Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Битва за Севастополь.
Форумы Дома Индорил > Клуб > Кино
Enigo
Сейчас про Крымскую актуальнее smile.gif , по рассказам Толстого, например.
iMagus
Да, будет по чему людям историю учить.
Оркид


Посмихайтеся.
Speed
Посмотрел. Двоякое какое то впечатление. Вроде и смотреть можно, а вроде и настолько все пропитано влиянием США... Не знаю на сколько правдива эта история.
Speed
Ну почти вот - https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B0%...%B2%D0%BD%D0%B0
Enigo
Кстати уже в хорошем качестве в сети, фильм понравился, уж получше Сталинграда, жаль только что фоном получилось проигранное сражение, да ещё с таким позорным фейлом как эвакуация высших офицеров при полном разгроме их сил.
Тэмп
Не понравился. Про Севастополь вообще краем прошлись. После экскурсий по 35-й батарее, Сапун-горе этот фильм, по мне, надо было назвать "любовь снайпера", ну или на крайний случай "Леди смерть"
Полина
Скажите, это лучше или хуже, чем "Враг у ворот"? Смотреть стоит или ну его нафиг?
Олири
Полина, это хороший фильм. Посмотри. Но про Севастополь там, правда, почти ничего не сказано, разве что действия разворачиваются в тех краях.
Полина
Так может просто товарищи рос. прокатчики накосячили с названием? Больше пафоса, больше.
В Киеве он же под другими именем вышел. Может не надо было людям мозг пудрить.

Если человек идет смотреть на "Битву...", а заявленной масштабности там не видит, то конечно будет разочарован.
Speed
Да, действительно про Севастополь мало, Леди смерть от Темпуса лучше как то звучит. Хотя лично для себя - получил новые знания, прогуглил после фильма все про Павличенко. Даже стыдно, что я воспитанный при СССР не знал такого героя войны.
Оркид
Цитата(Полина @ 30th April 2015 - 7:49) *
В Киеве он же под другими именем вышел. Может не надо было людям мозг пудрить.

"Несокрушимая".

Мне кажется, название поменяли они, потому что крымнаш.
Speed
В праздники будет транслироваться вроде на первом канале.
Teshub
Цитата(Оркид @ Apr 30 2015, 11:51) *
"Несокрушимая".

Мне кажется, название поменяли они, потому что крымнаш.



Несломленная- если быть совсем точным. Которое подходит этому фильму на все сто. Фильм хорош, но название обманывает да и трейлер тоже, отсюда и разочарование в фильме.
Олири
Фильм про женщину)
Тэмп
Цитата(Teshub @ Apr 30 2015, 14:16) *
Несломленная

Ну так то сломалась? Нет?
Почему не до 45-го тогда?
нонсес
Enigo
Обучала же, может даже этим больше пользы принесла.
Да и поездка в США вошла в историю, читал об этом в одной их книге.
Тэмп
Цитата(Speed @ Apr 30 2015, 9:21) *
Даже стыдно, что я воспитанный при СССР не знал такого героя войны.

Андрей, да мы миллионы не знаем. Вот например, герой, которого знает почти каждый Мурманчанин, но врядли ты знал о нем.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D1%80%...%B2%D0%B8%D1%87

Цитата(Enigo @ Apr 30 2015, 23:33) *
Обучала же, может даже этим больше пользы принесла.

Да не. (спойлер) По фильму же видно что сломалась - не смогла дальше убивать. А что по жизни.. Да какая разница - она внесла вклад в победу!
Hront
QUOTE(Тэмп @ Apr 30 2015, 22:33) *
Андрей, да мы миллионы не знаем. Вот например, герой, которого знает почти каждый Мурманчанин, но врядли ты знал о нем.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D1%80%...%B2%D0%B8%D1%87

Ну это достаточно локальный герой, про него не все должны знать.

И НЕТ, Я НЕ ХОТЕЛ УНИЗИТЬ ПОДВИГ, ИЛИ ОСКОРБИТЬ ПАМЯТЬ. А то знаю я вас.
Просто есть какие-то раскрученные герои, типа Кантарии/Егорова. Или там Покрышкина/Кожедуба.
Тэмп
Ты абсолютно прав - это локальный герой. И я не вижу особой разницы с героиней фильма. Тоже локальный сюжет, воздвигнутый в художественную импровизацию.

П.С. Которая вааапще косвенно освещается в фильме с громким названием.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.