Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Звук
Форумы Дома Индорил > Клуб > Компьютеры и прочий Hi-Tech
Полина
Старая звуковая система для домашнего кино приказала долго жить.
Нужно что-то за разумные деньги и не очень паршивого качества. Всякие блютусы и прочая чепуха не сильно важна. Просто хороший ресивер, HDMI, 5.1. Чтобы можно было смотреть фильмы.

Пока присматриваюсь вот к такому:
Yamaha YHT-1810

Если кто-то знает что-то о этой системе, или может посоветовать что-то другое для домашнего кино - велком smile.gif

Оркид
У нас таких не продают.
Полина
Почему-то думала, что они торгуют со всем миром.
Hront
QUOTE(Полина @ Feb 21 2016, 21:25) *
Почему-то думала, что они торгуют со всем миром.

У нас импортозамещение.
Кышь
Зачем тебе куча колонок? Если уж речь только про домашний кинотеатр, возьмите саундбар. У той же ямахи, например, YSP-1600.
Олири

У меня такая система стоит, подобная. Очень доволен. Если надо, скажу точнее параметры.
Полина
Цитата(Кышь @ Feb 21 2016, 20:34) *
Зачем тебе куча колонок? Если уж речь только про домашний кинотеатр, возьмите саундбар. У той же ямахи, например, YSP-1600.


Инфраструктура, так сказать, от старой системы осталась. Про саундбар, честно сказать, я просто почему-то не подумала. Но ведь тыловые колонки все равно придется вешать? Если верить тому, что в инете пишут. Просто не знаток.

Цитата(Олири @ Feb 21 2016, 23:45) *
У меня такая система стоит, подобная. Очень доволен. Если надо, скажу точнее параметры.


Надо, очень надо. На что-то подобное я тоже засматривалась уже, но не уверена, что именно эту модель.
Кышь
Цитата(Полина @ Feb 22 2016, 12:09) *
Но ведь тыловые колонки все равно придется вешать? Если верить тому, что в инете пишут. Просто не знаток.

Не, тыловые не надо, там настраивается отражение звука от окружения - мебели, стен и т.д. Единственный выбор, с внешним сабом или с внутренним. Если внешний уже есть, то выбор очевиден smile.gif

Хотя, если колонки уже есть, можно просто взять рессивер. Если фанат ямахи, возьми Yamaha RX-V479
Полина
Нашла. Вот тут он RX V 479 продается по самой низкой цене.
Но что интересно. Тот, что я указала выше в начале темы стоит почти на 50-80 евро дешевле (и кое где на 100), правда он без блютус, но с колонками в нагрузку. Ведь изначально я просто хотела ресивер. А потом полезла в цены, и нашла такой странный парадокс. На сайте производителя написано, что их больше (тот, что я вверху указала) не делают.

Вот цены на Yamaha YHT-1810 и Yamaha RX-V479. Объясните любителю, это что за блютус почти 100евро сверху или как? Ведь модели, практически, одна и таже.

Не, я не фанат. Просто подвернулось, как говорят, под руку.
Кышь
Странно, тогда действительно лучше взять 1 вариант.

Хотя, я конечно, предпочитаю колонки из дерева
Qajor
Из дерева куда эстетичнее получаются предметы, имею ввиду всякую технику. Где-то даже ноутбуки делают из бамбука, представляете?) Клавиши, корпус - бамбук. Это таааак красиво выглядит *_*
Кышь
Дело не столько в эстетичности, сколько в качестве звука. Хотя, все на любителя.
Полина
Вчера вечером прислали вышеописанный усилок (ну в нагрузку с этими дурацкими колонками). Успела тыкнуть только в него вот такие ухи (где-то там было у нас в теме про наушники).

Раскрывающийся текст


Про вот эти ухи вспомнилось. Недавно, где-то пол года назад, правый наушник стало заметно тише звучать. Был отослан по месту пр-ва назад. Оперативно и бесплатно починен. На мыло выслали отчет о починке, чего-сколько заменили. Вернули в чехле и с подарками в виде набора позолоченных джеков. Даже надушили, не знаю зачем smile.gif Они пушистые, типа дезинфекция, наверно.

Собственно, усилок офигенный. По крайне мере первый тест в наушниках ...ммм... просто эйфория какая-то, как ток по венам. Очень круто. Хотя это всего просто усилок smile.gif
Вэлмонт
Цитата(Полина @ Feb 22 2016, 9:17) *

Ишь, ты. А в Москве, почти на 50% дешевле. И ещё говорят - плохо живем...
Полина
Значит, еще не все импортнозаместили smile.gif
Hront
QUOTE(Полина @ Feb 26 2016, 12:06) *
Значит, еще не все импортнозаместили smile.gif

Так модель другая. А так - да, по нынешнему курсу получается 350 евро.
Полина
Модель точно такая, только с блютусом и всякой мишурой к нему.
Вэлмонт
http://www.radarchik.ru/catalog/108/2063/?sphrase_id=2125
Этот вроде тоже с блютусом. Даж 320 эуро не набегает, по сегодняшнему курсу ЦБ. Чую, европейцы на выхи в мск на шопинг летать скоро будут.))) И им ещё останется на культурную программу... Ну или наши туда с их же утюгами поедут.))))))
Полина
Угу smile.gif Поедешь - беги утюги smile.gif
Сказочник
Нужна звуковая карта. Бюджет до 5-6к. Использоваться будет с гарнитурой сиберия 200. Приоритет на качественный звук с микрофона. Есть разбирающиеся?
iMagus
Мне кажется, в этой схеме микрофон должен быть главным. А у гарнитуры он, хоть и может быть очень неплохим, но ему должно хватать и качества интегрированного звука. Я так думаю. Впрочем, не претендую на статус "разбирающегося".
Сказочник
Микрофон главный, когда аудиокарта не косячит. Моя встроенная приобрела со временем кучу шумов.
iMagus
Тогда и бюджета до 1к, скорее всего, должно хватить. Вообще, если заглянуть в магазин, то можно заметить, что выбор карт очень невелик.
Сказочник
я заглянул, почитал, обнаружил практически у всех карт комментарии в духе: "время от времени начинают выдавать резкий шум, спасает перезагрузка". Меня такое не устраивает, поэтому раздул бюджет сразу с запасом. А те, у которых таких комментов нет, уже не выпускают =/

Еще мне кажется, что на нормальной аудиокарте микрофон на 100 громкости с 30 усилением должен кричать, меня же слышно с трудом, что я вынужден программно после звуковой карты чистить и значительно усилять сигнал.
iMagus
Цитата(Сказочник @ 24th September 2016 - 22:39) *
Еще мне кажется, что на нормальной аудиокарте микрофон на 100 громкости с 30 усилением должен кричать

Вот уж совсем не факт, что должен. Внешний усилитель надо ставить. С другой стороны, для гарнитурных микрофонов усилитель, наверно, не найти. Паяльник в руки.

Возможно, твою проблему мог бы решить USB-микрофон - как раз за 5-6к можно купить что-нибудь из самых дешевых моделей. Но гарнитурный микрофон останется не у дел. И еще какие-то неудобства могут быть.
Сказочник
Юзб микрофон дает внушительную задержку и не слишком удобен в использовании. я смотрел в их сторону, но настольное расположение оных и задержка отговорили меня от этого... Потому что с тем же успехом я получаю эту задержку, программно изменяя сигнал уже имеющимися средствами.
По большому счету я ищу звуковуху с поддержкой еах5 и способную усилить микрофон более, чем на 30дб. Но судя по моим изысканиям это уже залазит в полупроф сегмент с более крупным бюджетом =/
Hront
Ты хочешь водить рейды и иметь возможность орать, не повышая голос? :-)
Сказочник
Да, что-то вроде этого, но не только. Ладно, заказал, посмотрим, что выйдет.
Tem'ka
Цитата(Сказочник @ 25th September 2016 - 15:01) *
Но судя по моим изысканиям это уже залазит в полупроф сегмент с более крупным бюджетом =/

В корень зришь, мой юный подаван.
Кышь
Есть такая звуковуха - Creative Sound Blaster Audugy Fx, подходит под все твои требования. Правда, она для PCI-E
Myrene
Вот кстати, кто пробовал USB наушники? Стоит с ними связываться?
Полина
У нас про наухи была какая-то другая тема, может быть там писали подробнее?
Мое мнение - не стала бы брать.
Makey
У меня такая Sound Blaster X-Fi Xtreme Audio http://www.dns-shop.ru/product/d5babe8c56b...i-xtreme-audio/
Покупал в районе 2к рублей. Никаких шумов нету. Слышно меня отлично.
Гарнитуру юзаю разер тиамат 7.1
iMagus
По-моему, USB-наушники - это наушники в комплекте с USB звуковой картой. У меня уже около 10 лет такая работает. Нормальный звук.

Если же USB-часть намертво припаяна к кабелю наушников, то, наверно, не надо такое брать.
Сказочник
Цитата(Кышь @ Sep 26 2016, 8:23) *
Есть такая звуковуха - Creative Sound Blaster Audugy Fx, подходит под все твои требования. Правда, она для PCI-E

Это обычная встройка на отдельной плате за отдельные деньги. Вся разница от встройки - ПО от креатива.
И не отвечает моим требованиям по микрофону.
Кышь
Цитата(Makey @ Sep 26 2016, 16:20) *
У меня такая Sound Blaster X-Fi Xtreme Audio

Надо EAX5, эта поддерживает только 4

Цитата(Сказочник @ Sep 26 2016, 16:51) *
И не отвечает моим требованиям по микрофону.

Ну, тогда давай четкое ТЗ, было ЕАХ5 и усиление более чем 30 дб - все это есть
Сказочник
Да, ты прав, когда я писал начальное задание, я еще не знал всего, что хочу smile.gif
Но всем откликнувшимся спасибо, выбор на текущий момент я уже сделал и заказал.
Кышь
Цитата(Сказочник @ Sep 26 2016, 17:10) *
Но всем откликнувшимся спасибо, выбор на текущий момент я уже сделал и заказал.

Ну дык скажи, чего заказал
Сказочник
M-audio m-track 2x2
http://m-audio.com/m-tracks/2x2
Myrene
Цитата(iMagus @ Sep 26 2016, 12:28) *
По-моему, USB-наушники - это наушники в комплекте с USB звуковой картой. У меня уже около 10 лет такая работает. Нормальный звук.

Да, действительно, продаются отдельно usb звуковые карты, чойто пропустила этот вариант)
Abel
Сиберия ок так наушники, но у них микрофон обычно за год дохнет. Так что готовься морально и старайся меньше их дергать.
Хотя....может наконец конечно исправили сей косяк.
Наушники через усб вполне ок. У меня Sades, слышно отлично + хороший звук.
Сказочник
Да, я уже понял, что зря переплатил за гарнитуру sad.gif надо было брать обычные качественные уши и отдельно микрофон.
Abel
Эм...ну если гарнитура ремонтопригодна, то она почти вечной может стать.
Тут же основная поломка в проводах. В идеале корпус гарнитуры бы на винтиках бы, как мышь.
mr.lexnik
Цитата(Полина @ Feb 21 2016, 13:14) *
Старая звуковая система для домашнего кино приказала долго жить.
Нужно что-то за разумные деньги и не очень паршивого качества. Всякие блютусы и прочая чепуха не сильно важна. Просто хороший ресивер, HDMI, 5.1. Чтобы можно было смотреть фильмы.

Нужна хорошая звуковая карта и 2 активных колонки. Моему родственнику пригнали из Германии Б/У, но в очень хорошем состоянии. Я послушал и хочу сказать что не нужны никакие 5.1 и сабы
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.