибо, во-первых, завал у них на ремонте, во-вторых, и сервисов, занимающихся этим самым делом - очч мало.
Так что китайские машины вообще в ставнение ставит не надо - наши хоть отремонтировать можно в любой подворотне...

Цитата(Avatar @ Oct 7 2008, 16:28) *
Серег, они их (кузова) из жести клепают =) ну той, что идет на изготовление консервных банок

Да щас многие машины из жести делают... Но сам каркас-то должен хоть каким-нить требованиям отвечать??? blink.gif
Vantala
Цитата(машинистБК @ Oct 7 2008, 16:17) *
на счет качества.
когда в 19 веке тирпиц создавал флот германии,он реально плакал над немецким качеством.
раз деталь полетела-значит сделано в германии.
даже требовал у кайзера прекратить давать подряды немцам.
сейчас немецкое качество-бренд.хотя и собирают авто сплошь турки,даже бмв на 3 дня закрывали во время матча футбольного турок и немцев,что бы не напортачили.
ну и главное.
новый тазик,как вы говорите,стоит 300к.
если есть сильное недоверие к продукции ваза,то стоит за те же деньги купить
шевроле-4 модели
форд-2 модели
опель-одна модель
фиат-одна модель
ну и так далее smile.gif
все перечислять смысла нет,ведь впереди корея и китай biggrin.gif
если хочется иномарку более высокой ценовой группы,б.у. естественно,то тут надо конечно смотреть индивидуально.
сколько пробег,битая ли,сколько хозяев,условия экспуатации и хранения,короче лучше новую.
новая-мой выбор.


В пределах 300к я куплю тойоту, типа яриса, витца (б/у), мазду (несколько моделей), хонду (несколько можелей), сузуки (несколько моделей), дайхатсу (если я фанат малолитражек), митсубиси (я не куплю, но их есть), субару (импрезу, не врыкса и не стишку).
Все авто будут с пробегом в пределах 30 ткм, иметь аукционную оценку не ниже 4, год выпуска не ниже 2004, иметь полный фарш по комфорту, автомат, скорее всего - навигацию, возможно - люк.
Но... я не фанат машин за 300круб, поэтому куплю скорее турбо форестера (больная сейчас тема) за 550круб с пробегом в пределах 15ткм с оценкой в 4,5 - 5, и годом выпуска 2005.
Это тоже мое мнение, не претендующее на абсолютную истинность wink.gif Каждый выбирает для себя wink.gif
Князь
Цитата(Sorbciya @ Oct 7 2008, 18:32) *
Так что китайские машины вообще в ставнение ставит не надо - наши хоть отремонтировать можно в любой подворотне...

Говорю ж, сколько людей, столько мнений wink.gif
Sorbciya
Я не про мнения а про примеры smile.gif
Avatar
в тему про ГВ.. чистый экспромт с баша
*звонок в а/сервис*
К-клиент
М-мастер

К: злравствуйте! скажите, у вас комплект противотуманок есть?
М: машина какая:
К: гритволл
М: да, есть. комплект 3000 рублей, приезжайте
К: простите, сколько?
М: тритыщи, приезжайте, установим
К: это чо? какая-то китайская подделка?
Князь
Цитата(Sorbciya @ Oct 7 2008, 19:03) *
Я не про мнения а про примеры smile.gif

Ну сколько людей, столько примеров! biggrin.gif
Alex Lexel
Цитата(машинистБК @ Oct 7 2008, 11:58) *
для начала вы определитесь что такое отечественный автопром.
тойоты в питере вроде делают или скоро будут.базовая камри от 800к,всего в 2 раза дороже калины.
вообще вопрос что лучше,старую брать или новую,я так его понял.
уверен,лучше новая.
а дальше все зависит от денег.за 300к можно из десятка моделей выбирать,базовую.
в списке будет много и "иномарок".
кстати,весь шоколад выпускаемый в россии производится на фабриках принадлежащим иностранным компаниям.
вот он,шоколад то есть,русский или американский?

Под "Отечественный Автопром" подразумевается: "автомобили сконструированные и собранные в России с преобладанием отечественных частей и материалов".

Цитата(Vantala @ Oct 7 2008, 13:35) *
Вопрос, как я понял - что лучше - б/у иномарка, или новый тазик, если за одинаковые деньги.
Мой ответ - лучше б/у иномарка.

Именно об этом спич... smile.gif
...я себе уже присмотрел... wink.gif
Alex Lexel
Цитата(Vantala @ Oct 7 2008, 16:28) *
Тут еще от климата может сильно зависеть.... у нас, к примеру, зимы - не зимы, а слякоть одна, да еще и реагентами льют. Металл гниет быстрей.
Это смотря какой металл... Если то "кровельное" железо, из которого наши и китайские делают,- то им никакая антикорозионная обработка не поможет. А вот немцы и японцы про свои машины говорят: "Стальной кузов". И я так подозреваю, что они не просто из стали, а из стали легированной... Чуствуете разницу?
Недавно смотрел 10-12 летнии Ниссаны и Вольво. Впечателения исключительно положительные...
wink.gif
911
10летнюю машину незастрахуют и ТО она непройдёт (скорее всего)
Если на это внимание необращать, то б\у иномарка лучше.
А ваабще, главное в машине-это прокладка между рулём и сидением rolleyes.gif
skala
Пересев на иномарку с климатом, вариатором, и.т.д. можно понять что на отечественных машинах чувствовал себя именно прокладкой laugh.gif
ЛОВЕЦЪ
Цитата(skala @ Nov 15 2008, 15:04) *
Пересев на иномарку с климатом, вариатором, и.т.д. можно понять что на отечественных машинах чувствовал себя именно прокладкой laugh.gif

Скала а представляешь как меня ночами от стыда бессоница мучает когда вспоминаю сколько я их впарил своим соотечественникам и еще и "сотку" ДОП-а прикручивал smile.gif страшно что клиенты могут найти когда-нибудь biggrin.gif
Подхват
Купил год назат Форд фокус отечественного производства:
За первый год ни одной поломки, ТО обошлось тыш 6 рублей, короче я очень доволен smile.gif
ARABELLA
по Форду есть чень интересный момент... когда Форд заходил на Российский рынок стоимость его составляла 9800$, как только Форд начал становиться пвоистину народным автомобилем цена скорректировалась... далее как только запустили производство в России цена опять скорректировалась smile.gif при этом всем бакс только дешевел smile.gif а в целом машина неплохая... верните прежнюю цену и она станет лучшей в соотношении цена-качество...
Грейсон
Как работающий на ОАО "АвтоВАЗ" и знающий непонаслышке как и какие ТАЗики собирают у нас могу ответить на выпады в сторону ТАЗиков...

Есть модели ценового диапозона 150-250 тр - это на самом деле треш, если не вкладывать лишние деньги в облагораживание автомобиля (салон; шумоизоляция; если инжектор, то перенастройка и тд.)

Есть модели ценового диапазона 250-350тр - в этом можно найти свою конфетку, притом не надо переплачивать за ТО и запчасти... smile.gif

Есть одно, но - у нас в Тольятти ездиют такие ТАЗики, которым любой выходец китайского автопрома позавидует...

Правда почти у каждой модели есть свои минусы, решаемые небольшим вливанием капиталаю Заметьте НЕБОЛЬШИМ, но ВЛИВАНИЕМ... Например, на Lada Coupe и Lada Priora Coupe - стандартные петли дверей, т.е. слабые и если не заменить, то дверь начинает провисать... петли в районе 1тр вместе с заменой... так просто к сведению... Но как вам этот же автомобиль с двигателем 1.8л? Притом родной ВАЗовский - плюсы - заводская гарантия запчасти и тд...

Новая модель Калины - Lada Kalina Sport - тоже хороша.... практически любого китайца заткнет за пояс и обслуживание дешевле...

Салон? Немного денег и вам его обошьют хоть кожей молодого яйцебрюха... При любом раскладе китайцы нашим авто не ровня, по крайней мере еще пару лет...

http://www.carbreak.ru/category/krash-test-chery-amulet/
http://www.carbreak.ru/category/krash-test...ra-lada-priora/
http://www.carbreak.ru/category/krash-test-gm-u-body/
http://www.carbreak.ru/category/krash-test-vw-bus/
http://www.carbreak.ru/category/krash-test-ford-f-150/
http://www.carbreak.ru/category/krash-test-vw-golf-ii/
http://www.carbreak.ru/category/krash-test...kuchi-mashinok/

Всегда есть из чего выбирать...


Подушки для водителя и пассажира в комплектации "Люкс" на Калине и Приоры...

Преднатяжители ремня...

АБС уже ставиться на некоторые комплектации автомобилей....

Оцинковка кузова... где у китайцев она есть?

ГУР - ставиться тоже на определенные комплектации...

и тд...
http://www.lada-auto.ru/

Не смотрите на автомобиле в комплектации "стандарт" и иже с ними...

А ведь у есть нас фирмы, где выпускаются мелкосерийные ТАЗики...

Самый шоколад - это автомобили отправляемые на экспорт... Но и их у нас (в Тольятти) купить можно wink.gif

И совет, если позволят деньги на новый автоТАЗик - не покупайте модели ниже 2115...


З.Ы. Хотя если деньги бы позволяли бы, то себе я бы взял бы BMW...

http://video.mail.ru/corp/auto/testdrive/271.html


Левисс
Цитата(Грейсон @ Dec 12 2008, 5:06) *
Новая модель Калины - Lada Kalina Sport - тоже хороша.... практически любого китайца заткнет за пояс и обслуживание дешевле...



ага, только с китайцами и сравнивать. И ещё лада круче индийского автопрома smile.gif
Avatar
никогда не понимал, почему покупатель, выплачивая за товар/услугу кругленькую сумму денежных знаков должен потом устранять какие-то там "минусы" , путем "вливанием капиталаю Заметьте НЕБОЛЬШИМ, но ВЛИВАНИЕМ"
время совка прошло, а психология напильника никак не уйдет из массы...
люди.. мы же свои, заработанные тратим.. тот, кто не может за мои деньги удовлеиворить мои желания, подсовывая суррогат, однозначно посылается в пешую прогулку с эротическим уклоном
не умеешь делать - не берись
сухой гуманизм нашего правительства над разлогающимися трупами гигантов нашего автопрома, лично мне, напоминает особую форму извращенной никрофилии.... причем, заметте, за наш с вами счет, уважаемые wink.gif

http://www.fishki.net/comment.php?id=45512
это для любителей китайского автопрома =)
Vantala
Из ссылок выше - посмотрел краш-тесты ниссанов и субар. Весьма доволен wink.gif
Комментарии под краш-тестом ниссан quest - просто убил.... автор - нубило.

А по теме - тема старая, ответы известны. Спор иномарка-ТАЗ выигрывает иномарка. По качеству.
А по цене - выигрывает ТАЗ. теперь. уже..... Так восславим же наше Правительство, самое г......ое правительство в мире....

Цитата(Грейсон @ Dec 12 2008, 5:06) *
Как работающий на ОАО "АвтоВАЗ" и знающий непонаслышке как и какие ТАЗики собирают у нас могу ответить на выпады в сторону ТАЗиков...

З.Ы. Хотя если деньги бы позволяли бы, то себе я бы взял бы BMW...


Вот этим все и сказано....
Князь
Цитата(Vantala @ Dec 12 2008, 16:27) *
Так восславим же наше Правительство, самое г......ое правительство в мире....

Да уж это точно, как не прискорбно, еси б у меня были деньги (в смысле много smile.gif), взял бы Volvo XC90, оч они мне поглянулись.
ЛОВЕЦЪ
2Грейсон а чего делаешь на Автовазе? Я сам долгое время работал в структуре Автоваза...
Грейсон
Я там работаю работу на работе и получаю оплату деньгами smile.gif
Sorbciya
Цитата(Vantala @ Dec 12 2008, 14:27) *
Вот этим все и сказано....

Хех, еще скажите первой серии...
Dark Wise
Цитата(Bedouin @ Oct 6 2008, 21:05) *
Нашему автопрому давно пора сделать контрольный выстрел в голову, и забыть о нём.
И дело даже не в цене на новую машину, а в безопасности. К сожалению, в наших машинах вся безопасность ограничивается ремнём. Нафик. Я ещё пригожусь своим родным.

+1

В нашей стране сейчас ежегодно 45-50 тысяч человек умирает в дтп. Не знаю как вас, а меня это очень пугает...
Bedouin
Цитата
Lada опередила по популярности в Германии Jaguar, Saab и Land Rover

http://auto.newsru.com/article/06apr2009/lada-germany
Dark Wise
Сенсация однако smile.gif
А мне вот Баргузин нравится последнее время. Что думаете? Ино минивен за эти деньги все равно приличный не возьмешь, как мне кажется.
Таларион
cмотря для каких целей тебе этот минивэн..
если для личных - то лучше взять бу японца
Dark Wise
Для личных конечно - в деревню, на работу...
Японцы, мне кажется, в обслуге дороже будут =\ Все запчасти заказные - страшновато.
Таларион
а ты посоветуйся с владельцами бу минивэнов, все мнения, которые я слышал- были резко положительными.
Левисс
Цитата(Dark Wise @ Apr 11 2009, 13:49) *
Японцы, мне кажется, в обслуге дороже будут =\ Все запчасти заказные - страшновато.


ИМХО:
1. джапан ломается намного реже относительно остальных производителей
2. дорого в ремонте мицубиси и мазда (и апгрейды, акуры, лексусы, инфинити и т.п.), остальное терпимо
skala
http://www.planeta-avto.ru/ford/auto/1156750963/s_photos

Так как ежегодно отдыхаем на Азовском море, но связи с кризисом и дороговизной авиаперелетов(прикинули в этом году аж больше 140 тыщ р. входит на всех), возникла необходимость в минивэне на 2 семьи на 7 мест. Тем более давно собирались на всю семью брать. Выбрали, ford-galaxi 2л, мкпп, так как 2008 года то цену скинули.derisive.gif
Dark Wise
Ну я студент, причем диплом дописываю - временно не работаю, так что смотрю чего подешевле. На днях друг праворульный ниссан взял б... б... забыл как называется smile.gif Я в шоке вобщем. Все, я окончательно забыл про наши машины - коплю на японку smile.gif

так что вывод сабжа очевиден, для меня.
skala
Мдя, разочаровался в Форде-Галакси, вместимость, удобство, расход топлива (8литров при полной загрузке кг 500) это конечно все хорошо, но двс 2 литра мало, тупит страшно да и надежность...
В разгар отпуска, под Анапой машина умерла. Тащили на эвакуатаре аж до Краснодара, там выяснили что полетел основной компьютер, ждать пришлось 12 дней, ладно хоть ремонт гарантийный.
Зато в Краснодаре побывал, пережил местные пробки и походы в Икейю др. шоп.туры.
Rolman
Цитата(Dark Wise @ Mar 31 2009, 10:19) *
В нашей стране сейчас ежегодно 45-50 тысяч человек умирает в дтп. Не знаю как вас, а меня это очень пугает...

К сожалению, в большинстве случаев за рулём сидят "идиоты", считающие что они на гоночной трассе + отсутсвие элементарной вежливости и/или знания основ правил движения..... "национальность машины" тут не причем....
З.Ы. пример: Перехожу дорогу по зебре, слышу рев приближающийся иномарки...визг тормозов....и владелец ещё начинает бибикать angry.gif У меня появилось острое желание разобрать эту машинку по запчастям, жаль что она с визгом умчалась....
Оркид
У меня в семье у родственников 4 праворульные японки Toyota Sera, Mazda Familia, Nissan Cube, Toyota Caldina
все довольны с запчастями тоже проблем нет, все можно нагуглить в нэте
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.