Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Помогите выбрать монитор
Форумы Дома Индорил > Клуб > Компьютеры и прочий Hi-Tech
Страницы: 1, 2
Mandey
Помогите подобрать мониторчик новый мне. Карточка максимально держит 1920*1080.
Цена в пределах 7 - 9 тысяч рублей.
Графикой не занимаюсь, кино смотрю с телевизора. В онлайн шутеры не играю, но сингловые люблю. Это я к времени отклика.

что-то ещё надо подсказать?
Anmeka
VIEWSONIC VA2746-LED вот например есть с 3,4 мс откликом. хотя у меня яркий филипс 27 с эмбилайтом и 5 мс откликом, в принципе ночью можно лампу не включать светит ок и динамичная движуха норм отображается.

весь выбор в принципе ограничится наличием\отсутствием опций типа подсветки, 3д, динамиков, доп юсб\дви, доп кабеля.

при покупке стоит обратить внимание на засветку краев при включенном на мониторе черном фоне.
Mandey
а филипс какая моделька? я люблю филипсы...
ПС 5 мс это нормально вполне.

Мне кстати даже глянцевый экран подойдёт, солнце не засвечивает, а цветопередача чутка получше.
Anmeka
QUOTE(Mandey @ Oct 6 2014, 15:33) *
а филипс какая моделька? я люблю филипсы...
ПС 5 мс это нормально вполне.

Мне кстати даже глянцевый экран подойдёт, солнце не засвечивает, а цветопередача чутка получше.


у меня PHILIPS 278C4QHSN он подороже, но матрица IPS.
Mandey
AH-IPS не рекомендуют для игр... с другой стороны время отклика всего 5 мс... прям даже не знаю.. всё такое вкусное...

А ещё предложения есть у кого?
Anmeka
QUOTE(Mandey @ Oct 6 2014, 16:18) *
AH-IPS не рекомендуют для игр...


Mandey
http://www.mobi.ru/Articles/2246/NEC_Multy..._20WGX2_Pro.htm
оказывается мой древний моник тоже с такой матрицей... и оказывается стоил он реально дохрена... я его тогда на распродаже обанкротившейся конторы за 5к руб отхватил ещё даже не распакованный...

а не, там AS-Ips, но в любом случае...
Anmeka
QUOTE(Mandey @ Oct 6 2014, 16:33) *
http://www.mobi.ru/Articles/2246/NEC_Multy..._20WGX2_Pro.htm
оказывается мой древний моник тоже с такой матрицей... и оказывается стоил он реально дохрена... я его тогда на распродаже обанкротившейся конторы за 5к руб отхватил ещё даже не распакованный...

а не, там AS-Ips, но в любом случае...


у меня на работе NEC MultiSync LCD2090UXi с S-IPS, нужно было цветопередачу хорошую, выбор был либо нек либо эпл. нек дешевле оказался =))) немного.
Сказочник
ИПС для игр не рекомендуют задроты контры, остальным норм.
Groxel
Кстати, а есть достойный аналог такому девайсу?

Нашёл: http://paintpack.ru/
Makey
Цитата(Groxel @ Oct 6 2014, 20:36) *
Кстати, а есть достойный аналог такому девайсу?

Нашёл: http://paintpack.ru/

Подсветка эта только будет отвлекать и раздражать. На телевизоре может и норм смотрелось бы, но не на мониторе, перед которым ты достаточно близко сидишь.
Groxel
Цитата(Makey @ 6th October 2014 - 22:48) *
Подсветка эта только будет отвлекать и раздражать

Эти картинки не согласны smile.gif
Makey
Цитата(Groxel @ Oct 6 2014, 22:56) *
Эти картинки не согласны smile.gif

Может быть. Я не понимаю, что там написано, ни слова на русском =))
Keman
По поводу времени отклика курите старую тему про мониторы, там Тема хорошо на эту тему писал.
Groxel
Цитата(Makey @ 6th October 2014 - 22:57) *
Может быть. Я не понимаю, что там написано, ни слова на русском =))

Сглаживает переходы между светлыми и тёмными сценами - зрачку приходится меньше сужаться и расширяться, т.е. глаза меньше устают.
Засвечивает периферийное поле зрения - экран кажется больше.
Hront
QUOTE(Keman @ Oct 6 2014, 23:24) *
По поводу времени отклика курите старую тему про мониторы, там Тема хорошо на эту тему писал.

Линк, поиск поломался!
Makey
Цитата(Hront @ Oct 7 2014, 0:17) *
Линк, поиск поломался!

Ты просто ленивый.
iMagus
Цитата(Groxel @ 6th October 2014 - 23:31) *
Сглаживает переходы между светлыми и тёмными сценами - зрачку приходится меньше сужаться и расширяться, т.е. глаза меньше устают.
Засвечивает периферийное поле зрения - экран кажется больше.

Развод. Хотя и недорого берут.
Hront
QUOTE(Makey @ Oct 7 2014, 0:22) *
Ты просто ленивый.

Цыц. А то я знаю, что вы делали на прошлой неделе.
Сказочник
Цитата(Groxel @ Oct 6 2014, 23:31) *
Сглаживает переходы между светлыми и тёмными сценами - зрачку приходится меньше сужаться и расширяться, т.е. глаза меньше устают.
Засвечивает периферийное поле зрения - экран кажется больше.

Грокс, у тебя в глазе точно такая же мускулатура, требующая тренировок и напряжений для поддержания тонуса, а не более удобного кресла и холодильника у кровати. Есть сбалансированные напряжения - нет проблем. Эти бэклайты - модная игрушка и маркетинг, а не защита твоих глаз. Из той же серии, что и специальные очки для сидения за компьютером.

Не монитор сажает зрение, а тот момент, что фокус поддерживается на заданной дистанции в течении длительного времени, зачастую еще и под дополнительным напряжением, в котором нет необходимости, но с которым у многих ассоциируется повышенное внимание. Меняйте фокусное расстояние раз в несколько минут даже на несколько секунд или хотя бы на 3-5 минут в конце каждого часа и будет норм. В идеале - переводить взгляд с рук на далекие объекты за окном и обратно.

Хотя, конечно, некоторые мониторы некомфортны для некоторых людей из-за особенностей технологий, но эти моменты строго индивидуальны...
Makey
Цитата(Hront @ Oct 7 2014, 0:54) *
А то я знаю, что вы делали на прошлой неделе.

м?)

http://www.indoril.com/forum/index.php?showtopic=68234
Abel
Надо сделать график по созданию тем о выборе мониторов, тем мало и Магус грустит от этого.
iMagus
Нужно больше тем.
Mandey
могу ещё одну замутить smile.gif, мне же нужно было рассматривать конкретные модельки, а не теорию о матрицах и ргб

производители опять же интересны, хотябы. Чем сейчас плох NEC или чем хорош? Что можете про вьюшногосоника сказать, и стоит ли рассматривать филипс или можно смотреть на LG (в филипсах их матрицы стоят), а что с Самсунгом?
iMagus
Купи любой, подходящий по цене и приглянувшийся по дизайну. Не та ценовая категория (7-9 тысяч рублей), чтобы всерьез заниматься "выбором лучшего". Потенциальный выигрыш - минимален.
Mandey
понял. тогда остаётся вопрос с производителем
WickeD
BENQ бери
Tverdoslav
купил себе на работу Samsung S22D390H пока все нравится. (21,5")
знакомый атишник, говорит что у него меньше всего проблем с samsung, но надо читать отзывы, так как у оного есть хренова туча неудачных моделей.

посмотри в сторону мониторов DELL, но тоже надо читать отзывы. Дома поставил DELL U2412M, но он дороже чем ты спрашивал.

при мне 2 атишника спорили, какой монитор лучше, DELL или Samsung. В итоге сошлись на том, что есть есть вероятность что из окна свет будет падать на монитор, то лучше Samsung с его технологией затемнения выборочных участков.
Mandey
28 дюймов с MVA матрицей за 8900
или
27 дюймов с AH-IPS матрицей за 9500
???????????????????????????????????
Hront
Я вот когда-то купил себе 32'' самсунг, и до сих пор не могу понять, зачем я это сделал.
Anmeka
QUOTE(Hront @ Oct 7 2014, 17:55) *
Я вот когда-то купил себе 32'' самсунг, и до сих пор не могу понять, зачем я это сделал.


на голых баб смотреть конечно же. =)

QUOTE(Mandey @ Oct 7 2014, 17:46) *
28 дюймов с MVA матрицей за 8900
или
27 дюймов с AH-IPS матрицей за 9500
???????????????????????????????????


прийди в магазин посмотри на них работающих и сразу поймешь какой твой.
Keman
Внимательно смотри на битые пиксели только.
Князь
Цитата(Keman @ Oct 7 2014, 22:56) *
Внимательно смотри на битые пиксели только.

Судя по аве, свой моник Кем, ты оч. внимательно разглядывал smile.gif.
Nick
Цитата(Князь @ Oct 8 2014, 7:34) *
Судя по аве, свой моник Кем, ты оч. внимательно разглядывал smile.gif.

чего ты к его аве пристал
Keman
Так лучше?
Князь
Цитата(Nick @ Oct 8 2014, 17:03) *
чего ты к его аве пристал

Колоритная очень yes.gif.

Цитата(Keman @ Oct 9 2014, 0:13) *
Так лучше?

Как? smile.gif
Mandey
Цитата(Hront @ Oct 7 2014, 17:55) *
Я вот когда-то купил себе 32'' самсунг, и до сих пор не могу понять, зачем я это сделал.

вот думаю, может правда такой огромный не нужен...
моник о 24 дюймах можно выбрать очень качественный за те же деньги...
Mandey
если я собираюсь играть только в игры, различной степени красивости... стоит ли брать моник с подключением через Дисплей порт или HDMI хватит?
Mandey
LG 23mp75hm как вам?
iMagus
Высота не регулируется (хотя это и не обязательно недостаток).

А по интерфейсу - подобному монитору и DVI достаточно. Наличие прочих - вопрос удобств.
WickeD
23 дюйма не надо брать, бери 24.
Mandey
обоснуй плз 2,5 сантиметра?

Цитата(iMagus @ Oct 9 2014, 11:32) *
А по интерфейсу - подобному монитору и DVI достаточно. Наличие прочих - вопрос удобств.


у него нет DVI дырки...
WickeD
Цитата(Mandey @ Oct 9 2014, 14:40) *
обоснуй плз 2,5 сантиметра?

Если монитор с соотношение 16:9, то высота экрана при 23 дюймах будет меньше чем у 19 дюймового монитора с соотношение 4:3
У 24 дюймового монитора высота экрана будет больше на 1 см чем у 19 дюймового. На бумаге вроде как не критично, но если сравнивать в живую, то очень сильно заметно.
Mandey
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=...7&hid=91052 а так?
Keman
Цитата(Князь @ Oct 9 2014, 9:27) *
Как? smile.gif
ctrl+f5

Kastelmarra
Страшно *_*
Mandey
Цитата(Keman @ Oct 9 2014, 17:21) *
ctrl+f5

что это значит?
Keman
Это такое сочетание клавиш на твоей клавиатуре, не бери в голову.
С Харлом по поводу 24 дюймов не согласен: наблюдать при просмотре 90% роликов на ютубе и подобных сервисов черные полосы — весьма сомнительное удовольствие.
Nick
Цитата(Mandey @ Oct 9 2014, 17:33) *
что это значит?

blink.gif норкоман шоле?)
Князь
Цитата(Keman @ Oct 9 2014, 18:21) *
ctrl+f5

Решил повысить аватарочный градус?
P. S. Ctrl+F5 на айподе нету biggrin.gif.
P. P. S. С твоей подписью сия ава сочетается прям идеально laugh.gif.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.