Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Компьютерные очки
Форумы Дома Индорил > Клуб > Компьютеры и прочий Hi-Tech
nfzd
На днях подумал что наверное стоит попробовать, ибо работаю за компом много sad.gif

посмотрел и решил что очки фирмы gunnars оптимальный вариант

отсюда вопросы

1. в чём отличие дорогих от дешёвых (по сайту чего-то конкретного не понятно)
2. в чём отличие геймерских от простых для компа и других
3. Ваш личный опыт


далее что бы не засорять тему, определю ограничения (всё что не так удаляю)

1. интересует только ВАШ опыт общения с такой продукцией, на краааааааааааааайний случай знакомого
2. ни каких ссылок на долбаные обзоры
3. ни каких рассуждений на тему - "ну вот это же так тут, поэтому, что бы там было это и вот так тут, как там, получилось, необходимо поэтому это сделать так, и поэтому не работает и вообще земля круглая а вы все идиоты"
Hront
По-моему опыту - нет никаких геймерских очков, это ересь и маркетинг.
Полина
А вопрос простой можно smile.gif Ты вобще в повседневной жизни очки носишь? Зрение 1 или нет?
Groxel
Ерунда это всё. Зрение больше от генетики зависит, чем от условий использования. Сужу по себе (зрение плавно ушло в +2,5;+4.0 с 12 лет до 18 лет) и отцу (зрение начало уходить в небольшой плюс только после 45лет, тупо от старости). Оба работаем за компом сутками.
nfzd
Цитата(Полина @ Jun 9 2014, 21:24) *
А вопрос простой можно smile.gif Ты вобще в повседневной жизни очки носишь? Зрение 1 или нет?

нет обычное зрение, все тесты прохожу, машина показывает незначительное отклонение

ЗЫ вашуж............та блин........просил же блин........и удалить не могу mad.gif
iMagus
У меня были когда-то (лет 15 назад) "компьютерные очки". Тогда еще ЭЛТ мониторы были в ходу. Ничего, кроме легкого изменения цветовой гаммы они, по-моему, не делали, хотя и было субъективное ощущение, что мерцание монитора на белом фоне они немного сглаживали (опять же, за счет фильтрации части спектра). Сейчас, в эпоху ТФТ, они точно бесполезны. Ничего улучшить они не могут - это невозможно. И защитить ни от чего не защитят. Хотя, эффект плацебо иметь наверно могут - на мысли smile.gif
nfzd
Цитата(iMagus @ Jun 9 2014, 21:49) *
У меня были когда-то (лет 15 назад) "компьютерные очки". Тогда еще ЭЛТ мониторы были в ходу. Ничего, кроме легкого изменения цветовой гаммы они, по-моему, не делали, хотя и было субъективное ощущение, что мерцание монитора на белом фоне они немного сглаживали (опять же, за счет фильтрации части спектра). Сейчас, в эпоху ТФТ, они точно бесполезны. Ничего улучшить они не могут - это невозможно. И защитить ни от чего не защитят. Хотя, эффект плацебо иметь наверно могут - на мысли smile.gif

ну я за рулём в простых жёлтых ездил, очень удобно, чёткость повышают, а эти вроде как фильтруют вредный цветовой спектр и не напрягают глаза голубым, которого и так у нас в избытке
Уильямс
QUOTE
Имеется информация, что эта веб-страница атакует компьютеры!

Говорит Firefox.
Полина
Дешевые очки (я про линзы, а не про оправы там из черепахи и тд) отличаются от дорогих качеством материала, из которого эта линза сделана. Более дорогие обычно более легки и тонки (никому не нравится вешать на лицо тяжеленные очки).
В эпоху ЭЛТ ком. очки имели смысл. Сейчас это фейк, маркетинг и ничего более.
Mandey
да, зеленоватые отблески на стеклах не бери это как раз противокомповые из прошлого века. Розоватые или фиолетоватые (кому как кажется) отблески вроде как антиблик - но я так и не понял что это, говорят за рулём ездить, встречные фары типа спасает, но это чушь, от яркости фар ен помогает.

А линзы да бывают стекло, бывает пластик (в 89% случаев), бывает тонкий бывает толстый. всё отличие.
iMagus
Оптические свойства пластика имеют смысл, если очки с большими диоптриями. Если без диоптрий, то можно использовать чуть ли не самый дешевый материал - все равно будет тонко.
nfzd
ну в выходные поеду смотреть выбирать, попробую на месте проверить, а то в магазине нашёл несколько но они в литой коробке и вскрывать не будут, а как тогда спрашивается проверить smile.gif
iMagus
Не будь лохом. Не покупай. Не разоришься наверно, но удар по самолюбию, вполне возможно, нанесешь.

ЗЫ. http://old.e-xecutive.ru/friday/article_6010/

Makey
А в гадалок и ясновидящих ты веришь?
Сказочник
Сказал человек, купивший кряк на венду...
Makey
Цитата(Сказочник @ Jun 10 2014, 15:45) *
Сказал человек, купивший кряк на венду...

Не кряк, а серийный номер =р
Мириной
Цитата(Makey @ Jun 10 2014, 15:43) *
А в гадалок и ясновидящих ты веришь?



Я верю.


ЗЫ Ништяк об очках поговорили.=)
nfzd
Цитата(iMagus @ Jun 10 2014, 16:39) *
Не будь лохом. Не покупай. Не разоришься наверно, но удар по самолюбию, вполне возможно, нанесешь.

ЗЫ. http://old.e-xecutive.ru/friday/article_6010/


ну я попробую сначала обычные, рублей за 1000 а потом те за 4-6к, а потом видно будет smile.gif

да раскручивал когда-то товар таким похожим способом smile.gif


ЗЫ да что-то вы от темы отклонились aggressive.gif
iMagus
Проще просто понизить яркость монитора. Эффект тот же.
Makey
Цитата(iMagus @ Jun 10 2014, 19:33) *
Проще просто понизить яркость монитора. Эффект тот же.

Или к гадалке сходить, она скажет какие очки лучше тебе купить.
Nick
Цитата(Makey @ Jun 10 2014, 20:03) *
Или к гадалке сходить, она скажет какие очки лучше тебе купить.

или купить серийник на винду
iLegeo
И как? есть результат ?
Nick
Окулус Рифт бери - настоящие компьютерные очки
nfzd
сегодня поеду только, заказ пришёл, тогда не получилось, прелестный оператор ошибся в наличии товара sad.gif и да вчера видел парня, он ходит в простых таких очках без диоптрий всегда почти, доволен, так как летом вообще приятно и за рулём и за компом то же
nfzd
Купил я очки такие http://www.mobile-review.com/articles/2012...ar-optics.shtml (первые в обзоре, только они ещё называются Фантом, а не так как там их назвали)

Отписываюсь что и как, прошло с момента покупки, а прошло уже больше 2х месяцев почти.

С очками реально приятнее смотреть на монитор, глаза не так устают, раньше из-за того что повреждена слизистая глаза, глаз уставал уже через 2 часа работы, чувствовалась колющая боль, сейчас такого, почти, нет даже за весь день работы. Нет бликов и картинка более чёткая. Так как очки имеют +0,25 то глаза меньше напрягаются разглядывая мелкие детали на мониторе. В общем пока положительные эффекты только от них.
Полина
Про слизистую ты ведь только сейчас сказал? Я почему-то думала, что с глазами у тебя всё ок и со здоровыми глазами такие очки не нужны.
PS А что со слизистой случилось?
nfzd
раздолбайский врач в обычной поликлинике написал не то лекарство, дело было просто в бактериальном заражении, которое вылечилось бы простыми каплями, а он мне прописал какую-то ерунду от которой у меня на глазу просто пропала, почти, слизистая, от чего глаз быстро уставать стал

а вообще такие очки полезны даже при здоровых глазах, они отсекают синий спектр, который у нас везде и глаза реально отдыхают
Полина
Два часа работы, как ты пишешь, тоже страшно. Нужно глазам отдых давать. Не у всех леса-поля за окном, но просто поднимать попу от компьютера хотя бы раз в пол часа.
nfzd
ну это само собой, раз в час минут на 10 надо отводить глаза, и желательно в даль где не ярко
Полина
Цитата(nfzd @ Aug 15 2014, 15:53) *
ну это само собой, раз в час минут на 10 надо отводить глаза, и желательно в даль где не ярко


А ты так делаешь? )
nfzd
ну отдыхаю раз в час в два примерно
Оркид
Тоже купил себе, такие: http://shop.gunnars.com/haus/d/1025 Вроде работает, глаза меньше устают. Играть в них правда не очень удобно, желтят картинку, если много красного, то даже лучше смотрится, а если много синего, в Anno 2070 сегодня играл, там везде вода, то контрастность становится даже хуже.
Оркид
Раскрывающийся текст
Makey
http://www.razerzone.com/razer-x-gunnar
Князь
До чего техника дошла.
Уильямс
Техника маркетинга.
Князь
Цитата(Уильямс @ Jul 23 2015, 19:26) *
Техника маркетинга.

Его в том числе.
Оркид
Я сначала хотел с дизайном от SteelSeries, но люди, носящие очки постоянно, сказали, что с такими пипками на переносице, лучше не брать.
Князь
Цитата(Оркид @ Jul 23 2015, 19:34) *
что с такими пипками на переносице, лучше не брать.

laugh.gif Я бы вообще с пипками на переносице брать не стал.
Оркид
Я и не стал.
Князь
Правильно.
iMagus
Просто очки, по возможности, должны быть легкими.
Полина
С тех пор как линзы, вставляемые в очки, стали делать не из стекла, а из полимеров, очки стали гораздо легче. Если очки тяжеловаты - не надо такие покупать.
Олири
А лучше покупайте качественные очки. Не важно, полимеры это или стекло. У меня вот очки вообще на гарантии. Я недавно сел на них, принес в магазин, мне все починили. Когда я спросил, сколько стоит, они ответили, вы что, они же у вас на гарантии!
Groxel
МКЛ форева.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.