Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ВАЖНО! Переезд на РЭ, сроки и мануал.
Форумы Дома Индорил > SW:TOR > Все про SWTOR
Red Knight
Переезд будет. Это совершенно очевидно, т.к. прошлая волна уполовинила онлайн Могилки, эта - его добьёт и сервер станет для сингл-плеер игры. Перспектив мерджа, переноса гильдий, добора людей в статик и тупо "на поиграть фп\вз" - нет. Игра пока ещё остаётся ММО, вне зависимости от попыток вEAware превратить её в сингл, а значит, нужен онлайн с которым в это ММО можно играть. Сейчас идёт подготовка к переезду, фарм планов на кораблик и у нас будет время лично убедиться в том, во что превратится ТоФН, когда уедут пока ещё остающиеся крупные и не слишком гильдии.

ДАТА ПЕРЕЕЗДА - 31.05.2016 , зависит от того, когда назначат обслуживание для установки следующей главы. Новый патч - это почти всегда новые баги, поэтому переехать надо будет до (а то сломают ещё чего-нть).
Патч до 4.5 назначен на среду , 01.06.

Сама программа трансфера со скидкой действует с 26.05 по 05.06
Character Transfer Sale 5/26 – 6/5 | 05.26.2016, 09:37 PM
Hey folks,

The team finished the changes early and the 90cc Character Transfers are now live! Thanks.

-eric

Собсно, вот. Программа переезда запущена, начинаем наблюдать за пульсом Тумбы.

Дальше, собственно, будет по большей части перевод гайда по трансферу, собранный UlaVii[SmW]

Почём?
90 картелек за перенос одного перса, если вы вдруг решите уехать на американский сервер - 1500 за перса.

Подписчики, которые пользовались реферальными ссылками в своё время должны иметь один бесплатный трансфер.
Система работает крайне коряво, картельки и прочие подарки включая бонусные дни подписки для пользующихся начисляются через пять раз на шестой, но трансфер вроде как даёт исправно. Ниже моя ссылка, кому надо, но устроит ссыль любого подписчика.
http://www.swtor.com/r/gDcgbR

Проверить можно на сайте, зайдя сюда:
https://account.swtor.com/user/account/transfer
Тычем жёлтую кнопку внизу, выбираем сервер, выбирам перса и при выборе в нижнем окне любого европейского сервера, колонка "Price" должа содержать "Free"

Как перенести перса?
https://account.swtor.com/user/account/transfer
Заходим по этой ссылке в свой аккунт, внизу жёлтая кнопка "начать трансфер"
В верхнем окне выбираем свой сервер, затем там же персонажа, которого хотим перенести, потом в нижнем окне выбираем вкладку европы и сервер The Red Eclipse. Обещают, что процесс занимает меньше часа. В принципе, было и по 5 минут.
Кратенько по FAQу на странице переноса, ваш персонаж для переезда должен или не должен быть:
-Не должен быть в бане
-Не переносился на другой сервер последние 72 часа
-Выше 10 уровня
-Не должен быть гильдмастером (гильдия не переносится вообще у всех, ГМа нельзя перенести)
-Не должен иметь вещи\деньги\лоты и т.д. в почте\на аукционе, всё это не будет перенесено и возмещаться не будет.
-Легаси нейм ака фамилие будет изменено на то, что у вас на РЭ, если есть.
-Все анлоки, уровень легаси и т.д. будет перенесено.
- Аутфиты будут обнулены - вспоминайте, куда положили шкурки, из которых собирали свои, нужно будет повторить.
- Френд\Игнор листы будут обнулены.
- Почти наверняка потребуется ренейм перса, т.к. ваш ник занят.

Подготовка перса к переезду
Достать всё из Легаси стораджа (жёлтый банк) - его содержимое не переносится
Очистить почту
Снять все лоты с аукциона
Отменить крафт\миссии у петов
ГМам - Очистить ГБанк от вещей и денег, затем скинуть ГМа на остающегося твинка
Обязательно оставить персонажа на флоте или в крайнем случае, на общей планете, трансфер с флагшипа или из своего стронгхолда регулярно приводит к "black screen bug" , т.к. ваших корабля и дома на новом сервере тупо нет.

Имена персонажей
Если ваш ник свободен на РЭ, вы можете создать мелкоуровнего персонажа с ним , и после переезда, когда вашей основе предложат ренеймиться - удалить мелкого, после чего вбить свой любимый ник на основе.
Разумеется, если ваши основные ники уже заняты - нет никакого смысла этим заниматься.
Это же работает, если вы наоборот, хотите переименовать своего перса - создайте на РЭ нуба с таким же ником, после переноса вы получите бесплатный ренейм.

Застолбить имя гильдии
Разумеется, может найтись наркоман, который решит забить имя гильдии. Хоть я в этом и сомневаюсь, но Транку, Каделю и ктотамещёестьуже на РЭ настойчиво рекомендуется создать там Indoril. От греха %)

Шмутки, вещи и т.д.
Всё, что лежит в паке вашего перса и обычном (зелёном) банке - переносится без лишних телодвижений

Легаси банк (жёлтый)
Его содержимое НЕ переносится. Вынуть из него надо всё.
Дополнительные вкладки этого банка, если открыты за кредиты - придётся купить повторно. Если за картельки - будет открыто на РЭ.

Коммендашки и кристаллы
Будут перенесены как есть.

Ачивки, легаси анлоки, репутация, рейдовые локи
Всё переносится, включая ачивки в прогрессе типа "убито 200 из 500 мобов в Мухопрелестнске"
Репутация переносится.
Рейдовые локи тоже переносятся. Прошли 3\5 ЕВ хард на этом кд - на РЭ будет тоже 3\5 на этом персонаже.

Френд\Игнор листы
НЕ переносятся. Если вам это важно - сделайте скриншоты, но т.к. большинство персов будут ренеймнуты - не факт, что сильно поможет.

Дома-Стронгхолды и их декор
Если дом куплен за картельки - реактивируется бесплатно на РЭ.
Если за кредиты - придётся заплатить стартовую цену покупки ещё раз.
Остальные комнаты, если были открыты на ТоФНе - откроются автоматом или за 1 кредит.
Снимать декор до переезда не требуется, но на РЭ его придётся выставлять с нуля, дом будет пустой.
Сами декорации, которыми обладает ваш перс - перенесутся.
Делайте скриншоты, если у вас именно декор, а не "кроватно-ламповая фабрика" для конквеста )

Гильд банк (фиолетовый) и Гильдшип
Переноса нет. Всё покупать с нуля, декорации, которые донатились через ГБ и за бабло анлокались для установки на флагшип - потеряны.
Raum
Уже там, 166 тел на флоте, полет нормальный )
Ravenbard
Вот это даsad.gif
SWTOR умирает? Эх, а как все радужно и солнечно когда-то было(
Киола
Рассылка идет, шапку поменяла.

Red Knight
Цитата(Ravenbard @ May 26 2016, 20:31) *
SWTOR умирает? Эх, а как все радужно и солнечно когда-то было(

Он вполне очевидно терял игроков, но не слишком быстро. Проблема в том, что Файлваре вызвали панику с месяц назад, когда народ массово ломанулся с серваков средней и малой популяции на более населённые. В итоге на Европе получился гипернаселённый ТРЕ и полудохлые все остальные. Эта волна сделает ТРЕ лагающим мегасервером в масштабах свтора по населению и дохлыми все остальные. Останутся сингл игроки и РПшники плюс несколько самоуверенных гильдий, которые ждут мерджа. А его ещё долгонько не будет, если вообще случится.
Mandey
в случае непроплаченного акка и лока на бабло свыше 300к, при переносе не замечено никаких потерь бабла?
Red Knight
Цитата(Mandey @ May 26 2016, 20:55) *
в случае непроплаченного акка и лока на бабло свыше 300к, при переносе не замечено никаких потерь бабла?

Непроплаченный не имеет бесплатного трансфера, поэтому я подозреваю, что переезжают строго проплаченные, плюс фрипы не могут писать на офф форуме = подобной инфы нет уапще.
Вангую, что нет. Один фиг бабло что в эскроу, что так - в одном месте с коммендашками. Потерь оного не замечено.
Rencty
90 CC только за первого трансфернутого персонажа, или на всех которых буду трансферить в период "акции"?
Red Knight
Я на каком языке писал? 90\перс, что там может быть не ясным? Сабы с рефералом - 1 бесплатный.
Rencty
Цитата(Red Knight @ May 26 2016, 21:33) *
Я на каком языке писал? 90\перс, что там может быть не ясным? Сабы с рефералом - 1 бесплатный.

Упустил этот момент. Окей.
Bzzik
Цитата(Mandey @ May 26 2016, 19:55) *
в случае непроплаченного акка и лока на бабло свыше 300к, при переносе не замечено никаких потерь бабла?

Не, все ок
Mandey
ну хорошо, а тож все мильёны нажитые непосильным трудом пропалиб...
Grendel
Автору отдельное спасибо за подробную информацию!
Mirn
Моя быть уверен, что оставил сорку умирать на гробнице во время прошлого трансфера - ан нет, она просто испарилась. So, beware, something broken.

А вообще на РЭ действительно сейчас куда проще найти нормальный народ, так что велком.
Red Knight
Цитата(Mirn @ May 27 2016, 19:26) *
так что велком.

Типа, на правах "старожила"? :D Понос в чате чудовищный в адрес мигрантов вчера на РЭ был, надо признать. Ну и русский мат транслитом по поводу и без %)
Mirn
Цитата(Red Knight @ 27th May 2016 - 20:05) *
Типа, на правах "старожила"? biggrin.gif


Мона без кавычек даже wink.gif

А срач норма до тех пор, пока ассимиляция не завершится и новенькие не станут воспринимать сервер как свой. А пока на помозгизме все.
Red Knight
Обновил окончательную дату переезда:

We will be taking the servers offline on June 1st in order to apply Game Update 4.5. The website will also be unavailable during this time.

Details:
DATE: June 1, 2016
TIME: 5:00AM PDT - 9:00AM PDT (1PM - 5PM BST)
VERSION: 4.5

Patch Notes will be available on Tuesday, May 31st.

Значит, 31-го надо отчаливать окончательно.
Delaban
Переехал. За инвайтами 31ого приходить ?)
Enigo
Кстати да, надо бы торжественно гильдию учредить на РЭ.
Raum
Уже. Периодически буду заходить в игру инвайтить, ну а 31 уже Реду с Киолой передам бразды )
iLegeo
Письмо получил. Спасибо за инф. Патчусь, проверяю легаси и еду к вам. smile.gif
Enigo
Цитата(Raum @ May 28 2016, 15:41) *
Уже. Периодически буду заходить в игру инвайтить, ну а 31 уже Реду с Киолой передам бразды )

Это вы поторопились, а как-же шампаньское, фейерверки и стрим для истории?
Bzzik
Цитата(Enigo @ May 28 2016, 18:11) *
Это вы поторопились, а как-же шампаньское, фейерверки и стрим для истории?

Тебе абы бухануть)
Enigo
Цитата(Bzzik @ May 29 2016, 4:14) *
Тебе абы бухануть)

А зачем ещё жить?
ivaJke
Трансфер всех персов занял не более 10 секунд за штуку. Трансферил одного с гилдшипа - кинуло на одессен без всяких черных экранов.

Мейна до понедельника оставил на тофне.
Nick
Цитата(Red Knight @ May 26 2016, 20:10) *
Кратенько по FAQу на странице переноса, ваш персонаж для переезда должен или не должен быть:
-Не должен быть в бане

Раскрывающийся текст
Yagros
Скины и аутфиты петов переносятся или исчезают ? В ГБ что-то осталось из шмота и ресов + 9КК денег, зачем ?
Red Knight
Ээ... Какие ещё аутфиты петов?.. В смысле то, что на них надето? Должно оставаться.
ГБ Киола переносила, вроде оставляла какой-то нз (непонятно, нахрена) - так что, хай будэ.
Yagros
Вообщем, игра проплачена до весны, но переносить персов не спешу. У меня после патча пропало имущество, которое висело на ауке, на все персах. Накатал тикет, пару дней назад, но они пока молчат. Как ответят что-то внятное, перееду на Ред Эклипс. А пока делаю сторик на ветеране smile.gif
Red Knight
Не забудь, что халявный перенос - до 16-17.
Kaytort
Цитата(Red Knight @ Jan 1 2017, 14:26) *
Не забудь, что халявный перенос - до 16-17.

Ред, а у тебя какие игровые планы? Никуда переходить не собираешься?
Red Knight
Я в завязке. Проплата через две дни рассосётся, а перспективы ухода в ФФ меня не возбуждают. По крайней мере, пока. Всё собираюсь расписать на оффе и возможно тут (или наоборот, я не знаю на каком языке буду писать изначально :D ) своё видение и отношение к тому, что есть и тому, что эти долбо.. ээ.. девелоперы планируют в 5.1. Молчание на оффе "жёлтых" с 21.12 - тобишь, уход всех на канкулы, ведь всё в игре прекрасно - тоже прелестно.

Ну а так - делал ведь уже перерыв в свитере на полгода в 12 году, не считая нашего вояжа в ТЕСО на пару месяцев.
Буду посмотреть, мне ещё 3 планеты до завоевания всея голактеке надо, конквест-то делать вроде никто не мешает без проплаты. Почитаю, что они там напищат на стриме январском, от того и спляшу. Пока в синглы играю себе, ММО интересной лично мне просто нет.
Даже не так. Мне ВСЁ ЕЩЁ интересен свитер, но категорически не в том виде и том балансе классов\шмотинга\сложностей, что существует сейчас. Будут изменения в этом плане - хорошо. Не будет - буду думать )
nfzd
всем интересен свитор, но в том виде в каком он сейчас и куда он двигается это дорога в одну сторону
Tem'ka
Цитата(Red Knight @ 1st January 2017 - 20:12) *
Буду посмотреть, мне ещё 3 планеты до завоевания всея голактеке надо

Че-то я не улавливаю сути. Там же вроде гильдией надо навалиццо, нет? Или ты в жало тащишь?
Red Knight
Цитата(Tem'ka @ Jan 1 2017, 23:03) *
Че-то я не улавливаю сути. Там же вроде гильдией надо навалиццо, нет? Или ты в жало тащишь?

Разумеется, нет. Но у меня есть персы-республиканцы, и внезапно, малоиспользуемые персы-имперцы, вроде снайпера.
Tem'ka
А, кстати да. Можно было респов раскидать по пугогильдиям, но да и ладно.
Все равно в этот раз меня хватило только на три дня. В игре просто делать нечего, в ее нынешнем виде.
Хотел было тоже расписать в красках, но лучше, чем у тебя - не получится. Так что твой ход.
UPD: пробежал я этернал чемпионшип. Вендженс джага, шмот сетовый 224/220 с прошлого дополнения. Скажу так - это было напряжно.
ИЧСХ, ласта закрыл с первого раза. А вот два прелестенца в седьмом раунде - на них я вдоволь навайпался.
Yagros
Переехал на Ред Эклипс, половину персов нада переименовать.
Red Knight
Цитата(Yagros @ Jan 6 2017, 15:54) *
Переехал на Ред Эклипс, половину персов нада переименовать.

Дык, я тоже покоцан, причём строго на основных, малоюзанные, респы и моя синка-убийца как раз не потребовали никаких ренеймов )
Yagros
Уже какой день захожу в игру, и пытаюсь заинвайтится в гильду, но онлайн никого не вижу. Играет ли кто ещё, и в какое время ?
Tem'ka
Я докачиваю твинков. Но в гильдию инвайтнуться не могу, так как никого поймать не могу.
Кстати, это ты косплеишь Дред Мастера?
Red Knight
Все забили. Напишите, во сколько мне подвалить, я сяду в ТС )
Yagros
Цитата(Tem'ka @ Jan 9 2017, 17:44) *
Я докачиваю твинков. Но в гильдию инвайтнуться не могу, так как никого поймать не могу.
Кстати, это ты косплеишь Дред Мастера?

Да, это мой мейн.
Цитата
Все забили. Напишите, во сколько мне подвалить, я сяду в ТС )

К 21.30-22.00 сегодня буду smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.