Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Скоро выборы
Форумы Дома Индорил > Клуб > Политика и экономика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Enigo










Ну и далее в том же духе...
Abel
По традиции
Кышь
Я бы и рад не голосовать, но госслужащим это навязывают.
Hront
QUOTE(Кышь @ Sep 16 2016, 20:54) *
Я бы и рад не голосовать, но госслужащим это навязывают.

Давай конкретику, можно в личку.
Кышь
Цитата(Hront @ Sep 17 2016, 2:09) *
Давай конкретику, можно в личку.

Не, за какую-то конкретную партию голосовать не заставляют, а заставляют участвовать в выборах, вплодь до сделать селфи с бюлетенем
Полина
Думала Шнура запостит сам топикстартер smile.gif
Enigo
Цитата(Полина @ Sep 16 2016, 21:29) *
Думала Шнура запостит сам топикстартер smile.gif

Да ладно, тогда тут ещё тот ролик про возрастных игроков в какую-то игру нужно ставить.
Кышь
Цитата(Enigo @ Sep 17 2016, 2:34) *
Да ладно, тогда тут ещё тот ролик про возрастных игроков в какую-то игру нужно ставить.

И картинку с котиком и собачкой
Enigo
Ну что, наверно теперь, ну то-есть ещё через некоторое время, после провала праволибералов на выборах, план Б попробуют - псевдо монархия. С бесправным царём, видимо из династии псевдо Романовых, которые Гоген-кто-то-там, на самом деле и властью сосредоточенной в руках у олигархов-дворян. В итоге, так и так Запад получит(или думает что получит) подконтрольную ему узкую группу лиц, управляющих Россией. А только так и можно сдержать Россию и направить её в статус колонии Запада, только теперь "тащить её дуру" за собой против наших интересов будут не псевдолибералы, а "князья" и "дворяне" и к сожалению, церковь. Думаю наша элита будет только рада, ведь теперь можно будет официально закрыть все социальные лифты и обеспечить привилегии всем своим членам семей, а то что Запад контролируя Россию, доведёт всё до войны с Китаем и новому геноциду в Индии, в результате которой при любом исходе мы обрубим своему "орлу-мутанту" восточную голову и станем такой же провинциальной, западнозависимой птицей как на гербе у поляков, им наверняка поф.
Да и вообще, имхо, человеки при всём идиотизме заслуживают лучшего будущего чем власть Запада.
Tem'ka
Ну чо, как там оно? Кто ходил?
iMagus
Я ходил. В новостях пишут - тухло.

Депрессняк.
Enigo
Цитата(iMagus @ Sep 18 2016, 21:14) *
Я ходил. В новостях пишут - тухло.

Депрессняк.

В общем тоже сходил, давно там не был, +1 за КПРФ.

Хотя неплохо бы увидеть партию с тем что я хотел бы - концепцией социального государства и прямой демократии.
iMagus
Цитата(Enigo @ 18th September 2016 - 21:21) *
концепцией социального государства и прямой демократии

Ты не поверишь - голосовать тебе надо было за Навального. Сам он национал-социалист, а один из его главных (если не самый главный) соратников по фамилии Волков уже много лет ратует за прямую демократию. Правда, партию Навального до выборов, вроде, не допустили.
Enigo
Цитата(iMagus @ Sep 18 2016, 21:46) *
Ты не поверишь - голосовать тебе надо было за Навального. Сам он национал-социалист, а один из его главных (если не самый главный) соратников по фамилии Волков уже много лет ратует за прямую демократию. Правда, партию Навального до выборов, вроде, не допустили.

Слишком уж он прозападный, я ему не доверяю. Сейчас более уместно ратовать за Евразийскую интеграцию и максимизировать сотрудничество в Азии, имхо. Так-же от партии требуется положительное отношение к советской части нашей истории, та безумная культурная политика переписывания что проводит наш мин. культ самоубийственна.

з.ы. Хоть сам делай.

з.ы.ы.
Чего за кота никто не проголосовал, даже тут, он ждёт.
iMagus
Цитата(Enigo @ 18th September 2016 - 22:00) *
Сейчас более уместно ратовать за Евразийскую интеграцию

Вот, кстати, в рамках интеграции никакая прямая демократия в ближайшие лет 100 на Земле не возможна.
Enigo
Цитата(iMagus @ Sep 18 2016, 22:32) *
Вот, кстати, в рамках интеграции никакая прямая демократия в ближайшие лет 100 на Земле не возможна.

Да нет, у нас в любом случае получится гораздо менее монструозный союз/федерация чем ЕС, проще будет апгрейдить системы управления. Только так и можно, имхо, сплотить такую страну как наша, находящуюся между Западом и Востоком.
Hront
На ближайшие несколько лет нам уже пожелали всего доброго, хорошего настроения и здоровья. У ЕР безусловное большинство, поэтому линия партии меняться не будет.
Enigo
Цитата(Hront @ Sep 18 2016, 23:17) *
На ближайшие несколько лет нам уже пожелали всего доброго, хорошего настроения и здоровья. У ЕР безусловное большинство, поэтому линия партии меняться не будет.

Боюсь, об этом забыли сообщить остальному миру и нашим финансам.
Tem'ka
Лично я забил болт.
Мириной
Пустая трата времени - не ходил.
ivaJke
Я сходил, а что толку.
Makey
Сказочник
Орда без Гарроша - сборище полудохлых трусов.
iMagus
Прям хоть в политтехнологи податься. Нужен буйный и харизматичный, но послушный и исполнительный человек на роль лидера партии.

Цитата(ivaJke @ 19th September 2016 - 8:26) *
Я сходил, а что толку.

Использовать шанс лучше, чем не использовать.
panurg13
Цитата(iMagus @ Sep 19 2016, 12:43) *
Прям хоть в политтехнологи податься. Нужен буйный и харизматичный, но послушный и исполнительный человек на роль лидера партии.

Жириновский уже есть
iMagus
Цитата(panurg13 @ 19th September 2016 - 12:40) *
Жириновский уже есть

Он кому-то другому послушный.
Enigo
Цитата(iMagus @ Sep 19 2016, 11:43) *
Прям хоть в политтехнологи податься...

Надо так делать:
Рейд Индорила в Думу нид 100500 дпс и хил)
Кышь
Цитата(Enigo @ Sep 19 2016, 18:05) *
Рейд Индорила в Думу нид 100500 дпс и хил)

Он танк?
Enigo
Цитата(Кышь @ Sep 19 2016, 13:50) *
Он танк?

О да, Магус оттанкует или можно взять классику, пару Т-80 как в старые "добрые" времена, отлично парламент оттанковали в тот раз же)

Или виртуальную Россию замодить и там править безо всяких парламентов, так наверно даже лучше будет.
Tem'ka
Я подамажить могу. Джаггернаутом.
Главное - в красных кругах не дохнуть biggrin.gif
Кышь
Цитата(Enigo @ Sep 19 2016, 20:30) *
О да, Магус оттанкует

Да какой он танк, он же меник
Abel


Enigo
А вот кстати, у меня в бюллетене Парнас тоже зачёркнут был, что-то я думал их не допустили к выборам и не стали перепечатывать, а получается что мне вручили уже испорченный бюллетень? Шикарно. И кстати, меня перенаправили получать бюллетень на другой стол, а не тот что был положен по адресу прописки и так и не ответили почему, хоть это и выглядело подозрительно.

з.ы. Вот жеж я тормознул
Enigo
Посмотрел статистику от Медузы https://meduza.io/cards/vizhu-mnogo-grafiko...hto-oni-znachat

Говорят так:


И вывод: По расчетам Шпилькина, реальная явка составила около 35% (официально — 47,8%), около 45% поданных за «Единую Россию» голосов были сфальсифицированы.

При этом в качестве образца приводится г. Москва, там с распределением всё правильно, но я вот смотрю статистику на оф сайте http://www.vybory.izbirkom.ru/region/regio...ll&type=233
Как раз в Москве то около 50% человек за ЕдРо, для сравнения у нас в городе КПРФ 25, Спр. Россия 23, ЕдРо 29,7, а у меня на районе коммунисты вообще первые, что же интересно было-бы не будь этих фальсификаций?
http://www.vybory.izbirkom.ru/region/regio...ll&type=233

UP, Косячок, ошибся выше, там статистика избиркомов за 11 год, за этот тут http://www.moscow_city.vybory.izbirkom.ru/...100100067796114

Москва 34,5% ЕдРо
Скимоха
Не ходил, не голосовал, был в двухдневке на Инжире. Результатами голосования доволен.
iMagus
Цитата(Enigo @ 20th September 2016 - 9:59) *
И вывод: По расчетам Шпилькина, реальная явка составила около 35% (официально — 47,8%), около 45% поданных за «Единую Россию» голосов были сфальсифицированы.

Кстати, вывод у него ложный. Исследование выявило наличие в России двух типов регионов по типу организации выборов. Условно свободные - с низкой явкой и умеренным процентом голосов за ЕР и тоталитарные - с высокой явкой и высоким процентом голосов за ЕР. Говорить о том, что в тоталитарных регионах голоса за ЕР именно сфальсифицированы на основании представленных графиков нельзя.

ЗЫ. На прошлых выборах в ГД в Москве было тоже два пика. Были участки с низкой явкой и умеренным процентом за ЕР и участки с высокой явкой и высоким процентом за ЕР. Поскольку регион один, это было очень похоже на наличие фальсификаций. На моем и соседнем участке процент за ЕР тогда отличался примерно в два раза (60 против 30). В этот раз все ровно. По Москве не подкопаешься. Просто оппозиционная агитация вообще не работает.
Enigo
Цитата(iMagus @ Sep 20 2016, 11:41) *
Говорить о том, что в тоталитарных регионах голоса за ЕР именно сфальсифицированы на основании представленных графиков нельзя.

А последний график? Вот еще один график. Зеленые точки — результат «Единой России» по отдельным участкам. Чем выше явка, тем больше результат у «ЕР». При этом результаты других партий в долевом отношении остаются постоянными, без таких скачков.



Цитата(iMagus @ Sep 20 2016, 11:41) *
В этот раз все ровно. По Москве не подкопаешься. Просто оппозиционная агитация вообще не работает.

Не зато агитируют ведь, трудно понять, есть ли там вообще нормальные партии или подставные вообще все.
Tem'ka
Цитата(iMagus @ 20th September 2016 - 11:41) *
Просто оппозиционная агитация вообще не работает.

Она как-то не очень.
iMagus
Цитата(Enigo @ 20th September 2016 - 11:59) *
А последний график?

А что ты хочешь разглядеть на последнем графике? Это просто другое представление двугорбого графика с данными по России в целом.

Регионы с двумя пиками есть. В части этих регионов, наверняка, были существенные фальсификации, но надо анализировать их графики с учетом данных по территориальному распределению участков. Регионы в России бывают очень неоднородные. Например, городской центр и сельские окраины могут сильно отличаться.
Enigo
Цитата(iMagus @ Sep 20 2016, 12:53) *
А что ты хочешь разглядеть на последнем графике? Это просто другое представление двугорбого графика с данными по России в целом.

Регионы с двумя пиками есть. В части этих регионов, наверняка, были существенные фальсификации, но надо анализировать их графики с учетом данных по территориальному распределению участков. Регионы в России бывают очень неоднородные. Например, городской центр и сельские окраины могут сильно отличаться.

Столь аномальные отклонения лишь у одной партии же, по совместительности "партии власти", совпадение?
Скимоха
Цитата(iMagus @ Sep 20 2016, 15:53) *
Регионы с двумя пиками есть. В части этих регионов, наверняка, были существенные фальсификации,
Насколько помню высокая явка в Тюмени всегда обеспечивалась беспроигрошной лотереей. Мне даже друг позвонил, - в семье сидели отмечали выборы и делили с женой дождевик с утюгом ))) Где тут фальсификация??? Просто организованный праздник и интерес придти в избирательный участок, где в соседнем помещении проводилась лотерея.
Высокая явка в Чечне - это менталитет, если главы (старейшины) тейпов сказали идти на выборы - то пойдут все и проголосуют.
Enigo
Чем больше явка на участке, тем больше именно за Едро? Удивительное совпадение. А по Кавказу, это мне совсем не нравится, делая как сейчас мы не слышим Кавказ, его желания и интересы, а потом удивляемся чего они воевать едут.

з.ы. Ну и если честно, резонов то серьёзных нет фальсифицировать, народ в целом лоялен власти, всё ок, немного политической борьбы было-бы даже лучше для всех, в т.ч. государства, а то этот карась в Думе совсем разжирел.
Скимоха
Цитата(Enigo @ Sep 20 2016, 16:25) *
Чем больше явка на участке, тем больше именно за Едро? Удивительное совпадение. А по Кавказу, это мне совсем не нравится, делая как сейчас мы не слышим Кавказ, его желания и интересы, а потом удивляемся чего они воевать едут.

Госдеп уже навязал свои правила на менталитет граждан Ирака, Ливии, что получилось...уже знаем. Вопрос, кто из Вас обращается к отцу или матери на Вы? Вот на Кавказе попробуй "Ты" кни отцу...
Низкая явка по стране это аполитичность, то есть большинство Россиян все устраивает. Аналогия с Тюменью в том, что если "лотерея" проходила по всей России и явка избирателей превысила 80 процентов, то результат был бы тот же.
Enigo
Цитата(Скимоха @ Sep 20 2016, 13:47) *
Госдеп уже навязал свои правила на менталитет граждан Ирака, Ливии, что получилось...уже знаем. Вопрос, кто из Вас обращается к отцу или матери на Вы? Вот на Кавказе попробуй "Ты" кни отцу...
Низкая явка по стране это аполитичность, то есть большинство Россиян все устраивает. Аналогия с Тюменью в том, что если "лотерея" проходила по всей России и явка избирателей превысила 80 процентов, то результат был бы тот же.

А что не так с менталитетом, русские очень прогрессивны, столетие мы задавали ритм социальному прогрессу на планете, равные права для женщин, равная оплата труда, 8 часовой рабочий день, выходной, впервые в мире идея бесплатно лечить и учить крестьян - по меркам начала прошлого века - чудеса, + открытие для Человечества дороги в космос и многое другое. Мы можем и должны обращать неизбежный прогресс в свою пользу. Такъ победимъ или как там они говорят.
iMagus
Цитата(Enigo @ 20th September 2016 - 12:58) *
Столь аномальные отклонения лишь у одной партии же, по совместительности "партии власти", совпадение?

Почему ты решил, что у одной? У остальных "аномалия" просто состоит в том, что с ростом явки их рейтинг падает, а не растет.

Цитата(Скимоха @ 20th September 2016 - 13:47) *
Низкая явка по стране это аполитичность, то есть большинство Россиян все устраивает.

Кстати, это ложный вывод. С таким же успехом можно записать не голосовавших в революционеры.

Например, Навальный на прошедших выборах не голосовал.
Enigo
Цитата(iMagus @ Sep 20 2016, 14:16) *
Почему ты решил, что у одной? У остальных "аномалия" просто состоит в том, что с ростом явки их рейтинг падает, а не растет.

Почему вообще графики разных партий могут так принципиально различаться? Точнее график одной отличатся от остальных?
Олири
Разумеется, граждане России сейчас не "аполитичны". Массы могут даже ругать оппозицию (за отсутствие реальных дел), могут ругать действующую власть на местном уровне, но так или иначе на любой кухне можно услышать разговоры за политику. В этом смысле ничего не меняется. А вот пассивность на лицо. А в связи с чем? Ну, возможно, в связи с двумя ключевыми факторами:
1) ощущение, что голос ничего не изменит;
2) не из кого выбирать.

Так или иначе оба фактора четко свидетельствуют о проблемах в политической системе страны. Это может быть застойность, может быть авторитарность, может быть что-то еще, так или иначе - это проблема.
iMagus
Цитата(Enigo @ 20th September 2016 - 14:24) *
Почему вообще графики разных партий могут так принципиально различаться? Точнее график одной отличатся от остальных?

Одна растет, другие падают. Все расти не могут, так как в сумме всегда 100%. Именно в графиках никаких проблем нет. Просто есть вот такие регионы/области/районы, где избиратели ЕР, чем их больше, тем они активнее идут голосовать. Причины могут быть разные - от искреннего желания людей того, чтобы твой регион получил большее представительство в ГД (при распределении мест по партийным спискам между конкретными фамилиями это учитывается) до манипуляций с явкой со стороны властей (организация доставки предварительно каким-то образом мотивированных людей на избирательные участки) и, банально, фальсификаций (тоже с целью протащить в ГД региональных кандидатов или просто выслужиться перед вышестоящим начальством).
Скимоха
Цитата(Олири @ Sep 20 2016, 17:30) *
1) ощущение, что голос ничего не изменит;
есть спрос у большинства на изменения (ядро, кпрф, лдпр, ср)??? 18 крымчан в походе, непошедшие на выборы, на вопрос в походе, а если бы пошли и проголосовали? ответ - за ядро, за Путина. Сейчас спросил у сотрудиков, никто не ходил на выборы. Но если бы пошли, - проголосовали бы за Путина. то есть за ядро.
Цитата(Олири @ Sep 20 2016, 17:30) *
2) не из кого выбирать
выбор огромный, просто для некоторых стоял вопрос - а кто эти люди?
Цитата(Олири @ Sep 20 2016, 17:30) *
Так или иначе оба фактора четко свидетельствуют о проблемах в политической системе страны. Это может быть застойность, может быть авторитарность, может быть что-то еще, так или иначе - это проблема.
это не проблема. Проблема когда так: Аналогия с Украины:
Цитата
Юлия Тимошенко - Политик рассказала о поездке во Львов, где она посетила книжный форум и "поговорила с людьми на улицах". "Такого количества слез, проклятий и безнадежности я не видела никогда! Я впервые услышала требование о том, что если демократические силы, которые при власти сейчас, не способны управлять страной, то пусть уходят и возвращают "злочинну владу", которая делала для людей лучше". По данным политика, львовяне назвали политику нынешних властей "системным геноцидом".

Это я о стабильности. Для многих это самое главное.
iMagus
Положим, Москва, Санкт-Петербург, Московская область, может быть еще какие-то регионы находятся под прямым президентским правлением. Жителям и властям этих городов нет нужды стремиться отправить в ГД побольше лоббистов от своих регионов. А вот для той же Чечни - очень важно, чтобы ее депутатов было больше. Даже если явку там и накручивают с помощью фальсификаций, это все укладывается в рамки национального (чеченского) консенсуса. Для других национальных республик это, в основном, тоже важно. Но есть и "русские" регионы, где власти в этом так или иначе заинтересованы. И, как раз, в этих регионах консенсуса относительно фальсификаций может не быть.

Что касается вопроса: "почему партия власти?",- то тут ответ банален - потому что так проще/надежнее/удобнее. Чем больше партия власти займет мест в ГД, тем больше шансов у региональных кандидатов попасть в ГД. От КПРФ, ЛДПР, СР по партийным спискам, в основном, проходит партийная верхушка, а не региональные кандидаты.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.