Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Про предрассудки.
Форумы Дома Индорил > Клуб > Таверна
Myrene
Очень интересно меняется отношение окружающих к тебе (я про тётенек в основном, которым за 50, маминых подруг), когда они слышат что я разведена. Одинокая мать.
"Ой ты божежмой, бедненькаяяя"... Э! Чойта я бедненькая? Мы расстались добрыми друзьями и будем и дальше дружить новыми семьями. После пары объяснений, наткнувшись на стену непонимания, я плюнула. Хорошо, я бедненькая, если вам так привычнее, от меня не убудет. Видимо, так положено - быть бедненькой и брошенной мужем, каким бы он ни был. Мадам Брошкина.
"Ах он же ж алкаш чертов"... ЭЭ! Вы его даже не видели, откуда вы знаете? Он спортом занимается, 50 км на велосипеде - не проблема, в Швеции вообще велопрогулки очень популярный вид отдыха. Тоже привычно уже считать, что все мужики алкаши. Переубедить можно, есть фотографии. Но цепляет.
"Ах он же ж кобель проклятый"... "Береги дочурку, украдёт, они же сволочи все, в Европах этих"... "Неудачник, такую красавицу упустил"... facepalm.gif
Куда мир катится, а?
Намного жёстче всё, когда я еду по городу на дорогой машине. Я знаю, что вы думаете обо мне, мужики)) И неважно как она мне досталась, неважно сколько лет у меня права, вас не переубедить. И ПДД надо соблюдать неукоснительно, не дай бог мне ошибиться на дороге! Слова сорвутся со всех языков разом))
Обожаю своего брата. Узнав, что я развелась, он молча протянул мне конфетку)
"Мишка на севере". Дороже тысячи слов)
iMagus
Личное? Может, в закрытый раздел перенести?
Nick
Цитата(Myrene @ Jun 3 2014, 17:05) *
"Мишка на севере".

а мне не нравятся эти конфеты
наверное, я зажрался импортными
Михахан
Им (тетенькам за 50) поди обидно, что сами так не могут.
Keman
Не знаю, как вы, а я стараюсь поменьше общаться с людьми. Настроение улучшается)
Киола
У меня сестра отлично поняла бы тебя, у нее тоже самое, только детей трое и Австрия. В итоге все общение в России пришлось свести к минимально узкому кругу, чтобы не причитали, тайно завидуя.
Сохранить нормальные отношения после развода - привилегия мыслящих людей.

Цитата(Myrene @ Jun 3 2014, 17:05) *
Куда мир катится, а?

"Привычка свыше нам дана. Замена счастию она".
Kaytort
Скрытая реклама конфет "Мишка на севере".
А вообще это традиция такая жалеть своих. Объективность в этом случае на задний план уходит.
Михахан
Ага. Традиция. Жалеть, когда все в общем-то нормально. И порицать, когда человеку хреново.
Полина
Цитата(Киола @ Jun 3 2014, 14:47) *
В итоге все общение в России пришлось свести к минимально узкому кругу, чтобы не причитали, тайно завидуя.


"Жаление" самое простое чтоли, что может человек. Радость за других от всего сердца встречается куда реже. Наверно, Киола права, - жалеть, тайно завидуя.
Киола
В большинстве случаев, жалость в подобном раскладе - способ самоуспокоения. "Ну и что, подумаешь в Европах там с машинами и газонами, зато одна-одинешенька, без мужа, без опоры..." Объяснять, что на самом деле все хорошо - практически бесполезно, люди не любят, когда у них из-под ног выбивают почву.

В большинстве, но не во всех. Но если человек действительно считает что тебе плохо и из-за этого жалеет, то его убедить в обратном достаточно легко.
Олири
Вы зачем с такими людьми общаетесь. Ну или волнуетесь по поводу их высказываний?
Teshub
бедненькая одна с ребенком. На самом деле- люди просто не знают как выразить свою поддержку в общем-то в тяжелый для тебя период. У тетенек за 50 есть комплекс ассоциаций, почему происходили разводы в их период, вот они тебе и выдают такое, но сам посыл-это выразить поддержку. Ведь брат тебе тоже выразил поддержку, просто более умело и более грамотно исходя из ситуации.

А про ваше вождение и отношение к девушкам тут была отдельная тема.
Speed
Цитата(Myrene @ Jun 3 2014, 16:05) *
Очень интересно меняется отношение окружающих к тебе (я про тётенек в основном, которым за 50, маминых подруг), когда они слышат что я разведена. Одинокая мать.
"Ой ты божежмой, бедненькаяяя"... Э! Чойта я бедненькая? Мы расстались добрыми друзьями и будем и дальше дружить новыми семьями. После пары объяснений, наткнувшись на стену непонимания, я плюнула. Хорошо, я бедненькая, если вам так привычнее, от меня не убудет. Видимо, так положено - быть бедненькой и брошенной мужем, каким бы он ни был. Мадам Брошкина.
"Ах он же ж алкаш чертов"... ЭЭ! Вы его даже не видели, откуда вы знаете? Он спортом занимается, 50 км на велосипеде - не проблема, в Швеции вообще велопрогулки очень популярный вид отдыха. Тоже привычно уже считать, что все мужики алкаши. Переубедить можно, есть фотографии. Но цепляет.
"Ах он же ж кобель проклятый"... "Береги дочурку, украдёт, они же сволочи все, в Европах этих"... "Неудачник, такую красавицу упустил"... facepalm.gif
Куда мир катится, а?
Намного жёстче всё, когда я еду по городу на дорогой машине. Я знаю, что вы думаете обо мне, мужики)) И неважно как она мне досталась, неважно сколько лет у меня права, вас не переубедить. И ПДД надо соблюдать неукоснительно, не дай бог мне ошибиться на дороге! Слова сорвутся со всех языков разом))
Обожаю своего брата. Узнав, что я развелась, он молча протянул мне конфетку)
"Мишка на севере". Дороже тысячи слов)

Крик души? Скушай мороженку smile.gif
Myrene
Цитата(Teshub @ Jun 4 2014, 10:14) *
бедненькая одна с ребенком. На самом деле- люди просто не знают как выразить свою поддержку в общем-то в тяжелый для тебя период. У тетенек за 50 есть комплекс ассоциаций, почему происходили разводы в их период, вот они тебе и выдают такое, но сам посыл-это выразить поддержку. Ведь брат тебе тоже выразил поддержку, просто более умело и более грамотно исходя из ситуации.

Я просто не знаю, как правильно к этому относиться. Ну то есть я понимаю, что они зла не желают, но для чего это всё, для меня непонятно. То ли меня успокаивают, хотя я расстроенной не выгляжу, даже наоборот, то ли себя успокаивают, то ли говорят, потому что надо что-то сказать.
Наверно да, поддержка, основанная на их личном опыте. А личный опыт - он разный у всех...

Цитата
Крик души? Скушай мороженку

Спиди, я тебя люблю smile.gif
iMagus
Цитата(Myrene @ 4th June 2014 - 12:20) *
Ну то есть я понимаю, что они зла не желают, но для чего это всё, для меня непонятно.

Ни для чего. Просто мозг так работает/обучен. Подкинь им другую тему - они легко переключатся. Тоже будешь искать причину "для чего это всё?".
Михахан
Точно. Говори им: "Да я то что? Вот на Украине творится..."
Nick
Когда о вас не вспоминаешь - вам не нравится, когда заботишься - вам не нравится
женщины..
Speed
Цитата(Nick @ Jun 4 2014, 11:50) *
Когда о вас не вспоминаешь - вам не нравится, когда заботишься - вам не нравится
женщины..

Просто не правильно заботишься smile.gif
Олири
+1
Enigo
Возможно утверждение что: о чём бы человек не говорил он говорит о себе, верно. Кстати, это касается и ответов в этой теме smile.gif
Киола
Цитата(Nick @ Jun 4 2014, 12:50) *
Когда о вас не вспоминаешь - вам не нравится, когда заботишься - вам не нравится
женщины..

Забота заботе рознь.

Цитата(Enigo @ Jun 5 2014, 21:44) *
Возможно утверждение что: о чём бы человек не говорил он говорит о себе, верно.

Далеко не всегда.
Speed
Цитата(Киола @ Jun 6 2014, 0:45) *
Забота заботе рознь.

Вот Ник, как то так smile.gif




Nick
Цитата(Speed @ Jun 6 2014, 2:37) *
Вот Ник, как то так smile.gif

то есть сейчас ты посты тоже не набиваешь?
Speed
Цитата(Nick @ Jun 6 2014, 10:46) *
то есть сейчас ты посты тоже не набиваешь?

Да smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.