Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ярость
Форумы Дома Индорил > Клуб > Кино
Enigo
Посмотрел, хорошо фильм сделан, сцена с панцером5 протв 4-х шерманов не по американски непатриотична+1, вот только зря они для большего драматизма в последней сцене немцам IQ на 70 п. срезали. Продолжили бы реалистичностью эффект от сцены может и больше был бы, пусть и потери немцев в 10 раз меньше.
Уильямс
QUOTE(Enigo @ Dec 21 2014, 23:00) *
сцена с панцером5 протв 4-х шерманов

Тигр - это Pz.VI.
Кино настолько реалистично, насколько можно выжать из высокобюджетного Голливуда. Концовка тоже умеренно радует, если не деталями, то хотя бы общей концепцией.
Enigo
Цитата(Уильямс @ Dec 21 2014, 23:28) *
Тигр - это Pz.VI.
Кино настолько реалистично, насколько можно выжать из высокобюджетного Голливуда. Концовка тоже умеренно радует, если не деталями, то хотя бы общей концепцией.

Точно, пантера же ещё. Учитывая как там резко выключило солнце многое вырезали, кажется что схалтурили в конце, сделали из не шаблонного фильма шаблонный, хотя в целом фильм стоит глянуть 8,5/10
з.ы. А фильм то Британский, то-то нет ни одного полосатого матраса.
Anmeka
QUOTE(Уильямс @ Dec 22 2014, 0:28) *
Кино настолько реалистично, насколько можно выжать из высокобюджетного Голливуда.







ЛАЗОРЫ ЖЕ!!11 пиу пиу!!1
Enigo
Трассеры, говорят, мне большей ошибкой показались пафосно катящиеся танки строем с дистанцией 7м между машинами
Anmeka
QUOTE(Enigo @ Dec 22 2014, 12:54) *
Трассеры, говорят


я стрелял из рпк с трасерами через три, а то что в фильме это лазеры.
iMagus
Цитата(Anmeka @ 22nd December 2014 - 12:37) *
это лазеры

Нет, это не лазеры. Плазмеры, может быть.
Enigo
Цитата(iMagus @ Dec 22 2014, 12:56) *
Нет, это не лазеры. Плазмеры, может быть.

Не это кинетическое, а не энергетическое оружие, может болтеры космодесанта?
iMagus
Плазмеры - это и есть кинетическое.
Enigo
По запросу плазмер нашёл только это:
"...прямой доступ к запуску функции «ПЛАЗМЕР»
Что собой представляет данная функция:
Это плазменный прогрев свечей. Эффект достигается за счет подачи на электроды свечей зажигания высоковольтных импульсов частотой 150 Гц энергией 0,04 Дж. За время воздействия на каждой свече выделяется энергия порядка 60 Дж..."

Вот видишь, энергетическое
Hront
Ну я тоже склонен считать, что плазмер = plasma rifle - а оно все-таки энергетическое.
iMagus
Плазма - это агрегатное состояние вещества. Энергия в плазма райфл используется для перевода вещества в состояние плазмы. Потом полученную плазму надо еще разогнать с помощью какого-нибудь электромагнитного ускорителя. По идее, даже заметная отдача от выстрела должна быть.

Но, конечно, остается неясным, как может плазма передвигаться с высокой скоростью в атмосфере вблизи поверхности Земли. Мне кажется, это невозможно.
iMagus
Кто-то где-то видел сверхзвуковую шаровую молнию?

Да даже и обычную никто толком не видел.
Enigo
Цитата(iMagus @ Dec 22 2014, 14:46) *
Плазма - это агрегатное состояние вещества. Энергия в плазма райфл используется для перевода вещества в состояние плазмы. Потом полученную плазму надо еще разогнать с помощью какого-нибудь электромагнитного ускорителя. По идее, даже заметная отдача от выстрела должна быть.

Но, конечно, остается неясным, как может плазма передвигаться с высокой скоростью в атмосфере вблизи поверхности Земли. Мне кажется, это невозможно.

Кинетический дамаг от плазмы - смешно, этак и лазер можно назвать кинетическим оружием, а что масса же есть у фотона.
iMagus
Плазма - это вещество, а не электромагнитная волна. Плазма из довольно тяжелых частиц состоит.

Кумулятивный снаряд тоже не назовешь энергетическим. Плазма, по идее, должна дырку прожигать. А, если в человека попадет, то, возможно, в месте попадания возникнет высокое давление водяных паров. Может, даже и взрыв будет. А даже если и в металлическую поверхность попадет, все равно может взорваться.
Enigo
Цитата(iMagus @ Dec 22 2014, 15:24) *
Плазма - это вещество, а не электромагнитная волна. Плазма из довольно тяжелых частиц состоит.

Прочитай про https://ru.wikipedia.org/wiki/Корпускулярно-волновой_дуализм

Так же чтобы не быть голословным рассчитай какой массой должна обладать твоя тяжёлая плазма чтобы прожечь броню Шермана отверстием с R=10см, имхо там будет на порядки меньше грамма.

З.ы. от кинетических повреждений(болванка) и тепловых(плазма) материал брони будет разный, так что если ты определишь плазму как кинетическое оружие твои танки сгорят.

Сказочник
Все о чем вы здесь рассуждаете - энергетическое оружие.
Как и большинство других видов традиционного вооружения.

О не энергетическом оружии имеет смысл упоминать разве что при разговорах о химическом или различных видах биологического...
Hront
Хм.
Есть базовое определения типа:
Кинетическое оружие - использующее кинетическую энергию поражающих элементов в качестве основного поражающего фактора.

А энергетическое?
Сказочник
Кинетическое - подвид энергетического, посему мне и непонятны эти споры.
Hront
А LightSaber?
Enigo
Цитата(Сказочник @ Dec 22 2014, 17:23) *
Все о чем вы здесь рассуждаете - энергетическое оружие.

Думал эту фразу Хронт скажет, да можно и так сформулировать, более научно, но в мире где всё можно представить как энергию - бессмысленно. Часто встречаешь в фантастике такое деление по категориям и средствам защиты: энергетическое - лазеры, плазма, кинетическое - пушки гауса, разогнаные астероиды и т.д. и ракетное.
Hront
У меня fallout головного мозга, я не успел переключится в абстрактный режим.
Уильямс
Тему жестко занесло.
Раскрывающийся текст
iMagus
Цитата(Сказочник @ 22nd December 2014 - 17:23) *
Все о чем вы здесь рассуждаете - энергетическое оружие.
Как и большинство других видов традиционного вооружения.

О не энергетическом оружии имеет смысл упоминать разве что при разговорах о химическом или различных видах биологического...

Так то оно так. Но деление такое существует. Например, я обучен понимать под энергетическим - перенос энергии с помощью электромагнитного излучения, электрический ток. Ну, может быть альфа-излучение. Что-то тяжелее сложно себе представить. И всякие неизвестные фантастические виды излучения можно добавить.

Если переходить к плазме, то это уже не излучение вовсе. Плазма, скорее, сама является источником всяких излучений (хотя, тут можно вспомнить о черенковском излучении, например, применительно к тому же альфа или бета, но тут уже среда важна). Наверно, это не энергетическое оружие, если понимать под таковым описанное выше. Плазмаганы записали в энергетическое оружие из-за наличия батарейки. Но, в целом, это должна быть все та же классика - только пули из плазмы. Как уж эта плазма пролетает через воздушную среду и прочие технические детали - отдельные вопросы.
WickeD
На гифке огненные стрелы.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.