Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Выбор компьютера
Форумы Дома Индорил > Клуб > Компьютеры и прочий Hi-Tech
Страницы: 1, 2, 3, 4
Diaspad
Нужен компьютер для мморпг smile.gif Качество графики неважно, главное чтобы зоны грузились быстрее и от обилия аое-эффектов фпс не опускался до 0, т.е. чтобы можно было с комфортом лупить скриптовых мобов в компании еще 7 таких же ноулайферов (ФФ14). Нынешний компьютер, который был хорошим лет эдак 8 назад, этого не обеспечивает.
Но в связи с кризисом и все такое денег нет crazy.gif Я предложила такой вариант: купить самое необходимое с расчетом на постепенный апгрейд. Но я плохо разбираюсь в. Прошу совета - возможен ли такой вариант и, если не трудно, набросать примерную конфигурацию и примерную цену.
(Мопед не мой, я только разместила объяву!)
iMagus
Какой сейчас процессор и какая видеокарта?

С перспективами апгрейда все сложно. Тысяч за 50 можно (несколько дней назад можно было) собрать системник, который прослужит лет 5++. Возможно, с заменой видеокарты.

Что касается ФФ14, то рекомендуемая конфигурация известна. Она на уровне средней игровой конфигурации 5-летней давности.
Anmeka
QUOTE(iMagus @ Aug 22 2015, 15:02) *
Тысяч за 50 можно


Купить Плейстейшн4 и анчартед4 !!!! wink.gif))) lets the srach begin!!! wink.gif)
Кышь
В FFXIV можно играть на машине 10-летней давности, а если (все-таки) тормозит, снизить качество графики. Если же по теме, на какую сумму рассчитываете, какие предпочтения (Intel vs AMD, AMD vs nVidia)? В любом случае, при прочих равных машина на AMD будет дешевле на порядок, но будет либо очень шуметь, либо греться. Апгрейд компьютера - тупиковая идея, проще продавать весь компьютер и покупать новый. В идеале, если покупать по запчастям и своими силами собирать, обойдется на 10-20% дешевле, но гарантия на комплектующие всего 0,5 года.
Михахан
Если денег нет, то вроде как и не до игр должно быть.

За 30к можно собрать:
Процессор INTEL Core i5 4590
Память DDR3 — 2x 4Гб 1600 МГц
SSD 120Гб
Материнка подходящая по сокету
Корпус с блоком питания на 400 (китайских) Вт

Видео встроенное, если не потянет, то отдельная видюха на GTX750 = +7~8к. Но у меня щас товарисч играет на ноуте с подобным процессором и встроенным видео - говорит, что все летает.
ССД всего на 120 гигов, но для одной мморпгшки хватит поди, а там и доустановить можно будет. Еще ССД или старенький ХДД поставить.
Кышь
Зачем SSD в бюджетную машину? И блок питания подбирать под видеокарту (некоторым требуется дополнительное питание). Кстати, на БП экономить не советую и лучше взять с небольшим запасом (~50-100W).
Михахан
Цитата(Кышь @ 22nd August 2015 - 19:01) *
машина на AMD будет дешевле на порядок

"на порядок" - это в 10 раз. Ты уверен, что именно такое соотношение цен?

Надеяться, что через год-два-три купишь новый процессор для апгрейда - бесполезно. К тому моменту уже поменяется сокет.
А вот оперативку, жесткие диски вполне можно докупать и доустанавливать. В плане интерфейсов за последние лет 5 тут почти ничего не поменялось и наверное не поменяется.

Цитата(Кышь @ Aug 22 2015, 19:06) *
Зачем SSD в бюджетную машину? И блок питания подбирать под видеокарту (некоторым требуется дополнительное питание). Кстати, на БП экономить не советую и лучше взять с небольшим запасом (~50-100W).

Лучше взять корпус без БП, а БП отдельно какой-нибудь хорошей фирмы с полуторным запасом мощности, но тогда и цена будет приближаться к 10 тыр.
Без ССД сейчас уныло.
Кышь
Цитата(Михахан @ Aug 23 2015, 0:09) *
"на порядок" - это в 10 раз. Ты уверен, что именно такое соотношение цен?

Эээ, нет, раза в 1,5-2 дешевле
Цитата(Михахан @ Aug 23 2015, 0:09) *
Без ССД сейчас уныло.

А чего уныло то, винда вместо 20 секунд грузится минуту? Беда... Даже в Archeage зоны на 5400 rpm загружались до того, как перса убивали smile.gif
Михахан
Цитата(Кышь @ 22nd August 2015 - 19:16) *
Эээ, нет, раза в 1,5-2 дешевле
Это процессор.
Видео по стоимости слабо отличаются.
Итого, система на амд будет дешевле процентов на 20-25 - не больше.

Цитата(Кышь @ 22nd August 2015 - 19:16) *
А чего уныло то, винда вместо 20 секунд грузится минуту? Беда... Даже в Archeage зоны на 5400 rpm загружались до того, как перса убивали

В архейдж не играл. ВоВ грузится заметно быстрее на сдд, чем хдд.
Nick
ну не переплачивать за лишних 10 сек загрузки, думаю, не так страшно
Makey
Цитата(Nick @ Aug 22 2015, 22:24) *
ну не переплачивать за лишних 10 сек загрузки, думаю, не так страшно

это не только время занрузки
Кышь
Цитата(Makey @ Aug 23 2015, 4:02) *
это не только время занрузки

А что еще?
Nacumka
Я некоторое время назад подбирал машинку для дизайнерских нужд+игрушек знакомой получилось примерно вот что:

AMD
С внешней видяхой
http://www1.fcenter.ru/sb_config?strConfig...%7C&count=1
Со встроенной
http://www1.fcenter.ru/sb_config?strConfig...%7C&count=1

INtel
http://www1.fcenter.ru/sb_config?strConfig...%7C&count=1


В принципе можно попробовать играть на встроенном видео, оно на самом деле не так чтобы очень ужастно (я пробовал), а потом докупить хорошую видеокарту. Так же можно немного сэкономить, если оставить жесткий дик и корпус от старого компьютера. В зависимости от мощности твоего блока питания надо смотреть оставлять его или нет. В принципе очень хорошо взять SSD диск под систему, но это опять же не обязательная трата, его можно потом докупить. Как-то так.
Makey
Цитата(Кышь @ Aug 23 2015, 4:06) *
А что еще?

Скорость работы
iMagus
Ты на кнопки быстрее начинаешь нажимать?
Makey
Цитата(iMagus @ Aug 23 2015, 10:45) *
Ты на кнопки быстрее начинаешь нажимать?

Папки быстрее открываются
Diaspad
Всем спасибо большое за ответы!
Вэлмонт
Уважаемые знатоки - вопрос! Я совершенно не в теме, поэтому хочу совет, на какой платформе лучше сегодня собрать комп - 2011 или 1150? Нужно равновесное решение. Вопрос не в деньгах, а в целесообразности.
iMagus
Если вопрос не в деньгах, то для целесообразности бери Эльбрус. Поддержи отечественного производителя.
Вэлмонт
Естественно, что я учту это мнение. Будут ли другие?

Ах да, уточню. Нужен игровой комп.

Цитата(iMagus @ Sep 28 2015, 20:57) *
Если вопрос не в деньгах, то для целесообразности бери Эльбрус. Поддержи отечественного производителя.

Где можно купить?
Hront
QUOTE(Вэлмонт @ Sep 28 2015, 20:36) *
Уважаемые знатоки - вопрос! Я совершенно не в теме, поэтому хочу совет, на какой платформе лучше сегодня собрать комп - 2011 или 1150? Нужно равновесное решение. Вопрос не в деньгах, а в целесообразности.

От конкретного проца зависит. Топовый Haswell-E (http://ark.intel.com/products/82930) ставится в 2011 последней версии, то, что чуть попроще (http://ark.intel.com/products/80807), ставится в 1150.
Если ты гнать процессор не собираешься, то проще купить топовый Core i7 в 1150 и не думать.
iMagus
Цитата(Вэлмонт @ 28th September 2015 - 21:09) *
Нужен игровой комп.
Где можно купить?

Дум 3 на Эльбрусе худо-бедно запускается. Купить - звоните производителю smile.gif

Цитата(Hront @ 28th September 2015 - 21:48) *
проще купить топовый Core i7 в 1150 и не думать

Да, это должен быть самый простой вариант, но вопрос был о целесообразности smile.gif
Кышь
Если цель - игровой комп, то на какие игры ориентироваться? Самый простой способ выбора, посмотреть системные требования нужной игры и взять такой или чуть лучше. Если вопрос не в деньгах, брать что-то типа такого
Myrene
Цитата(Вэлмонт @ Sep 28 2015, 21:36) *
Уважаемые знатоки - вопрос! Я совершенно не в теме, поэтому хочу совет, на какой платформе лучше сегодня собрать комп - 2011 или 1150? Нужно равновесное решение. Вопрос не в деньгах, а в целесообразности.

2011 нужен тем, кому требуется МНОГО оперативной памяти, потому что половина 2011 материнок с 8 слотами. 64 ГБ памяти - это вам не в тапки)
А если 8-16 ГБ будешь ставить как обычно, то 1150 и не парься.
Hront
QUOTE(Myrene @ Sep 29 2015, 0:12) *
2011 нужен тем, кому требуется МНОГО оперативной памяти, потому что половина 2011 материнок с 8 слотами. 64 ГБ памяти - это вам не в тапки)
А если 8-16 ГБ будешь ставить как обычно, то 1150 и не парься.

Игровой комп с 8 ГБ?
Михахан
Комп с 8 ГБ?
Вэлмонт
Всем спасибо за информацию!
Nick
Цитата(Hront @ Sep 29 2015, 0:59) *
Игровой комп с 8 ГБ?

мне норм, не в маинкрафт же играю
Кышь
Цитата(Nick @ Sep 29 2015, 14:53) *
мне норм, не в маинкрафт же играю

В копателя, что ли?
Полина
Цитата(Вэлмонт @ Sep 28 2015, 18:36) *
Уважаемые знатоки - вопрос! Я совершенно не в теме, поэтому хочу совет, на какой платформе лучше сегодня собрать комп - 2011 или 1150? Нужно равновесное решение. Вопрос не в деньгах, а в целесообразности.


Недавно совсем собирала. После пересмотра разных вариантов, купила i7 4790k. На данный момент считаю это приемлемым решением, и для игр в том числе.
Myrene
Цитата(Hront @ Sep 29 2015, 1:59) *
Игровой комп с 8 ГБ?

Не поняла. А сколько должно быть в игровом компе?)
Hront
QUOTE(Myrene @ Sep 30 2015, 23:59) *
Не поняла. А сколько должно быть в игровом компе?)

Ну я бы брал 32, но я тот ещё наркоман. А так - да, посмотрел, 8-16 ставят, больше обычно не делают.
Nick
не, если ты конечно по несколько игр открываешь, то есть смысл
но игры просто тупо не могут жрать больше памяти, чем нужно
Полина
Цитата(Hront @ Sep 30 2015, 22:25) *
Ну я бы брал 32, но я тот ещё наркоман. А так - да, посмотрел, 8-16 ставят, больше обычно не делают.


Тоже брала 32. Но там еще всякие 3d проги у меня и прочие графические радости. Возможно, для поиграть больше 16 и не нужно.
Keman
Тоже буду выбирать скоро кампуктер.
Князь
Цитата(Keman @ Oct 2 2015, 20:16) *
Тоже буду выбирать скоро кампуктер.

Осторожнее, его ж как назовешь, так он и работать будет smile.gif.
Anmeka
QUOTE(Keman @ Oct 2 2015, 19:16) *
Тоже буду выбирать скоро кампуктер.


щас дорого. жди пока печи в цене упадут. и ща моники гнутые начали делать. тоже имеет смысл подождать пока широко в массы пойдет и они подешевеют. ну и купи в конце концов пс4 =))))
Князь
Цитата(Anmeka @ Oct 3 2015, 14:01) *
ну и купи в конце концов пс4 =))))

Почему не 1й Х-ящик?
Оркид
Цитата(Князь @ 3rd October 2015 - 12:07) *
Почему не 1й Х-ящик?

Князь
Исчерпывающе yes.gif.
Keman
Цитата(Anmeka @ Oct 3 2015, 14:01) *
щас дорого. жди пока печи в цене упадут. и ща моники гнутые начали делать. тоже имеет смысл подождать пока широко в массы пойдет и они подешевеют. ну и купи в конце концов пс4 =))))

Да не упадут они, в моменте если только.
Ничего не поделаешь, в 2014м я упустил момент.
Гнутые чет не очень интересно, а консоли тем более, они для плебеев.
Полина
Цитата(Keman @ Oct 3 2015, 22:03) *
... а консоли тем более, они для плебеев.


Ух...
Князь
Цитата(Keman @ Oct 4 2015, 2:03) *
а консоли тем более, они для плебеев.



Цитата(Полина @ Oct 4 2015, 9:41) *
Ух...

Ага, знатно набросил на вентилятор smile.gif.
Lanser
Цитата(Keman @ Oct 2 2015, 19:16) *
Тоже буду выбирать скоро кампуктер.

я тоже не так давно думал, но решил просто апгрейднуть, если у тебя не ниже 1366 сокета - нет смысла рыпаться smile.gif
проц так и остался i7 920 немного разогнаный до 3.5 Гц - 6 лет трудится уже
докупил лишь GTX 970 в замен сгоревшей GTX 580
увеличил памяти до 12 Гб
поставил SSD
бинго!
Nick
я 4 мес назад купил 970, в четверг сгорела
на 7к за 4 мес выросла цена
iMagus
Вернут деньги по гарантии.
Nick
Не, вряд ли
iMagus
Если карта на обмен, то высока вероятность, что вернут деньги. По чеку. 7к на дороге не валяются.
Полина
Гарантия есть гарантия. Хоть год назад, хоть 4 месяца. Две недели назад отдала 660 Ti, артефактами пошла. Год проработала. Обязаны брать, если чек есть.
iMagus
Цитата(Полина @ 5th October 2015 - 15:28) *
Обязаны брать, если чек есть.

Они и возьмут. В некоторых случаях, если возможно определить дату изготовления, даже и без чека могут взять. Но вернут деньги, а не новую видеокарту. В России так многие делают, если товар существенно подорожал.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.