Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Есть ли у кого знакомые, работающие в МГХПА в Москве
Форумы Дома Индорил > Клуб > Таверна
Smigor
Ребят, очень нужна помощь, ищем знакомых, работающих в МГХПА им. Строганова в Москве, для решения личного вопроса.
Наша дочь учится в филиале этого вуза, только в колледже и в Нижнем Тагиле на 1 курсе. Мы хотели бы ее перевести из одной группы в другую, на другую смежную специальность, пока еще различий в программе обучения нет, но на месте решить вопрос не можем, т.к. директор отправляет нас в Москву, говорит, что все только через головной вуз и все это не так просто. Даже ответила на заявление отказом, т.к. нету приказа из выше описанной организации. Вот хотели бы проконсультироваться, узнать действительно ли все так не просто. Результата хотим положительного, потому что в своей группе у нее серьезный конфликт с преподавателем и куратором, фактически она учится уже с другой группой, только не официально.
iMagus
Правила перевода между специальностями в разных учебных заведениях могут быть разными. Но, по идее, филиал должен сам решать такие вопросы, тем более, если это колледж. В колледж, ведь, не по ЕГЭ поступают?
Smigor
В колледж поступала по вступительным экзаменам (рисунок, композиция, живопить), плюс проходила подготовительные курсы. Поступила на бюджет.

Директор дала официальную бумагу по нашему заявлению, что перевод осуществляется по приказу головного офиса. Просто сами понимаем что отмаз, но если так хотелось бы прижучить данную директрису =)
Полина
Моя близкая подруга переводилась с одной кафедры на другую (дело было в Питере). Из того что знаю - почти все зависит от декана факультета лично. Как говорят, кто хочет помочь - найдет возможность. А кто не хочет найдет тыщу причин. И чаще всего просто хотят денег sad.gif

Поэтому бумажками пинать могут долго sad.gif
iMagus
Цитата(Smigor @ 4th January 2015 - 15:44) *
В колледж поступала по вступительным экзаменам (рисунок, композиция, живопить), плюс проходила подготовительные курсы. Поступила на бюджет.

Про ЕГЭ я вспомнил потому, что сейчас бывает, что студенты абъюзят систему - поступают на специальность с баллом поменьше, а после первого семестра пытаются перевестись на специальность с баллом побольше. В результате, многие вузы вводят различные ограничения на перевод между специальностями. Например, разрешают перевод только после второго семестра. Но в колледже наверно не должно быть такого.

Звоните в Москву. Подтвердить или опровергнуть правила перевода между специальностями должны и по телефону. А заявление можно и по факсу переслать, если что.
Кышь
Цитата(iMagus @ Jan 4 2015, 21:34) *
А заявление можно и по факсу переслать, если что.

...или через портал госуслуг
Князь
Цитата(Кышь @ Jan 5 2015, 6:16) *
...или через портал госуслуг

Это совсем на крайний случай.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.