Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Принтер
Форумы Дома Индорил > Клуб > Компьютеры и прочий Hi-Tech
Киола
Требуется приобрести цветной принтер для работы.
Бюджет ограничен - покупаем по собственной инициативе для куста аптек. Объемы небольшие, страниц 10 в неделю. Супер фото качество не требуется, высокая скорость и тишина тоже.

Требуется относительная надежность, возможность заправки картриджей, отсутствие проблем если принтер недели 2 простоял просто так (засыхание чернил?), пристойное качество при печати на обычной бумаге. Беспроводная печать хорошо, но только в качестве вишенки на торте, гораздо актуальнее возможность печати с флешки.

Может кто-то что-то брал или вообще в теме, посоветуйте.
iMagus
Один из дешевых (до 15к) лазерников. А, вообще, я не в теме, но выбор не так уж и велик.

Если бы приспичило, взял бы себе что-нибудь типа: https://market.yandex.ru/product/12326653/s...&track=tabs
Или даже это: https://market.yandex.ru/product/7741873/sp...&track=tabs

Замена/заправка картриджей должны выливаться в сколько-то тысяч (если все 4 сразу менять, то выйдет где-нибудь как полпринтера; если брать оригинальные, то и на целый может потянуть), но запаса порошка в картриджах на порядка 1000-1500 страниц при объеме печати в 10 страниц в неделю хватит на 2-3 года.
Киола
Вот на кэнон смотрела как раз.
Муж говорит, что лучше струйник какой-нибудь, а я сомневаюсь.
Олири
На мой взгляд лучше лазерный. Но с прицелом, чтобы картриджи потом легко и дёшево можно было заправить. Оригинальные покупать - это жесть. Даже только через 1000 - 1500 страниц. Я вот взял лазерный, а потом выяснилось, что заправка картриджей такая сложная, что проще оригинальные купить. Слава богу за 5 лет только раз цветные менял.
WickeD
Цитата(Киола @ Jan 28 2017, 15:56) *
Вот на кэнон смотрела как раз.
Муж говорит, что лучше струйник какой-нибудь, а я сомневаюсь.

Морока со струйными, лучше недорогой лазерный. Только не HP. Можно смотреть в сторону OKI.
Кышь
Canon i-SENSYS LBP7110Cw - недорогой аппарат (10-11 т.р.) с очень дешевыми расходниками для перезаправки
Canon i-SENSYS LBP7018C - недорогой аппарат (10-11 т.р.) с очень дешевыми расходниками для перезаправки
Xerox Phaser 3020BI - недорогой аппарат (6-7 т.р.) с поддержкой беспроводных сетей и дешевой перезаправкой
Михахан
Цитата(Кышь @ 28th January 2017 - 17:26) *
Brother HL-1112R

Это ч/б принтер.
Князь
Цитата(Олири @ Jan 28 2017, 17:53) *
На мой взгляд лучше лазерный.

Однозначно лучше. Особенно если печатать немного. Говорю как человек, у которого струйник засох в хлам.
Полина
Поддержу. Лучше лазерный. Ресурса хватит надолго. Очень надолго.
Tem'ka
Если масштаб печати промышленный - струйный ни в коем случае!
В прошлой жизни, когда я служил в армейке, был у нас ззззамечательный струйный принтер Епсон.
Мы с ним за год так дико нае... налюбились, что теперь при виде струйника мой богатый внутренний мир выплескивается на все поверхности рядом стоящие. Я не говорю о возне с чернилами.

И почему тут не любят НР мне не совсем понятно. Джва штуки дома, работают без нареканий. Печатаем много, заправка недорогая.
Кышь
Цитата(Tem'ka @ Jan 29 2017, 5:59) *
И почему тут не любят НР мне не совсем понятно. Джва штуки дома, работают без нареканий. Печатаем много, заправка недорогая.

Они сами по себе дорогие и картриджи чипованные
Князь
Цитата(Полина @ Jan 28 2017, 22:53) *
Поддержу. Лучше лазерный. Ресурса хватит надолго. Очень надолго.

Ага, у меня сейчас с пустым картриджем печатает.
panurg13
Цитата(Кышь @ Jan 29 2017, 6:42) *
Они сами по себе дорогие и картриджи чипованные

Как человек, проработавший в HP довольно долго, могу сказать, что принтеры там реально хорошие
Не так уж и дорого. И печатают неплохо, и убить их трудно.
Олири
А взломать?)
Кышь
Цитата(panurg13 @ Feb 1 2017, 6:14) *
Как человек, проработавший в HP довольно долго, могу сказать, что принтеры там реально хорошие
Не так уж и дорого. И печатают неплохо, и убить их трудно.

Посмотрим на это глазами домашнего пользователя, если есть выбор купить аппарат (допустим, Canon) за 6 т.р. и с точно такими же тех.характеристиками HP за 12 т.р. - выбор очевиден. Никто не будем переплачивать половину цены за тм.
panurg13
Цитата(Кышь @ Feb 1 2017, 13:37) *
Посмотрим на это глазами домашнего пользователя, если есть выбор купить аппарат (допустим, Canon) за 6 т.р. и с точно такими же тех.характеристиками HP за 12 т.р. - выбор очевиден. Никто не будем переплачивать половину цены за тм.

Это придумки какие-то. Если сравнивать модели с одинаковыми характеристиками, то можно увидеть, что Canon стоит 7990 , а HP 8290. Притом у него допустимая нагрузка и скорость печати таки выше.
Сами принтеры продаются почти по себестоимости, деньги на картриджах делаются wink.gif

Кышь
Цитата(panurg13 @ Feb 3 2017, 6:39) *
Сами принтеры продаются почти по себестоимости, деньги на картриджах делаются wink.gif

Таки он дороже и таки читай, что я писал выше про картриджи НР
Киола
Нагрузка, как я уже писала, небольшая.
Требуется именно с параметрами из первого поста - дешёвые и беспроблемные расходники, насколько это возможно, отсутствие проблем при простое аппарата, невысокая цена.
Кышь
Оль, тебе уже все написали, можно идти в магазин smile.gif
iMagus
Чем дороже принтер, тем ниже стоимость одного отпечатка. Грубо говоря, самые дешевые отпечатки получаются на самом дорогом принтере.

В рамках одной ценовой категории, я думаю, разница в стоимости отпечатка будет в пределах погрешности (даже и 20-30% при малом объеме печати роли не сыграют). Бесплатной же печати не бывает.

Выбирай один из самых дешевых лазерников. Начальные инвестиции минимальны, а там видно будет. Десять тысяч рублей даже и для одной аптеки - какие-то доли процента от оборота.
Полина
Цитата(Киола @ Feb 3 2017, 16:17) *
дешёвые и беспроблемные расходники
и
Цитата(Киола @ Feb 3 2017, 16:17) *
невысокая цена
непростая задача. Чаще бывает или одно, или другое. Купишь дешевый принтер - будут расходники недешевые (если оригинальные). И наоборот. Разумный компромисс где-то в середине. Лучше лазерный - может месяцами ничего не печатать и не высохнет. Прыгать вокруг чернильного принтера после простоя - выбешивает. Думаю, это было бы правильное решение.

Кышь
Цитата(iMagus @ Feb 3 2017, 23:49) *
Чем дороже принтер, тем ниже стоимость одного отпечатка. Грубо говоря, самые дешевые отпечатки получаются на самом дорогом принтере.

Дело не в принтере, а в картридже. Чем больше ресурс картриджа, тем дешевле отпечаток.
iMagus
Цитата(Кышь @ 3rd February 2017 - 19:27) *
Чем больше ресурс картриджа

Ну, важен не только ресурс картриджа, но и ресурс остальных деталей принтера тоже. А дорогой принтер, конечно, должен много и долго печатать, чтобы цена отпечатка получилась поменьше.
Киола
Цитата(Кышь @ Feb 3 2017, 19:46) *
Оль, тебе уже все написали, можно идти в магазин smile.gif

Я видела, просто тут дополнительная информация всплывает, в которой иногда звучит про нагрузку.

В магазин пойду после 3-го марта, еще есть время повыбирать =)
Кышь
Сейчас все принтеры сделаны из дешевых материалов, даже дорогие.
mr.lexnik
По своему опыту, скажу что выбирать стоит Hp или Canon, что почти одно и тоже, качество и обслуживание на порядок лучше чем у всех остальных
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.