Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Финансовый оффтоп
Форумы Дома Индорил > Клуб > Политика и экономика
Страницы: 1, 2
Tem'ka
Тема "политический оффтоп" на форуме есть. А вот финансового оффтопа нет. Почему бы не заполнить пробел?
Вообще, у нас кто с форума торгует на бирже? Держит ценные бумаги? Валюты? Крипту?
Может кто-то потихоньку барыжит акциями, а кто-то проcрaл на форексе не один миллион?
Кышь
Я в стиме прозаложил миллион

Эй, почему у него нет автозамены, а у меня есть? dry.gif
Hront
Потому что у него там две буквы на латинице.
Кышь
Читер
iMagus
Цитата(Tem'ka @ 15th November 2017 - 16:34) *
Вообще, у нас кто с форума торгует на бирже? Держит ценные бумаги? Валюты? Крипту?
Может кто-то потихоньку барыжит акциями, а кто-то проcрaл на форексе не один миллион?

Это не оффтоп smile.gif
Кышь
Скоро будет оффтопом, бггг
Enigo
Что думаете, может туда переедем, деньгу хоть зашибать будем, на болтовне)
https://golos.io

з.ы. Какая-то девушка, когда-то, что-то там вроде заработала
https://golos.io/ru--golos/@qqc/kak-vyvesti...y-sovety-ot-qqc
iMagus
По этой ссылке тоже что-то не работает.
Enigo
Цитата(iMagus @ Nov 15 2017, 21:10) *
По этой ссылке тоже что-то не работает.

Ты наверно без ВПН
iMagus
У меня только некоторые сайты через ВПН.

Странная штука. За что их забанили?
Enigo
Иногда кажется что Индорил это такой perpetuum mobile с Магусом и всеми-всеми, эту бы энергию да на пользу)
Раньше считал что 3+к форумных постов удел тру задротов и интернет тролей всяких и вот у меня их уже 7+.
Кышь
Просто ты
Цитата(Enigo @ Nov 16 2017, 4:00) *
тру задрот и интернет трол

Tem'ka
Думаю немного акций Магнита прикупить на спаде. Что думаете?
iMagus
Я ничего не покупаю в магнитах.
Олири
Цитата(Tem'ka @ Nov 17 2017, 19:12) *
Думаю немного акций Магнита прикупить на спаде. Что думаете?

Сэкономил на студенческих обедах? laugh.gif
Enigo
Цитата(Tem'ka @ Nov 17 2017, 11:12) *
Думаю немного акций Магнита прикупить на спаде. Что думаете?

Лучше купи автомат калашникова

Цитата(Кышь @ Nov 16 2017, 1:36) *
Просто ты

В душе я не такой
Tem'ka
Цитата(Enigo @ 17th November 2017 - 11:34) *
Лучше купи автомат калашникова

Cудя по тренду, мы находимся сейчас в пункте 10.
Enigo
Покупал сам, продавал сам, а виновато правительство, а если прибыль то молодец он - удобно так торговать.
Сказочник
Цитата(Enigo @ Nov 17 2017, 18:26) *
Покупал сам, продавал сам, а виновато правительство, а если прибыль то молодец он - удобно так торговать.

Так удобно не только торговать, так большинство живут popc.gif
Tem'ka
Цитата(Enigo @ 17th November 2017 - 18:26) *
Покупал сам, продавал сам, а виновато правительство, а если прибыль то молодец он - удобно так торговать.

Конечно. Можно пойти еще дальше.
Приватизация прибылей - национализация убытков.
Enigo
Цитата(Сказочник @ Nov 17 2017, 22:29) *
Так удобно не только торговать, так большинство живут popc.gif

Меньшинство так живёт
Большинство решений не принимает, проигрывает и виновато
Tem'ka
Лох не мамонт, лох не вымрет.
Enigo
А вот кстати, интересует мнение профессионалов, буду ли я прав предположив что уже сейчас есть вся элементная база для теоретически нефальсифицируемых(или достаточно надёжных, лучше сказать) выборов и принятия различных решений методом прямой демократии через интернет.
Раз уж есть блокчейны, биткоины и др, могут ли например какие-нибудь разочарованные американцы(или каталонцы) уже сейчас организовывать в своём инете советы как параллельные официальным и по-настоящему демократические органы власти?
iMagus
Прав не будешь.

Нефальсифицируемым может быть только открытое голосование.
Если ты не можешь проверить, как учтен твой голос, значит твой голос можно подменить.
Если ты можешь проверить, как учтен твой голос, значит голосование не является тайным.

Можно пофантазировать, и придумать некий механизм-посредник, абсолютно защищенный от копирования и реверс-инжиниринга, через который будет осуществляться доступ к зашифрованной БД голосований. Таких механизмов человеки пока что не придумали. Роль таких механизмов пока что могут выполнять только сами человеки. Но человекам доверия нет.
Enigo
Цитата(iMagus @ Nov 18 2017, 22:13) *
Прав не будешь.

Нефальсифицируемым может быть только открытое голосование.
Если ты не можешь проверить, как учтен твой голос, значит твой голос можно подменить.
Если ты можешь проверить, как учтен твой голос, значит голосование не является тайным.

Можно пофантазировать, и придумать некий механизм-посредник, абсолютно защищенный от копирования и реверс-инжиниринга, через который будет осуществляться доступ к зашифрованной БД голосований. Таких механизмов человеки пока что не придумали. Роль таких механизмов пока что могут выполнять только сами человеки. Но человекам доверия нет.

А если речь вести не о проверке правильности учёта голоса конкретного одного человека, а группе как-то связанных людей? Квартала допустим или предприятия, эти результаты можно вполне сделать не анонимными и проверяемыми.

Боюсь, если человечество, люди доброй воли не поучаствует в лечении Запада, роста там демократических ценностей, справедливого распределения доходов, они там и правда скатятся к цифровой диктатуре с известными последствиями вот конкретно для нас.
iMagus
Цитата(Enigo @ 18th November 2017 - 22:42) *
А если речь вести не о проверке правильности учёта голоса конкретного одного человека, а группе как-то связанных людей? Квартала допустим или предприятия, эти результаты можно вполне сделать не анонимными и проверяемыми.

У нас от каждого УИКа неанонимные данные в систему загружают. УИК - это в среднем 2к избирателей. Даже, как бы, проверить можно, если ты член комиссии или наблюдатель. Только проверка не всегда срабатывает. На уровне УИКов фальсифицировать можно. И на уровне ТИКов есть возможность перевыпустить протоколы УИКов. Но это у нас система без привлечения криптографии устроена. Правда, есть способы и криптографию обойти. Угрозы, подкуп - всегда имеют шансы сработать.
Олири
Хватает банальной онлайн-съёмки всех этапов избирательного процесса с признанием записей в качестве доказательств в суде. Чем больше незнакомых друг с другом людей задействовано в процессе, тем сложнее реализовать подлог. Да и как можно договориться с онлайн-наблюдателем? Никак)
Кышь
Цитата(iMagus @ Nov 19 2017, 3:13) *
Но человекам доверия нет.

Олири
На счёт вложений, я пока гашу ипотеку) мне не до этого. Одно утешает, моя квартира с 2010 года по 2015 год дорожила в два раза быстрее, чем проценты по кредиту.

П.С. Кстати, интересный для запада страны феномен, в Приморье цены на жильё ни на тысячу рублей не просели с 2015 года. Не особо выросли (или вообще не росли), но никакого падения стоимости.

Вкладывайтесь в недвижимость Владивостока) с развитием города цены будут только расти. И лет через 5-10 будут самые дорогие в стране (если государство специально что-то не предпримет (я бы так и сделал))!
Tem'ka
Идея хорошая, но вкладывать особо нечего, так как я
Цитата(Олири @ 17th November 2017 - 11:25) *
Сэкономил на студенческих обедах? laugh.gif

P.S. тут еще и ВТБ вошел в штопор.... Хм...
Hront
QUOTE(Олири @ Nov 19 2017, 1:47) *
Хватает банальной онлайн-съёмки всех этапов избирательного процесса с признанием записей в качестве доказательств в суде. Чем больше незнакомых друг с другом людей задействовано в процессе, тем сложнее реализовать подлог. Да и как можно договориться с онлайн-наблюдателем? Никак)

Да как-то мы потратили на это миллиарды бабла - попонтовались немного, и больше я не вижу онлайн-трансляций голосований.

QUOTE(Tem'ka @ Nov 19 2017, 14:57) *
P.S. тут еще и ВТБ вошел в штопор.... Хм...

Есть инсайд про проблемы у Промсвязьбанк'а.
Tem'ka
Цитата(Hront @ 19th November 2017 - 22:32) *
Да как-то мы потратили на это миллиарды бабла - попонтовались немного, и больше я не вижу онлайн-трансляций голосований.

Демократия в принципе ущербна - никакими электронными прибамбасами не вылечить.
Цитата(Hront @ 19th November 2017 - 22:32) *
Есть инсайд про проблемы у Промсвязьбанк'а.

Ну так это уже не совсем инсайд :)
Или есть конкретные цифры, даты?
iMagus
Вас посадят.
Цитата(Tem'ka @ 19th November 2017 - 23:35) *
Демократия в принципе ущербна - никакими электронными прибамбасами не вылечить.

Демократия - это способ решения систем линейных уравнений с миллионами переменных.
Tem'ka
Цитата(iMagus @ 20th November 2017 - 1:32) *
Демократия - это способ решения систем линейных уравнений с миллионами переменных.

Расхожее заблуждение.
iMagus
Заблуждение только в том, что такой способ дает оптимальные решения. Но лучшего способа не придумать.
Enigo
Цитата(iMagus @ Nov 20 2017, 1:32) *
Демократия - это способ решения систем линейных уравнений с миллионами переменных.

Говорят квантовый компьютер на подходе), хм или нужно грустный смайлик "("
Hront
QUOTE(Enigo @ Nov 20 2017, 23:40) *
Говорят квантовый компьютер на подходе), хм или нужно грустный смайлик "("

А у нас под него всё равно математики пока нет.
Олири
Хватит тут флудить про демократию. Давайте тут бабло зарабатывать.

На мне официально висят почти 3 миллиона кредитов (долгая, но прозрачная история, там военная ипотека, кредит, который плачу не я т.д.), поэтому рестуктуризацию мне не делают. Но если кто хочет закинуть мне 100 (200) тысяч на полгода под 15% годовых (итоговую накопившуюся сумму закину к концу периода или раньше, начиная с 4го месяца) закину)) Гарантии стопроцентные, могёте не сомневаться)

В общем-то это не так уж мне нужно, справлюсь спокойно и сам, но снизить с текущих 30% по двум кредиткам все равно бы не помешало ))) там как раз где-то по сотке на каждой)
Tem'ka
Как обычно - предложение есть, кеша чтоб его вывезти - нет smile.gif
Олири
Вступайте в армию. Тут с кэшом нормально) Мне вот под новый год закинут на карту примерно 250-300 тысяч) закрою часть обязательств)

П.С. Вступайте в ряды ВС РФ. Но лучше офицером. И лучше на ДВ. Если бы служил в соседнем кабинете (обязанности те же, но считаются уже ОВУ, а я нет), получал бы еще больше. Что-то под 400 тысяч для младших офицеров. 450+ для старших. (п.с. 2 зарплаты + премия).

П.П.С. А лучше создавайте крутой бизнес)
panurg13
Цитата(Олири @ Nov 21 2017, 16:07) *
Вступайте в армию. Тут с кэшом нормально) Мне вот под новый год закинут на карту примерно 250-300 тысяч) закрою часть обязательств)

П.С. Вступайте в ряды ВС РФ. Но лучше офицером. И лучше на ДВ. Если бы служил в соседнем кабинете (обязанности те же, но считаются уже ОВУ, а я нет), получал бы еще больше. Что-то под 400 тысяч для младших офицеров. 450+ для старших. (п.с. 2 зарплаты + премия).

П.П.С. А лучше создавайте крутой бизнес)

Это таки в месяц или в год ?
Сказочник
Цитата(panurg13 @ Nov 21 2017, 16:58) *
Это таки в месяц или в год ?

Как мне кажется, это "13ая зарплата", эдакий бонус по итогам года.
Киола
Извините за оффтоп, но тут написали про армию и вступать... В армии бывают вакансии провизора? В интернетах как-то скудно, хотя должны быть - где лекарства, там и провизор. Последние года 3 как-то периодически всплывает мысль о том, что интересно было бы поработать.
Насчет "нафиг тебе это" или "там бардак еще хуже" не надо, розовые очки уже давно разбились стеклами внутрь.
Михахан
Все - в ряды ВС РФ или в госкорпорации.
Hront
Тебе бы 15 лет назад спросить, я бы познакомил.
1) В госпиталях в аптеках полно гражданских провизоров.
Тебя возьмут.
2) Есть всякие "Центры обеспечения медицинской техникой и имуществом".
Места блатные, туда попасть гораздо труднее.
Tem'ka
Цитата(Олири @ 21st November 2017 - 15:07) *
П.П.С. А лучше создавайте крутой бизнес)

В процессе. Не крутой, но тем не менее.
Главное - от недосыпа коньки не двинуть.
Олири
Цитата(panurg13 @ Nov 22 2017, 0:58) *
Это таки в месяц или в год ?

Я ж написал две зарплаты и премия. Премия один раз в год по итогам года выплачивается. Плюс раз в год материальная помощь. Зарплата у меня около 80-90 тысяч сейчас (без ФП). Я служу территориально в штабе флота, но фактически тарифный разряд рядовой части. В штабе на должности капитана 3 ранга (майора), если тебе около 30, если физическая подготовка сдана на высший уровень и сдано, к примеру, на знание двух иностранных языков, то в месяц будет где-то 115-120 тысяч зарплата.

Плюс напомню, премия (в ОВУ это 100-200 тысяч раз в год), плюс материальная помощь (около 50к), плюс ВПД до места отдыха (на себя, жену и одного ребенка). До Сочи в сезон это до 100к билеты выйдут. Сколько там в год, считайте сами.

Вообще, Командующими подводными силами ТОФ и СФ, что-то около 250-500 в месяц получают. Где-то в этом диапазоне. Самая большая зарплата в МО.

Цитата(Киола @ Nov 22 2017, 4:47) *
Извините за оффтоп, но тут написали про армию и вступать... В армии бывают вакансии провизора? В интернетах как-то скудно, хотя должны быть - где лекарства, там и провизор. Последние года 3 как-то периодически всплывает мысль о том, что интересно было бы поработать.

В основном, или гражданские должности или офицерские. Если вышка есть, то теоретически можно сразу сманеврировать в какую-нибудь поликлинику\госпиталь на офицерскую должность. Но вообще на офицера нужна вышка и, и скорее всего, медицинское образование. Фармацевтом может быть, конечно, и контрактник. Контрактники в Приморье получают 40-60 тысяч.

На Камчатке на 50% больше. Офицеры, кстати, тоже. Минимальная зарплата офицера на Камчатке - 100 тысяч.

Цитата(Hront @ Nov 22 2017, 6:25) *
В госпиталях в аптеках полно гражданских провизоров.

Гражданские должности это не круто. У них ставки ужасные. 15-25 тысяч будет получать. Никаких бонусов.

Цитата(Михахан @ Nov 22 2017, 6:13) *
Все - в ряды ВС РФ или в госкорпорации.

Рассматриваю вариант уволиться по окончанию контракта (2019 год). Поднимать, так сказать, культуру Владивостока с колен. Хотя, возможно, придется поучиться\поработать в Москве еще какое-то время.
Hront
QUOTE(Олири @ Nov 22 2017, 0:44) *
В основном, или гражданские должности или офицерские. Если вышка есть, то теоретически можно сразу сманеврировать в какую-нибудь поликлинику\госпиталь на офицерскую должность. Но вообще на офицера нужна вышка и, и скорее всего, медицинское образование. Фармацевтом может быть, конечно, и контрактник. Контрактники в Приморье получают 40-60 тысяч.

Надо читать 'на офицера нужна военная вышка'?

QUOTE(Олири @ Nov 22 2017, 0:44) *
Гражданские должности это не круто. У них ставки ужасные. 15-25 тысяч будет получать. Никаких бонусов.

Ну я пока писал ответ Киоле погуглил, нашел 40к вакансию.
Но да - с учетом всяких там 'выслуг лет' и прочего - нужно идти военным.
Киола
Цитата(Олири @ Nov 22 2017, 1:44) *
Но вообще на офицера нужна вышка и, и скорее всего, медицинское образование. Фармацевтом может быть, конечно, и контрактник. Контрактники в Приморье получают 40-60 тысяч.

Фармацевтическое высшее будет в начале лета. Или нужно еще то, что Хронт написал, отдельная военная вышка? Или обязательно врач? Зачем провизору по окончании ВУЗа тогда обязательно идти в военкомат, вставать на учет (в институте преподаватели по медицине катастроф сказали)? Военный билет-то у меня и так есть, со средним фарм дали в нагрузку в свое время.
В общем, ладно, надо диплом получить, на учет пойду вставать, может там и поспрашиваю что куда.

PS. Вспомнила медснабжение на прошлом курсе. Брр.
Киола
PPS. Ещё вспомнилось как экзамен сдавали. Дяденьки все сидят красивые, в погонах, подруга бойко что-то там по билету рассказывает, и тут один экзаменатор такой - о, Верховный Главнокомандующий? Завальный вопрос, а кто у нас он? Она говорит - ну как кто, Владимир Владимирович. У преподавателя большие глаза, идите, говорит, 5.
Совсем, видимо, на дневном отделении в женском ВУЗе печально с этим.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.