Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Бухгалтерия
Форумы Дома Индорил > Клуб > Таверна
Makey
У кого нибудь бухгалтерия сдает бух отчетность через спецоператора Контур? Очень нужно.
Makey
Никто не дружит со своими бухгалтерами? smile.gif
Кышь
Контур - лажа smile.gif Мы СБИС++ пользуем
Makey
Цитата(Кышь @ Mar 25 2015, 17:11) *
Контур - лажа smile.gif Мы СБИС++ пользуем

У сбиса есть программа которая книги продаж\покупок из xls в xml переделывает?
Кышь
Цитата(Makey @ Mar 25 2015, 22:19) *
У сбиса есть программа которая книги продаж\покупок из xls в xml переделывает?

По-моему, там есть экспорт и в xls и в xml (и в doc smile.gif)
Makey
Цитата(Кышь @ Mar 25 2015, 17:22) *
По-моему, там есть экспорт и в xls и в xml (и в doc smile.gif)

Можешь уточнить? Допустим у пользователя сбиса есть книги продаж\покупок в xls. Но для отправки нужен формат xml. Что делать? Сбис сам переделает формат при импорте или перед импортом документов в сбис их переделать другой программой?
Кышь
Не проще пользователю выгрузить данные в формате сбиса, а вам их принять в сбис импортом?
Makey
Цитата(Кышь @ Mar 25 2015, 17:33) *
Не проще пользователю выгрузить данные в формате сбиса, а вам их принять в сбис импортом?

У многих людей либо 1с не обновлен и они не могут выгрузить эти файлы в xml. Либо другие бухгалтерские программы, которые тоже не могут выгрузить в xml, только xls. Таких организаций много. Но им как то нужно отправлять эти файлы. У контура есть программа конвертатором, поэтому и ищу людей у которых контур.
Вот теперь стало интересно, есть ли у сбиса такая программа, или у них какой другой выход. Потому что много клиентом могут остаться сильно недовольны, т.к. эти книги обязательно нужно отправлять в налоговую.
Кышь
Вообще, у сбиса рабочий формат - dbf, из Excel сохранить в этот формат нет проблем, но надо соблюсти структуру. Я так же не уверен, что контур сформирует хрен знает как сформированный файл в Excel в нужную структуру. А, вообще, я бы на твоем месте обратился к самим разработчикам с таким вопросом, тем более, что программ для сдачи отчетности не мало.
Makey
Цитата(Кышь @ Mar 25 2015, 17:58) *
Вообще, у сбиса рабочий формат - dbf, из Excel сохранить в этот формат нет проблем, но надо соблюсти структуру. Я так же не уверен, что контур сформирует хрен знает как сформированный файл в Excel в нужную структуру. А, вообще, я бы на твоем месте обратился к самим разработчикам с таким вопросом, тем более, что программ для сдачи отчетности не мало.

Сформировывает, программа есть.
dbf это формат базы данных. Внутри то отчетность должна быть в формате xml и отправляется именно в xml.
Если книгу эту запихнуть в сбис в xls, то налоговая её не примет.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.