Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Интернет магазин
Форумы Дома Индорил > Клуб > Таверна
Страницы: 1, 2
Enigo
Чем бы забарыжить в магазинчике, может не умничать и из Китая что-нибудь возить, знать бы только что?
LLIYTHUK
Олири
Наркотики через закладки?)
Михахан
авторскими фигурками и аксессуарами для DnD и прочих варгеймов
Enigo
Цитата(Олири @ Apr 17 2015, 13:54) *
Наркотики через закладки?)

До покупателей не дойдет же)
Цитата(Михахан @ Apr 17 2015, 13:56) *
авторскими фигурками и аксессуарами для DnD и прочих варгеймов

Неужели это кому то нужно? Особенно в свете развития 3д печати.
iMagus
Во всех нишах интернет-торговли уже кто-то есть. Выбираешь то, что нравится, и борешься за место под солнцем.

Ну, или вот, например, понадобилось тебе что-то купить через интернет, а никто не продает. Возможно, это как раз и будет то, что надо продавать.
Hront
QUOTE(Enigo @ Apr 17 2015, 13:35) *
Чем бы забарыжить в магазинчике, может не умничать и из Китая что-нибудь возить, знать бы только что?

1) Тебе нужно самому разбираться в том, что ты собираешься продавать. Или, в крайнем случае, иметь в кармане человека, который в этом разбирается.
2) Нужно иметь конкурентные преимущества уже на старте. Неважно, что именно это будет - уникальные условия от поставщиков, уникальный товар или доставка геликоптерами в течение 15 минут после заказа.
При этом - доставка по всей России, широкий ассортимент и прочая тому подобная хрень - не конкурентные преимущества.
3) На правах рекламы - http://www.biznet.ru/topic100470.html
Enigo
Я о 3д принтерах думал, звучит интересно для меня, сборка, +есть некоторые идеи на счёт печати, которые хочется проверить, но в видео выше весьма разумно советуют, торговать не тем что нравится, а тем что пользуется максимальным спросом(в общем то, трудно спорить).
Олири
Цитата(Enigo @ Apr 17 2015, 22:04) *
До покупателей не дойдет же)

Самая надежная система. Клиент оплачивает товар и продавец в доступном для клиента месте делает закладку. О чем оповещает только тогда, когда уже разносчик находится в полной безопасности.
Hront
QUOTE(Enigo @ Apr 17 2015, 14:49) *
а тем что пользуется максимальным спросом(в общем то, трудно спорить).

И что ты будешь делать с 100500 конкурентами?
Enigo
Цитата(Hront @ Apr 17 2015, 14:57) *
И что ты будешь делать с 100500 конкурентами?

Не, идея в видео подсмотреть западный тренд ещё слабо представленный у нас и то что там пользуется спросом перенести сюда.
Цитата(Олири @ Apr 17 2015, 14:55) *
Самая надежная система. Клиент оплачивает товар и продавец в доступном для клиента месте делает закладку. О чем оповещает только тогда, когда уже разносчик находится в полной безопасности.

Для этого возможно стоит иметь свой корабль?)
Hront
QUOTE(Enigo @ Apr 17 2015, 15:01) *
Не, идея в видео подсмотреть западный тренд ещё слабо представленный у нас и то что там пользуется спросом перенести сюда.

Ролик не смотрел.
Но да - это будет уникальным товаром у нас - так и надо.
Михахан
Цитата(Enigo @ 17th April 2015 - 14:04) *
Неужели это кому то нужно? Особенно в свете развития 3д печати.

нужно
3д печать не достигла нужного уровня технологий, чтобы можно было распечатывать из 3д модели цветную фигурку достаточно прочную и дешевую
но можно параллельно развивать продажу фигурок и 3д печать
iMagus
Цитата(Hront @ 17th April 2015 - 15:05) *
Но да - это будет уникальным товаром у нас - так и надо.

Конкуренции все равно не избежать. Либо рынок окажется настолько маленьким, что заниматься придется не продажами, а созданием рынка.
Hront
QUOTE(iMagus @ Apr 17 2015, 15:17) *
Конкуренции все равно не избежать. Либо рынок окажется настолько маленьким, что заниматься придется не продажами, а созданием рынка.

Ну проще воевать с 5-10-100-500 конкурентами.
А не с 1000000, продавая айфоны. Которые пользуются максимальным спросом.
iMagus
Цитата(Hront @ 17th April 2015 - 15:19) *
Ну проще воевать с 5-10-100-500 конкурентами.

Но и рынок будет маленький. Конкуренты еще понабегут. И, возможно, очень шустрые. А на большом рынке шустрым можешь оказаться ты.

По-моему, нельзя однозначно ответить на вопрос о том, какой рынок лучше/удобнее/перспективнее.
Enigo
Тут фишка в том что работать на расширяющимся рынке много проще.
iMagus
Цитата(Enigo @ 17th April 2015 - 15:31) *
Тут фишка в том что работать на расширяющимся рынке много проще.

Да кто тебе такое сказал? Ну, возможно, именно тебе, в силу твоего характера, это может быть проще. А кому-то - нет. Халявных рынков не существует.
Enigo
Цитата(iMagus @ Apr 17 2015, 15:34) *
Да кто тебе такое сказал? Ну, возможно, именно тебе, в силу твоего характера, это может быть проще. А кому-то - нет. Халявных рынков не существует.

У пример отца есть, раньше в его сфере было много проще, сейчас однако понабежало куча конкурентов и сделать что-то стало практически не возможно.
Цитата(Михахан @ Apr 17 2015, 15:17) *
нужно
3д печать не достигла нужного уровня технологий, чтобы можно было распечатывать из 3д модели цветную фигурку достаточно прочную и дешевую
но можно параллельно развивать продажу фигурок и 3д печать

У ВОВа шикарный сервис, там где персов из игры печатают.
а вот
http://www.youtube.com/watch?feature=playe...p;v=Dw82KSzvkAs
Что-то не очень с подобным конкурировать.
Михахан
Цитата(Enigo @ 17th April 2015 - 15:43) *
У ВОВа шикарный сервис, там где персов из игры печатают.
а вот
http://www.youtube.com/watch?feature=playe...p;v=Dw82KSzvkAs
Что-то не очень с подобным конкурировать.

из гипса - не прочно

как ты собираешься ИМ открывать, если невнимательно читаешь ТЗ?
Enigo
Цитата(Михахан @ Apr 17 2015, 15:44) *
из гипса - не прочно

Если делать из пластика то дороговато выходит, покраска сложная, + художник нужен.
Михахан
Цитата(Enigo @ 17th April 2015 - 15:48) *
Если делать из пластика то дороговато выходит, покраска сложная, + художник нужен.

получаем, что массовая 3д печать пока не подходит
Enigo
Цитата(Михахан @ Apr 17 2015, 15:49) *
получаем, что массовая 3д печать пока не подходит

В любом случае требуется много творческих усилий и специалистов, а ниша не велика. Вот если бы прямо из игры допустим, да на 3d принтер цветной это уже интереснее.
Михахан
может быть, ты выйдешь на международный уровень?
iMagus
Цитата(Enigo @ 17th April 2015 - 15:43) *
У пример отца есть, раньше в его сфере было много проще, сейчас однако понабежало куча конкурентов и сделать что-то стало практически не возможно.

Просто нужны другие подходы. А, возможно, просто стоимость выхода на рынок возросла.

Отца, собственно, с рынка вытеснили? Если да, то вот тебе и пример удачливых шустриков, которые пришли на выросший рынок.
Enigo
Цитата(iMagus @ Apr 17 2015, 15:55) *
Просто нужны другие подходы. А, возможно, просто стоимость выхода на рынок возросла.

Отца, собственно, с рынка вытеснили? Если да, то вот тебе и пример удачливых шустриков, которые пришли на выросший рынок.

Да нет скорее пенсия потеснила, но рентабельность стала много ниже, а конкурировать с западными крупными компаниями, широко использующими административный ресурс и взятки непросто.
iMagus
Против лома нет приема. Но от лома нет страховки ни на одном рынке. Надежда только на ФАС, если она интернет-торговлей вообще интересуется.
Михахан
Зайди на сайт задолбали. Там часто встречаются посты "ну почему никто не продает вот такую клевую шнягу?".
Enigo
Раньше у него сфера была на стыке с.х. и научной деятельности - семеноводство, но продолжать с нынешней конкуренцией это уже не рентабельно, может с интернетом попробовать.
Цитата(Михахан @ Apr 17 2015, 16:05) *
Зайди на сайт задолбали. Там часто встречаются посты "ну почему никто не продает вот такую клевую шнягу?".

ок, надо поизучать
iMagus
Цитата(Enigo @ 17th April 2015 - 16:09) *
Раньше у него сфера была на стыке с.х. и научной деятельности - семеноводство, но продолжать с нынешней конкуренцией это уже не рентабельно, может с интернетом попробовать.

Проспали момент, когда надо было меняться - проиграли в конкурентной борьбе. Но это не значит, что на этот рынок сейчас невозможно зайти. Вопрос идей и цены.
Enigo
Не проспали, там свои сложности были, сделавшее это почти невозможным. Но чего сейчас-то об этом говорить. Лучше глянуть на возможности.
Киола
Продавать можно не только товары, но и услуги.
Полина
Немного про тс международный уровень. Примеры из жизни.

Очень много есть вещей, которые бы хотелось купить здесь, ползая по российским сайтам. Книжки там какие-то, например. Игрушки какие-то эксклюзивные и прочее, прочее, прочее. Очень давно, например, хочу достать красивую, подарочную русскую азбуку. Но что-то продаются только в России и почти все магазины не делают международных пересылок. Тогда мне нужно искать каких-то друзей, знакомы и просить их сначала купить и потом переслать. Вот было бы очень неплохо, если бы была фирма, которая как раз помогает доставать и пересылать в какую-то точку мира определенные вещи, на которые клиент укажет. Может быть такой сервис есть, но я о нем ничего не знаю. Что-то в духе "Мы купим и пришлем вам!".

Я давно очень хочу вот такую штуку Но там не делают доставки в Европу и тд. Один такой у меня есть. Он классный. Тонкий и шерстяной, невесомый и теплый. Но я хочу еще. И многие мои подруги хотят и знакомые. И не только в Германии, но в Штатах и тд и тп. Но не купить. А очень хочется. И даже с учетом цены на меж. пересылку. Я находила один сайтик, где такие платки продает какая-то дама в Германии, но это простенький домашний проект, сделаный на укозе. На Großhändler как говорят у нас это не тянет. Есть на ebay, но их там тоже мало. Есть вот такой магазин, но цены завышены. Думаю, потому что у них почти нету конкурентов. И мне этот магазин не очень нравиться, так как подозреваю, что кое-какие вещи не очень качественные.

Можно продавать красивые вещи, сделанные ремесленниками. Моя знакомая возит такого вещи из Индии. Продает их на ebay. Не сказать, что горы золотые, но доход стабильный. Про российские рынки ремесленников я мало знаю.

В Ереване есть ярмарка "Вернисаж". Можешь погуглить. Много про эту ярмарку уже написано. Попадающие туда оставляют там все деньги, которые с собой имеют, и если бы имели больше, то оставили бы их все. Там продают очень-очень красивые вещи. В том числе, напрмер, ковры. Очень хочу армянский ковер. И знакомые хотят и тд. Но я не могу ехать в Ереван так как времени не имею. И знакомых у меня там нету. Или вазу с характерным армянским национальным мотивом. Или еще какие-то вилки, ложки, украшения из дерева и тд и тп. Там много-много всего. А таких ремесленных местечек, думаю много. Иногда в инете попадаются вещи, но их так мало sad.gif Чаще всего это бесконечное китайское барахло не сильно хорошего качества. Может быть где-то эти ремесленники и продают свои вещи в инете, в чем я сомневаюсь. Хотя многие бы и в России это купили. И даже если продают, то вряд ли вышлют куда-то на другой конец света.

Как-то все сумбурно написала. Надеюсь, мысли ты уловил smile.gif
Mandey
вывоз из страны smile.gif интересная идея. ну под заказа через друзей даже осуществима ибо в РФии не развита доставка как в Китае и интернет магазины высылающие за границу товары (работают на импорт а не с производства/ретейла)...

ПС у меня бывший коллега (тоже сокращённый) возит из Турции товары под конкретные магазины, т.е. тупо на угад ходит мо несетевым магазинам и предлагает, потопм едет в Турцию возвращается с баулами.
Это как холодный обзвон в продажах, 100 человек откажут, один согласится.
Enigo
Цитата(Полина @ Apr 18 2015, 7:19) *
Очень много есть вещей, которые бы хотелось купить здесь, ползая по российским сайтам...

Необычная концепция, что-то из РФ экспортировать, признаться, не думал об этом, спасибо.
Олири
Хорошо, что столько разных людей у нас) из разных мест)
Полина
Будет еще лучше, если кто-то сделает такой сервис и наконец-то можно будет купить и азбуку ребенку, и ковер, и подарки друзьям и тд и тп smile.gif smile.gif
Виннипуха плюшевого прислали друзья из России. Ребенок его просто не отпускает. Очень такая милая и душевная игрушка. Местные котики, собачки, пони и пр. зверушки так не радуют детей, по опыту вижу. Но все магазины завалены и по диким ценам, как будто это из натурального меха сделано.

PS Если тебе это будет интересно, стукни в личку дам координаты. Можно обсудить, обдумать как это в Европе сделать.
Олири
У нас с тобой, кстати, незаконченное дело!
Полина
Да, я помню. Все себя ругаю, что никак не сяду доделать.
Hront
Продажа из России за границу - это операция, подпадающая под валютный контроль.
Там объем бухгалтерских бумажек, которыми это закрывается - на порядок больше, чем при продаже внутри страны. Плюс каждая такая продажа может стать причиной камеральной проверки.

В общем, дело дошло до того, что у нас в компании стоит полный запрет на продажи даже в дружественные Белоруссию и Казахстан. Хотя нам абсолютно всё равно куда реально доставлять товары - хоть в Австралию. Просто слишком большой объем геморроя из-за бюрократии.
Олири
Если на этом специализироваться, нельзя эту бюрократию худо/бедно со временем оптимизировать и существовать в этих условиях? Едва ли это приговор...
iMagus
Цитата(Олири @ 18th April 2015 - 15:14) *
нельзя эту бюрократию худо/бедно со временем оптимизировать и существовать в этих условиях?

Путина надо просить.
Hront
QUOTE(Олири @ Apr 18 2015, 15:14) *
Если на этом специализироваться, нельзя эту бюрократию худо/бедно со временем оптимизировать и существовать в этих условиях? Едва ли это приговор...

Оптимизировать-то можно, зерно-то как-то у нас продают.
Я свежих статей сходу не нашел, а так - http://www.klerk.ru/cons/ostrovskaya/159237/
Там исключения на исключении - ничего общего в работой по России.
Enigo
Цитата(Полина @ Apr 18 2015, 7:19) *
Я давно очень хочу вот такую штуку

Был сегодня кстати на выставке(удивило что у нас в области оказывается восстановили производство текстиля, качество вроде хорошее и весьма дёшево), опрошенные мастера по рукоделию рекомендовали покупать подобные платки через сообщества в одноклассниках и т.д.
Полина
Это надо понимать как народ ушел в подполье торговать в одноклассниках? sad.gif
Hront
Ну или у метро постоять еще можно.
Полина
Ну вот, запугал sad.gif
Hront
Ну нельзя просто так зарегистрировать ИП и законно, скажем, продавать цветы с дачи. Или те же самые самодельные платки.
Там объем сопроводительной документации и бухгалтерии - для меня-то тяжелый, а для бабки - точно запредельный.
Вот только я понятия не имею, как это работает в других странах.
Киола
Хорошо было в 90-е, заплатила стражам порядка у м. Новогиреево и продавай пионы сколько хочешь biggrin.gif
Михахан
Сейчас тоже так можно
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.