Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Android vs iOS vs Windows Phone
Форумы Дома Индорил > Клуб > Компьютеры и прочий Hi-Tech
Страницы: 1, 2
Киола
Речь о последних версиях, конечно. У меня вот сильное подозрение, что без разницы, что лучше или хуже, просто идет сегментация - гуглофилы, студенты \\ яблочные сектанты \\ работающие постоянно с документами.
Вопрос возник потому, что учитывая развивающиеся сервисы интеграции, синхронизации и прочего уже, скорее всего, есть смысл покупать устройства соответствующих сегментов, а не просто подряд что понравилось или флагманов.

Вот размышляю, полностью отдаться дяде Биллу, или попробовать на вкус яблочки. Андроидом сыта по горло, к сожалению.

Кто что думает?
Олири
Устройство какое? Телефон?
Киола
Цитата(Олири @ Jun 26 2014, 12:05) *
Устройство какое? Телефон?

Не только... Прочитай первый пост еще раз?
Князь
Если андройдом сыта, то советую тыблоко попробовать, сначала. Именно попробовать, чтоб потом, если не понравится, можно было безболезненно перейти на другую платформу. Попробовать можно, например, с помощью Ipod Touch.
iMagus
Винда - смонительно. Хотя и тоже работает. Андроид, иос - пожалуй, без разницы. Только на андроиде выбор девайсов стократ богаче.

Это с позиции того, кто не использует мобильные устройства "для работы". А если кто использует, то все упирается в наличие специализированных приложений, которые могут быть представлены на всех трех платформах. Тогда вопрос стоит только в характеристиках девайса (размер, батарея, дизайн, удобство расположения кнопок).
Олири
Кстати, почему нет версий устройств на виндоус 8?
Киола
Цитата(Олири @ Jun 26 2014, 12:19) *
Кстати, почему нет версий устройств на виндоус 8?

Почему нет?
Anmeka
QUOTE(iMagus @ Jun 26 2014, 12:18) *
Андроид, иос - пожалуй, без разницы



ahaha lol no.
Олири
Мне уже приходила в голову мысль купить себе планшет с виндой. обычной. и не мучаться со всякими кривыми яблочными офисными программами.
если работать с документами, то точно не яблочно-микрософтовский офис.
Иландер
QUOTE(Киола @ Jun 26 2014, 11:26) *
Почему нет?


Привет Оль smile.gif

Не претендуя на экспертное мнение, у меня был 4ый айфон почти 3 года, Нокиа Люмиа 720 на Винде (сейчас много аппараов нв 8ке между делом) и теперь в итоге айфон. Я не против Андроида, и как верно заметил Саша - на нем огромный ассортимент аппаратов на любой вкус и цвет.

Винду не рекомендую совершенно. Аппарат сам по себе регулярно подглючивает и виснет. Програм безумно мало и считай нет, даже самых основных. С точки зрения удобства - на любителя. Плиточный интерфейс имеет плюсы, но пока привыкнешь и настроишь, уже и пользоваться не захочется. В Нокии из плюсов, что я увидел, только батарею неплохо держит, что теперь аппараты и других производителей это показывают.

Потому на вкус и цвет кому что привычнее - но тут либо что-то на айоси, например тот же айпод тач плеер и дешевая звонилка, если хочется познакомиться с их системой, либо сразу нормальный Андроид. Ну как мне кажется.
Myrene
Цитата(Киола @ Jun 26 2014, 11:50) *
Вот размышляю, полностью отдаться дяде Биллу, или попробовать на вкус яблочки. Андроидом сыта по горло, к сожалению.

Оль, Винфон тебе точно не нужен. Это не вопрос, это утверждение smile.gif
Киола
Цитата(Myrene @ Jun 26 2014, 16:48) *
Оль, Винфон тебе точно не нужен.

Почему?
Иландер
QUOTE(Киола @ Jun 26 2014, 18:56) *
Почему?


Боюсь, что полностью отдаться дяде Биллу вряд ли получится. Насколько я помню, этим летом вроде выйдет обновление для WinPhone, и там добавят кое-какие интересные моменты, которые у других уже давно есть и не вызывают никаких вопросов (например шторка с хотспотом и кнопками быстрого доступа). Используя аппарат на Винде (я его в свое время очень хотел и покупал без капли сомнений), через 2 месяца складывается ощущение, что ты купил брошенного ребенка большой компании, причем по деньгам достаточно недалеким от аналогов от того же Самсунга например. И получается, что ты покупаешь вроде крутой смартфон, на который ни фига нет, который при этом еще работает не без проблем и того и гляди что-нибудь выдаст.

Потому я прямо отговаривать не буду, но вот я лично - один раз попробовал, 12к выкинул на помойку почти, как я лично считаю. Вернее мог бы, если бы по гарантии не вернули деньги, после чего купил себе из США 5S и сижу дальше довольный. Покупать Яблоко в России не вижу никакого смысла независимо от продукции.
Киола
Хорошо. Как тогда бороться с тем, что когда надо открыть приложение + пара фото + почта + документ + скайп, андроид начинает судорожно кашлять?
Иландер
QUOTE(Киола @ Jun 26 2014, 19:26) *
Хорошо. Как тогда бороться с тем, что когда надо открыть приложение + пара фото + почта + документ + скайп, андроид начинает судорожно кашлять?


А у тебя какой аппарат сейчас, если не секрет?
Киола
Цитата(Иландер @ Jun 26 2014, 20:30) *
А у тебя какой аппарат сейчас, если не секрет?

Samsung Galaxy Ace 2 La Fleur был. Сейчас дали потыкать S5, примерно тоже самое, разве что виснет пореже.

PS. Меня в основном даже не это волнует, а синхронизация. Andorid->Windows как-то проблемно все.
Михахан
Цитата(Киола @ Jun 26 2014, 20:26) *
Хорошо. Как тогда бороться с тем, что когда надо открыть приложение + пара фото + почта + документ + скайп, андроид начинает судорожно кашлять?

сейчас на SGN3 открыл фоты, документы, почту, браузер, приложение (не совсем понятно, о каком ты говоришь, я открыл игрушку про акул), причем фото и браузер на одном экране сразу
нормально все

Цитата
Меня в основном даже не это волнует, а синхронизация. Andorid->Windows как-то проблемно все.

Что предполагается синхронизировать?
Киола
Цитата(Михахан @ Jun 26 2014, 21:18) *
Что предполагается синхронизировать?

Документы и рисунки в основном.
Михахан
Передо мной такой задачи не стояло, но пишут, что есть хорошее решение - BitTorrent Sync
WickeD
Зачем сторонние приложения, когда на андроиде есть гугл.диск и гугл.фото. Всё синхронизирует, и даже позволяют одновременно работать.
Михахан
Ну или так.
Myrene
Цитата(Киола @ Jun 26 2014, 20:26) *
Хорошо. Как тогда бороться с тем, что когда надо открыть приложение + пара фото + почта + документ + скайп, андроид начинает судорожно кашлять?

Samsung Galaxy Ace 2
Internal 4 GB storage, 768 MB RAM

Цитата
сейчас на SGN3 открыл фоты, документы, почту, браузер, приложение (не совсем понятно, о каком ты говоришь, я открыл игрушку про акул), причем фото и браузер на одном экране сразу
нормально все

Samsung Galaxy Note 3
Internal 16/32/64 GB storage, 3 GB RAM

Чуешь разницу? Вот потому и кашляет. По-хорошему приложение + пара фото + почта + документ + скайп - это уже под гигабайт занятой оперативки. Просто купи ХОРОШИЙ андроид.
Myrene
На mobile-review была хорошая статья:
http://mobile-review.com/articles/2014/wp-10-reasons.shtml
Десять причин не покупать Винфон. Я тоже хотела купить какой-нибудь, пощупать что это такое... и расхотела))
Иландер
QUOTE(Myrene @ Jun 26 2014, 22:10) *
На mobile-review была хорошая статья:
http://mobile-review.com/articles/2014/wp-10-reasons.shtml
Десять причин не покупать Винфон. Я тоже хотела купить какой-нибудь, пощупать что это такое... и расхотела))


Это ты правильно сделала smile.gif
Князь
Цитата(Иландер @ Jun 26 2014, 21:18) *
Покупать Яблоко в России не вижу никакого смысла независимо от продукции.

У ресселеров и у большинства серых точно не стоит. В оф. магазине apple, вполне.
Оркид
Стоят они там также дохрена.
Князь
Не всегда, у нас, например, у ресселеров дороже, чем у Apple, не знаю, конечно как в Москве, может и без разницы.
Оркид
facepalm.gif А я про что по твоему? В России они стоят почти в два раза дороже, по этому и не стоит их тут покупать.
Hront
В России все стоит в два раза дороже...
Князь
Цитата(Оркид @ Jun 27 2014, 13:01) *
В России они стоят почти в два раза дороже, по этому и не стоит их тут покупать.

facepalm.gif Я про то, что если покупать у нас, то лучше в эпловом магазине. То, что у нас дороже, это понятно.
iMagus
Цитата(Князь @ 27th June 2014 - 12:12) *
лучше в эпловом магазине

Чем лучше? Тем, что понтов за пару-тройку лишних тысяч побольше отвесят?)
Хотя, какие уже понты с эппла. Есть девайсы и помоднее на андроиде.
Hront
А что есть моднее на андроиде?
Олири
Андройды - моднее быть не могут. Разве что современнее.
iMagus
Цитата(Hront @ 27th June 2014 - 12:19) *
А что есть моднее на андроиде?

Пятидюймовые флагманы крупнейших производителей на данный момент.
Hront
А какой смысл ты вкладываешь в слово 'моднее'?
Князь
Цитата(iMagus @ Jun 27 2014, 13:15) *
Чем лучше?

Тем, что если брать именно у нас, то в эпловом магазине зачастую дешевле, да и ассортимент больше.
iMagus
Моднее = мне больше нравится.

Плюс, айфон у тебя никто из знакомых не будет выхватывать из рук, чтобы ознакомиться с твоим новым приобретением. Обыденность. Даже шестой айфон никто выхватывать не будет, когда он появится в продаже. Я думаю, это показатель модности.
Hront
Эм... При таком определении - это не мода, это то, что тебе нравится.
iMagus
Цитата(Князь @ 27th June 2014 - 12:52) *
Тем, что если брать именно у нас, то в эпловом магазине зачастую дешевле, да и ассортимент больше.

В Тюмени - может быть, не знаю. А в Москве в эппловом магазине просто дороже. Прочие магазины продают дешевле - вероятно, иначе к ним никто не придет покупать.

Цитата(Hront @ 27th June 2014 - 12:57) *
Эм... При таком определении - это не мода, это то, что тебе нравится.

Не, ну выше я еще про понты говорил. Айфон для понтов уже довольно давно годится хуже, чем некоторые модели на андроиде. К этим некоторым относятся флагманские новинки. Пусть не очень надолго, но зато менять их можно довольно часто smile.gif
Иландер
Ну многие, как я, покупают аппарат не из пантовоски, а удобства, привычки и функционала. Мне нравится мак и мобильный вариант, я привык и мне очень удобно иметь все под рукой. Не скажу, что если бы мне дали, например, флагман HTC - я бы устроил истерику и выбросил в окно, нет. Просто это потребует определенного времени на освоение и все сопутствующее.

Айфон есть у каждого 4го, наверное, и чем-то особенным их компания уже давно перестала быть, как мне кажется. Потому покупают либо по привычке, либо по каким-то своим мотивам. Но у нас цены на него все равно неадекватные. Даже в магазине Яблока стоимость не вызывает желания к ним обращаться.
Оркид
Цитата(iMagus @ 27th June 2014 - 12:54) *
Плюс, айфон у тебя никто из знакомых не будет выхватывать из рук, чтобы ознакомиться с твоим новым приобретением. Обыденность. Даже шестой айфон никто выхватывать не будет, когда он появится в продаже. Я думаю, это показатель модности.

А ведройды прям такие все уникальные.
Hront
QUOTE(Оркид @ Jun 27 2014, 13:12) *
А ведройды прям такие все уникальные.

Ну у меня пятый самсунг. Я давно задолбал окружающих, показывая сначала, как он ловко снимается с лока отпечатками пальцев, а потом измеряя окружающим ЧСС.
WickeD
Цитата(iMagus @ Jun 27 2014, 13:01) *
В Тюмени - может быть, не знаю. А в Москве в эппловом магазине просто дороже.


Нормальные там цены smile.gif

Оркид
Я свой 5й за 17 000р. брал.
Князь
Цитата(WickeD @ Jun 27 2014, 14:42) *
Нормальные там цены smile.gif

Это ж не родной эпловый магазин smile.gif.
Олири
А какой родной?
Князь
Цитата(Олири @ Jun 27 2014, 16:04) *
А какой родной?

Тырк.
Михахан
Цитата(Hront @ 27th June 2014 - 13:31) *
а потом измеряя окружающим ЧСС

чувства собственного самоуважения?
WickeD
Цитата(Князь @ Jun 27 2014, 14:48) *
Это ж не родной эпловый магазин smile.gif.

А разница в цене есть разве? wink.gif
Hront
QUOTE(Михахан @ Jun 27 2014, 15:10) *
чувства собственного самоуважения?

:-(
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.