Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Грань будущего.
Форумы Дома Индорил > Клуб > Кино
Speed
http://www.youtube.com/watch?v=reLqYyoYN30

Посмотрел, понравилось. Сюжет показался каким то не заезженным. Присутствует конечно пиндос пропаганда, но не будем обращать внимания на это.
И концовка показалась какой то не однозначной.
Олири
На днях схожу.
Anmeka
QUOTE(Speed @ Jun 9 2014, 10:19) *
http://www.youtube.com/watch?v=reLqYyoYN30

Посмотрел, понравилось. Сюжет показался каким то не заезженным. Присутствует конечно пиндос пропаганда, но не будем обращать внимания на это.
И концовка показалась какой то не однозначной.


На момент съемок концовка еще не была прописана, придумывали на ходу
Speed
Цитата(Anmeka @ Jun 9 2014, 9:33) *
На момент съемок концовка еще не была прописана, придумывали на ходу

Если смотрел, то наверное поймешь о чем я - Ее можно понять и как хэппи энд и как то, что мозг пришельцев взял и переиграл ситуацию в еще более дальнее прошлое.
Skiv
Концовка, да, немного разочаровала, но фильм в целом хорош, исключая один вполне очевидный момент:

Раскрывающийся текст
Ну не верю я, что существует человек способный по тысяче раз за короткий промежуток времени умирать, помнить об этом, как все это было и не сойти с ума, врядли все смерти были быстрыми
Speed
Цитата(Skiv @ Jun 9 2014, 12:19) *
Концовка, да, немного разочаровала, но фильм в целом хорош, исключая один вполне очевидный момент:

Раскрывающийся текст
Ну не верю я, что существует человек способный по тысяче раз за короткий промежуток времени умирать, помнить об этом, как все это было и не сойти с ума, врядли все смерти были быстрыми

А веришь что чувак в полосатом свитере и шляпе во сне может приходить и резать тебя на куски? smile.gif
Bas
Хороший фантастический боевик. Реально хороший, на фоне того, что было на эту тему в последние годы. Эмили Блант шикарная, Кукуруз тоже хорош. Тяга американцев к хэппи эндам подпортила концовку, да.
Skiv
Цитата(Speed @ Jun 9 2014, 14:39) *
А веришь что чувак в полосатом свитере и шляпе во сне может приходить и резать тебя на куски? smile.gif


Тут надо все-таки разделять, что в фильме задумано как фантастика, что как реальность.

Раскрывающийся текст
Не думаю что вкупе с возможностью переживать день по новой после смерти гг получил еще абсолютную преносимость боли)
iMagus
Инцепшн?
Speed
Цитата(Skiv @ Jun 9 2014, 15:05) *
Тут надо все-таки разделять, что в фильме задумано как фантастика, что как реальность.

Раскрывающийся текст
Не думаю что вкупе с возможностью переживать день по новой после смерти гг получил еще абсолютную преносимость боли)

Она в определенный момент может стать рутиной?smile.gif
Bas
Цитата(iMagus @ Jun 9 2014, 16:31) *
Инцепшн?

Сложно сравнивать. Слишком разное, тут "фантастический боевик" - слишком размыто. Примерно как сравнивать романтическую комедию и криминальную, типа Snatch. И то и другое комедии. Так и тут. Хотя инцепшен хорош, не спорю.
Skiv
Цитата(Speed @ Jun 9 2014, 17:07) *
Она в определенный момент может стать рутиной?smile.gif


Раскрывающийся текст
Ну пуля в лоб, конечно, может, но если тебя по несколько сотен раз за день будут рвать на кусочки, отрывать конечности и наматывать кишки на что-нибудь, и ты все это будеш помнить, то рутиной это не назовешь, тут прямая дорога в психушку)
Олири
Не ребят, после определенного продолжительного периода ощущения боли, я спокойно относился к тому, что при врачебном вмешательстве в больной зуб я терял сознание. Было очень больно на самом деле, звёзды в глазах, все дела, но мне уже не было как-то особенно больно. Я даже не всхлипывал.
Человеческий мозг привыкает ко всему. После сотни смертей - боль уже не боль.
Сказочник
Про не заезженный сюжет смешная шутка smile.gif
Speed
Цитата(Сказочник @ Jun 9 2014, 21:14) *
Про не заезженный сюжет смешная шутка smile.gif

Да нет, он все таки чем то нов...
Nick
а это не сиквел обливиона?
Скимоха
Цитата(Speed @ Jun 9 2014, 12:19) *
http://www.youtube.com/watch?v=reLqYyoYN30
Присутствует конечно пиндос пропаганда, но не будем обращать внимания на это.
да , они англосаксы взорвали чейто ) и опять Россия, хотя и с китаем освобождают европу до ла-манша...концовка хэппи продолжения не будет
Speed
Цитата(Скимоха @ Jun 10 2014, 15:39) *
концовка хэппи продолжения не будет

хз smile.gif
Олири
Это же Вачовски. Это просто новый вариант матрицы и "высшая цель" для человечества.
Архитектор с Пифией креативят.
Aions(Idomoonsugar)
Фильм ок, концовка да, так и есть.
Enigo
Фильм хорош, хотя напоминает почему я не люблю рейды - повторы скучны. ИМХО описанное невозможно из-за квантовой неопределённости, абсолютное повторение секунда в секунду выглядит наивно. Возьмём хотя бы рейды, все знают что сейчас произойдёт, но происходит каждый раз чуть по разному. Вообщем, качество видно, а фабула - ересь.
Aions(Idomoonsugar)
Признавайся! Как часто стоиш в войд зонах?
Enigo
Цитата(Aions(Idomoonsugar) @ Jun 15 2014, 8:32) *
Признавайся! Как часто стоиш в войд зонах?

Когда мой танко-ситх может отразить эту гадость обратно к босу - стою.
LLIYTHUK
посмотрел вчера, кино заслуживает мои самые лестные отзывы.
понравилось всё, даже русских не испоганили.
iMagus
Цитата(LLIYTHUK @ 27th November 2014 - 10:19) *
даже русских не испоганили

Русско-китайские силы?)

Или это не в этом фильме?
Hront
Я из всего фильма про русских помню только то, что там челябинский метеорит показывают.
LLIYTHUK
Цитата(iMagus @ Nov 27 2014, 12:29) *
Русско-китайские силы?)

ага, зачищают европу)))
iMagus
Цитата(LLIYTHUK @ 27th November 2014 - 12:05) *
ага, зачищают европу)))

Китай, все-таки, напал на Швецию?)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.