Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Мир! Труд! Май!
Форумы Дома Индорил > Клуб > Таверна
Speed
С праздничком всех!
Enigo
Thx. Выходной в день труда - люблю 1-е мая.
Князь
С праздником, товарищи! 1opt5sd.gif
Makey
Наливай!
iMagus
Монстратора арестовали.

Ни фига не праздник.
Makey
Цитата(iMagus @ May 1 2015, 20:27) *
Монстратора арестовали.

Ни фига не праздник.

Кого?
iMagus
Организатора.
Makey
Цитата(iMagus @ May 1 2015, 21:05) *
Организатора.

Организатора чего?
Hront
QUOTE(Makey @ May 1 2015, 21:20) *
Организатора чего?

http://ria.ru/incidents/20150501/1062089736.html

Нельзя без портрета Путина ходить по улице - не богоугодное это дело.
Олири
Цитата(iMagus @ May 2 2015, 4:27) *
Монстратора арестовали.

Ни фига не праздник.

Незаконно арестовали за организацию незаконного митинга?)
Hront
QUOTE(Олири @ May 2 2015, 0:28) *
Незаконно арестовали за организацию незаконного митинга?)

Ну вот какой это митинг?
iMagus
Монстрации - это лучшее культурно-массовое явление, которое есть в современной России. И это просто ужас, в каких условиях данное мероприятие проводится из-за упёртого противодействия властей.
Олири
Цитата(Hront @ May 2 2015, 8:36) *
Ну вот какой это митинг?

Примерно такой:
Цитата
Массовое присутствие граждан в определённом месте для публичного выражения общественного мнения по поводу актуальных проблем преимущественно общественно-политического характера.


Есть законы и их нужно соблюдать. Если не нравятся законы, обжаловать.
Ну или если не верите в демократию, устраивайте свой "Оккьюпай Волл Стритт".

Цитата(iMagus @ May 2 2015, 8:53) *
Монстрации - это лучшее культурно-массовое явление, которое есть в современной России.

Настолько лучшее, что об этом никто не знает в России, кроме культурных столиц, которые жиру бесятся и не знают какой еще китч придумать?

Ваша "монстрация" - лично для меня - бессмысленный раздражающий китч. Не то, чтобы я запрещал бы или поддерживал это, конечно, плохо, что запрещают, но культурной ценности я в этом не вижу. Где-то рядом с Пусси Райот.
iMagus
Монстрация - это Новосибирск.

А не знают - потому, что у власти идиоты. Самый добрый и веселый праздник масштаба страны мог бы быть.
Hront
QUOTE
Массовое присутствие граждан в определённом месте для публичного выражения общественного мнения по поводу актуальных проблем преимущественно общественно-политического характера.

Ты точно ничего не путаешь? Там политики меньше, чем на сходке Индорила. Нам наши попойки тоже заранее согласовывать?
Enigo
Вроде забавно, но его же не запрещают, там не согласие по маршруту возникло, тем же коммунистам не комфортно было бы идти рядом, со временем должно утрястись, стандартный маршрут и т.д., надуманная проблема, имхо.
iMagus
Это именно что был бюрократический запрет. А стандартный маршрут сложился уже в прошлые годы. Просто федеральным властям, видимо, не понравился один из прошлогодних лозунгов "Ад наш". И губернатор надавал мэрии по шапке за свою пятиминутку унижения. В этом году решили не искушать судьбу. Хотя совсем разогнать все же не решились. Только под конвоем провели монстрантов, и посадили организатора.
Олири
в чем культурная ценность вульгарных шуток на политическую тему?)

Отличное первое мая выдалось. Во Владивостоке жарко было. Круто. Много людей, все счастливы. Ну и смешная новость про дурачков транспарантами. Я доволен.

Цитата(Hront @ May 2 2015, 20:52) *
Ты точно ничего не путаешь? Там политики меньше, чем на сходке Индорила. Нам наши попойки тоже заранее согласовывать?

Мы не собирались в публичном месте. И не шутили, иронизируя на политические темы. Плакаты именно это и обозначали.

И повторюсь, я лучше в театр схожу, чем на такие культурные кострации. Не умеют ничего серьезное создать, отхаживают всякие "перфомансы".
iMagus
Цитата(Олири @ 2nd May 2015 - 16:18) *
Мы не собирались в публичном месте.

Как это не в публичном месте собирались? Очень даже в публичном.

Если ты напряжешь память, то сразу после принятия закона о запрете несогласованных митингов некоторые граждане поход компанией в магазин за хлебом согласовать пробовали. Потому как по этому закону даже поход втроем в магазин за хлебом требует согласования. Этот закон был придуман не для того, чтобы он работал, а для того, чтобы с его помощью можно было запретить все (или почти все) неугодные мероприятия.

Цитата(Олири @ 2nd May 2015 - 16:18) *
в чем культурная ценность вульгарных шуток на политическую тему?)

Политических там раз и обчелся. В этом году только про Тангейзер пошутили. Хотя и главным лозунгом.

А вообще, это шоу. Как карнавал. По части культуры, кроме того, что это народное шоу, данное мероприятие позволяет осмыслить коммунистическое прошлое страны. И на злобу дня есть что осмыслить.
Олири
Да я не против. Меня просто удивляет, что ты это называешь народное, хотя в этом участвует только молодая интеллигенция, в основном (и их мало, гопников в разы больше), и эта категория людей плохо себе представляет, что такое русский народ. Хотя заблуждений по этому поводу хватает.
Хотя я был бы рад, если немногочисленная интеллигенция была многочисленнее. Ведь демократия работает только за счет таких людей.
iMagus
Эта интеллигенция - тоже русский народ.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.