Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: База 211
Форумы Дома Индорил > Клуб > Политика и экономика
Олири
Новая Швабия (нем. Neu-Schwabenland или Neuschwabenland) — территория Антарктиды («немецкий антарктический сектор» между 4°50' и 16°30' в. д.), на которую нацистская Германия в период с 19 января 1939 года по 8 мая 1945 года предъявляла территориальные претензии. Формально от данных территориальных претензий Германия не отказалась по сей день. Территория Новой Швабии располагалась на Земле Королевы Мод, которую с 1938 года Норвегия считает своей зависимой территорией.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Новая_Швабия

Там много информации на эту тему.

В 1947 году флот США провел антарктическую экспедицию Highjump («Высокий прыжок») под началом адмирала Ричарда Бэрда (в 1938 году участвовавшего в переговорах по поводу экспедиции Ричера). В связи с этой свёрнутой после больших потерь экспедицией существуют конспирологические теории о том, что она была организована с целью ликвидации секретных нацистских баз Четвёртого рейха, захвата скрытого во льдах тайного оружия нацистов, борьбы с инопланетянами — оккультными союзниками нацистов и т. п., но встретила жёсткий отпор, причем по некоторым версиям от советского флота, стремящегося в тот период получить контроль над нацистской базой.

П.С. Кто интересовался этой информацией. Есть какое-то 100% опровержение или типа того?
Тэмп
Цитата(Олири @ Jul 10 2015, 7:27) *
П.С. Кто интересовался этой информацией.

Ну из того что я знаю:
Попали немцы туда по древним, гиперборейским пещерам. Сама Швабия - это подземный гиперборейский город, там же они нарыли некие технологии, для разгадки которых нагнали туда кучу ученых.
Со временем основной целью стало клонирование Гитлера, а после нескольких внутренних переворотов у власти остались одни женщины - с тех пор там матриархат.
Источник: какой то фантастический роман - не помню уже((
Speed
Цитата(Тэмп @ Jul 10 2015, 7:16) *
Ну из того что я знаю:
Попали немцы туда по древним, гиперборейским пещерам. Сама Швабия - это подземный гиперборейский город, там же они нарыли некие технологии, для разгадки которых нагнали туда кучу ученых.
Со временем основной целью стало клонирование Гитлера, а после нескольких внутренних переворотов у власти остались одни женщины - с тех пор там матриархат.
Источник: какой то фантастический роман - не помню уже((

Ого, баба в галифе, фуражке и стеком... Кому то очень понравится smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.