Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: youtube 1080p60
Форумы Дома Индорил > Клуб > Компьютеры и прочий Hi-Tech
nfzd


при установке такого качества данное видео и многие другие начинают тормозить, точнее лагать, звук при этом идёт нормально, если же поставить 720р60 то всё идёт нормально, в чём проблема и как решить


параметры компа

i7 4770k
16 ОЗУ
AMD 6990
инет от 20мб до 100мб

ЗЫ твою ж то............как сделать так что бы в ютьюбе можно было получить код для встраивания с разрешением 480 (меняю качество на любое, отображается всегда 720р для встраивания sad.gif)
UPD всё сам в ручную поменял
iMagus
Если такое происходит со всеми возможными 1080p60 видео, то попробовать альтернативный способ просмотра. В другом браузере, например. Или на другом компе.
Если такое происходит не со всеми видео, то можно или на качество связи с некоторыми (их много) серверами ютуба попенять, или предположить, что в разных видео ютуба может использоваться разный кодек.
nfzd
вот я предполагаю 2ое то же, правда это в 80% почти ((
WickeD
У меня тоже самое.1080р60 тормозит. Пробовал в разных браузерах.
nfzd
я так и не нашёл ответа в инете что же это такое и как лечить это sad.gif((((
iMagus
У меня недавно сайт ютуба вообще не грузился периодически. Бывало, по часу был недоступен. А ютубовское приложение на телефоне/планшете прекрасно работало. Причем, проблема была у двух разных провайдеров. Просто сервера ютуба бывают перегружены, или маршрут до них плохой. Терпеть - когда-нибудь починят. Статистику по качеству они собирают. Еще можно попробовать провайдера попинать. Но, опять же, если не хватает ширины провайдерского канала, придется ждать, пока расширят. Или попробовать другого.
Олири
Я, как не специалист, думаю, что дело в плагине, который обслуживает ютуб. Не думаю, что проблема может быть в ширине канала, если, конечно, тормоза продолжаются даже когда видео предварительно подгрузится.
WickeD
Цитата(iMagus @ Nov 23 2014, 17:56) *
У меня недавно сайт ютуба вообще не грузился периодически. Бывало, по часу был недоступен. А ютубовское приложение на телефоне/планшете прекрасно работало. Причем, проблема была у двух разных провайдеров. Просто сервера ютуба бывают перегружены, или маршрут до них плохой. Терпеть - когда-нибудь починят. Статистику по качеству они собирают. Еще можно попробовать провайдера попинать. Но, опять же, если не хватает ширины провайдерского канала, придется ждать, пока расширят. Или попробовать другого.

Да не, там именно сам комп тормозит. Я обновил кодеки, стало немного лучше, но всё равно смотреть видео в таком формате невозможно.
nfzd
вот именно, дело не в канале получается, дело в том как с программным обеспечением работает всё это, так как при 1080 подгруженным видео всёравно всё тормозит, а при 720 всё ок
iMagus
Тогда я даже не догадываюсь, как это достигается. Переключи режим плеера HTML5/flash.
Князь
Кстати, про HTML5, у меня на нем ютуб отвратно пашет, с полноэкранным просмотром прям беда. Приходится по старинке - flash'ом sad.gif.
nfzd
а как это переключать то?
Князь
У меня страница эта, с настройками, в закладках, сяду за комп, скину, если еще не переключишь.
nfzd
ок жду smile.gif
iMagus
Цитата(nfzd @ 24th November 2014 - 11:23) *
а как это переключать то?

Гугл помнит.

Там запрятано куда-то - не для людей.
WickeD
тут вроде http://www.youtube.com/html5
Князь
Все верно smile.gif.
iMagus
Я на этой странице ничего менять не могу.
nfzd
вот вот, чего тут делать то?
WickeD
Ничего не делай, не поможет это. В хроме по умолчанию ютуб на html5 работает, но я пробовал, ты видимо тоже - в хроме тоже тормозит.
nfzd
ПРОБЛЕМА РЕШЕНА, ну вроде как, пробовал на куче другого видео из игр на ютубе rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif


дело было в кодеках и их настройке, я просто удалил все кодеки из системы, так как для видео в инете они не нужны а для всего остального у меня есть великий Gom Player и о чудо, всё заработало smile.gif видимо это была какая-то фигня с ними, в ввиду какой-то особой настройки в них, то же и с остальными кодеками derisive.gif
Князь
Цитата(iMagus @ Nov 24 2014, 14:55) *
Я на этой странице ничего менять не могу.



Цитата(nfzd @ Nov 24 2014, 17:57) *
вот вот, чего тут делать то?

У меня кнопка большая есть, переключиться на HTML5-проигрыватель и обратно.
WickeD
Цитата(nfzd @ Nov 24 2014, 18:13) *
ПРОБЛЕМА РЕШЕНА, ну вроде как, пробовал на куче другого видео из игр на ютубе rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif


дело было в кодеках и их настройке, я просто удалил все кодеки из системы, так как для видео в инете они не нужны а для всего остального у меня есть великий Gom Player и о чудо, всё заработало smile.gif видимо это была какая-то фигня с ними, в ввиду какой-то особой настройки в них, то же и с остальными кодеками derisive.gif

Хм, а у тебя пакет k-lite стоял или что-то ещё может быть?
nfzd
нет, я пользовался последние лет 10 наверное только Shark007, они лучшие, проверял много ИМХО smile.gif

но так как после их удаления а заодно и моих настроек всё пошло, значит дело было в какой-то настройке в них, разбираться не стал, честно лень smile.gif
Makey
Цитата(nfzd @ Nov 25 2014, 15:53) *
но так как после их удаления а заодно и моих настроек всё пошло, значит дело было в какой-то настройке в них, разбираться не стал, честно лень smile.gif

Совпадение мб
nfzd
большооооооооооооооооооооооооое вряд ли, я перепробывал много способов и браузеров и ничего не помогало
WickeD
короче там видимо в гугле поправили, теперь в файрфоксе недоступен режим 1080р60fps smile.gif Хотя я успел попробовать, отключил аппаратное ускорение в самом флешплеере, и всё заработало.
Nick
у меня всё ок
каждый день смотрю ютуб без проблем
Оркид
После последнего обновления Оперы, на ютубе появилась опция 1080p60, а потом пропала, wtf?
Сказочник
Ну.. не все видео доступны в р60.

вот тут нет? http://www.youtube.com/watch?v=9uf4Faqe5DI
Оркид
Я проверял видео, в Хроме есть 60.
Makey
Цитата(Оркид @ Jun 30 2015, 20:39) *
Я проверял видео, в Хроме есть 60.

Напиши в саппорт оперы и гугла.
Hront
QUOTE(Makey @ Jun 30 2015, 23:44) *
Напиши в саппорт оперы и гугла.

Ты не поверишь, но писать надо действительно в поддержку гугла.
Это некоторым образом связано с поддержкой html5/Flash
Оркид
Да фиг с ним, я все равно не вижу разницы.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.