Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Зеркальный фотоаппарат
Форумы Дома Индорил > Клуб > Компьютеры и прочий Hi-Tech
Skiv
Решил купить зеркалку, пока остановился на canon 50d, скорее всего буду покупать б/у.

Как лучше поступить, купить kit версию или body, есть ли какой-нибудь хороший по цене и качеству объектив с которого лучше начинать?)

На что посоветуете обратить внимание при покупке б/у, помимо количества отснятых кадров или очевидных механических повреждений?
Полина
Не особый знаток фототехники, но иногда пересекаюсь с товарищами это этому цеху. И вроде бы такой есть способ, что кол-во отснятых кадров при помощи нехитрых утилит можно изменить, как и некоторые другие параметры камеры. Достоверность подтвердить не могу. Просто хочу предостеречь, если будешь брать б/у.
Ishael
Китовые объективы делают из пластмассы. Не советую.
Олири
Бери модель с режимом видеосъемки. Убьешь двух зайцев.

Китовые объективы для пользователей мыльниц, у которых при странных стечениях обстоятельств в руках оказался зеркальный фотоаппарат.
Алёна
У самой Nikon )
Но когда назрел вопрос по объективам и по обновлению фотика сидела листала тут, для меня это оказался самый понятный и доходчивый источник
http://radojuva.com.ua/photo-review/

Думаю если бы вопрос стоял про видео, то подбиралась бы видеокамера )
Makey
Цитата(Алёна @ May 22 2014, 7:41) *
Думаю если бы вопрос стоял про видео, то подбиралась бы видеокамера )

Фотоаппараты снимают видео лучше, чем большинство видеокамер.
Алёна
Цитата(Makey @ May 22 2014, 9:35) *
Фотоаппараты снимают видео лучше, чем большинство видеокамер.

Спорить не буду - не штудировала этот вопрос smile.gif
Просто посчитала что зеркала нужна именно для фото wink.gif
Skiv
Спасибо)

Думал поначалу о зеркалке с опцией видео, но в ценовой диапазон из того что заинтересовало попала только canon 500d, но сравнив с 50-й, 50-ка сравнение выиграла, все-таки покупаю больше для фотографий, а там с этим получше и кадров чуть ли не в два раза больше в секунду выдает. И что действительно нравится, так это корпус, крепкий, тяжелый, сразу чувствуешь что в руках Вещь держишь)
Dagoth_Sid
60d никак в ценовой диапазон не попадает? Или хотя бы 1000d?

У самого 5d mark II
Олири
Цитата(Алёна @ May 22 2014, 18:20) *
Просто посчитала что зеркала нужна именно для фото wink.gif

Трансформеры снимали в том числе на зеркалку. Да и много чего.
Ishael
Цитата(Skiv @ May 22 2014, 11:48) *
кадров чуть ли не в два раза больше в секунду выдает.

Если важна скорость серийной съемки, то не экономь на флешках, покупай их скорости не меньшей, а лучше - большей, чем заявлено для камеры (нужно будет пересчитать кадры/сек в МБ/сек). Иначе камера не сможет выдать все, на что способна.
Алёна
Цитата(Олири @ May 22 2014, 12:12) *
Трансформеры снимали в том числе на зеркалку. Да и много чего.

И что с того?
Автору топика зеркала нужна для фото wink.gif
Dagoth_Sid
Цитата(Ishael @ May 22 2014, 11:23) *
Если важна скорость серийной съемки, то не экономь на флешках, покупай их скорости не меньшей, а лучше - большей, чем заявлено для камеры (нужно будет пересчитать кадры/сек в МБ/сек). Иначе камера не сможет выдать все, на что способна.


Silicon Power спасут фотомир biggrin.gif
Skiv
Цитата(Dagoth_Sid @ May 22 2014, 12:07) *
60d никак в ценовой диапазон не попадает? Или хотя бы 1000d?

У самого 5d mark II



60d попадает, пропустил его, но тут нужно решить так ли мне нужно видео, по цене разница не сильно большая около 3к, если говорить о б/у, но у 50-ки сильно цепляет более надежный корпус) Пока еще подумаю.

1000d и рядом с 50-й не стоит, уж лучше заплачу побольше)
Ishael
Цитата(Dagoth_Sid @ May 22 2014, 12:42) *
Silicon Power спасут фотомир biggrin.gif

Или SanDisk Extreme.
Keman
Скив, го в ТСку или скайп завтра вечером или в воскресенье, я тебе про оптику все подробно расскажу и даже посоветую конкретные варианты под твои задачи.
По тушкам я нынче уже не в тренде, у меня 450d, но что-то все равно знаю и расскажу.
Печатать много лень.
Skiv
Цитата(Keman @ May 23 2014, 9:31) *
Скив, го в ТСку или скайп завтра вечером или в воскресенье, я тебе про оптику все подробно расскажу и даже посоветую конкретные варианты под твои задачи.


Спасибо Кем) договорились) правда завтра не знаю во сколько домой приползу, но если что в лс отпишусь)
Keman
Я сам не знаю.
Скайп keman337. smile.gif
Nick
nikon бери, кэнон уг
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.