Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Выбор телевизора
Форумы Дома Индорил > Клуб > Компьютеры и прочий Hi-Tech
Олири
Присмотрел телевизор. Выбираю между LG 49SK7900 и LG 49SK8000. Есть какие-то за\против?
Оркид
Судя по цене, то оба:

На дачу может пойдет.

Раскрывающийся текст
Шутка.
Китоныш
Просто совет. Недавно родителям брали с братишкой, тоже LG какой-то.Понравился пульт, работающий как указка. Т.е. пультом водишь по экрану и управляешь курсором. Доп. функция - встроенный в пульт микрофон с голосовым интерфейсом, типа Гугл поиска. Умеет все функции телека, в интернете шарится.
Ищи с таким пультом, не пожалеешь smile.gif
Сказочник
А зачем ему троллейбус, если он хочет телек купить?
ЗЫ Выбор между молоком 3.2% жирности и 3.21%. Выбранные тобой модели практически идентичны, на что намекает одинаковый идентификатор... Просто в том, что подороже, чуть больше доп опций (в частности то, что описал Китоныш). С точки зрения основной функциональности - телеки идентичные.
Оркид
Недавно это лет 5 назад? По моему таких пультов уже не делают, сейчас в тренде 4к и HDR.
Китоныш
Цитата(Оркид @ Jul 21 2019, 23:18) *
Недавно это лет 5 назад? По моему таких пультов уже не делают, сейчас в тренде 4к и HDR.

Недавно, это в мае этого года, отцу на 80 летие. Но искали долго, это правда. Он у нас любитель всяких примочек smile.gif
Олири
Цитата(Оркид @ Jul 22 2019, 7:18) *
Недавно это лет 5 назад? По моему таких пультов уже не делают, сейчас в тренде 4к и HDR.

Модели конца 2018 года как бы. И там все эти функции есть.

Есть аналогичные модели 2019 года. Как я понял, ничего принципиально нового в них не появилось. На всякие ...LED я пока точно не тяну.

Цитата(Китоныш @ Jul 22 2019, 7:29) *
Он у нас любитель всяких примочек smile.gif

Я последний телик, который смотрел, был ламповый. Для меня весь функционал теликов (аля смартфон) вообще взрыв мозга. Я, конечно, предполагал, что что-то такое возможно, но лично еще не сталкивался. Когда мне сказали, скачаете просто приложение и все, я че-то охренел.
Оркид
Если есть компьютер и hdmi кабель, то весь этот функционал, аля смартфон, нафиг не нужен. У меня телек 2012 года без смарта, тогда 3D было в тренде, использую только, как второй монитор. Ну и для соснолек конечно.
На кухне телек, такая же модель со смартом стоила на 8к дороже, купил к нему chromcast за 1,5к смотрю youtube и twitch на нем.
Китоныш
Цитата(Олири @ Jul 22 2019, 6:29) *
Я последний телик, который смотрел, был ламповый. Для меня весь функционал теликов (аля смартфон) вообще взрыв мозга. Я, конечно, предполагал, что что-то такое возможно, но лично еще не сталкивался. Когда мне сказали, скачаете просто приложение и все, я че-то охренел.

На предыдущем он по HDMI c ютуба видео гонял. Ретро всевозможное, фильмы советские. А сейчас никуда с дивана не надо вставать, дал голосом команду и смотри smile.gif
Купили ему сканер HD. Потихоньку свои фотоальбомы оцифровывает. Он всю жизнь фотолюбительством увлекался. Там фоток килограмм 5-7 smile.gif
Олири
Здорово!

Залип сегодня в ютуб на телике. На 49 дюймах (и прочих видеопримочках) все смотрится совсем иначе.

Или просто было много сухого вина...
Князь
Приобрел? Поздравляю!
Олири
Закрепил на кронштейн своё чудо. Только как не стену, на гипсовую межкомнатную хрущевскую стеночку, сделанную из гумна и палок. Уже третий день висит нормально, но боюсь до сих пор))


А телик огонь. Сам в сети роутера нашел мой комп, расшаренные папки. Не нужно даже к компу подключать, чтобы смотреть фильмы, что я с торрентом хватаю) плюшек куча. Еще надо посмотреть, какие в принципе приложения для телика есть. Может, какие-то клевые есть. Помимо очевидных ютуба, всяких Окко и так далее.
Suspicious
У меня 42 дюйма телик лет 5 провисел на подобной недостене в хрущевке, так что не переживай. Правда у меня кронштейн крепился к стене четырьмя саморезами 70х8 smile.gif
Олири
У меня 50х6, кажется. Или 55. Но не больше.
lom0
Поздравляю с покупкой! Хотя у меня есть определенные предубеждения к LG. Все таки у Samsung это более профильная отрасль и их телевизоры по мне так сейчас в таком сегменте лучшие.
Олири
Спасибо) для меня это в любом случае новый опыт)
Сказочник
Самсунги в целом дороже и чуть лучше (но это среднее по больнице). Выбор сводится к персональным предпочтениям. Стоит ли добавочное качество добавочной цены или нет.
У меня, правда, почти все с экранами - самсунги. Кроме холодильника...
lom0
Цитата(Олири @ Aug 11 2019, 18:06) *
Спасибо) для меня это в любом случае новый опыт)

Да, я помню после получения 4К телевизора первые два-три дня смотришь видосы с ютуба в 4к или фильмы от natgeo с рутрекера derisive.gif
Китоныш
Цитата(Сказочник @ Aug 11 2019, 19:48) *
Самсунги в целом дороже и чуть лучше (но это среднее по больнице). Выбор сводится к персональным предпочтениям. Стоит ли добавочное качество добавочной цены или нет.
У меня, правда, почти все с экранами - самсунги. Кроме холодильника...

Вот-вот. Всю жизнь все экраны только Samsung. А бате купили LG, и вроде точно, лучше картинка. И управление поприкольней.
Скидал себе на работе комп стационарник, из хлама достал проверочный монитор LG, древний, нак не знаю что. Хвост только VGA, без всяких DVI, не говоря уж о HDMI. Пыль протер, подключил, работает. Домой пришел и чувствую, что мой Samsung домашний ощутимо хуже картинку дает.
Так-что не все так однозначно smile.gif
Makey
Родителям когда покупали телевизор, то выбрали LG. Выбирали между LG, Samsung, Sony. В магазине на экранах телевизоров показывалась реклама в которой было много красного цвета. Так вот, если смотреть на экран телевизора под углом, то у Samsunga и Sony красный цвет изменялся на малиновый, у LG оставался красным, из-за этого LG и выбрали, во всем остальном телевизоры одинаковы.
Сказочник
Это не особенность производителей, это особенность типа матриц в конкретных моделях. Некоторые матрицы обладают более широкими углами обзора, но платят за это качеством при оптимальных углах. Так что нужно отдавать себе отчет, в том, то ли телевизор покупается для классной комнаты, то ли, чтобы повесить перед диваном/кроватью и смотреть его, обнявшись вдвоем.
Вэлмонт
Цитата(Олири @ Jul 20 2019, 8:22) *
Присмотрел телевизор. Выбираю между LG 49SK7900 и LG 49SK8000. Есть какие-то за\против?

Через год возвращайся. Там новые модели подвезут. И чем дальше, тем чаще придётся возвращаться с этим же вопросом. А по сути при выборе - бери дешевле. Обе модели устаревают/дешевеют сразу после приобретения. А бег за морковкой - он бесконечен.
Олири
В чем устаревают? У меня модель 2018 года. Видел модель 2019 года - ничем не отличается вообще. Даже промоутер LG сказал, что смысла брать модель 2019 года нет. Модель 2020 года будет точно такая же, но с еще более перламутровыми пуговицами.

Есть более продвинутые технологии, а-ля ОЛЕД и так далее, но это в принципе другой бюджет телевизора. Со своей задачей - показывать 4К - телик будет прекрасно справляться еще 5 лет точно. А там я уже, разумеется, разбогатею и куплю вообще самый-самый. Если вообще будет нужен.
Сказочник
Ты ничего не понимаешь, в этом сезоне в моде носки в полоску, старые можно сжечь.
Олири
Не люблю моду)) проще одеться стильно и не париться из-за трендов)
iLegeo
Поздравления с обновкой.
На стене, даже унылой, телик должен висеть. Если расстояние от стены не особо большое, то основное давление телевизора вниз идёт, а не в сторону, потому ничего страшного.

А по поводу выбора производителя...Основные производители матриц для телевизоров LG и Samsung. Каждый со своими недостатками, достоинствами и т.п. При выборе телевизора после просмотра отзывов идём в магазин и смотрим как оно вживую, берём, что больше нравится. Я в своё время из LG или Samsung - выбрал LG.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.