Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Б/У Иномарка vs "Новый" отечественный А/М
Форумы Дома Индорил > Клуб > Увлечения
Страницы: 1, 2
Vantala
Цитата(Оркид @ Jul 24 2009, 12:12) *
У меня в семье у родственников 4 праворульные японки Toyota Sera, Mazda Familia, Nissan Cube, Nissan Caldina
все довольны с запчастями тоже проблем нет, все можно нагуглить в нэте


Ух ты wink.gif Ниссан у тоёты машинку спер wink.gif
Оркид
ну опечатался, конец света прям dry.gif
Колян Ведьмак
Цитата(Alex Lexel @ Oct 5 2008, 23:28) *
Многие говорят о возрождении отечественного автопрома, приводя в пример "новинки" автоТАЗа, АвтоФРАМОСа и Крайслера (Себринг (ой, ГАЗ Сайбер))...
По моему мнению, всё, чем пытаются хвалится, не дотягивает до 10-ти летней иномарки. Ни по качеству, ни по цене, ни по стоимости содержания...
...а вы что думаете?

Легковой автопром у нас не качественный, грузовой боле мене. Особенно Камаз отмечу, работал с ним пару лет, очень по душе и обслуживается просто и надежен. (если брать аналоги зарубежные, не удобны в обслуживание, слишком трудоемки и специфичны. Но качество лучше)

Для меня бытовых автомобилей - нету. Постоянно пользуюсь ОТ, дешевле и быстрей, нежели в пробках стоять.
Есть только ниша автоспорта, которая мне пока не по карману.
Эхх, мне один товарищ у работы душу терзает, перед подъездом Skyline r34 ставит, что бы ему не ладно. Меня прям душевные муки не измеримой силы терзают tongue.gif Успокой мои муки, о великий бог-машина! tongue.gif Такой бы аппарат я бы купил, на работе развлекаться по выходным, да на полигонах сцепление пожечь)
А так, метро рулит!)
Muk
Люди а кто что может посоветовать базируясь на соб. опыте wink.gif нужен мобиль укладывающийся в 20-30к зелени желательно полноприводный, или просто крепкий так как приходится часто по гравийным грунтовкам ездить )))
skala
За эти деньги можно новый кроссовер взять, или с пробегом чтонить покрупнее типа Tuareg, Murano. Я семейством Ниссан очень доволен, по соотношению цена-качество-опции, жена сейчас Кашкай забрала, прересел на Мурано, обе машины неплохи. Терпеть не могу американские форды-доджи(есть в семье Фокус, Фьюжн, Галакси) на всех поездил, ооочень большая разница с японскими машинками.
Vantala
Цитата(Muk @ Sep 23 2009, 20:07) *
Люди а кто что может посоветовать базируясь на соб. опыте wink.gif нужен мобиль укладывающийся в 20-30к зелени желательно полноприводный, или просто крепкий так как приходится часто по гравийным грунтовкам ездить )))


Если новый - посоветовал бы СсангЙонг Рэкстон. Это под верхнюю планку цены. За аналогичную сумму можно взять Ниссан Кашкай, но он маловат. Субару трибека, форестер или аутбэк будет стоить дороже, хотя машинка весьма хороша. Сузуки гранд витара - весьма неплохая вещь. но длиннобазная не уместится в бюджет, а коротыш - надо смотреть - подойдет ли тебе. Можно присмотреться еще к сузуки SX4 (вроде так моделька полноприводная называется)
Если рассматривать вариант б/у - тут множество - если джип я бы посоветовал тойоту форанер (или хайлюкс сурф - она же, но с правым рулем), если больше универсала, но не джип - субару форестер. Полноприводный универсал - субару легаси аутбэк. Просто полноприводную легковуху - не знаю.... честно. Тут дело вкуса, потому как на гравийках все равно, что рвать wink.gif
Vantala
Цитата(Колян Ведьмак @ Aug 2 2009, 23:28) *
Эхх, мне один товарищ у работы душу терзает, перед подъездом Skyline r34



devil_2.gif devil_2.gif devil_2.gif



Spikekillah
На кашкай ругаются, он внешне симпотичный а внутрь сядишь и разонравливается.
а я так понимаю он нисана кашкая осталось только название что японец, собирают его даже в мексике.

=) П.с. у самого 308 пежо
skala
Если полазить по автофорумам , то ругают вообще все машины, надо выбирать по вкусу и по тому как приемлимы все минусы и плюсы модели.
Выбирая в свое время Кашкай(Английская сборка кстати) я искал- клиренс(не менее 200 мм) вариатор, климат-контроль, расход и.т.п., так разница в цене Кашкай-750 т.р. , у др моделей была больше на 300-400 т.р., да и сейчас так же. Два года бегает без косяков, сейчас я уже смотрю конечно на др.машины)))
Spikekillah
согласен, как повезет
Muk
Цитата
Если новый - посоветовал бы СсангЙонг Рэкстон
чегото эту фтрму ругают за качество, тем более что корейский завод стоит на банкротстве, а наша сборка меня настораживает....
Хотя всёж более интересны отзывы о эксплуатируемых машинках, надёжность , стоимость то итд)))
Vantala
Цитата(Muk @ Sep 25 2009, 10:28) *
чегото эту фтрму ругают за качество, тем более что корейский завод стоит на банкротстве, а наша сборка меня настораживает....
Хотя всёж более интересны отзывы о эксплуатируемых машинках, надёжность , стоимость то итд)))


У меня просто у колеги по работе такая машинка. На обед ежедневно катаемся в том числе по не очень хорошим дорогам. А он ее еще и под рыбаку юзает по всяким непроходимостям. Очень доволен. Но у него была корейская сборка и мерсовский двигатель еще. Не знаю, ставят ли сейчас мерсовские дрыгатели на него, но у него очень удачня комплектация.
За 2,5 года более 60 тыс. прошел, ничего кроме ТО не делал.
Muk
счас там сборка северстали и двигло тока лицензия мерсовска...

На медни в камандировке облазил вси салоны, вообщем что запала в душу.. это грант витара 5ти дверка ну и как нистрано форд s макс, хотя не 4 вд, пока думаем))))
skala
Цитата(Muk @ Oct 1 2009, 1:02) *
счас там сборка северстали и двигло тока лицензия мерсовска...

На медни в камандировке облазил вси салоны, вообщем что запала в душу.. это грант витара 5ти дверка ну и как нистрано форд s макс, хотя не 4 вд, пока думаем))))


О, как все противоречиво))) тоже смотрел витару, очень тесная показалась, и приемистость маленькая, но для бездорожья самое то.
Форд s-max, это как у меня форд-галакси, таже база, главный минус-очень маленький клиренс, да еще подвел форд в отпуске, накрылся главный модуль компьютера, меняли по гарантии в Краснодаре целый месяц, ладно хоть время было свободное.
BlackAngel
в теченни года выберал машину..это какой то ужос...варианты были от БУ Доджа Каравана, до не знаю...перебрали тонну машин smile.gif в итоге выбрали новую...а вообщем через неделю запостю фотку..вчера сдал на права smile.gif в след субботу заберу машину, скажу что выбор пал на новенький хэтч smile.gif для Мск зе бест вариант, все джипы и минивэны отдыхают

з.ы. Витара 5-ти дверка -- был один из лучших вариантов, но откаались, решили брать её 2-ой маишной года через 2, на сегодняшний момент зе бест из паркетников
Dark Wise
На счет "нового отечественного автомобиля" - покатался недавно на приоре с пробегом 47к. Ощущения не однозначные. С одной стороны есть намек на какое то качество, с другой стороны даже до уровня ланоса не дотягивает... Руль, педали - все ватное, без обратной связи. Переключалка тугая и не достаточно четкая. А салон гремит. 47к машина прошла, а салон гремучий, как на старой десятке =\
Да и обзорность в ней тоже не понравилась, особенно портят впечатление широкие передние стойки. За ними камаз спрятать можно...
В общем не покупайте эту машину, мой вам совет smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.