Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Просмотр видео на ТВ
Форумы Дома Индорил > Клуб > Компьютеры и прочий Hi-Tech
Олири
Хотел на LG (Web OS) настроить общий доступ к файлам с компа (в одной сети). В общем-то это сделать получилось, но возникла другая проблема - телевизор не читает многие форматы видео. Как это победить? Нужен какой-то конвертатор?

Или есть какие-то другие нормальные варианты запускать видео?
Makey
Цитата(Олири @ Sep 12 2019, 5:29) *
Хотел на LG (Web OS) настроить общий доступ к файлам с компа (в одной сети). В общем-то это сделать получилось, но возникла другая проблема - телевизор не читает многие форматы видео. Как это победить? Нужен какой-то конвертатор?

Или есть какие-то другие нормальные варианты запускать видео?

Прошивка последняя? Может видео плеер какой установить?
Suspicious
Я дома для телевизора Samsung использую на компе вот этот медиасервер https://homemediaserver.ru/index.htm

Он автоматом конвертирует те форматы, которые не поддерживаются прошивкой ТВ, в те, которые он сможет воспроизвести. Там для этого создаются дополнительные папки "Траскодирование". Если обычный запуск не помогает, то уже через него запускать нужно.
Сказочник
Если есть доступ в стор - можно поиграться с установкой плеера, современные телефоны и смарт телевизоры недалеко друг от друга ушли, и довольно близко подошли к ПК. Что не умеют читать аппаратно, можно научить читать программно, если мозгов хватит для нормального фпса и нет ограничения по батарейке.
Если нет доступа и интернет безлимит - то проще качать файлы с кодеками попроще, чтобы телевизор их спокойно жевал.
Если безлимита нет, то есть, конечно, конвертеры. Но в зависимости от качества файла и мощности компа, конвертирование может занимать порядочно времени (от нескольких минут для легких файлов на хорошем компе до несколькократных длительностей видео для обратной ситуации).
А еще можно кинуть шнур от компа напрямую к видеовыходу, и смотреть, что вздумается и как вздумается. Хотя это несколько уменьшает удобство, смотреть таким образом фильмы обычно не шибко напрягает.
Олири
Я вообще не нашел ни одного стороннего плеера для WebOS. Но нашел систему синхронизации между ПК и теликом Smart Share. Пока запускаю с компа фильмы на телике. Пока все работает более-менее нормально.
Hront
По умолчанию я с forkplayer на телевизоре всё смотрю. Ничего никуда качать не надо, само всё работает.
Конечно, если что-то тяжелое в 4К - приходится качать. Ну и по ситуации - либо тоже Smart Share хоть с телефона, либо всё-таки по старинке, на жестком диске приношу к телевизору.
Олири
Не знаю, у кого как, но у меня Smart Share приходится вручную обновлять, чтобы список обновился. При чем с телика обновление ничего не дает. Только обновление внутри настроек приложения на ПК.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.