Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Кооперативное движение
Форумы Дома Индорил > Клуб > Политика и экономика
Станислав Елеев
Ассоциация по содействию в реализации государственных программ в сфере науки производства и предпринимательства ( Далее.АСГРП), Разработала концепцию проекта- Возрождение Российских деревень, ( Постановление Правительства РФ от 15.07.2013
N 598 "О федеральной целевой программе "Устойчивое развитие сельских территорий на 2014 - 2017 годы и на период до 2020 года"), создание эко-моногородов (Постановление Правительства РФ от 22.06.2015 N 614 "Об особенностях создания территорий опережающего социально-экономического развития на территориях монопрофильных муниципальных образований Российской Федерации (моногородов))", в рамках кооперативного движения.
Целью и задачей проекта является: Привлечение к данному проекту соотечественников, проживающих за рубежом и граждан России, проживающих в мегаполисах и крупных городах.
Hront
Скучно... АСГРП - неизвестная интернету аббревиатура.
Enigo
Может если Полина соблазнится и там ещё из другого статика кто-то учиться в Англию уезжал, говорят их теперь в Россию возвращают.
iMagus
Цитата(Станислав Елеев @ 7th May 2018 - 22:58) *
возрождение российских деревень

А смысл в чем?
Hront
QUOTE(iMagus @ May 8 2018, 0:44) *
А смысл в чем?

Постановление от 15 июля 2013 года №598. За период реализации Программы будет введено 5,4 млн кв. м жилья для граждан, проживающих в сельской местности, в том числе 3 млн кв. м для молодых семей и молодых специалистов. Планируется повысить уровень социально-инженерного обустройства в сельской местности. Кроме того, реализация программных мероприятий позволит ввести в действие общеобразовательные учреждения на 22,3 тыс. мест, учреждения культурно-досугового типа на 9,9 тыс. мест, 858 фельдшерско-акушерских пунктов и (или) офисов врача общей практики, 519,2 тыс. кв. м плоскостных спортивных сооружений.
iMagus
Деньги были.
Олири
Я хочу в Приморье поднять деревни. Но совсем не ту убогость, что есть сейчас. А нормальные современные загородные поселения. Деревня 2.0. Совместить концепцию деревни и коттеджного посёлка. С полноценной инфраструктурой, планировкой улиц, удобным расположением, видом (из окон) и так далее.

У нас в крае потрясающий рельеф, если деревни развивать (восстанавливать) с умом, это будет очень красиво. У меня перед глазами пейзажи японских деревень. И я хочу, чтобы нечто подобное появилось и у нас.
Enigo
Цитата(Олири @ May 8 2018, 13:25) *
Я хочу в Приморье поднять деревни. Но совсем не ту убогость, что есть сейчас. А нормальные современные загородные поселения. Деревня 2.0. Совместить концепцию деревни и коттеджного посёлка. С полноценной инфраструктурой, планировкой улиц, удобным расположением, видом (из окон) и так далее.

У нас в крае потрясающий рельеф, если деревни развивать (восстанавливать) с умом, это будет очень красиво. У меня перед глазами пейзажи японских деревень. И я хочу, чтобы нечто подобное появилось и у нас.

Что-то подсказывает, что для такого там сначала плотность населения нужно на порядок увеличить. Где люди там дела, деньги, дороги, ухоженность и красивость разная.
WickeD
Где люди, там мусор и грязь, пьянство и преступность.
Enigo
Цитата(WickeD @ May 8 2018, 14:25) *
Где люди, там мусор и грязь, пьянство и преступность.

Хех, детектор на пессимизм/оптимизм.
з.ы. Говорят:
Лишь только в Поднебесной узнали,
что красивое - красиво,
тотчас появилось и уродство.
Как только все узнали, что добро - это добро,
тотчас появилось и зло.
Ибо наличие и отсутствие порождают друг друга.
Сложное и простое создают друг друга.
Длинное и короткое поверяют друг друга.
Высокое и низкое тянутся друг к другу.
Сказочник
я бы с удовольствием жил за городом, будь там нормальное электричество и интернет. В городах очень шумно.
iMagus
Ростелеком уже чуть ли не в каждую деревню оптоволокно протянул.

Но в городе все равно удобнее жить.
Hront
QUOTE(iMagus @ May 8 2018, 22:27) *
Ростелеком уже чуть ли не в каждую деревню оптоволокно протянул.

Ну вот я на прошлой неделе был в деревне (Огниково) в 40км от Москвы. Там из мобильных провайдеров работает только МТС, и тот с 2г. Остальных нет вообще.
В магазинах про оплату картами слышали только в телевизоре.
Сказочник
Цитата(iMagus @ May 8 2018, 22:27) *
Ростелеком уже чуть ли не в каждую деревню оптоволокно протянул.

Но в городе все равно удобнее жить.

В моей древне, которая 3 с чем-то км от Москвы, нет проводных провайдеров совсем. Если отойти от дома метров 30 до дороги, там можно через МТС посидеть smile.gif "Деревня" принадлежит к кластеру с расстоянием в несколько сотен метров между группами, суммарно на пару-тройку сотен домов.
Ладно, это я, конечно, шучу. 3км это стало теперь, так-то это 64 км по киевскому.
iMagus
Возможно, оптоволокно тянут, если деревня не ближе 100 км от МКАД.
Олири
Цитата(WickeD @ May 8 2018, 22:25) *
Где люди, там мусор и грязь, пьянство и преступность.

Вот это скорее))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.