Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Телегония
Форумы Дома Индорил > Клуб > Таверна
Олири
Цитата
Биологи впервые продемонстрировали, что ребенок бывает похожим на предыдущего полового партнера матери — по крайней мере, у мух. Это едва ли не первый факт, свидетельствующий в пользу телегонии (влиянии первого партнера на наследственность всех потомков женской особи) — идеи, которую генетики отвергли в начале XX века. Результаты исследования представлены в авторитетном научном журнале Ecology Letters, а кратко о нем рассказывается в пресс-релизе Университета Нового Южного Уэльса

http://m.lenta.ru/news/2014/10/01/telegony/
Михахан
Они тест на отцовство проводили?
Олири
А черт их знает) но тема интересная)
iMagus
Перенес тему.

И переименовал.
Олири
Ну я не планировал только про это там писать, ну да ладно)
iMagus
Когда в заголовке было написано "генетика", это было антинаучно.

После переименования в "телегонию", в принципе, можно и обратно в науку перенести. А то, что среда может влиять на некоторые характеристики потомства - это никогда не было секретом. Только признаки, приобретенные под влиянием среды, не наследуются. Стоило бы экспериментаторам произвести еще пару поколений в постоянной среде, они бы в этом убедились.
Олири
Цитата(iMagus @ Oct 5 2014, 19:52) *
Только признаки, приобретенные под влиянием среды, не наследуются. Стоило бы экспериментаторам произвести еще пару поколений в постоянной среде, они бы в этом убедились.

Ну это выглядит правдоподобно, да. Но есть же шанс, что телегония вполне себе наука. Статья как раз же утверждает, что наследуются, другое дело, что это не 100% доказательства, да.
iMagus
Ну, они обнаружили довольно неочевидный фактор среды, влияющий на характеристики потомства. А телегонией это назвали для привлечения внимания к себе. Всем нужна сенсация.
Элтон
Цитата
Исследователи полагают, что это явление определяется впитыванием молекул семенной жидкости первого самца незрелыми яйцами самки.

Они говорят об "отложенном оплодотворении". Т.е. семенная жидкость попадает в яйца, а оплодотворение происходит после созревания яйца либо этой же семенной жидкостью, либо от следующего самца с использованием части ДНК из "запасов".
Михахан
Да, надо было еще изучить влияние торсионных полей на оплодотворяемость мух.
Abel
Вот такое я встречал в какой-то статье, правда там о людях было. Мол очень большое значение имеет кто первый половой партнер. И даже приколы были что мол у многих был первый половой опыт с использованием презервативов, и соответственно рождались как раз таки резиновые изделия.
Diaspad
Ага. Если логически развить эту идею, то получится, что дети мужчины, потерявшего невинность с левой женщиной, будут как раз от этой женщины biggrin.gif
Очень забавная теория.
Hront
Акушерка приходит к роженице.
- Здравствуйте мама. У вас проблемы. Вы родили мальчика с черным цветом кожи, блондина с голубыми раскосыми глазами. Пожалуйста, следующий раз, когда будете заниматься нетрадиционными видами секса, будьте осторожнее ...
Роженица:
- Hу слава Богу, он хоть не гавкает...
iMagus
Цитата(Элтон @ 23rd October 2014 - 10:50) *
Они говорят об "отложенном оплодотворении". Т.е. семенная жидкость попадает в яйца, а оплодотворение происходит после созревания яйца либо этой же семенной жидкостью, либо от следующего самца с использованием части ДНК из "запасов".

Нет. Ты понял статью неправильно. Они потом проводили тест на отцовство. Там речь о том, что, если несозревшие яйца помариновать в семенной жидкости, то это определенным образом влияет на экстерьер потомства в зависимости от экстерьера того, кто эту семенную жидкость произвел. При этом передачи генетической информации от раннего полового партнера не происходит.
Хотя, в эксперименте случаи "отложенного оплодотворения" выявлены были - насколько я помню из статьи, не более 10% таких было от общего числа.

Цитата(Diaspad @ 23rd October 2014 - 11:08) *
Очень забавная теория.

Да, это следующий этап развития мысли smile.gif
Элтон
Цитата(iMagus @ Oct 23 2014, 11:55) *
Там речь о том, что, если несозревшие яйца помариновать в семенной жидкости, то это определенным образом влияет на экстерьер потомства в зависимости от экстерьера того, кто эту семенную жидкость произвел. При этом передачи генетической информации от раннего полового партнера не происходит.

Тогда я не понял, как происходит передача признаков экстерьера без передачи наследственной информации. Разве только химический состав жидкости меняется под действием условий, а затем эта жидкость передаёт элементы яйцу и таким образом влияет на условия формирования эмбриона.
Hront
Там выше Михахан же написал. Информация передается спин-торсионными полями - инфа 100%
iMagus
Цитата(Элтон @ 23rd October 2014 - 13:09) *
Тогда я не понял, как происходит передача признаков экстерьера без передачи наследственной информации.

Если будешь хорошо кушать, то вырастешь на 2 сантиметра выше, чем если будешь кушать плохо. Тут что-то в этом роде, только поизощреннее и на стадии (до) зачатия. Химический состав жидкостей экспериментаторы не выясняли.
Элтон
Цитата(iMagus @ Oct 23 2014, 13:33) *
Если будешь хорошо кушать, то вырастешь на 2 сантиметра выше, чем если будешь кушать плохо.

У нас это каждая бабушка знает smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.