Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: А у меня вопрос
Форумы Дома Индорил > Клуб > Компьютеры и прочий Hi-Tech
Олири
У меня почему-то после переустановки винды при сворачивании / разворачивании полноэкранных приложений (мир танков в т.ч.) на пару секунд пропадает звук.
Звук идет с видеокарты по хдми каналу на ресивер (с него на 5.1). Раньше (раза 2-3 винду перестанавливал) никогда такого не было. Раздражает жутко. Какие могут быть варианты?
Оркид
Разрешение рабочего стола и игры одинаковое?
Олири
Да. Но я Magic Tune (от Самсунга) в этот раз не ставил. Сейчас поставлю, гляну.

У меня стояло обновление экрана 30 (чересстрочное). Поставил 60 Гц как в игре. При сворачивании звук не пропадает. При разворачивании продолжается. dry.gif

Хм... Посмотрел. Выставил в "разрешении экрана" 60 Гц. Сейчас смотрю выставлено 59. Ставишь 60, все равно 59 встает.
Оркид
Починил?
Олири
Пока нет. Попробую заново драва на монитор поставить сначала.
Оркид
Монитор тут не причем, он же к ресиверу подключен, дело в нем скорее всего.
Олири
Ну у ресивера вообще никаких настроек толком нет. Ну когда я частоту обновления экрана поменял, при сворачивании танков звук перестал пропадать. Значит, что-то все-таки в этом направлении не так.

А, блин. На ресивер еще проектор заведен. Значит, и "второй экран" как бы на нем...
Олири
Не могу я победить эти настройки. Мозгов явно не хватает. Где-то что-то не совпадает.
Anmeka
тыкнул в рандомную тему в разделе компы. а теперь кул стори.. =)

мне тут привалила 690гтх, и я собираюсь воткнуть ее в слай с 770гтх. =))))

по идее слай работать не будет. хотя у обоих 4 гига.

а теперь. внимание вопрос: уважаемые знатоки и вы друзь, какую карту отдать под обработку физики. а на какой оставить основную нагрузку =))
iMagus
Более слабую под физику. То-есть, 770.
Hront
QUOTE(iMagus @ Apr 30 2015, 18:19) *
Более слабую под физику.

+1
Сказочник
770ая вообще то сильнее 690ой smile.gif
потому как 690ая это уже слай из двух ослабленных 680ых.

а слай - это по умолчанию овно.
iMagus
Аптека протестирует - доложит, которая сильнее.
Сказочник
770ая сильнее 680ой.
Одиночные чипы 690ой слабее 680ой.

Поэтому и объем памяти здесь не подходит, т.к. у 690ой это не 4 гига, а 2 гига для каждого чипа. Тогда как у 770ой все 4 гига обслуживают один чип.
Anmeka


пока на автомате поставил, да и нет шнура хдми-дви чтобы монь к 690 включить. =)
Олири
Как смотреть прямой эфир на youtube?
Захожу на канал и ничего такого не вижу...

Что я делаю не так?
iMagus
Никак, если прямого эфира на данном канале в данное время на ютубе нет.
Олири
Там же слева видно, что прямой эфир есть.
iMagus
Прямой эфир у них на rt.com, а на ютубе только изредка стримы в прямом эфире бывают.

И, похоже, на русском языке у них прямого эфира нет вообще. Кроме вот этого: http://doc.rt.com/on-air/
Олири
Тогда что красный кружок справа от названия канала значит?
iMagus
Я не знаю, что это за кружочек. У меня никаких кружков напротив канала раша-тудей сейчас нет. А наличие прямого эфира, скорее, обозначалось бы зеленым.

Цифры справа в подписках - это число новых видео за последнюю неделю или сколько-то дней. Возможно, на раше-тудей этих видео слишком много. Вот и обозначают кружочком.
Олири
Цитата(iMagus @ Jun 20 2015, 20:24) *
А наличие прямого эфира, скорее, обозначалось бы зеленым.

Когда наводишь мышкой появляется надпись "прямой эфир".
iMagus
Ну, возможно, был прямой эфир какое-то время. Уже кончился.

Последние записанные прямые трансляции русскоязычного канала Раша-тудей: http://www.youtube.com/user/rtrussian/vide...grid&view=2

Дальше поймешь.
Олири
Цитата(iMagus @ Jun 20 2015, 20:32) *
Ну, возможно, был прямой эфир какое-то время. Уже кончился.

Да не, я постоянно натыкаюсь на этот кружок и никогда ничего нужного не обнаруживалось.

Наверно, это какая-то ошибка, то есть кружок есть, а фактически трансляции на канале нет. Но вообще это напрягает. Часто его вижу и всегда фига вместо стрима)
iMagus
Просто открываешь вкладку "Видео", и переключаешь на "Все видео" или "Прямые трансляции". Самое новое видео, скорее всего, и будет прямым эфиром. Или просто открывай раздел "Мои подписки", и в ленте увидишь глазами.

Цитата(Олири @ 20th June 2015 - 12:41) *
Наверно, это какая-то ошибка, то есть кружок есть, а фактически трансляции на канале нет

Возможно, именно поэтому кружок красный.
Сказочник
Цитата(iMagus @ Jun 20 2015, 12:24) *
А наличие прямого эфира, скорее, обозначалось бы зеленым.

Эм... наличие прямого эфира обозначается красным. Традиция такая, потому что красный заметнее зеленого.
iMagus
Ну, может быть. Но зависит от фона.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.