Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Софт для рисования (создания) структурных (блок-) схем
Форумы Дома Индорил > Клуб > Компьютеры и прочий Hi-Tech
Олири
Хочется найти программу, чтобы удобно рисовать схемы. При чем хотелось бы такую, чтобы еще и в 3D позволяла работать. Что-то, погуглив, очевидных предложений не нашел. Давно как-то попадались в руки подобные приложения для айпада, но они тогда в необходимой степени удобными так же не показались. Может, кто сталкивался, подскажет?
Hront
Да хоть Microsoft Visio. Он полный UML 2.5 поддерживает.
Туда же:
yEd
Dia

Можно какой-нибудь https://www.draw.io в онлайне использовать, или www.lucidchart.com
----
А вот конкретно под яблоки - не скажу, я же их не использую.
iMagus
Под Андроидом как-то немного рисовал в DrawExpress. Для планшета довольно удобно. Но там без 3Д.

Для иоса тоже есть.
Полина
Можешь пояснить какие именно схемы тебе нужны? В какой области.

Тебе нужно вот такое? Правда, это диаграммы.
Раскрывающийся текст

Enigo
А чем старый Ворд не нравиться? Студенты в нём такие схемы рисуют...
Или Автокад.
panurg13
Действительно, для каких задач ?
MS Visio лучший продукт, но он стоит денег
Сказочник
Цитата(Enigo @ Jul 12 2015, 20:11) *
А чем старый Ворд не нравиться? Студенты в нём такие схемы рисуют...
Или Автокад.

Пеинт.
И зачем какие-то неудачники придумали фотошоп, корел дро и автокад, когда есть пеинт.
Nick
Цитата(Enigo @ Jul 12 2015, 20:11) *
А чем старый Ворд не нравиться?

не нравится*
Олири
Цитата(panurg13 @ Jul 13 2015, 7:17) *
MS Visio лучший продукт, но он стоит денег

Визио, даже с рутреккера качается уже взломанный. Попробовал вчера его, плюс сегодня посмотрю остальные программы из списка, включая планшетные.

Ну мне нужно визуализировать сети. Нарисовать, как взаимодействуют 50 людей между собой. Или как взаимодействуют между собой организации. То есть есть множество разнообразных шариков или квадратиков со линиями и стрелочками друг к другу.

Это отдалённо могло бы быть похоже на это:
http://mbostock.github.io/protovis/ex/force-full.html
Но я вчера не успел разобраться, как это сделано и что это такое) но выглядит прикольно)
Hront
Ну это тебе как раз Visio и нужен. Там бы еще теорию не помешало знать, как всю эту хрень рисовать - но я в тебя верю, ты справишься.
Полина
+1 к Visio
Олири
Цитата(Hront @ Jul 13 2015, 9:15) *
я в тебя верю, ты справишься.

biggrin.gif
Это у меня на курсах по военному корэл дро подобное было. Неделю занятия шли, но меня все это время не было, точнее меня не пустили (неверно выписали мне пропуск). На последний день меня, стоявшего у КПП весь рабочий день каждый день, умоляющего впустить (начальник позвонил, сообщил, что задачу нужно выполнить невзирая на то, что это невозможно), всё-таки впустили. Рассказали недельный курс за первый час, а на второй выдали контрольное задание, с такими же словами.
Кышь
Цитата(Сказочник @ Jul 13 2015, 4:47) *
Пеинт.
И зачем какие-то неудачники придумали фотошоп, корел дро и автокад, когда есть пеинт.

Автокад придумали еще тогда, когда паинта даже в планах не было
Олири
Цитата(Кышь @ Jul 13 2015, 22:56) *
Автокад придумали еще тогда, когда паинта даже в планах не было

Это было давно — Касту ещё не знали даже в пределах Ростова,
Вова тогда ещё не переехал в Москву из Молдовы,
Тогда ещё даже не было самого Кишинёва:
Не было ни Granmaster`а Flash`а, ни DJ 108`го
panurg13
Цитата(Олири @ Jul 13 2015, 15:50) *
biggrin.gif
Это у меня на курсах по военному корэл дро подобное было. Неделю занятия шли, но меня все это время не было, точнее меня не пустили (неверно выписали мне пропуск). На последний день меня, стоявшего у КПП весь рабочий день каждый день, умоляющего впустить (начальник позвонил, сообщил, что задачу нужно выполнить невзирая на то, что это невозможно), всё-таки впустили. Рассказали недельный курс за первый час, а на второй выдали контрольное задание, с такими же словами.

Вот почему булава не летает
Олири
Цитата(panurg13 @ Jul 13 2015, 23:19) *
Вот почему булава не летает

Я на отлично всё решил. Не так уж и сложно было. Хотя бывали экзамены, где оценки я получал на шару. Но, не думаю, что краснодипломники причина падения ракет.
Кышь
Цитата(panurg13 @ Jul 13 2015, 20:19) *
Вот почему булава не летает

Почему, "булава" летает, как булава. Как вы яхту назовете...
panurg13
Цитата(Олири @ Jul 13 2015, 16:24) *
Я на отлично всё решил. Не так уж и сложно было. Хотя бывали экзамены, где оценки я получал на шару. Но, не думаю, что краснодипломники причина падения ракет.

Но булава все равно не летает smile.gif
Сказочник
Цитата(Кышь @ Jul 13 2015, 14:56) *
Автокад придумали еще тогда, когда паинта даже в планах не было
Для людей старше 30 3 года уже не критичны.
Киола
Цитата(Олири @ Jul 13 2015, 1:59) *
Ну мне нужно визуализировать сети. Нарисовать, как взаимодействуют 50 людей между собой. Или как взаимодействуют между собой организации. То есть есть множество разнообразных шариков или квадратиков со линиями и стрелочками друг к другу.

Visio под эти задачи отлично подойдет. Я пользуюсь периодически, хорошая программа.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.