Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Навальных много, а Гиви был один
Форумы Дома Индорил > Клуб > Политика и экономика
Страницы: 1, 2
Скимоха
Мне на Навального как то ...похр. Сегодня убит Гиви, навальные они... таких много, а Гиви был один.
Tem'ka
Да насpaть. Псам войны - собачья смерть.
iMagus
Никто не заслуживает смерти. Гиви был моральным уродом, но те, кто его убил, конечно, не лучше. Уродов тоже много.
Скимоха
Цитата(Tem'ka @ Feb 8 2017, 22:29) *
Да насpaть. Псам войны - собачья смерть.
копай схрон, желательно глубже.
Цитата
Гиви был моральным уродом, но те, кто его убил, конечно, не лучше.
а ты уверен в этом? ты его знал. Ты с ним водку пил? что ты вообще видел в этой жизни, кроме своих квадратных московских метров.

Развели треп про Навального, вор он. А Гиви, Гиви русский солдат, а Вам, это не понять.
Tem'ka
Цитата(Скимоха @ 8th February 2017 - 20:02) *
Гиви русский солдат

Стоп! Ихтамнет жи, киселев только вчера говорил. Там какие-то неблагодарные хохлы, и ленивые шахтеры. И Донбасс - часть Украины, а альтернативы Минским соглашениям - нет.
Скимоха
Цитата(Tem'ka @ Feb 8 2017, 23:20) *
Стоп! Ихтамнет жи, киселев только вчера говорил. Там какие-то неблагодарные хохлы, и ленивые шахтеры. И Донбасс - часть Украины, а альтернативы Минским соглашениям - нет.
Двойка за Историю, если считаешь, что украинцы это не русские. Хотя, что взять, жаль, что у тебя не советское образование, и тебя учили по истории, в которой "древние укры выкопали черное море". Ты понятия не имеешь, кто такой Михаил Толстых и понятия более не имеешь, что есть русский солдат. Да ты и в армии не служил, видно. Насчет Киселева, посмотри хоть раз в своей "никчемной жизни" фильм "Добровольцы", а потом может быть, сможешь рассуждать о том "есть или нет ВС РФ на Донбассе".
Tem'ka
Цитата(Скимоха @ 8th February 2017 - 20:35) *
Двойка за Историю, если считаешь, что украинцы это не русские.

Их в австрийском генштабе придумали.
Китоныш
Цитата(Tem'ka @ Feb 8 2017, 20:20) *
Стоп! Ихтамнет жи, киселев только вчера говорил. Там какие-то неблагодарные хохлы, и ленивые шахтеры. И Донбасс - часть Украины, а альтернативы Минским соглашениям - нет.

Российский погранцов в 93 году тоже не было официально в Таджикистане, когда они границу держали и когда 12 заставу Московского отряда душманы разворотили.
Это я к чему? Чтобы что-то утверждать про войну, надо там побывать хоть краем (не дай Бог кому). А если не был, то и не умничай.
Без таких, как Гиви, Россия уже давно была бы кучкой мелких сельхоз-ресурсных образований под руководством западных дядек.
Беда в том, что он стал кому-то не угоден своей бескомпромиссностью - убрали.
iMagus
Цитата(Скимоха @ 8th February 2017 - 20:02) *
а ты уверен в этом? ты его знал.

Уверен. Прославился, в том числе, издевательствами над пленными. Это из того, что вышло в публичную сферу, и дошло даже до наших квадратных московских метров. Я думаю, этого достаточно, чтобы охарактеризовать данного персонажа, в целом, с нелучшей стороны. То, что он был "нашим сукиным (в плохом смысле этого слова) сыном" все еще означает, что он таки был "сукиным (в плохом смысле этого слова) сыном". Моральный урод - это не самая плохая характеристика, которую я могу дать.

Смерти же никто не заслуживает.
Hront
QUOTE(Tem'ka @ Feb 8 2017, 19:29) *
Псам войны - смерть.

+1
Наёмники, на чей бы стороне они не воевали, это наёмники.

QUOTE(Китоныш @ Feb 8 2017, 22:14) *
А если не был, то и не умничай.

Сперва добейся?
iMagus
Цитата(Hront @ 8th February 2017 - 22:22) *
Наёмники, на чей бы стороне они не воевали, это наёмники.

Ну, Гиви-то там местный. Ловил фортуну за хвост.
Скимоха
Цитата(iMagus @ Feb 9 2017, 1:16) *
Прославился, в том числе, издевательствами над пленными.
Когда и где и после чего?
Цитата(Hront @ Feb 9 2017, 1:22) *
+1
Наёмники
Наемники, это бабло. Добровольцы, это другое. Или вы бандеровцы думаете, что если Росиия откажется от Крыма вы тут в Крыму "парадом" пройдетесь? Закопаю, лично в вас в горах так, что через тысячу лет ваших костей не найдут. Сомневаетесь?
Скимоха
Так в чем разица между мной и Гиви, скажи Магус? или когда бандеровская шваль придет ко мне домой, то я стану наемником??? ты же умный, скажи. Был убит Гиви, это ....
Hront
QUOTE(Скимоха @ Feb 8 2017, 22:35) *
Наемники, это бабло.

Ты же видел зарплатную ведомость?

QUOTE(Скимоха @ Feb 8 2017, 22:50) *
Был убит Гиви, это ....

Спокойнее. Я могу сделать только одну вещь - не пускать никаких хохлов на нашу территорию. И сначала сего года я принял на работу двух человек из ДНР, и отказал 4 более западным хохлушкам.
---
Enigo
Вообще всё это очень показательно характеризует уровень не здоровья нашего общества и этот диалог выше и то что почти все лидеры русского восстания убиты террористами, а такие личности как Чубайс ограбивший приватизацией сотни млн человек и по словам того же Путина работавший с американской разведкой в 90е даже не сидит, а занимает высокий гос. пост. Собственно чего удивятся что страна деградирует а народ нищает если лучшие люди нашего мира приносятся в жертву.
iMagus
Цитата(Скимоха @ 8th February 2017 - 22:50) *
Так в чем разица между мной и Гиви, скажи Магус?

Не знаю в точности. По тебе могу ошибаться, хоть мы с тобой форумно знакомы многие годы, а по Гиви есть яркие публичные неопровержимые эпизоды, оценки которым дали даже некоторые сторонники, скажем так, Новороссии.
Вообще, ты тут за 13 лет нет-нет да раскрывал кое-какие подробности своей жизни вне форума. И весьма многое, на мой взгляд, было не в твою пользу (примеров приводить не буду - боюсь ошибиться в деталях, так как они уже стерлись из моей памяти; что-то касалось твоей работы в Тюмени, что-то даже твоей семейной жизни). Задолго до донбасских событий. Честно говоря, в отношении тебя у меня сложился образ не очень порядочного человека. В то же время, у меня нет данных о том, что ты чем-то похож на Гиви. Информация, которой я владею о вас, относится к разным характеристикам.

Мне нравится метафора, которую еще в начале донбасских событий давал Максим Шевченко относительно всех этих "ополченцев". Он говорил, что жизнь после распада Союза оскотинила этих людей, и через участие в войне они вновь обретают человеческий образ. Только я не согласен, что через участие в войне действительно можно обрести человеческий образ. Нужно что-то другое. Утраченный человеческий образ можно обрести вопреки войне, но никак не благодаря.
Enigo
Мало кто знает но в Китае на Тянь ань мынь студенты-демонстранты были лишь ширмой как и у нас, в Китае был свой аналог Горбачёва, однако у китайцев нашлось достаточно патриотов чтобы собраться на даче Сяопина и арестовать предателя, в итоге Китай процветает(рост экономики в 33 раза за прошедшие 25 лет) их граждане богатеют, впервые с Опиумных войн обогнали нас. Вот польза от патриотов. Вот чего России сейчас больше всего не хватает.
Tem'ka
Цитата(Enigo @ 8th February 2017 - 23:41) *
у китайцев нашлось достаточно патриотов чтобы собраться на даче Сяопина и арестовать предателя, в итоге Китай процветает(рост экономики в 33 раза за прошедшие 25 лет)

Ну а у нас патриоты решили, что хватит кормить хохлов/бульбашей и далее по списку. И что же?
Туркменитан, например, избавившись от балласта в виде совка, за последние 16 лет вырос на 500%. Правда там жрать скоро будет нечего, но это уже лирика)))
Скимоха
Цитата
что-то касалось твоей работы в Тюмени, что-то даже твоей семейной жизни
- мы разве знакомы...-нет. В этом Магус твоя проблема. Ты не зная человека, готов следуя "своим принципам, идеалам" без оценки реальности, считать, что Гиви наемник, что я непорядочен, что Навальный не вор. Возьмем аналогию. Я "чистокровный бандера" по меркам Тягнибока, Яроша (место рождения и национальность). Больше половины жизни проведший в Сибири, в силу обстоятельств живущий в Крыму, у которого неделю назад родился сын. Если Украина, войдет в Крым - я начну оказывать им вооруженное сопротивление, то кто я потом - наемник. Если на моих глазах, будут погибать мои друзья то, что я сделаю с пленными....я не Гиви, наверное шлепну. Просто шлепну, так кто я по твоему - наемник в Крыму. Знаешь удивляет суждение о том, что надо вернуть Крым, Донбасс Украине, но, какова будет цена...Магус, очень кровавая.
Tem'ka
Цитата(Скимоха @ 9th February 2017 - 0:09) *
Навальный не вор.

Петя купил бревен на 14,5 рублей. Перетащил их с места на место и продал за 16 рублей, получив полтора рубля навара. Обычная торговая сделка.

Но точки зрения дряблых совков, Петя - мразь, вор, и педераст в самом плохом смысле слова. Нуачо.
Enigo
Цитата(Tem'ka @ Feb 9 2017, 0:08) *
Ну а у нас патриоты решили, что хватит кормить хохлов/бульбашей и далее по списку. И что же?

Очевидно это не были патриоты. Итог: 90е у нас - голодные, на Западе - благословенные.
iMagus
Цитата(Скимоха @ 9th February 2017 - 0:09) *
- мы разве знакомы...-нет. В этом Магус твоя проблема. Ты не зная человека, готов следуя "своим принципам, идеалам" без оценки реальности, считать, что Гиви наемник, что я непорядочен, что Навальный не вор. Возьмем аналогию. Я "чистокровный бандера" по меркам Тягнибока, Яроша (место рождения и национальность). Больше половины жизни проведший в Сибири, в силу обстоятельств живущий в Крыму, у которого неделю назад родился сын. Если Украина, войдет в Крым - я начну оказывать им вооруженное сопротивление, то кто я потом - наемник. Если на моих глазах, будут погибать мои друзья то, что я сделаю с пленными....я не Гиви, наверное шлепну. Просто шлепну, так кто я по твоему - наемник в Крыму. Знаешь удивляет суждение о том, что надо вернуть Крым, Донбасс Украине, но, какова будет цена...Магус, очень кровавая. Ты Магус, это понимаешь, но для тебя Крым, как и Донбасс это Украина. Поэтому Гиви для тебя не герой. Я тебе также скажу, откровенно, что наверное с тобой я никогда " в разведку не пошел! В горы точно. Как то так. Просто и понятно.

Ты спросил, я ответил. И не моя вина, что ты не смог прочитать мой ответ полностью, хотя он содержит всего около двухсот слов.
Скимоха
Поэтому конфликт на Донбассе это не Россия и Украина, это настоящая гражданская война, между нами, живущими и на Украине и в России. Просто. Магус дя тебя одни герои, для меня другие. Гиви, был замечательным, вечная ему слава и память! Для Крымчан он герой, для тебя наемник, для киевской бандеровской хунты террорист, но ответь - ты готов, как Москвич стрелять в меня, если мы, крымчане придем "с ружьем" в Москву? то кто будем Мы для тебя? Крым не хочет в Украину и добровольное уже никогда там не будет, а Донбасс, просто ненавидят Украину. Такова реальность. Есть враг- Киев, есть герои - Донбасс.
Tem'ka
Цитата(Скимоха @ 9th February 2017 - 0:09) *
Знаешь удивляет суждение о том, что надо вернуть Крым, Донбасс Украине

Так Донбасс - это и так Украина. Путин об этом не раз говорил.
Скимоха
Цитата(Tem'ka @ Feb 9 2017, 3:57) *
Так Донбасс - это и так Украина. Путин об этом не раз говорил.
...в 2014 надо было вместе с русской весной войти в Киев, но...Донбасс, признать, это потерять Киев. Вот Луганск, Донецк в составе федеративной Украины, это сохранение Киева, однозначно не в ЕС, тем более в НАТО. Хотя предел есть у и Путина. Если хунта начнет наступление на Донбасс, думаю Россия признает ДНР, ЛНР, а так надежда на депутатство донецких в Раде, возможно президенство кандидата с Востока. Политика, которая не меняет факта, то что Михаил Толстых герой России, а Ярош, Порошенко и Ко - враги.
Tem'ka
Цитата(Скимоха @ 9th February 2017 - 1:07) *
Порошенко и Ко - враги.

Поэтому держит конфетную фабрику в России) Враги нынче такие)))
Инвестиции, рабочие места :D
Enigo
Думаю на РФ и СССР крайне негативно повлияло ЕС и идеи единой Европы "от Лиссабона до Владивостока", с этим надо заканчивать.
iMagus
Цитата(Скимоха @ 9th February 2017 - 0:50) *
Поэтому конфликт на Донбассе это не Россия и Украина, это настоящая гражданская война, между нами, живущими и на Украине и в России. Просто. Магус дя тебя одни герои, для меня другие. Гиви, был замечательным, вечная ему слава и память! Для Крымчан он герой, для тебя наемник, для киевской бандеровской хунты террорист, но ответь - ты готов, как Москвич стрелять в меня, если мы, крымчане придем "с ружьем" в Москву? то кто будем Мы для тебя? Крым не хочет в Украину и добровольное уже никогда там не будет, а Донбасс, просто ненавидят Украину. Такова реальность. Есть враг- Киев, есть герои - Донбасс.

Это не просто гражданская война, а это еще и результат человеческой глупости, тщеславия, алчности. Герои, как правило, занимаютя чем-то не тем. Что-нибудь порушить ради "благой" цели, пожертвовать второстепенными персонажами без счета, отдать (случайно, сознательно или по собственной глупости) свою жизнь за/из-за какого-нибудь упыря/глупца. Ну нафиг. Для меня вообще нет героев. Мир без героев - более точное описание реальности. Гиви для меня - персонаж из интернетов, прославившийся не очень хорошими делами, наряду со своими противниками.

Придете с ружьем в Москву - будете темной силой, с существованием которой придется либо смириться, либо бороться, либо и то, и другое. Но я бы не одобрил ваш приход, даже если бы вы пришли свергать Путина.
Не пытайся представить, будто некие бандеровцы пришли на Донбасс с ружьем, как ты обещаешь прийти в Москву. На Донбассе все несколько сложнее, и, все-таки, порядок событий был несколько иным. Справедливости ради, начало войны было в Киеве в районе Майдана. Не знаю уж, кто туда первым с ружьем пришел.

Цитата(Скимоха @ 9th February 2017 - 1:07) *
...в 2014 надо было вместе с русской весной войти в Киев, но...Донбасс, признать, это потерять Киев. Вот Луганск, Донецк в составе федеративной Украины, это сохранение Киева, однозначно не в ЕС, тем более в НАТО. Хотя предел есть у и Путина. Если хунта начнет наступление на Донбасс, думаю Россия признает ДНР, ЛНР, а так надежда на депутатство донецких в Раде, возможно президенство кандидата с Востока. Политика, которая не меняет факта, то что Михаил Толстых герой России, а Ярош, Порошенко и Ко - враги.

Чума на оба ваши дома.
Олири
Как легко паразитировать на патриотических чувствах...

Я одного не пойму. За этой вашей пешкой, Гиви, есть ряд доказанных фактов. Не знаю, как это кого характеризует, но отрицать их все равно нельзя. Война на Украине - это война на почве человечной наивности, доверчивости и недалёкости, в которую кидали свои зерна политических амбиций все, кому не лень.

Вам бы только воевать, кого-нибудь обозвать врагом и желать смерти. А жить не пробовали?
Enigo
Для деградирующей экономики имхо такое нормально, это раньше постоянно открывались новые заводы, НИИ, больницы, школы и тд., предоставляя людям новые возможности для жизни и работы, когда же развития нет, социальная напряжённость растёт.
Tem'ka
Цитата(Олири @ 9th February 2017 - 11:08) *
Вам бы только воевать, кого-нибудь обозвать врагом и желать смерти. А жить не пробовали?

А ты чего хотел? Это же Русский МирТМ. Они и по-другому не умеют.
Олири
Умеют.
iMagus
https://meduza.io/news/2017/02/09/novaya-ga...mpaign=breaking

Цитата
Ответственность за убийство командира пророссийских сепаратистов Михаила Толстых (Гиви) взяли на себя бойцы из батальона «Сомали», воевавшие в Донбассе под его руководством. Об этом сообщает «Новая газета».


А Моторолу, например, могли бы убить те его бойцы, которых он когда-то из станкового гранатомета обстреливал шутки ради.
Tem'ka
Это вы че, пляски на костях флудильню в отдельный тред вынесли? Разумно.
Enigo
Цитата(iMagus @ Feb 9 2017, 18:55) *
https://meduza.io/news/2017/02/09/novaya-ga...mpaign=breaking

А Моторолу, например, могли бы убить те его бойцы, которых он когда-то из станкового гранатомета обстреливал шутки ради.

Что-то это так похоже на "сами-себя-обстреляли" - психологические операции против населения в тылу страны-противника, что даже пожалуй и не стоит дополнительного комментирования.

З.ы. Магус, знающие люди пишут - обстрел новобранцев из АГС - стандартный приём их психологической подготовки, что являлось его прямой обязанностью.
Hront
QUOTE(Enigo @ Feb 9 2017, 20:25) *
З.ы. Магус, знающие люди пишут - обстрел новобранцев из АГС - стандартный приём их психологической подготовки, что являлось его прямой обязанностью.

Да. И в обратную сторону это тоже работает.

QUOTE(Tem'ka @ Feb 9 2017, 19:58) *
Разумно.

+1, а то уже и меня несёт.
iMagus
Цитата(Enigo @ 9th February 2017 - 20:25) *
З.ы. Магус, знающие люди пишут - обстрел новобранцев из АГС - стандартный приём их психологической подготовки, что являлось его прямой обязанностью.

Ну уж там не новобранцы были, а группа корешей на передовой.
Enigo
О, вот кстати как и ожидалось опровержение:
"Ополченец рассказал, что представленная "Новой газетой" переписка, в которой якобы он сознаётся в покушении на Гиви, ему не принадлежит. Игорь пояснил, что страница в социальной сети, послужившая основой для статьи, была взломана неизвестными ещё в сентябре 2016 года".
http://chervonec-001.livejournal.com/1766501.html

Цитата(iMagus @ Feb 9 2017, 22:40) *
Ну уж там не новобранцы были, а группа корешей на передовой.

Вот ты прям спрашивал, в ту пору кажется там все были новобранцы.
iMagus
Ну, фейк так фейк. Может, и еще раз проапдейтится. Даже по ссылке выше написано про трех "Французов". Не очень понятно, откуда такое пренебрежение к взломам страниц ВК, о которых хозяева знают уже полгода как и не чешутся.
Enigo
Цитата(iMagus @ Feb 9 2017, 23:29) *
Ну, фейк так фейк. Может, и еще раз проапдейтится. Даже по ссылке выше написано про трех "Французов". Не очень понятно, откуда такое пренебрежение к взломам страниц ВК, о которых хозяева знают уже полгода как и не чешутся.

Человек как бы на фронте, скорее всего там есть заботы и поважнее.
Олири
Многие годами не могут вспомнить пароль. Или пройти процедуру восстановления доступа.
iMagus
Цитата(Enigo @ 9th February 2017 - 23:32) *
Человек как бы на фронте, скорее всего там есть заботы и поважнее.

"был уволен из армии весной 2015 или 2016"

Цитата(Олири @ 10th February 2017 - 0:43) *
Многие годами не могут вспомнить пароль. Или пройти процедуру восстановления доступа.

Он же, вроде как, знал, что аккаунт в руках СБУ или кого-то в этом роде.
Hront
Да вброс это.
Mandey
Цитата(Enigo @ Feb 9 2017, 23:32) *
Человек как бы на фронте, скорее всего там есть заботы и поважнее.

он на фронте, в первую очередь политическая фигура. Обязан башкой думать или хотябы читать свою страничку, что на ней вороги пишут, глядишь и Гиви бы выжил. Странная тема с вымиранием верхушки Ополченцев. Один от сердца, двоих завалили. ЦРУ работает?
Олири
Ребята. Не от большого ума. Первого точно предупреждали, чтобы переезжал. Знаю. Со вторым не удивлюсь, что тоже.
Enigo
Цитата(Олири @ Feb 10 2017, 8:36) *
Ребята. Не от большого ума. Первого точно предупреждали, чтобы переезжал. Знаю. Со вторым не удивлюсь, что тоже.

Ну так что-то вроде "Рюськи свинья сдавайся" можно слышать весьма часто, буквально каждую войну.

Цитата(Mandey @ Feb 10 2017, 8:17) *
он на фронте, в первую очередь политическая фигура. Обязан башкой думать или хотябы читать свою страничку, что на ней вороги пишут, глядишь и Гиви бы выжил. Странная тема с вымиранием верхушки Ополченцев. Один от сердца, двоих завалили. ЦРУ работает?

Причём тут выживание Толстых, просто какой-то ополченец, которому возможно нет дела для всей этой сетевой чуши, те для кого сеть главное остались дома.
Олири
Свои предупреждали. Я не про угрозы.
Delaban
Почитал ветку, призадумался, решил тоже высказаться, конечно в силу моего возраста можно и не воспринимать этот текст серьезно + я не великий форумный политик, но тем не менее...
Сам с Макеевки , от Донецка пару километров, на передовой был 2ую половину 2014 года. Хотелось бы ответить на несколько высказываний-
1) Кто говорит что это политическая война , нажива на патриотизме, вам бы только повоевать.. Это все конечно может и так, однако взгляд на это меняется ,когда начинают гибнуть твои МИРНЫЕ знакомые и родственники, когда разрушаются чужие жизни, люди которые всю жизнь вкалывали остаются ни с чем, у кого гибнуть жены\дети. По новостям и в интернете вы много чего не увидите, про целые вырезанные села на границах передовой, с изнасилованными женщинами с перерезанными горлянками, с младенцами валяющимися на дороге с переломанными шеями, когда лазишь по домам пытаясь найти документы этих личностей, чтобы потом штаб мог отыскать родственников, когда грузишь эту груду мяса в машину что бы вывезти этих бедняг и потом похоронить, многое не скажут и не покажут ,но оно есть. И закончу банальной фразой "Война перестает быть чужой, когда она у тебя на пороге". Можно конечно от этого дела сбежать, но это уже зависит от самого человека.
2) По поводу морального уродства Гиви, как он там издевался над пленными... Посмотрите когда в Донецке был парад пленных, люди готовы были их заживо сожрать. натерпевшись всякого говна, ты не станешь белым и пушистым,будет расти только твоя ненависть, а когда "котелок закипит" я посмотрел бы на кого то из вас, как бы вы сдерживались. Есть множество примеров помимо войны, когда люди потеряв близких людей шли на крайние меры, а теперь представьте что творилось здесь. Каждый день люди созваниваются с родственниками с тревогой на душе, как где-то что-то бухнет, сразу переклички по районам. Выезжая на работу, вы банально не знаете вернетесь ли вы домой, ибо точность украинской артиллерии просто поражает, слепой из ружья попадает, а укр из пушки - нет. Хотя может у них и совсем другая цель... Теперь 2 истории из личного архива так сказать, чтобы продемонстрировать разницу в отношении к людям и нелюдям... разница между случившимся в 2 недели. Сдались в плен солдаты срочники- малчики еще, перепуганные коленки дрожат, поселили их отдельно, был приставлен караул, кормили их лучше нас, глаз дергался , ибо мы ели только гречку на завтрак обед и ужин, тогда как пленных кормили как дома. Собрали всех, поузнавали номера матерей, сообщили, что в плену, и что пусть родители забирают всех в Ростове, наши начали скидываться на продукты питания\ дорогу, хотя командование выделило средства. Отправили благополучно домой, один паренек до сих пор пишет в вк, узнает как дела... 2ой Случай. Пехота захватила на передовой уснувших 2 бухих солдатов, которые "немного заблудились", когда их доставили в часть, сразу посыпались угрозы, лозунги, маты перематы, и что укробраты зроблять с нашими родственниками. У нас был развод утренний, стояло около 100 человек и командование давало распоряжения. Так вот, один клоун умудрился идя мимо нас зигануть и начал кричать "Сало уронили" Картина была забавная, пассажира раздели, стоит упомянуть что патриот был весь в наколках, свастика на трусах, и на груди, он все не затыкался, в итоге его посадили на цепь, он так просидел пару дней, потом вывели в посадку.
К чему я это все... К разным пленным отношение разное, тут надо еще учитывать фактор психологического стресса на передовой, если бы вы пробыли там длительное время, то вам будет плевать молодой парень перед вами, или закаленный вояка, ненароком можно и сорваться, психика у всех разная,здоровый мужик ссыт в бутылку и трусится боясь выйти с подвала при обстреле, а 17 летний парень помогает отцу раненых таскать...

Ну и хотелось бы выразить личное мнение по поводу Гиви и Моторолы, большая трагедия конечно для жителей именно Донбасса. Что там произошло на самом деле , никто не знает и не узнает, или свои, или чужие. Мне бы хотелось думать, что они как наиболее медийные вояки, свое отыграли, и их отправили загорать на моря , или к Януковичу, ну это чисто мое ничем необоснованное ИМХО.

Многое еще можно написать о всех ужасах этой войны, но скорее всего тут будут кричать ПРУФ или п*здабол.
P.SПолитической части, кто прав, кто виноват я не касался.
iMagus
Цитата(Delaban @ 11th February 2017 - 13:53) *
Кто говорит что это политическая война , нажива на патриотизме, вам бы только повоевать.. Это все конечно может и так, однако взгляд на это меняется ,когда начинают гибнуть твои МИРНЫЕ знакомые и родственники, когда разрушаются чужие жизни, люди которые всю жизнь вкалывали остаются ни с чем, у кого гибнуть жены\дети.

Выше я не просто так обратилс я к Шекспиру.

Пришли какие-то повоевать у вас на заднем дворе, и предлагают вам выбрать сторону. За идею, за Родину, за погибших от случайных выстрелов соседей, жен, детей. Взгляд меняется. Однако, чума на оба их дома. Ни тех, ни других вы к себе изначально не звали. Ведь не звали же?
Enigo
Донбасс - сердце России, гласили плакаты ещё в 20х, всё это начиналось со слов о примирении с Западом, о недопустимости слезы ребёнка и вот до чего докатилось, путь 26 лет назад был выбран ошибочно и пора бы уже наконец развернуться в правильную сторону. Просто в мире Запада нет места для живой России.

Ну и да Delaban, думаю сам понимаешь сытому голодного понять сложно, сидя в кресле война весьма абстрактна, адекватных ответов на твой пост тут на форуме вряд ли найти, на сегодняшний день, во всяком случае.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.