Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Про залоченные телефоны и МГТС
Форумы Дома Индорил > Клуб > Политика и экономика
Hront
http://lenta.ru/news/2014/09/11/minkomsvyaz/

Минкомсвязи решило запретить в России продажу «залоченных» мобильных телефонов, работающих только с SIM-картами одного сотового оператора.

Во всем мире айфоны по 200 баксов с контрактом - а мы будем идти своей, новой и интересной дорогой.
iMagus
Мне не нравятся залоченные телефоны. Но запрещать таковые, конечно, неправильно.
Михахан
Цитата(Hront @ 11th September 2014 - 13:10) *
Во всем мире айфоны по 200 баксов с контрактом

и что в этом хорошего?
iMagus
Цитата(Михахан @ 11th September 2014 - 13:24) *
и что в этом хорошего?

Для отрасли полезно. Горизонт планирования растет.
Михахан
Цитата(iMagus @ 11th September 2014 - 13:38) *
Для отрасли полезно

Что хорошего для меня, как потенциального потребителя данных продуктов и услуг?
iMagus
Спектр и качество услуг (при отсутствии монополии или картельного сговора).
Hront
QUOTE(Михахан @ Sep 11 2014, 13:42) *
Что хорошего для меня, как потенциального потребителя данных продуктов и услуг?

Цена телефона?
Я не думаю, что ты часто меняешь номера и/или сотовых операторов, чтобы быть против контракта.
Михахан
Цитата(iMagus @ 11th September 2014 - 13:51) *
Спектр и качество услуг

насчет качества сильно сомневаюсь

знакомая в Берлине
провели им там в квартиру интернет с контрактом на энный срок
интернет получился отвратный
долгое время ходили и доказывали, что провайдер не предоставляет услугу надлежащего качества, чтобы расторгнуть контракт
Hront
О, я тут от МГТС провел оптику - такое говно.
Михахан
Цитата(Hront @ 11th September 2014 - 13:57) *
Цена телефона?

В итоге, скорее всего переплатишь и за телефон, и за услуги связи.
Там не дураки сидят себе в убыток телефоны задарма раздавать.
Олири
Мне залоченная концепция тоже не нравится.
iMagus
Цитата(Михахан @ 11th September 2014 - 13:59) *
В итоге, скорее всего переплатишь и за телефон, и за услуги связи.
Там не дураки сидят себе в убыток телефоны задарма раздавать.

Тебя никто не заставляет покупать залоченный телефон и переплачивать за услуги связи.
Михахан
Магус, когда ты таки прекратишь пить коньяк по утрам?
iMagus
По утрам - это до скольких часов?
Вэлмонт
Цитата(Hront @ Sep 11 2014, 12:59) *
О, я тут от МГТС провел оптику - такое говно.

+100500. Вернусь к Горкому.
Михахан
Цитата(iMagus @ Sep 11 2014, 19:02) *
По утрам - это до скольких часов?

когда проснулся, тогда и утро

Цитата(Hront @ Sep 11 2014, 13:59) *
О, я тут от МГТС провел оптику - такое говно.

это который GPON?
чем плох?
Hront
QUOTE(Михахан @ Sep 11 2014, 19:47) *
это который GPON?
чем плох?

Сам по себе канал весьма нестабилен, и с достаточной частотой падает. Причем - это я сейчас в ММО не играю - а оно меня уже бесит. А если бы играл - давно бы поменял.
А самое смешное - их коробочка, которая раздает Wi-Fi по квартире - не держит больше 20МБ в секунду. Теоретически - есть возможность сделать мост и раздавать Wi-Fi с нормального роутера, но это надо очень сильно заморачиваться, и не факт, что получится.
Сказочник
Цитата(Hront @ Sep 11 2014, 19:59) *
Сам по себе канал весьма нестабилен, и с достаточной частотой падает. Причем - это я сейчас в ММО не играю - а оно меня уже бесит. А если бы играл - давно бы поменял.
А самое смешное - их коробочка, которая раздает Wi-Fi по квартире - не держит больше 20МБ в секунду. Теоретически - есть возможность сделать мост и раздавать Wi-Fi с нормального роутера, но это надо очень сильно заморачиваться, и не факт, что получится.

чего там заморачиваться? воткнул свою коробочку через езернет, сказал своей коробочке вай-фай раздавать и все.
Но так конечно да, качество услуг отвратительное. 4ый месяц доказываю им, что мне не нужен их интернет и звоню, чтобы его отключили. И каждый месяц он опять в счете...
Hront
QUOTE(Сказочник @ Sep 11 2014, 20:54) *
чего там заморачиваться? воткнул свою коробочку через езернет, сказал своей коробочке вай-фай раздавать и все.
Но так конечно да, качество услуг отвратительное. 4ый месяц доказываю им, что мне не нужен их интернет и звоню, чтобы его отключили. И каждый месяц он опять в счете...

Я пробовал - не взлетело. Может от их роутера зависит, может я был пьян - не знаю
iMagus
Цитата(Hront @ 11th September 2014 - 19:59) *
Wi-Fi по квартире - не держит больше 20МБ в секунду

Эти штуки всем в подъезде поставили ведь? Небось на один канал завели. Или даже просто слишком много точек доступа стало. Все друг другу теперь мешают.
Михахан
несомненно, в этом виновато правительство
Hront
QUOTE(iMagus @ Sep 11 2014, 21:39) *
Эти штуки всем в подъезде поставили ведь? Небось на один канал завели. Или даже просто слишком много точек доступа стало. Все друг другу теперь мешают.

1) Нет, такая хрень тут только у меня.
2) Каналы переключал.
3) Точек доступа - очень много, это да.
iMagus
Цитата(Hront @ 11th September 2014 - 22:29) *
1) Нет, такая хрень тут только у меня.

Вроде принудительно всех подключали раньше целыми домами. Они когда-то бросили этим заниматься, и теперь только добровольцы?
Hront
QUOTE(iMagus @ Sep 11 2014, 22:52) *
Вроде принудительно всех подключали раньше целыми домами. Они когда-то бросили этим заниматься, и теперь только добровольцы?

Угу.
Полина
Цитата(Михахан @ Sep 11 2014, 10:58) *
насчет качества сильно сомневаюсь

знакомая в Берлине
провели им там в квартиру интернет с контрактом на энный срок
интернет получился отвратный
долгое время ходили и доказывали, что провайдер не предоставляет услугу надлежащего качества, чтобы расторгнуть контракт


В Германии любой контракт расторгнуть непросто. Будь это просто домашний телефон, телефонная компания, интернет, мобильник, домашний врач и тд и тп.
В большинстве случаев все контракты автоматически продлеваются, если небыли расторгнуты примерно строго за 1 месяц по прошествии года со дня заключения (что-то я как-то запутанно выразилась).
При этом большинство компаний еще и саботирует получение и высылку письменных уведомлений о расторжении. Когда мы переезжали пару лет назад, то "главному" телефонному монополисту Германии Deutsche Telekom пришлось, в конце концов, высылать дорогие заказные письма и звонить ругаться (не смотря на все соблюденные нами правила расторжения) - включали дурика, мол ничего не получали, ничего не знаем.

PS Очень давно никаких мобил с контрактом не покупаю.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.