Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Windows 10
Форумы Дома Индорил > Клуб > Компьютеры и прочий Hi-Tech
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
Полина
Где почитать можно, что там новенького и вобще в чем соль?
В сети какие-то обрывки инфы пока попадаются.
WickeD
Зачем читать?
Можно скачать, установить и посмотреть smile.gif

http://windows.microsoft.com/ru-ru/windows/preview
Полина
Я пока с скромным ноутом по больницам, поэтому только читать smile.gif

Из того, что анонсировано - это не тянетя даже на версию 9. Новая версия это, как правило, большой шаг вперед и весомые новшевста, а не просто пара плюшек к меню и интерфейсу. Ощущение, что просто очередной маркетинг.
Anmeka
QUOTE(Полина @ Oct 2 2014, 10:27) *
вобще в чем соль?


Он гнется в кармане. =)
iMagus
Цитата(Полина @ 2nd October 2014 - 10:27) *
и вобще в чем соль

Соль больше для разработчиков ПО. Единая платформа для разработки под десктопы, телефоны, планшеты, телевизоры, холодильники, микроволновые печи, кофеварки и т.д.

Для пользователей - рабочие столы, меню Пуск, мультиплатформенные приложения в отдельных окнах с рамкой.
LLIYTHUK
я поставил, збс работает wink.gif
Кышь
Цитата(LLIYTHUK @ Oct 2 2014, 17:31) *
я поставил, збс работает wink.gif

Обновлял до нее или с нуля поставил? Steam пашет? smile.gif
Hront
QUOTE(Кышь @ Oct 2 2014, 17:13) *
Обновлял до нее или с нуля поставил? Steam пашет? smile.gif

А если обновлял - то что обновлял?
Groxel
Цитата(iMagus @ 2nd October 2014 - 11:29) *
меню Пуск

Наконец-то осознали весь фейл ситуации. Хоть и на Win8 пуск можно было вернуть сторонним аддоном, но всё же.
iMagus
Цитата(Groxel @ 2nd October 2014 - 19:52) *
Наконец-то осознали весь фейл ситуации. Хоть и на Win8 пуск можно было вернуть сторонним аддоном, но всё же.

Я за пару дней без "Пуска" пришел к мысли о том, что он не стоит того, чтобы по нему скучать.
Groxel
Привыкнуть ко всему можно, но не всегда нужно.

PS и да, модный тренд унификации интерфейсов десктоп-планшет-мобила мне абсолютно не нравится. Это очень классно в теории, но на практике (Windows Metro, Ubuntu Unity) получается ерунда из-за перекоса в сторону пальцетыкательного интерфейса. Всему своё место должно быть.
iMagus
Цитата(Groxel @ 2nd October 2014 - 20:13) *
Привыкнуть ко всему можно, но не всегда нужно.

Я не имел в виду привычку. Я просто перенес часто используемые ярлыки из "Пуска" на такскбар, и это оказалось гораздо удобнее. Даже по сравнению со старым "Пуском". Можно их вообще в автостарт прописать. Исчезновение "Пуска" просто подтолкнуло к использованию новой практики, которая, вообще говоря, была доступна и при его наличии.
Полина
Цитата(Groxel @ Oct 2 2014, 17:13) *
PS и да, модный тренд унификации интерфейсов десктоп-планшет-мобила мне абсолютно не нравится. Это очень классно в теории, но на практике (Windows Metro, Ubuntu Unity) получается ерунда из-за перекоса в сторону пальцетыкательного интерфейса. Всему своё место должно быть.

Соглашусь
Китоныш
Цитата(iMagus @ Oct 2 2014, 19:03) *
Я за пару дней без "Пуска" пришел к мысли о том, что он не стоит того, чтобы по нему скучать.

Поймал себя на мысли, что последние несколько лет через Пуск только выключаю комп smile.gif
Hront
QUOTE(iMagus @ Oct 2 2014, 20:25) *
Я не имел в виду привычку. Я просто перенес часто используемые ярлыки из "Пуска" на такскбар, и это оказалось гораздо удобнее. Даже по сравнению со старым "Пуском". Можно их вообще в автостарт прописать. Исчезновение "Пуска" просто подтолкнуло к использованию новой практики, которая, вообще говоря, была доступна и при его наличии.

Ты ленивый. Пропиши на хоткеи.
LLIYTHUK
я ставил с нуля, стим и баттл.нет пашут =)

моё мнение после семёрки:

пуск!!! (без него восьмёрка у меня простояла 10 минут, не шучу, через 10 минут я её снёс)
пуск можно вытягивать по высоте и скукоживать
окна без рамочек, как в макоси!!!
скайп убогий
при установке задолбали с аккаунтом майкрософта. даже смс на телефон прислали))))
дополнительные рабочие столы пока не понял для чего нужны, у меня 2 монитора, мне и без них норм.
фича, где склеивают 2 окна на одном монитере прикольная, но надо допилить. мне 50 на 50 например не надо, я хочу 40% для скайпа на 60% для хрома, приходится каждый раз руками пододвигать.

спрашивайте если что, отвечу)
Полина
Понятно, в целом. Только бренд красивый угробили, но это мелочи.
Кышь
Как по быстродействию, по сравнению с 7? Грузытся-выключается быстро? Обновления приходят часто? Как вообще ощущения? Есть смысл переходить с 7 или подождать?
LLIYTHUK
оу, я только в хроме через вк слушал музыку, чатился по скайпу и играл в варкрафт.
с секундомером ничего не замерял, включается и выключается быстро.
считай я перешёл на 10. мне пока нравится, ставил на главный комп основной системой)
Кышь
Попробовал сделать Upgrade из-под Win7, сказал, что готов оставить только личные документы - остальное под нож. А пока не готов к таким жертвам. smile.gif

Кстати, а DirectX там какой?
LLIYTHUK
Цитата(Кышь @ Oct 3 2014, 14:32) *
Кстати, а DirectX там какой?


11
Китоныш
Меня терзают смутные сомненья... А WIN 9 где?!
Hront
QUOTE(Китоныш @ Oct 3 2014, 20:01) *
Меня терзают смутные сомненья... А WIN 9 где?!

http://habrahabr.ru/post/238915/
Китоныш
Цитата(Hront @ Oct 3 2014, 19:07) *

Даже и не знаю, что сказать wink.gif А, вот. Все четные версии окон полный отстой...
Сказочник
они хотели назвать виндоус ван, но хбокс плохо продается.
Groxel
Всё равно не куплю, если будет дороже 100$ за проф версию.
Кышь
Цитата(Groxel @ Oct 4 2014, 2:16) *
Всё равно не куплю, если будет дороже 100$ за проф версию.

Юзай Previw Edition бесплатно smile.gif
Олири
Цитата(Groxel @ Oct 4 2014, 5:16) *
Всё равно не куплю, если будет дороже 100$ за проф версию.

http://top.rbc.ru/technology_and_media/21/...a79477198b65f6c
Для пользователей Windows Phone 8.1, Windows 8, Windows 7 обновление системы до «десятки» будет бесплатным в течение года с момента выхода ее на рынок.



Я как подумывал 7 переустановить. Может, поставить 10-ку?)

П.С. Кто еще уже 10ку поставил. Впечатления?
Олири
П.П.С. Только я так и не понял, когда же будет официальный релиз...
Makey
Цитата(Олири @ Jan 22 2015, 6:57) *
П.П.С. Только я так и не понял, когда же будет официальный релиз...

Весной кажется.
LLIYTHUK
у меня до сих пор стоит 10, мне нравится. правда периодически звук за-за-заикается, но это вечные косяки моего креатива. там то хорошие драйвера попадутся. то не очень. при чём звук заикался, потом прошло обновление и он перестал заикаться, потом опять стал заикаться))) в остальном мне всё нравится.
Hront
К концу бесплатного года надо обновляться, когда сервис пак накатать успеют.
vrough
Релиз Windоws 10 намечен на осень 2015 года
LLIYTHUK
после вчерашнего обновления до билда 9926 сегодея не загрузился, висит на черном экране. и еще потерялась прозрачносьть.
Князь
Сочувствую.
Кышь
WebMOney Classic WinPro не работает
Jagenaut
как успехи системы? мне срочно нужна 64 битная винда, а не то не смогу играть в инквизицию)
Nick
а в чем проблема поставить?
iMagus
Windows 8/7 пока что тоже работает.
Кышь
Цитата(iMagus @ Feb 27 2015, 23:51) *
Windows 8/7 пока что тоже работает.

Windows 3.11/NT/95/98/МЕ/2000/XP/Vista тоже работают, проверено.
Nick
MS-DOS и Linux тоже
Jagenaut
поясняю - в свое время имел неосторожность купить home basic, а к ней прилагается исключительно 32 бита. покупать новую винду желания нет на сегодняшний день. поэтому хочу официальную халяву)
Nick
Цитата(Jagenaut @ Feb 28 2015, 14:58) *
купить home basic

зачем? у тебя комп компании?
Кышь
32-битная обновляется на аналогичную версию, 64-битную нужно ставить с нуля, соответственно, лицензия теряется.
Jagenaut
Цитата(Nick @ Feb 28 2015, 14:59) *
зачем? у тебя комп компании?


нет, просто я не вижу смысла в пиратках. это моя принципиальная позиция)


Цитата(Кышь @ Feb 28 2015, 15:22) *
32-битная обновляется на аналогичную версию, 64-битную нужно ставить с нуля, соответственно, лицензия теряется.


да, при условии, что винда той же серии. Например, хоум премиум с 32 битной на 64 битную обновить можно, ибо они существуют такие впринципе. а вот у хоум бэйсик 64бита не предусмотрено самим майкрософтом и обновить его в рамках бейсика до 64 битной не возможно.
Nick
Цитата(Jagenaut @ Feb 28 2015, 15:39) *
нет, просто я не вижу смысла в пиратках. это моя принципиальная позиция)

ты хочешь халяву, но легально ? ок
Koan
Цитата(Jagenaut @ Feb 28 2015, 15:58) *
поясняю - в свое время имел неосторожность купить home basic, а к ней прилагается исключительно 32 бита. покупать новую винду желания нет на сегодняшний день. поэтому хочу официальную халяву)

Это стартер эдишн исключительно 32 бита, а НВ 32 и 64 как обычно.
Jagenaut
Цитата(Koan @ Feb 28 2015, 21:12) *
Это стартер эдишн исключительно 32 бита, а НВ 32 и 64 как обычно.



хмм, мелкомягкие мне другую философию прогоняли. на всем известном торрент-трекере не нашел, потому и поверил легко. Вчера вечером нашел на другом трекере дистрибутив нужный. Благодарствую!
Оркид
Microsoft прислали мне письмо, что я смогу прообгрейдить мою пиратскую Win8 до Win10, совершенно бесплатно.
Олири
"Ну... между нами мальчиками... мы же оба знаем, что операционка-то у вас не того... не в магазине куплена... но мы тему замнём, с вас только десятку качнуть, да пацанам на районе про эту тему накинуть. Ну чо, по рукам?.."
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.